Часть 11

9 июля 2025, 12:15
— Ты всю неделю сидишь только в своём кабинете. Что можно так долго делать? — Спросил меня Дазай. Не поднимая головы, ответила. — А ты всю неделю после своей ошибки за мной таскаешься. — Закатила глаза. — Я просто оказываюсь в том же месте где и ты. Это просто совпадение. — В моём кабинете? — Подняла глаза. В ответ тишина. Прошло ещё два часа и Дазай наконец-то, оставил меня одну. Только успела выдохнуть, как зашёл Чуя. Это проходной двор, или что? — Я слышал от Липпманна что ты план составляешь. — Сказал Накахара, подходя ко мне. — Да. Стоп, а он откуда знает? — Удивилась я. — Э… Подглядел. — Чуть тише ответил Чуя. — Поняла. Сегодня же покупаю замок на дверь. — Давно пора. — Кивнул парень. — А что там между Липпманном и Пианистом? — Ухмыльнулась я. — А что между ними? — Неделю назад, когда Босс нас отчитывал, эти двоя, часто друг на друга поглядывали. — А, ты про это. Они многое одновременно делали и говорили. Ментальная связь. — Пожал плечами Чуя. — Ого. — Это всё что я успела сказать, когда в мой кабинет ворвался Липпманн. — «Что за гарем я собрала»… — Подумала я, а вслух только спросила. — Сегодня акция какая-то? Вломись к Рике в кабинет и получишь шоколадку. Чуя с Липпманном уставились на меня и переглянулись. — Ну, вообще, мне интересно как там твой план. — Ответил Липпманн. — Растёт и всё усложняется. — Протянула ему документы. Парень всё просмотрел и протянул обратно. — Ого. Это правда хорошо. — Ужасно да? — Да. Вздохнула и забрала документы. — Я знаю. Хотелось бы пойти пообедать, вы со мной? Парни кивнули и переглянулись. — «Воу, у Липпманна ментальная связь со всеми работает. А со мной интересно тоже?» — Подумала я. — Кстати, я ещё хотел спросить. — Начал Чуя, пока мы выходили из здания. — Что? — Спросила я. — Что там у вас с Дазаем? — Ухмыльнулся Накахара. Я закатила глаза. — Не спрашивай такое. — А что? Ты же про всех такое спрашиваешь. Ты даже Пианиста с Липпманном успела свести! — Не понял. — В диалог вступил Липпманн. — Ой. — Одновременно ответили с Чуей. — «Вот тебе и ментальная связь». — Ну-ка, Рика, я жду объяснений. — Липпманн подошёл ко мне ближе. Я усмехнулась и отвела взгляд. На нижних этажах мафии обычно находятся обычные работники, не одарëнные. Пока мы такой троицей мимо шли, у них рты до пола были. Между прочим, я реально хорошо выгляжу. А про парней... Они постоянно хорошо выглядят... Я даже завидую. Пока оглядывалась по сторонам, заметила Дазая. — «Ух ебать скример». — Я даже подпрыгнула. — Ты чего? — Поинтересовался Чуя. — Да так... Просто, кажется, за нами Дазай следит. — Усмехнулась. — «Кажется, у меня уже глаз дергается». — «Если так подумать, я из-за всей работы в мафии даже не задумывалась о прошлой жизни. Как я появилась здесь, встретилась с Чуей, потом уже не было времени думать о таком. Да я даже забыла об этом... Мне тут даже больше нравится... Прошлую жизнь помню лишь отрывками. Возможно, со временем память пропадает.» — Эй, ты чего такая задумчивая? Вроде вышли погулять и пообедать, а ты всё равно вся в мыслях. — Спросил Липпманн, когда мы подходили к какому-то ресторану. — И ты мне, кстати, ещё не объяснилась почему свела меня с Пианистом. — Кажется, у него тоже скоро глаз задергается. Вздохнула и почесала затылок. — Ну, вы так смотрели друг на друга. — И это всё объяснение? — Удивился Липпманн. — Ну да... — Пожала плечами. — Босс написал о собрании завтра. — Сказал Чуя. Я огляделась по сторонам. — Дазай пропал... — Шёпотом произнесла. — А он знает о том, что ты план составляла? — Спросил Накахара. — Нет. Он спрашивал, но я не ответила. — А ты кабинет на ключ закрыла? — Тихим голосом спросил Чуя. — Нет... Я же ещё не купила замок... — Пиздец. — Послышался комментарий от Липпманна. — Тебе так идёт матом ругаться. — Сказала я. Эти двоя на меня уставились. — Я вслух сказала? Они кивнули, а я вздохнула. — «Но ведь правда. У Липпманна красивая внешность, и, кажется, куда ему матом ругаться? Но если ругается то, это редко, но метко». — Усмехнулась. После обеда меня наконец-то оставили одну. В кабинете моего плана, конечно же, не оказалось. Тут даже думать не надо, Осаму спëр. И чем я ему так насолила? День подходил к концу. Хотя вроде бы только-только обедали, а уже пора ужинать. Мой живот, который урчит уже на протяжении какого-то времени, с этим полностью согласен. — «Кстати, когда я оказалась в этом мире, у меня нету проблем со здоровьем, что были в прошлой жизни. Кажется, это благодаря моей способности и... Этому «создателю». Давно его не слышала, кстати.» В кабинет зашёл Чуя. — Ну, что? Домой? — Ещё спрашиваешь. — Ну, мало ли жить тут останешься. — Отдых от работы тоже нужен. Чуя усмехнулся. — Тоже верно. Дома сделали лапшу быстрого приготовления и легли спать. Я нахожусь в пустоте... Так, это точно не обычный сон. Я осознаю что сплю, и могу что-либо делать. Пока оглядывалась, сбоку послышался шорох, повернулась. Там была надпись «Соскучилась?» — Это ты? Создатель? Появилась следующая надпись «Да. Я ведь слежу за тобой, и ты сказала что давно меня не слышала.» — Ты и мысли мои слышишь? — Мне такое, естественно, не понравилось. «Успокою тебя. Я слышу их только в том случае, если они обо мне.» Выдохнула. — Хорошо. «Как тебе такая жизнь? Может хочешь что-то изменить? Или поменять способность?» — Способность меня устраивает. Жизнь вроде бы неплохая, не считая угрозу для неё из-за работы. А вот изменить... — Тут я задумалась и вспомнила о союзе. — Можно ли изменить сюжет? «Что именно изменить в сюжете?» — Не дать умереть тем, кого это ждет. «...» Меня вырвало из сна. — «Просто три точки... И это всё что он ответил? Неужели этого не изменить...» — Настроение сразу ухудшилось. Хоть за окном и была глубокая ночь, спать больше не хотелось.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!