Часть 82

30 марта 2025, 00:00
      -И как он?       Застыв возле камеры с бактой, Сомния провела ладонью по тёплому стеклу, оставляя небольшие разводы на испарине. Её глаза скользили по телу Сэма, постоянно останавливаясь на многочисленных шрамах и свежих ранах, которые были получены в прошлом бою.       Печально ухмыльнувшись, девушка задумчиво вглядывалась в лицо их командира, лидера и друга, который в очередной раз не уберёг себя, заставив их всех поволноваться.       -Жить будет. Долго и хорошо. - Сверившись с данными с компьютера, коротышка откинула планшет на длинный стол. С громким противным звяканьем, техника ударилась об металлическую поверхность, заставляя немногочисленных работников вздрогнуть и побыстрее ретироваться. - Не волнуйся. Хаос и сумятица после боя - сыграли нам на руку.       Кивнув подруге, Сомния отошла от камеры с бактой, на её лице только начала появляться первая робкая улыбка, но тут глаза бывалой наёмницы наткнулись на неприятного гостя, который всё никак не покидал их корабль.       -Мастер джедай Фэй, какими судьбами?       Столько интонации было вложено в этот вопрос, что даже привыкшая к играм словами эльфийка, на миг растерялась, чтобы полностью осознать весь спектр отношения, который заместитель главы Адского Десанта испытывала к ней.       -Хотела проверить Сэма, только и всего...       Придерживая раненную руку и слегка прихрамывая на обе ноги, джедайка встала рядом с Сомнией, на что от последней послышался усталый вздох полный недовольства.       -Хи-хи, не нужно так нервничать. - Видя, что её слова не приносят никакого эффекта, кроме иронично поднятой брови, Фэй подавила порыв закатить глаза... Вместо этого скромно потупившись, дополняя образ робкой застенчивой улыбкой. - Ты же понимаешь, что это были просто шутки...       -А я злюсь не из-за этого. - Положив руку на бластер, Сомния прищуренными глазами оглядывала незваную гостью. Пускай, она бы с радостью выпнула проклятую манипуляторшу и стерву в открытый космос, но Сэм явно симпатизировал этой засранке, так что заму главы приходилось тушить пожар недовольства в груди и терпеть эльфийку. - Твои игры с Адским Десантом слишком дорого нам обходятся...       -Я слышала, что заместитель погибшего сенатора Корты - с лихвой отблагодарил вас, как и мистер Таркин со своим СБОРом, спасшийся благодаря появлению флота Десанта в тылу врага...       С намёком в голосе произнесла Фэй, на прямую говоря, что наёмники получили свой выигрыш, а вместе с ним и огромные репутационные бонусы, которые обрушились на головы всех победителей в этом небольшом на крайне кровопролитном конфликте.       Тут Сомнии ответить было нечего, но один вид раненного... друга - выводил её из себя, заставляя больше чувствовать, чем думать, пускай пока что она и справлялась с этой напастью.       -... И это не говоря о Рендили, которую вы так отчаянно бросились спасать. Пробежал слушок, что у них сейчас множество свободных верфей, а Десанту, как раз требуются корабли... Многие могут подумать, что вы специально бросили флот на орбите, чтобы выручить, как можно больше от корпорации сросшейся с планетой. - Накрутив локон на палец, Фэй обошла Сомнию по кругу и остановилась аккурат возле капсулы с бактой. Ироничным взглядом проводив отпечаток женской ладони на стекле, эльфийка вновь повернулась к своей собеседнице, чтобы продолжить разговор, но натолкнулась на дуло бластера, смотрящего ей прямо в лоб. - Это неожиданно...       -Не веди себя так, будто ты умнее всех - тебе это не идёт. Образ блаженной дурочки куда лучше ложится на твою внешность. - Легко удерживая тяжёлый бластерный пистолет на вытянутой руке, Сомния отошла подальше, оставляя между собой и Фэй крупный стол, заодно прикрывая своим телом незаинтересованную разговором коротышку, которая продолжала молча сверять графики и заниматься своим "великим" проектом. - И не надо говорить о наших наградах...       Криво ухмыльнувшись, зам главы бросила взгляд на тело Сэма в бакте.       -Твоими стараниями, Зета Магнус теперь будет испытывать свой безумный гений на наших территориях, на время оставив в покое Республику. Учитывая же, что ему удалось увести половину флота Катаны в Дальние регионы, у него будут все шансы устроить разруху на планетах под нашей ответственностью. - С нажимом тыкнув дулом в сторону спокойной джедайки, Сомния обходила собеседницу по кругу, вынуждая последнюю отойти подальше от камеры с бактой. - И никакие призы не отменят того, что теперь Сенат обратит на нас куда более пристальное внимание. Науськанные Таркином и всеми ужасами, которые тот рассказывает, эти трусливые банты обложат нас санкциями или чем похуже, вынуждая полностью перейти под их дудку, если мы хотим развиваться дальше.       Встав спиной к камере с Сэмом, девушка нажала пару кнопок на КПК, закрывая стеклянные стенки стальными переборками, отсекая своего командира от любой опасности... Случайной или нет.       -Так что оставь свои колкости и хитрые слова. Больше всего от этого выиграла ты - осадив нас и отвадив угрозу от Республики, в лице чокнутого вирусолога Магнуса. - Нажав пару кнопок, Сомния всё же не удержалась и вызвала к лазарет пару отрядов Десанта. - После всего сделанного, я бы настоятельно советовала тебе покинуть наш корабль...       В этот момент внутрь помещения начали забегать наёмники, полностью экипированные и готовые к бою. Оценив количество и амуницию прибывших солдат, Фэй примирительно подняла руки, даже слегка поражаясь, насколько замглавы Десанта преувеличивала её опасность в открытом бою. Сомния не пожалела вызвать три четвёрки ветеранов, запакованных в самую тяжёлую и лучшую броню. Двое из прибывшей дюжины, вообще имели в своих руках переносные повторители с ранцами энергобатарей за спиной.       -Не стоит так нервничать. - Плавно и не торопясь, джедайка проследовала за выделенным ей конвоем, лишь напоследок обернувшись. И проговорив достаточно громко, чтобы устало осевшая на стул Сомния её услышала. - Не нужно выставлять меня галактическим злодеем. Я спасала Республику и простых людей... Пускай и по своему.       Цыкнув в спину, оставившей за собой последнее слово, эльфийке, зам главы крутанулась на стуле, недовольно ворча и ругаясь.       -Она в чём-то даже права. - Неожиданный голос джавы напугал девушку. Уже успев позабыть, что осталась в лазарете не одна, она широко распахнутыми глазами посмотрела на мелкого механика, всё также неотрывно копающейся в своих чертежах. - Я не на её стороне. Просто в словах есть смысл.       -Пф, и какой же? - Не желая отступать чисто из вредности, Сомния вновь открыла створки капсулы с бактой, умиротворенно разглядывая спящее лицо Сэма. - Убить тысячи Десантников и стравить потенциально опасных наёмников с крайне опасным мутантом?       -Верно. - Не смущаясь иронии и язвительности в голосе, коротышка переключила КПК в спящий режим и оторвала свои жёлтые глаза от экрана. Капюшон чуть сполз назад, но так и не показал, до сих пор, неизвестного лица джавы. - У Ордена джедаев давно вырвали зубы. Ни кораблей, ни солдат. Только дипломаты, детективы, археологи, сторожа... Дуку рассказывал нам.       -Я помню. - Упрямо скрестив руки на груди, Сомния отвернулась в сторону, фыркая себе под нос и сдувая падающие на лоб волосы. - Крайне красочно рассказывал, пускай и в своей фирменной бесящей манере.       -Вот-вот. Так что у Фэй и выбора то не было. К тому же... - Задумчиво глянув в сторону капсулы с бактой, коротышка тихо пробормотала себе под нос, но Сомния всё же услышала её. - Кто мы для неё такие, на фоне всей Республики? ****       -Всё прошло не так хорошо, как мы рассчитывали.       Стряхнув остатки молнии с пальцев, тёмная фигура в плаще презрительно скривилась, одним взглядом выражая всю ту степень своего недовольства к ученику... Хотя последнему сейчас было наплевать, ибо скрючившийся на полу сенатор Палпатин едва ли мог что-то толком осознать, после трёхминутной терапии молниями Силы.       Его пальцы скорчились, уподобляясь кривым когтям какого-то зверя, всё тело задеревенело, а лицо исказила гримаса боли и плохо скрываемой ярости, на которую старший из бейнитских ситхов реагировал с легкой усмешкой и долей забавы.       Сойдя с трона и плавно спустившись по ступенькам, Дарт Плэгас хрустнул затёкшей шеей и начал тщательно массировать кончики пальцем, прогоняя остатки Тёмной стороны силы, что осели в ладонях, после долго использования сложной техники Силы.       -Встань.       Резкий хлёсткий приказ, ударом хлыста прогремел в ушах Шива. Преодолевая боль и частичный паралич, ученик тёмного лорда поднялся на колени, после чего, стараясь ни на что не опираться, поднялся в полный рост.       Порой подёргиваясь, Палпатин явно хотел присесть или просто облокотиться о ближайшую колонну, но не смел проявлять слабость перед своим учителем, ибо подобное... Никогда не прощалось.       К тому же, Плэгас не любил грязь и стоило только рукам Шива, побывавшим на полу, коснуться хоть чего-то в комнате, как его бы вновь "одарили живительными зарядами".       -Но в любом случае, - как ни в чём не бывало продолжал старший из ситхов, - задача выполнена. Доверие к канцлеру подорвано, Сенат погряз в дрязгах, а на окраинах вновь поднимают головы пираты и старые враги - желающие воспользоваться шансом.       Подойдя к небольшому декоративному столику, на котором покоилась бутылка вина с родной планеты мууна, Плэгас откинул капюшон с головы и наслаждением налил себе бокал, на пару пальцев.       - Партия милитаристов, в последнее время теряющихся на общем фоне голосов - теперь стала чуть крепче и сплочённее, что явно пойдёт нам в плюс в дальнейшем...       -Да, учитель. - С трудом выговаривая слова, Шив тем не менее держал спину ровно, стараясь не нарваться на новое наказание. Пускай в глубине души, молодой ещё мужчина, вполне обоснованно считал всё произошедшее успехом. Лишь Ранульф Таркин вызывал у него головную боль... Но с ним Шив решил разобраться самостоятельно и потом, сейчас же его волновал другой вопрос. - Но что делать с Магнусом и его странным союзником? Восемьдесят шесть кораблей флота Катаны - улетели в неизвестном направлении...       -М? Тот киборг? Не имеет значения. - Вяло отмахнувшись от вопроса, муун отпил из бокала, с наслаждением вдыхая аромат ягод и трав. - Всё, что он успел украсть в архивах Рендили - всего лишь старые не перспективные разработки.       Вспомнив недавний разговор с одним из своих доверенных людей в верхах компании, Плэгас абсолютно не придавал значения случившемуся. Старые разработки и древние чертежи - это совсем не та проблема, которой стоит придавать значение, особенно на фоне предстоящих событий, о чём учитель и сообщил своему ученику.       -Сейчас тебя должно волновать другое - Кол-Хуро. Пришла пора проверить Орден в деле. Тысячи лет мы ослабляли нашего давнего врага путями интриг и манипуляций... И я хочу знать, на что они сейчас способны в открытом бою.       -Да, Владыка. - Почтительно склонившись, Палпатин скривился, стоило его лицу скрыться от казалось беспристрастного мууна. Подавив ярость и злость, сенатор от планеты Набу спрятал ладони в рукавах и выпрямившись продолжил. - Мустаг Олус - правитель Кол-Хуро крайне управляем и легко внушаем... Этот индивид легко согласился на наш план и уже начал создавать своих новых боевых дроидов в огромном количестве, также, как и корабли.       -Хорошо, очень хорошо. - Подержав вино на языке, Плэгас допил бокал, после чего вдохнув полной грудью круто развернулся и пошёл на выход из комнаты. - Продолжай прикрывать его до поры до времени, но не давай заиграться... Когда посчитаешь, что армия Мустага достаточно сильна, но всё ещё уничтожаема - передай данные джедаям.       Уже практически покинув кабинет, Дарт Плэгас резко остановился, медленно поворачивая голову назад - тем самым вгоняя, не знающего причин подобной остановки, Палпатина в нарастающий ужас.       -... Кстати. Что там с тем мелким выскочкой с окраин?       На миг растерявшись, Шив уже приготовился к новой порции молний, но осознание пронзило его за миллисекунду до того, как его учитель полностью повернулся к нему лицом.       -Старк? Всё проворачивает свои делишки. - Не сводя глаз с мууна, набуанец почувствовал, как по спине стекает капля крови. - Вместе с Торговой Федерацией и корпорацией Ксукфра они создают искусственный дефицит бакты, после надеются получить очень много уступок от Сената... Наивные мечты, но он уверен, что ему хватит сил для противостояния Республике.       -Хм?       -Я передал ему вирус, который позволяет изменить траекторию выхода из гиперпространства. Старк хочет спровоцировать милитаристов и показательно избавиться от самой боеспособной части флота...       -Разве Ранульф Таркин уже исчерпал всю свою полезность? - Сходу понимая о чём идёт речь, муун выдвинул предположение со скрытой угрозой в голосе. - Ты столько сил вложил в его продвижение?       -Ныне он больше мешает, чем приносит пользы... - Всё же решил признаться Палпатин. Его подчинённый с Эриаду приносил слишком много проблем, а своими воплями досаждал ещё больше. - Победа против пиратов и флота Катаны - вскружили Таркину голову. От его криков в Сенате, уже нигде не спрятаться. Партия милитаристов крепка и сильна, как никогда за последние тысячу лет. Смена главы на куда более лояльного и рассудительного не должна помешать.       -Понятно. - Кивнув своим мыслям, Плэгас явно прикидывал варианты развития событий. - Посодействуй, чтобы пацифисты в Сенате выиграли от всего этого.       Понимая дальнейшие шаги и их смысл, Шив довольно кивнул, на мгновение даже позабыв о недовольстве старшего ситха.       -Хотите продвинуть их "восходящую" звезду? - Прикинув что-то в голове, Шив сам же ответил на свой вопрос. - Валорум хороший кандидат на должность канцлера. Слабый, нерешительный и легко ведомый, но при этом из хорошей семьи и с множеством связей... Хороший выбор.       Хмыкнув на слова ученика, Плэгас пафосно взмахнул плащом и чеканя шаг удалился из переговорной, в которой пару минут назад пытал своего младшего товарища. ****       -Господин Магнус, стоит ли сейчас отступать? У Республики нет сил нам противостоять?       Басовитым голосом, один из клонов Зеты трепетно задал волнующий его вопрос. Следуя по пятам за гигантом, клон в поисках поддержки оглядывался на другие копии, персонал и подчинённых Магнуса, да даже на подозрительного киборга, который внушал куда больше опасений, чем его сумасшедший создатель.       Но никто не посмел поддержать чудаковатого клона, уже похоронив придурка, который осмелился спорить с оригиналом.       Ступая по коридорам огромной станции, расположенной во Внешнем Кольце на забытом всем миром астероиде, процессия дошла до последнего кабинета с закрытыми стальными пластинами окнами.       Разойдясь по своим местам, свита Магнуса застыла в немом ожидании, пока их господин, вместе со своим металлическим союзником встали во главе стола, что-то тихо обсуждая.       Несколько минут они спокойно общались, прежде чем гигант громыхнул смехом, придерживая собственный живот.       -Не волнуйся, когда придёт время, я предоставлю тебе всё, что обещал. - Медленно переступая своими могучими ногами, Зета подошёл к иллюминатору, за которым скрывался самый большой ангар станции, некогда хранивший в себе строительную технику и корабли шахтёры. Огромное помещение, в котором легко могло поместиться несколько крейсеров, имело выход в открытый космос от которого обитателей ангара прикрывал мощный щит. - И даже больше, мой друг.       -Пока что это всего лишь слова... Друг.       Встав рядом, киборг не показал ни капли сомнений или страха, когда арканийский мутант навис над своим собеседником.       Жуткие секунды оглушающей тишины были прерваны тихим голос Зеты.       -Ты прав. Слова ничто без дел. - Нажав последнюю кнопку на КПК, Магнус привёл в движение бронированные пластины иллюминаторов, медленно поползших вверх и открывающих вид на просторный ангар. - Я покажу, что крайне серьёзно отношусь к нашему замыслу... К нашей мести!       Пафосно вздёрнув кулак, Магнус расправил плечи и куда спокойнее продолжал разглядывать иллюминатор.       -Мести? Для этого потребуются не только новое тело для меня, - невесло усмехнувшись, киборг сложил руки на груди, копируя движение людей или потворствуя привычке, - сотни кораблей и тысячи воинов. Даже если ты создашь самый смертоносный вирус, без армии - мы ничего не добьёмся...       -Миллионы воинов!       -Но... Друг, - выплюнув последнее слово, Песчаный Паук наконец-то повернул голову к собеседнику, - где ты собрался их брать? На создание одного твоего клона - уходит несколько месяцев. Сомневаюсь, что ты можешь клепать их пачками...       -Своих не могу. Но вот их...       Бронелисты открылись до конца, открывая всем собравшимся в зале вид на огромный ангар... До краёв заполненный разумными и кораблями, которые постоянно перемещались - занимаясь своими делами.       Десятки тысяч ямри, молодых и недавно вылупившихся особей - сновали по ангару, выполняя самую разную работу. Огромные жуки, размером с одноместный спидер, перетаскивали в глубь комплекса мутировавшие яйца своих сородичей, которых было куда больше, чем может дать одна кладка.       Над головами насекомоподобных существ зависли корабли, медленно покидающие ангар. Усеянные пушками, отремонтированные Дредноуты флота Катаны, выходили в открытый космос и вставали рядом со своим братьями-близнецами, уступая место тем, кто ждал своей очереди на ремонт.       В самом же космическом пространстве, видневшимся сквозь дверь ангара, уже начали собирать образцы верфей, чертежи которых были украдены с Рендили. Снующие вокруг астероида дроиды, тысячами курсировали во все стороны, медленно собирая огромные конструкции.       -Скоро... Совсем скоро, мой друг. Наша месть свершится.       -Да, - завороженно наблюдая за тем, как на его глазах создаётся армия, киборг уважительно кивнул своему союзнику, в который раз сумевшему удивить старого бита, - друг.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!