Часть 11
9 июля 2025, 12:15— Ты всю неделю сидишь только в своём кабинете. Что можно так долго делать? — Спросил меня Дазай.
Не поднимая головы, ответила. — А ты всю неделю после своей ошибки за мной таскаешься. — Закатила глаза.
— Я просто оказываюсь в том же месте где и ты. Это просто совпадение.
— В моём кабинете? — Подняла глаза. В ответ тишина.
Прошло ещё два часа и Дазай наконец-то, оставил меня одну. Только успела выдохнуть, как зашёл Чуя. Это проходной двор, или что?
— Я слышал от Липпманна что ты план составляешь. — Сказал Накахара, подходя ко мне.
— Да. Стоп, а он откуда знает? — Удивилась я.
— Э… Подглядел. — Чуть тише ответил Чуя.
— Поняла. Сегодня же покупаю замок на дверь.
— Давно пора. — Кивнул парень.
— А что там между Липпманном и Пианистом? — Ухмыльнулась я.
— А что между ними?
— Неделю назад, когда Босс нас отчитывал, эти двоя, часто друг на друга поглядывали.
— А, ты про это. Они многое одновременно делали и говорили. Ментальная связь. — Пожал плечами Чуя.
— Ого. — Это всё что я успела сказать, когда в мой кабинет ворвался Липпманн. — «Что за гарем я собрала»… — Подумала я, а вслух только спросила. — Сегодня акция какая-то?
Вломись к Рике в кабинет и получишь шоколадку.
Чуя с Липпманном уставились на меня и переглянулись.
— Ну, вообще, мне интересно как там твой план. — Ответил Липпманн.
— Растёт и всё усложняется. — Протянула ему документы.
Парень всё просмотрел и протянул обратно.
— Ого. Это правда хорошо.
— Ужасно да?
— Да.
Вздохнула и забрала документы. — Я знаю. Хотелось бы пойти пообедать, вы со мной?
Парни кивнули и переглянулись. — «Воу, у Липпманна ментальная связь со всеми работает. А со мной интересно тоже?» — Подумала я.
— Кстати, я ещё хотел спросить. — Начал Чуя, пока мы выходили из здания.
— Что? — Спросила я.
— Что там у вас с Дазаем? — Ухмыльнулся Накахара.
Я закатила глаза. — Не спрашивай такое.
— А что? Ты же про всех такое спрашиваешь. Ты даже Пианиста с Липпманном успела свести!
— Не понял. — В диалог вступил Липпманн.
— Ой. — Одновременно ответили с Чуей. — «Вот тебе и ментальная связь».
— Ну-ка, Рика, я жду объяснений. — Липпманн подошёл ко мне ближе.
Я усмехнулась и отвела взгляд.
На нижних этажах мафии обычно находятся обычные работники, не одарëнные. Пока мы такой троицей мимо шли, у них рты до пола были. Между прочим, я реально хорошо выгляжу. А про парней... Они постоянно хорошо выглядят... Я даже завидую.
Пока оглядывалась по сторонам, заметила Дазая. — «Ух ебать скример». — Я даже подпрыгнула.
— Ты чего? — Поинтересовался Чуя.
— Да так... Просто, кажется, за нами Дазай следит. — Усмехнулась. — «Кажется, у меня уже глаз дергается».
— «Если так подумать, я из-за всей работы в мафии даже не задумывалась о прошлой жизни. Как я появилась здесь, встретилась с Чуей, потом уже не было времени думать о таком. Да я даже забыла об этом... Мне тут даже больше нравится... Прошлую жизнь помню лишь отрывками. Возможно, со временем память пропадает.»
— Эй, ты чего такая задумчивая? Вроде вышли погулять и пообедать, а ты всё равно вся в мыслях. — Спросил Липпманн, когда мы подходили к какому-то ресторану. — И ты мне, кстати, ещё не объяснилась почему свела меня с Пианистом. — Кажется, у него тоже скоро глаз задергается.
Вздохнула и почесала затылок. — Ну, вы так смотрели друг на друга.
— И это всё объяснение? — Удивился Липпманн.
— Ну да... — Пожала плечами.
— Босс написал о собрании завтра. — Сказал Чуя.
Я огляделась по сторонам. — Дазай пропал... — Шёпотом произнесла.
— А он знает о том, что ты план составляла? — Спросил Накахара.
— Нет. Он спрашивал, но я не ответила.
— А ты кабинет на ключ закрыла? — Тихим голосом спросил Чуя.
— Нет... Я же ещё не купила замок...
— Пиздец. — Послышался комментарий от Липпманна.
— Тебе так идёт матом ругаться. — Сказала я.
Эти двоя на меня уставились.
— Я вслух сказала?
Они кивнули, а я вздохнула. — «Но ведь правда. У Липпманна красивая внешность, и, кажется, куда ему матом ругаться? Но если ругается то, это редко, но метко». — Усмехнулась.
После обеда меня наконец-то оставили одну. В кабинете моего плана, конечно же, не оказалось. Тут даже думать не надо, Осаму спëр. И чем я ему так насолила?
День подходил к концу. Хотя вроде бы только-только обедали, а уже пора ужинать. Мой живот, который урчит уже на протяжении какого-то времени, с этим полностью согласен.
— «Кстати, когда я оказалась в этом мире, у меня нету проблем со здоровьем, что были в прошлой жизни. Кажется, это благодаря моей способности и... Этому «создателю». Давно его не слышала, кстати.»
В кабинет зашёл Чуя. — Ну, что? Домой?
— Ещё спрашиваешь.
— Ну, мало ли жить тут останешься.
— Отдых от работы тоже нужен.
Чуя усмехнулся. — Тоже верно.
Дома сделали лапшу быстрого приготовления и легли спать.
Я нахожусь в пустоте... Так, это точно не обычный сон. Я осознаю что сплю, и могу что-либо делать.
Пока оглядывалась, сбоку послышался шорох, повернулась. Там была надпись «Соскучилась?»
— Это ты? Создатель?
Появилась следующая надпись «Да. Я ведь слежу за тобой, и ты сказала что давно меня не слышала.»
— Ты и мысли мои слышишь? — Мне такое, естественно, не понравилось.
«Успокою тебя. Я слышу их только в том случае, если они обо мне.»
Выдохнула. — Хорошо.
«Как тебе такая жизнь? Может хочешь что-то изменить? Или поменять способность?»
— Способность меня устраивает. Жизнь вроде бы неплохая, не считая угрозу для неё из-за работы. А вот изменить... — Тут я задумалась и вспомнила о союзе. — Можно ли изменить сюжет?
«Что именно изменить в сюжете?»
— Не дать умереть тем, кого это ждет.
«...»
Меня вырвало из сна.
— «Просто три точки... И это всё что он ответил? Неужели этого не изменить...» — Настроение сразу ухудшилось. Хоть за окном и была глубокая ночь, спать больше не хотелось.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!