Между синим океаном. И голубой звездой. (1)

31 марта 2025, 05:20
Серия 3. Ночь и утро, день чудесный ( сезон 2.1) ***Континент Сердце Змеи, Государство Карасунд*** Карасунд самое крупное государство на этом континенте. Оно было воздвигнуто/основано "Парцером Китамоном" точная дата неизвестна. Климат здесь тропический, субтропический. Прорастают акации, джунгливые деревья. Столица находится в городе Карасунд, расположены возле потухшего вулкана "Кимара". Отношение между Анарском и Сказочным королевством нейтральные. Лишь был один военный конфликт так называемыя "Ялкская битва" произошло возле Ялкских остовов. Итогом битвы стало поражение Карасунда и отдача этих островов Сказачному королевству. ***В синем океане в 150 км от портового город "Вилонс".*** Патрульное судно/крейсер "Ястреб" патрулировало периметр возле островов Укапа, который находился среди Ялкских остравов. Главной целью здесь было это найти выживших после крушения лайнера. ***На мостике корабля*** Капитан корабля стоял на мостике, держа штурвал. А по бокам были четыре машинных телеграфа. Он смотрел вдаль на бескрайние просторы, на горизонт который возвышался над солнцем и ухадил дальше. Матрос 1 : - разговор с другим мотросом возле спасателеной шлюпки - мы уже тут как 5 часов возле этих островов плаваем. Матрос 2 : не плаваем, а ходим - сказал он покуривая трубку с табаком. Матрос 1: как корабль может ходить у него ног нет же.- вопросительно сказал матрос. Матрос 2 : поверь если бы я знал я бы сказал.- сказал он выпуская из рта клубни чёрного дыма. Матрос 1: ясно. Спустя двух кругов возле островов они ничего не нашли и начали возвращаться в порт. Матрос 1: не нравится мне как то погода эта. - сказал матрос смотря на чёрные как смоль тучи на небе. Матрос 2: мда. Соглашусь, погода как то не очень. Тучи покрыли всё небо и мир словно стал мрачным. Света практически не было. Лишь искрящиее молнии освещали небольшие участки поверхности океана. Дождь лил как из ведра. А волны поднимались и бросали корабль, креня его то в одну, то в другую. Словно играючи они это делали. Капитан: товарищ радист, передай на берег, что мы попали в шторм. И не сможем прибыть по графику. - сказал капитан держа в руках штурвал и наклоняя его в сторону, чтобы выровнить судно. Радист : - начал передавать на берег, сигнал то что они попали в шторм. Ультракоротковолновая радиостанция пищала и передовала сигнал в порт. Обстановка становилась всё хуже и хуже. Корабль словно трещал по швам. Волны его подбрасывали. Океан гудел, как будто он живой и хотел что-то сказать. ***В портовом городе "Вилонс"*** В городе шёл дождь из-за шторма, гремела сильная молния, гром грохотал. В домах был свет он был яркий, внутри были видны силуэты передвигающихся людей и сказочных. ***В штабе Порта*** Штаб порта это четырёхэтажное здание, с колоннами и статуей в виде корабля перед ними. В здании было тепло и сухо, чем снаружи. Через окна был виден порт, с кораблями, которые то поднимались то опускались из-за волн. Лишь вдали светился маяк. Волны были гигантские. Самое странное, что про данный шторм не кто не говорил. Маги, которые следят за погодой не говорили, что шторм прибудет. ***В кабинете радиста*** Радист: - радист сидел за столом за радиостанцией и слушал, что передают с крейсера "Ястреб". - угу, Я понял вас не медленно доложу наверх. Сеанс связи завершается. - радист нажимает на кнопку и связь прекращает поступать. Радист: мда как всегда. Ладно пара. Радист вышел из кабинета. Его мундир/одежда немного блестела под светом ламп. По коридору проходили офицеры флота и моряки. Даже сказочные были, некоторые с рогами, с длинными бивнями, с хвостами и даже летающие были. Радист поднялся на третий этаж, пройдя перед по коридору и наткнувшись на дверь в конце коридора, где было написано "Капитан порта". Немного постояв у двери, собравшихся с силами радист постучал по двери легко три раза. Со стороны двери раздался голос - Зайдите. Радист неспешно зашёл закрыв за собой дверь. Перед ним предстал большой кабинет за столом где сидел "Капитан порта". Кабинет был большим, сбоку стоял стеллаж с книгами и фотографиями. На окне стояло какое-то растение с бело-красными цветами. На столе за которым сидел ''Капитан порта" , были разбросаны различные вещи от перьевых ручек до книг и документов. Сам "Капитан порта", человек. Примерно ему 40 лет. Волосы черные, над глазами есть небольшое количество прыщей. Под глазами мешки из-за недосыпа. Одет в военную форму, и в мундир с гербом Карасунда. "На котором изображено: гора с звездой наверху. От горы отходят три луча. В доль горы располагаются колосья пшеницы." Начальник: здравия товарищ Киров. Киров : здравия "Капитан порта" Степан Иван Климович. - отчеканил радист. Степан: давай без этих всех формальностей и другого. Киров: так точно! Степан: - выдохнул, переводя взгляд на Кирова. - садитесь товарищ. Киров: - отодвинул от стола стул, за который он присел. Степан: ну давайте докладывайте. - сказал он надевая очки. Киров: ну как сказать товарищ. Сегодня примерно 5 минут назад, пришло сообщение с крейсера "Ястреба" , о том что они попали в шторм. И то что им нужна помощь в размере не которых патрульных кораблей, чтобы зайти в порт. Иначе в такой обстановке они с большой вероятностью налетят на риф. Степан: - начальник всё внимательно выслушал и посмотрел на часы на дверью было "23:58 минут" , потом обратно посмотрел на Кирова, который бился в страхе. - товарищ я конечно могу отправить корабли. Но это будет трудно, есть большой шанс потерять людей на кораблях. Да и то вы не сообщили где они находятся. - сказал он подходя к карте . На которой был изображён сам портовый город и часть океана с группой островов. Киров: как они сказали они находятся примерно возле острова "Коралловый" в точке КПР-6. - сказал он ткнув пальцем в карту. Степан: угу примерно 30 километров. Ладно есть возможность отправить суда. Я доложу. Свободны. - сказал Степан схватившись за голову. Киров: служу народу ! - сказал Киров перед чем как выйти из кабинета. Степан: - блин, что делать это же самоубийство, отправлять их туда. После этого он взял трубку телефона и с помощью круга набрал номер. С другой стороны провода - да кто ? - сказал человек с вопросительной интонацией. - Это Степан Иван Климович. - А Степан, товарищ, что нужно. - нужно чтобы отправил пару кораблей в точку КПР-6. Чтобы спасти крейсер "Ястреб". - вас понял. - издалось с той стороны. - начинать по вашему приказу ? - приказ уже отдан. Поэтому когда будьте готовы начинайте. - так точно. Конец связи. После этих слов Степан положил трубку на место. И повернулся к окну смотря на идущий дождь. ***В доме на краю деревни, город Китовр*** Наши герои остановился на ночь в этом небольшом городе. Потому что они не знали куда им идти. Да и то тучи собирались как оказалось грозовые. Дедушка их на время приютил. ***За столом *** Все они сидели за деревяным столом. У каждого из них была тарелка с борщом. В центре стола была тарелка с сметаной и хлебом. Многие ели потому что не были приветливы. Дедушка уже поел и уже спал на печке. Алиса: - положил голову на руку и смотрела на суп. То наливая его в ложку то вылевая. - эх жалко, что это не что - то другое. Влад : ешь, что дают. Нам не известно сколько ещё идти или ехать до столицы. Поэтому лучше наберись сил. Алёнка: вкусно, как у бабушки дома. Маша: кстати нам дальше куда путь держать. Никита: не знаю. Саша: интересно как там в "Мышкине". Вася: - немного подавился хлебом. - не знаю. Шушик: Маш можно пойду ? Маша: хорошо. - спустила она Шушика с плеча на стол. Ели они так ещё несколько минут. Время уже было 22:54 . И все уже хотели спать. Мальчики расположились в одной комнате, девочки в другой. Девчонки уже спали. А мальчики можно сказать играли в "Лото", вместе с ними был также и Шушик. Влад: так 67. У кого. - спросил Влад смотря на остальных. Шушик: это не у меня. Саша: мм. У меня. - Саша взял бочонок с цифрой 67 у Влада и закрыл им указанное место. Никита: блин как то не везёт. Вася: ай да ничего. Ммм самому не везёт. Влад: так так, номер 7. - также сказал он смотря на остальных. Никита: - улыбнулся смотря на карту. - Это у меня. Влад: - протянул ему бочонок. И Никита накрыл им цифру. Шушик: может спать уже пойдём ? время то идёт. Влад: сейчас, сейчас подожди. Игра продолжалась ещё долго. Но к итогу победил Вася. Битва была тяжёлой, между Сашей и Васей. После игры они собрали "Лото" и положили её на место. После легле то на лавки подстелив на них тряпки. То на скорую руку сделанный гамак. *** 3:34 минуту.*** Все спали кто-то храпел. Не духу не было слышно. Если не считать того, что Влад один раз упал с гамака. Никита всю ночь крутился пытаясь уснуть. Но не получилось. Он поднялся с скамьи и сел на неё смотря на икону в углу. Его внимание привлекло, что-то в окне. Быстрым рывком он направил взгляд туда. И лишь на секунду увидел, какое-то движение. Никита: видится что ли. - сказал он шёпотом.- Или же нет. Никита: нет шансы на то что это человек маловероятны. Может сказочный какой нибудь. Да нет все они должны спать. Да и то дом в дали находится. - сел он в глубокие раздумья, смотря на окно. Встав он подошёл к окну. Хорошо, что он способен слабо, но может видеть в темноте. Смотря в окно практически в плотную он ничего не увидел. Может и вправду показалось. Он пошёл в другую комнату и вышел на веранду, которая была вся из дерева, где стоял лишь шкаф, комод, стол с стульями, небольшой диван и в иглу на крючках весели вещи, а под ними стояли сапоги. Сев на диван, который немного скрипнул. Облокотившись о заднюю стенку дивана он смотрел в окно, которое всё было в мокрых следах от дождя, который закончился не давно. Никита: красиво здесь однако. Тихо, спокойно, уютно как дома. Смотря в окно и думая о хорошем, он начал немного засыпать. И по всем законам уснул. ***4:45 минут*** Никита проснулся, потянулся. И решил выйти во двор. Выйдя во двор запах стоял прекрасный. Запах расы на растениях, утренний запах воздуха. Холмистая местность окружала всё пространство. Горы своими снежными шапками уходили далеко в небо. Никита: Красота-то какая! Лепота! - сказал он смотря на всю эту красоту. И вдруг он вспомнил одно, а именно непонятные силуэты в окне. Обойдя дом и подойдя к окну. Он был не много в шоке и замешательстве. Из-за того, что на стекле были опечатки рук. Маленькие ладошки. Пять пальцев на каждой. Никита: значит не сон. - почесав свои белые волосы, которые стали серого цвета. Он это увидел через отражение Никита: мда видимо опять. Серый цвет = недоумение. Постояв возле окна ещё пару минут, он решил направиться в сторону мельницы. Открыв калитку и закрыв её, пошел по тропинке. Тропинка тянулась и тянулась бесконечно, не конца не края. Лишь лес немного изменил местность. Это был холмистно-горный лес с хвойными деревьями. Лужи от дождя были везде. Температура была прохладной, но не чувствовалась. Никита: красиво. Стоп, а сколько времени. - достав телефон из кармана и посмотрев на время было 6:55 минут. - Так ладно пара возвращаться. Идя в обратном направлении по тропинке, наблюдая те же красивые виды, пение птиц, звук ручейка. Всё составляло свою симфонию. Тогда казалось когда они здесь шли такого не было. Сейчас как будто природа ожила. Проходя каждым шагом метр за метром, он под одним деревом увидел камень. Да не простой, а синего цвета с белыми узорами. Цвет переливался на свету. Он чем то был схож с "Лазуритом" но не он. Взяв его и повертев его в руках он положил его в карман и пошел дальше. Вот уже и изба стала видна. Горы великаны стали позади. Солнце возвышалось выше их и освещало всё сильнее и сильнее. Открыв калитку и зайдя, и потихоньку закрыв за собой калитку. Он направился к дому. Зайдя на веранду, пройдя вперёд и повернув на право. Картина была маслом. Все ещё спали, если не считать Влада, который уже был на палу. Никита: -шепотом- ну и ну. Картина маслом. В музей прям сейчас выкладывай. К девчонкам он заходить не стал из-за этикета и всего остального. Дедушка храпел на печке. Никита: - красота. Я только значит ранняя пташка. Ещё раньше говорили, что Никита просыпайся всё проспишь. А оно вот как все выглядит значит. Никита: эх ладно ... И что тогда делать, а нечего делать. Вот вопрос и ответ. Гляделки закончились, потому что нельзя на спящего смотреть. После чего он отправился к скамье. Сел на неё, упираясь головой об печь. И чтобы скоротать время начал напевать песню. Никита: - шепотом -. Из тайги, тайги дремучей, От Амура от реки Молчаливой, грозной тучей, В бой идут сибиряки. Их сурово воспитала Молчаливая тайга, Бури грозные Байкала, И сибирские снега. Ни усталости не зная, Бьются ночь и бьются день, Только серая папаха Лихо сбита набекрень. Знай, Сибирь, в лихие годы В память славной старины Честь великого народа Отстоят твои сыны. Русь свободная воскреснет, Нашей верою горя, И услышат эту песню Стены древнего Кремля Пропев строки песни, Никита не заметил как отрубился и уснул. ***Сказачное Королевство*** Кот учёный, бегал по своему кафе "Лукоморье" с одной стороны в другую. Раздовая заказы. Хоть было ранее утро но народа была куча. Кот учёный: кто заказывал "Суп с Ялкими креветками " ?. Один из посетителей поднял руку. И кот принес ему заказ и поставил на стол. Так продолжалось ещё пару минут. После того когда все заказы были у тех кто их заказал, Кот нашел время на отдых. Он присел на стул возле стола, который стоял возле стены. И в руках вертел стакан с узорами. Кот учёный: эх, устал уже. Уже столько лет Хранитель, тогда вообще не уставал. А вот сейчас устал. Ворчал он себе под нос небольшое минуты. Как вдруг... Раздался громкий звук снаружи. Все посетители были также в шоке. После чего произошел сильный подземный толчок, от чего всё начало падать. Посуда, книги, столовые приборы и другое, всё это летело на пол. Посетители начали в панике выбегать из кафе. На их лицах читался страх и паника. Кот учёный: мур мяу. Что происходит ?! - не смог устоять на ногах и упал на пол. Резко как начались толчки, и также резко и закончились. Кот учёный: -поднялся с пола и начал осматривать помещение. Но никого не было. - Блин ! У нас в запасе очень мало времени осталось. Сказочный Патруль поспеши пожалуйста. ***Мир*** Толчки раздолись в диапазоне/ радиусе на 200-300 км. Предположительно центром стала гора "Маунт" , с которой сошла лавина. Которая накрыла часть Плеэшта. ***Плеэшт, Анарск. Один из фьордов*** Всё побережье Анарска было изрезана фьордами. Хоть в некоторых местах и были заливы где стояла столица. Но все равно такую изюминку нельзя забыть. ***За 5 минут до толчков*** На одном из фьордов под названием "Карикаман" находилась группа студентов из университета. У них были каникулы. Все они собрались на фьорде, чтобы отпраздновать каникулы. Они сидели на выступе и смотрели в даль на бескрайние водные просторы. (Студенты : Миша, Андрей,Катя,Ира) Миша: красивый вид. Катя: и не говори.- прижалась к Мише. И положила голову ему на плечо. Андрей: так вы тут давайте этим пожалуй не занимайтесь. У нас так дел вагон. Ира: - бросила камень в воды- . Конечно здесь красиво но как то тихо... Сидели они там ещё очень долго. Наблюдая и смотря на бескрайние просторы. Шум воды, пение водных птиц, всё это создавало свою среду. Утки плавали по воде, то нырнёт под воды и в ё клюве окажется рыба, то улетит на другое место. Но странное, что-то произошло утки и другие птицы начали улетать. И всё резко стало тихо. Ира: не нравится мне это как то всё. Андрей: согласен. Миша: может пойдём. а? Катя: ребята смотрите... - показала рукой далеко в доль фьорда. А там поднялась большая волна, высотой с пятиэтажный дом. Раздался громкий толчок под ногами и камни с дальнего фьорда начали падать, а земля начала уходить из под ног. Было ясно, что дело пахнет жаренным. И они быстрым рывком побежали отсюда. Бежали, бежали они долго под ногами то и дело были слышны толчки, словно живое существо начало выбираться. И вдруг раздался громкий взрыв и в большом диаметре начали разлетаться куски земли и различных пород. А из под земли издался пронзительный рёв. Когда они вбежали в город, в нём уже была паника. Люди и сказачные бегали в лице панике. Страх, ужас это всё летало в атмосфере. Издался ещё один мощный рёв, он уже больше подходил на рёв динозавра но не его. А из дыры вылетела гигантская когтистая лапа чёрного как уголь цвета. А за ним уже всё его тело. Это было, что даже трудно описать словами. Гигантское существо - рептилия/ящер ,высотой под 700 метров с черно-угольной кожей, с наростами на спине красно-белого цвета в виде кристаллов. Само оно стоит на двух ногах. Его длинный хвост кажется бесконечным. Существо подняла голову вверх, разинув свою огромную пасть. После чего его наросты и глаза засветились белым цветом. После этого издался грохот и ослепительная вспышка и в небо полетел гигантский сине-белый столб света, прожигая облака насквозь. Его пасть закрылась и его голова опустилась, которая была похожа на голову какой то рептилии. А его взгляд был направлен на Анарский дворец. Там где на балконе стоял "Временный король" и трое магов в белом одеяние. ***На балконе*** Леонид Якович : - поднял руки в верх. - Получилось, получилось!. Спустя столько времени. Великое существо у нас. 1 Маг: - поставил свой посох на перило балкона. - Не думаю, что это хорошая идея. Ведь Грандусом, способны были управлять только правитель Анарска. Леонид Якович: ну и в чём суть. Старого правителя нет. Значит место моё. А что стало с старым правителем я не скажу. 3 Маг: - начал закручивать свои усы. - Чую, что гредёт что-то не хорошее. Нутром чувствую Леонид Якович: ... Да что вами сегодня то. Весь день как дети малые ведёти себя. Ай, что с вас взять то. Если считать, что Морок не смог сделать. Значит я завершу начатое. - Отдав честь Грандусу. Он развернулся и ушел за дверь. 2 Маг: - смотрел на это всё с злобным взглядом. - Мда ... мы тут для него горы сварачиваем. А он ещё в этот момент не доволен. ... Хм ребята у меня появился план... *** Китовр, домик *** Как бы всё было тихо, все спали, даже ранняя пташка Никита. Но хоть волосы его стали обратно белого цвета. Эх тихо так. Что даже спать хочется. Вдруг раздались подземные толчки. И практически все мигом проснулись. У всех на лице была паника, кто куда бегал. Многие начали одеваться или выбегать на улицу. Но все в итоге были одеты. Но как по команде всё остановилось. Влад: что это было? Саша: видать опять толчки. Варя: вот так тебе доброе утро. Как говорится. Никита: такое ощущение, что это толчки не из-за стабилизаторов. Маша: а из-за чего тогда. - спросила Маша держа в руках Шушика. Никита: точно не знаю. Маша: я вот всё думаю и думаю. Почему я не смогла тогда ключ забрать обратно. Мне как будто что-то не давало это сделать. Словно током било. Дедушка: эх... Я хоть мало, что помню. Но кажется это из-за того что не все стабилизаторы активны. Снежка: а сколько их ? - спросила с сонным голосом. Дедушка: - сел на стул. - Если память не портит то примерно 5. Алёнка: 5 ? Почему так много. Дедушка: пожалуйста не перебивай. Так вот да их 5. Но есть 4 которые называются периметром, они стоят по углам страны. А 1 именно 5-ый, находится в центре, а именно в столице, на горе Маунт. Именно в него приходит вся энергия. Алиса: а где они находятся? Дедушка: поверьте, если бы я знал я бы всё рассказал. Я максимум про этот стабилизатор знаю. Максимум знаю что стабилизатор воды находится на Алеутских островах. Вася: а где эти острова находится ? Дедушка: примерно ... Очень далеко. Дальше чем острова Пировина. Давайте на карте покажу. Дедушка встал с стула и подошёл к сундук. Открыв его, начал перебирать вещи. В конце концов он достал тубус. Открыв его в котором лежала карта Анарска. Дедушка: - положил карту на стол. - так вот смотрите. Вот это всё Анарск. Вот это ниже Сказочное королевство. Тут Плеэшт. Тут мы город Китовр. - дедушка начал вести пальцем по карте на север от города Китовр. И его палец попал на город Брит. - Так это город Брит, порт. Чтобы добраться до островов нужен корабль. Там их много. - Дальше пальцем начал вести по морю не доходя до океан. - так остров Ивак, острова Пировина, остров Северный и Алеутские острова. - Расстояние между ними было примерно 100-200 км. Варя: ого далеко. Алёнка: не то слово. Снежка: спасибо - мило улыбнулась. - ну да путь очень далёкий. Влад: а когда отправляемся. Все на него посмотрели с выражением лица задумчивости. Маша: а куда ты уже собрался. Влад: ну как же быстрее сделаем дело. Дальше всё будет. Варя: -закатила глаза. - Мда на столько странного предложение впервые слышу. Влад: а что не так. Варя: во первых время у нас его мало, во вторых расстояние. Варя с Владом начали ворочать. Никита: - кашлянул. - да во первых Варя согласна. Но Влад тоже время важнее. Как известно времени у нас видно очень мало. С каждым толчком гибель если так можно сказать Сказачного мира приближается. Дедушка: довольно хороший рассудительный ответ. Никита: спасибо. Маша и Варя, вместе: ну что Сказачной патруль отправляемся ? - посмотрели друг на друга не ожидая этого. Все : да ! Маша: ну так, что за дело. Не успели выйти за дверь как... Дедушка: подождите ! Никита: да ? Дедушка: вот возьмите вам пригодится. - дедушка подал в руки Никите тубус с картой и корзиной с каким то вещами среди которых выглядывали пирожки и вода. Никита: эм, спасибо. Дедушка: берегите себя. Если увидите стражу, то не выдовайте свои магические силы. Варя: хорошо. Дедушка махал рукой прощаясь с сказочным патрулём. И они махали в ответ. Вот уже домика была не видать, а по ощущениям они прошли лишь пару метров. Перед ними раскинулись гигантские массивы леса из Ели и сосен. Под ногами то и дело попадались шишки с корнями. Тропинка уходила всё дальше и дальше. Солнце возвышалось над облаками, облачность была. Хоть где то были тёмные тучи. Температура была прохладной, но не кто холода не чувствовал. Шли минут, за ними часы. А тропинка всё шла и шла. Маша: так судя по карте мы отошли на 10 км. Нам до ближайшего поселения примерно ещё 6 км. -смотрела на карту в руках. Влад: ну почему так много ? Варя: не ворчи. Тишина была словно могильной, окружила везде. Не было слышно не птицы ... ничего не было слышно. Шорох, шорох издался где-то в дали словно кто-то залез под осенние листья. Алёнка: Ух ты ж, ёжики! - повернула голову в предположительную сторону шума. Снежка: странно это как-то всё. Никита: и не говори. Саша: Маш , а по карте впереди что-то есть. - тревожно начал оглядываться по кругу. Маша: нету, один лишь лес и всё. Вася: может это пришельцы ?! Никита: - сделал жест рука-лицо. - Василий мы же говорили, и я тебе докажал что их не существует. Потому что на научной теории они доказаны. Вася: может вдруг они есть. Никита: если бы они были то это было бы понятно. Влад: товарищи, мне даже как-то тревожно здесь становится. Алиса: Варя ты можешь отсюда в Брит телепортировать ? Варя: извини но нет, здесь что-то мою магии блокирует. Алиса: значит мы здесь застряли на вечно ? Варя: ну не совсем на вечно, Маша обязательно что-то придумает. Маша: - вопросительно посмотрела на Варя. - Эм я это же была твоя идея сюда отправиться. Варя: эй , мы же кажется это всё забыли ... Спор продолжался ещё долго, кто виновен, а кто нет. А кто издавал этот шорох. Это была обычная лиса, которая бегала по лесу. Алёнка немного посмеялась этому случаю о том, что она испугалась лисы. Шли долго или коротко не думая о времени. Сил уже не было идти. Ноги уже треслись от усталости. И было решено сделать небольшой привал. Расположились под одним деревом среди его длинных корней. Сев на эти корни привал начался. Маша: так немного отдохнём и дальше в путь. Шушик: а сколько нам ещё идти ? - вопросительно посмотрел на Машу. Маша: по моим расчетам не больше часа. - сделала вывод смотря на карту. Никита: местность словно повторяется, как будто мы были уже здесь. Влад: ну это логично лес кругом. Никита: да я не про это. А про то что, мы кажется кругами ходим. Мы уже были кажется здесь. Алёнка: ну не знаю. Влад: ага, ещё скажи, что он заколдован этот лес. Алиса: Варя, а твоя магия теперь работает ? - растерянно спросила Варя: извини но нет уже пробовала. Алиса: и что нам теперь делать. Мы застряли не пойми где. Саша: ну не совсем где то. У нас хоть есть карта. - положил руку на плечо Алисы. Снежка: как то здесь не очень комфортно себя чувствую. Словно кто-то следит. - начала оглядываться по сторонам Вася: ну не знаю, у меня такого ощущения нету. Саша: кстати Никит , а что дедушка ещё в корзину эту положил. Никита: точно не знаю. Так сейчас. - начал рыться в корзине. - Тубус пустой, компас, спички, какой-то кусок металла, выпечка, вода, тряпка и монеты. Влад: монеты? А они настоящие ? Никита: не знаю. На посмотри. - передал одну монету Владу. Влад: - покрутил монету. - Да настоящая, фальшивая легче весит. Сидели, сидели они так несколько минут. Потом стали и направились к горизонту. И в итоге через час примерно они вышли из леса. И их встретил гигантский склон. Внизу, которого находился городок. Небольшой и немаленький. ***Продолжение следует***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!