Столица Анарска

4 июня 2025, 20:54
Серия 5. Плеэшт. (Сезон 2.1) Пока наши герои ходят в порту города "Карикам". Пытаясь найти выход из него. Чтобы потом направиться к стабилизатору. Мы перейдем к другой части Сказочного мира. ***Крейсер "Ястреб" *** За время до этого*** Крейсер летел по волнам, как по воздуху. Взлетая и падая днищем на водную гладь. Туман, буря, шторм всё кишило своим воем, как морское чудовище жаждущие чтобы рывком напасть, захватить и никогда не отпустить. Лишь надежда оставалась это маленькие лучи солнца пробивающиеся через облака. Но они быстро затухали под ударами молний, раскатами вечного грома. Все кто были на крейсере находятся внутри него. Держатся за, что возможно чтобы не упасть. Электрический свет работал, но потрескивал с каждым прыжком на волну. Матрос 1: сколько нам ещё так держаться! .- уварачивается от падающей пасуды. Матрос 2: не знаю Матрос 3: мы должны скоро прибыть уже. По карте примерно ещё 50 км. Матрос 2: 50 км ?!. Но там же мелководье. Мы же на мель сядем брюхом. Матрос 4: не волнуйся мы, что то придумаем. Надеюсь... Матрос 1: давай надейся. Да поможет нам Бог ! Матрос 5: если он услышит, наши крики в пучине морской. Матрос 6: товарищи. Вам случаем не кажется, что пол стал немного влажным ? И в правду пол стал немного влажным. Как будто на него что то пролили, и не просто из одного к примеру ведра, а пускают воды из 1000 вёдер. И уровень кажется повышается. Матрос 2: стоп, стоп. Если вода тут, то... Ох батюшки нам конец! Матрос 1: не кричи ты так громко. Если это небольшая протечка то её надо заделать. У тебя же был герметик. Матрос 2: был...ты же его сам запульнул не пойми куда. Матрос 1: нам пи***. Матрос 7: эй, случаем не этот. Матрос 1: - поднял лицо. На лице читалось паника и страх. - Да этот ! Матрос 5: ура ! Матрос 1: у кого то есть фонарик ? Матрос 3: у меня. Лови .- кинул фонарик первому матросу. Матрос 1: - поймал фонарик-. Спасибо!. - нажал на кнопку и мягкий свет озарил внутренние убранство корабля. Хоть свет на корабле был и работал, но с большими проблемами. А в один миг вообще погас. То фонарик остался единственным лучом света в этой темноте. Матрос 1: эй как тебе там Гриша. - спросил у 7 матроса. Гриша: да ?! Что Иван ? . - обратился к первому матросу. Иван: дай герметик. Гриша: лови. Иван: .- Герметик упал в воду. Которая поднялась на 4 сантиметра. - Ух ёмаё тут воды. Да тут мы тонем. Надо действовать быстрей. Подсветивая фонариком Иван начал обходить каждую стену корабля. Сначала ничего такого не было. Лишь неспокойная вода не давала покая, разыгралась сильно. Но в одном из коридоров он услышал еле улавимое журчание воды. Она указывала на трубу. От которой не было небольшого куска. И через дырку быстрыми темпами бежала вода. Иван: ага вот где. - взял фонарик в зубы. Иван начал искать хоть что-нибудь, что может перекрыть воду. И нашёл. Это был еле заметный ручной маховик, настолько маленький что даже не видно. Схватив его руками. Руки то и дело не хотели теплятся за него и постоянно падали. Но всё же удалось закрепиться. Уже окончательно схватившись за него, когда в ботинки уже вода заливалась. Повернув его раз...нет ответа, повернув второй раз также. Маховик не подовался. Но вот с третьего раза он начал крутиться. Первый поворот, второй, третий, четвертый. И вода перестала идти через дырку. Иван: - взял фонарик в руку. - Успел. Хоть это не помешало на дно пойти. Так теперь осталось. Взяв герметик в одну руку. В зубы фонарик. И надавив на поршень тубуса с раствором. Он побежал из сопла. Смесь была непрозрачной, чисто бело-серого цвета. Нанеся на край дыры, под действием воды она моментально затвердела. И после нанесения на остальную часть. Через пару секунд полностью затвердела превратившись в камень. Иван: - взял фонарик в руку. - Готово. Теперь доплывём. ***Спасательные корабли "Варяг" и "Тарин-1"*** Два небольших корабля, направлялись в сторону бедствия. Корабли мчались на всех винтах ( хотя правильно на парусах, но парусов нет ). Их главной задачей было спасти крейсер "Ястреб". Показать ему правильный путь или подцепить его на буксир. Чтобы он врезался в скалы. И на крайняк в опору моста. Корабли мчались в бескрайней темноте. Даже прожектора не помогали. Лишь удары молний помогали хоть что нибудь увидеть. Да и им было страшно врезаться в скалы. Так продолжалось ещё некоторое время, но вдруг в дали замолчал свет. А за ним вспышки в виде азбуки морзе. "Мы тут" передалось с помощью неё. Стало ясно где они. И на всех парах направились прямо туда, разрезая днищем волны. Подплыв поближе и чуть не врежевшись в сам крейсер, корабли сбавили ход. Несколько матросов вышли на палубу и державшись за поручни. Начали перекидывать канаты. Все 4 спасательных канаты из крепкой стали, были закреплены за кнехт. Издав гудки о готовности они направились в порт. И уже как то странно, когда они подцепили канаты, дождь сразу прекратился и буря стихла. И теперь стало всё видно. Луна скрытая за тучами вновь показалась и своими невидимыми лучами начала освещать водную успоковшуюся гладь. ***Отель "Синяя бухта"*** Наши герои остановились на ночь в одном из дешёвых отелей, который они смогли найти. Все спали, дремали, храпели. Девочки отдельно, мальчики отдельно. Только одному не спалось. Никита стоял на балконе и смотрел глубоко в небо сияющие бесконечным количеством звёзд. Каждая из них своя система, со своими правилами. Лишь одна звезда приковала его внимание. Огромная голубая звезда, которая в пять раз больше других. Это сильно было странно. Настолько странно, что казалось, что сама звезда смотрела в душу. Успоковшись от этой темы, он решил успокоиться. На его шеи висел варган. Варган словно сделанный из золота с блестящим язычком. Взяв его в руки покрутив его в разные стороны. Приложив к губам, отодвинув язычок. И начал на нём играть, дуя на язычок, из воздуха собирая слова. С каждым поднятием воздуха и произношения звуков, варган то и дело издовал ноты, складывая их в музыку. Музыка растворялась в воздухе. Улетала в небесные края ищя другую музыку. Чтобы сыграть симфонию в ночном небе. Смотрю в луну, которая ярче солнца, лучи которой грели сильнее чем самое яркое светило. Закончив музыку и положив варган под свою кофту, скрывая его полностью. Выйдя с балкона и пройдя по комнате смотря на спящих. Хоть смотреть на спящих нельзя, поэтому резко отвернулся взглядом в сторону в ближайшую стену. На ней кроме разных слегка пожелтевших обоев с картинками, висело такое маленькое не взрачное зеркало. Её поверхность отражала всё, что было в нем. Уходя в глубину, в дальнее место где свет просто закручивалась спиралью. Подойдя поближе и взглянув внимательнее. Что то было странно, того как будто не было в реальности. А именно... Волосы. Они были обычного цвета, без изюминки, не считая того, что Никита просыпайся мог менять их цвет. Но сейчас было другое. Они светились. Не просто как блестят под лучами. А именно блестят, как будто там есть лампочка, которая и даёт этот странный эффект. Раньше такого никогда не было в его жизни. Не в тот первый день когда он с помощью обстановки сменился цвет волос. Убрав все мысли из головы. И посчитав, что это иллюзия или что то подобное. Отвернулся от зеркала и направился в сторону отдельной кровати. Сев на неё он задумался. "Может этот мир скрывает, что то ещё странное пугающие то что не видно под обёрткой. Вдруг те люди, которые он видел лишь тень и следят за ними. Тот дедушка, кассирша, кондуктор, кто-то, матрос и другие. Вдруг мы в лапах того кого не видим и не увидем никогда". Положив голову на мягкую подушку и смотря в потолок. На певая что то в устах. Резко отвернувшись в стену. Повалявшись ещё некоторое время он заснул. ***Спустя несколько часов*** Сон был крепкий, хоть самого сна не было. Открыв глаза. Всё было тихо, спокойно. Не одного звука, как будто оглох. Всё замерло в одну секунду. Секунды тянулись вечностью, минуту и то дольше. В этом тихом пространстве, было что то не то. Облакатившись на спинку кровати, укрыв ноги одеялом. Смотря в стену, был еле уловимый звук, шорох, дыхание. Его можно было отнести к другим кто лежал по соседству. Но он не относился к ним. Звук был такой как будто кости кто то ломает. Разрубая их по полам, а потом стирая их в труху. Но эти звуки явно принадлежила чему то живому, ведь оно становилось всё ближе и ближе. Но не звука шагов, лишь домашние костей. Вдруг звук перекинулся на сторону балкона. Повернув голову туда, там было то что трудно описать словами. "Костлявая морда лошади без нижней челюсти. Вся пустая, без глаз или чего то живого. Единственное, что дополняло образ жути это, черные свисающие волосы, начинавшиеся с края головы и уходили по костлявой шеи. Самое странное было в шеи, по ощущению она была бесконечной." Голова лошади смотрела прям в душу. Смотрела пустыми глазами, а её шея всё хрустела и хрустела. Произошло одно неожиданное явление. Она начала прибежаться. Её голова протиснулась между дверью балкона и стеной. И всё ближе и ближе. Её длинная шея была бесконечной. Уставившись в глаза Никиты. Она смотрела пустым взглядом. Никита: - тихо спросил. - Что ты такое ?! Но ответа не было, лишь голова её немного покрутилась из стороны в сторону. Изучая его с ног до головы. Сильнее облакатившись об край кровати и уже окончательно сев на неё. Он смотрел на неё, она на него, гляделки продолжались. Никита: -тихо-. Может. - У него засветились глаза белым цветом. После чего на открытой руке появилось бело-синие яблоко. И глаза засветились ещё сильнее. И прямо из его головы выстрельнула как будто прозрачная нитка, которая вошла в яблоко. Из-за чего оно стало настоящим. "Сочным красно-желтым яблоком". Положив яблако на матрос, лошадь смотрела на него. После чего яблако пропало, растворилось в воздухе. Спустя несколько секунд голова лошади развернулась и поползла в сторону балкона. Выйдя за пределы, её костлявая морда смотрела на него. После чего полностью исчезла. Успоковшись, что не понятная аномалия ушла, он попытался уснуть. Но что-то явно не давала это сделать. После раскрытия глаз он понял, что это был сон. И то что та лошадь наверное лишь воображение. Но было то, что давало знать что это правда. Длинный твердый волос, лежавший прямо на постели. Вдруг это не сон. Но как он тогда проснулся, если он видел это что казалось реальностью. ***Утром*** Проспав ещё несколько часов, крутится с одной стороны на другую, пытаясь переварить что он видел. Ни одной здравой мысли не было. Толи сон это был или нет. Если сон то откуда этот волос. Загадок всё больше, ответов всё меньше и меньше. Прозвенел будильник на 8:00. Этот звук был слышен везде. В соседней комнате девочки похоже уже проснулись и начали шуршать одеждой переодеваясь. Поднимающиеся солнце ярко светило в комнату сквозь тонкие шторы. Влад: всем доброе утро. - потянулся смотря на Васю, Сашу и Никиту. Саша: и тебе. Вася: как спалось? Никита: нормально... - сказал смотря на волос в руке. Влад: так наш план на сегодня. Это дойти до стабилизатора. Вася: а где он находится Влад: должен быть примерно возле одной деревушки... Алеу... Что ли как то. Как нам девочки сказали. Саша: ясно, то есть нам добраться до туда. А девочки пусть сами решают этот свой вопрос? Никита: видимо так. Ведь лишь у них эти амулеты, браслеты. Как их там называют... Саша: правильно браслеты. ***На улице после сбора. И небольшого завтра с чеми пирожками, которые передал дедушка*** На улице было ярко. Солнце уже за это время поднялось довольно высоко. Его лучи пробивали небо, приземляясь на поверхности. Все они стояли возле отеля. Мотали головой по сторонам. Варя: - смотрит на карту в руках Маши. - так значит нам надо сюда добраться. Маша: да именно сюда. Алёнка: ну на своих двоих мы будем туда долго добираться. Снежка: Варя, а ты можешь туда нас телепортировать. Варя: извини Снежка, но не могу. Магию что-то блокирует. Алиса: и что нам тогда остаётся. Влад: помните как Никита, машину создал. Никита: ох, только не говори. Влад: ну так вот доберёмся. Варя: я конечно всё понимаю. Но ты вообще видел здесь машины ? Саша: идея надёжная как Швейцарские часы. Вася: и... Но у нас другого исхода не остаётся. Вдруг возле них проехала машина. Которая была похожа на " Peugeot 201". Машина красного цвета проехала на большой скорости возле отеля. Остановилась, после чего у неё открылась дверь и из неё вышла молодая пара. Которая направилась в отель. Влад: то что я и говорил. Никита: мда, приплыли. Варя: Никит, можешь похожую сделать? Никита: попытаюсь. Его руки выпрямились, глаза засветились белым цветом, волосы начали переливаться светлыми цветами. Из рук, кончиков пальцев начали выходить яркие лучи энергии. Они выходили и призимлялись на асфальт. Когда призимлялись они по тихоньку начали создавать машину. Сначала колёса, потом кузов и в конце внутренняя начинка машины. Вся машина, которая получилась ярко блестела потусторонним цветом, благодаря полупрозрачному материалу. Отбрасывала блики солнца. Руки упали вдоль ног. Глаза стали обычного цвета и волосы перестали переливаться. Он смотрел на своё работу с гордостью в глазах. Влад: хорош ! Никита: спасибо Алиса: Вау Алёнка: а ты так многое можешь сделать? Никита: точно, не знаю Варя: так ну что поедем Никита: да. Все по коням! Влад: -с недовольством сказал-. Так точно командир. Никита подошёл к машине и открыл для всех двери ждя когда они сидят. Когда уже они сели, он также сел. Но уже на водительское место. Положив руки на руль. Выдыхнул, ожидая чего то. Повернув ключ в замке зажигания. Машина взревела. Издавая звуки работающего двигателя. Использую коробку передач, он передвинул рычаг. После чего нажатия на педаль газа машина тронулась. Выйдя на шоссе. Там было уже много различных машин. Даже если считать, что в других городах где они были машин не было не одной. А тут их океаном. Машина мчалась на колесах вдаль под поднимающие вдали солнца. ***Плеэшт*** В столице всё было тихо спокойно. Каждый занимался своими делами. Делая их на благо родины или для других. Давайте перейдем в замок Анарска. В замке обстановка была слегка напряжённая. Многие не понимали из-за чего. В одном из больших залов то и дело летали лестки бумаг. Крики. Что происходило было не понятно. Учёный 1: нет я тебе не вру, а правду говорю Учёный 2: даже если так, то это не возможно. Учёный 1: если ты говоришь, что это не возможно тогда почему это происходит сейчас? Учёный 3: согласен с тобой. - указывая на первого. Учёный 2: даже так, это не значит что оно произойдет так быстро. Учёный 5: - крикнул издалека. - На небо взгляни и увидешь. Учёный 2: Я уже видел эту звезду. Но это не насчёт паники. Учёный 3: не насчёт паники! , не насчёт паники ?!. Так ведь она, своими последствиями способна уничтожить весь мир. Учёный 4: ох, только не начинай снова. Как будто это существо закованное под землёй вылезет. Учёный 2: да хоть вылезет. Наша армия уничтожит его за 1 минуту. Учёный 6: его даже не мог меч демонов его повалить. А ты уже армией доволен. Часть её нашей, точнее политикой короля не довольна. Леонид: кто это не доволен? - резко раскрыл дверь. Учёный 1: Леонид Якович II. - резко стал поклонился. Все другие также сделали. Леонид: так ладно, мои вопросы потом насчёт этого. У меня другой вопрос. Вы смогли разобраться с этой звездой ? Учёный 2: пытаемся. У нас здесь как сказать, ну... Небольшой спор. Леонид: ясно. Я тут вот почему пришёл. Все: -вопросительное лицо-. Леонид: тут вот такое дело. - уселся на ближайший стул. - Появились " Волшебницы". Блин как их там. Кажется Алёнка, Варя, Снежка, Маша. И там ещё кто-то среди них. Мальчики забыл как их там. Учёный 1: и что нам с ними делать???. Мы ведь учёные, а не как их там. Учёный 2: Следователи или как их там. Леонид: всё с вами ясно. У нас по их следам работают шпионы из организации "САПФ". Каждая информация о них попадает мне на стол. Сейчас они на Алеутских остравах. В городе Карикам. Учёный 4: И ? Леонид: без "И". У вас такая задача, когда они прибудут в Плеэшт. Познакомьте их со всем, что знаете. Наши и я, уже подготовили, что они доберутся прямо сюда. ***На дороге, 10 км от Стабилизатора Воды*** Дорога была кривая, не в том смысле, что не ровная, а из-за того, что она шла то под уклон, туннели и всё остальное. Вот уже в дали на холме виднелся большой холм, на котором возвышалась гигантская постройка, уходившая прямо в облака. Снежка: Короли, принцессы, рыцари, драконы. ... Никита, нам ещё долго ехать? Никита: Снежка потерпи, наверное не много осталось. Варя: смотрите. - показала на небо где появилось северное сияние. Снежка: Вау, как у меня дома у родителей. Маша: Северное сияние. Мы же намного южнее. Никита: видимо стабилизаторы. Влад: ну так давайте быстрее. Вот он уже виден. Никита: Влад, Я бы с радостью. Но тут надо ехать с ограниченной скоростью. Саша: а сколько ограничение ? Никита: 80 км/ч Вася: если всё сложить то скоро доедем. Алёнка и Алиса: а можно ли как то срезать путь. Маша: смотря по карте. Тут рядом будет деревня. Но можно срезать и проехать напрямую. Никита: то есть чисто прямо. Маша: да до, развилки. И там надо повернуть направо. Когда повернём там должен быть мост. Спустя время стабилизатор был виден уже чётко. Вся его форма размер, высота. На его верху где ответвления собирались в центр формировалось, что-то похожее на каплю воды. Перед ними широкий деревянный мост. Сам он выглядел довольно старым, потрёпанным временем. Никита: приплыли. Влад: что значит приплыли? Никита: то есть, перед нами мост. Кажется он крепкий, но я уже его оценил. И он нас наверное не выдержит. Маша: как ты оценил за несколько секунд. Даже я бы не сумела. Никита: очки. - показал на очки. На которых появилось что-то похожее на прицел. Алёнка: а потихоньку сможем. Никита: если медленно сможем. Если нет то ... Сами знаете. Никита: ну попробую. Машина начала ехать медленно. Мост скрипел, был готов обрушиться. Через каждую секунду скрип усиливался, треск. Никита: давай, давай родненькая тише, тише. Снежка: надеюсь не упадём. Никита: - в голове. Я выбираю надежду. Машина уже на половине пути. Колёса прокручиваются, скорость минимальная. Мост всё длиннее и длиннее кажется. Вдруг треск!. Варя: что это было. Влад: - смотрит через окно. - там часть моста обвалилась. Алёнка: быстрее! Никита: Газ в пол. Машина взревела как бешеная, подпрыгивая над неровностями. Мост скрипел всё сильнее и сильнее. Все затаили дыхание. До конца оставалось несколько сантиметров. Как вдруг. Гигантская размеров доска ударила по днищу машины. И она полетела в сторону кустов возле конца моста. Никита: нет !. - Взмахнул рукой. В воздухе появилась гигантская рука, которая захватила машину держа пальцами. Варя: фух было опасно. Влад: ага, колючка. Никита: держитесь все попытаюсь таким образом до стабилизатора. Рука летела над верхушками деревьев. Обгоняя даже самых быстрых птиц. Внизу была видна деревушка " Алеу" всего лишь на 50 домов, не больше не меньше. Влад: вот он стабилизатор. - крикнул Влад. Шушик: где. - смотрел в окно. Влад: вот. - показал рукой по стеклу. Шушик: вижу. Маша: Никит, потихоньку снижайся. Никита: будет сделано ! - случайно задел верхушку дерева. Варя: потихоньку. Никита: ок. Машина остановилась возле стабилизатора. Когда все вышли из машины, она сразу пропала, превратившись в облако. Сам стабилизатор был такой же как и Стабилизатор земли. Но были отличая, а именно в его конструкции. Он был намного шире. Наверху него место шпиля с шаром. Было 2 таких шпиля. На которых была изображена капля воды. Маша: запись 572, прибыли к Стабилизатору Воды. - сказал в телефон. Снежка: кажется пришли. Вася: видимо да. Маша: этот стабилизатор, довольно похож на первый. Варя: это точно. Алёнка: нам надо пройти в внутрь ? Влад: кажется да. Никита: ладно бывали и не в таких местах. - спомнил подземелье в библиотеке. Где они спасались от дракона. Медленными шагами они направились ко входу. Зайдя на лестницу и скрывшись за темным проходом их стало не видно. Не звука шагов, нечего. Одна из птицек с довольно ярким красно-белым оперением села на ветку одного из кустов. И запела песенку. Но это не понравилось одному. Тому кто сидел в кустах. Шпион 1: - тихо-. хватит мещать раскроешь. - рукой прогнал птицу. После чего она улетела на ближайшие дерево. Шпион 2: и за что ты с ней так. Она вообще не мешала, а даже сильнее скрывала. Шпион 1: знаю, но от неё ничего не слышно. Шпион 2: их так не слышно. Шпион 1: знаю,знаю. Но для кого сам Леонид Якович. Выдал эту штуку с кристаллом звука. Который позволяет услышать самый дальний разговор. А от птицы я чуть не оглох. Из-за того что вход стоял на максимуме. Шпион 2: ясно. Везёт тебе. Ты даверенное лицо у него. Ты можешь всё делать. А я то что простой рядовой и всё. - отвернулся. Шпион 1: знаю, твою грусть. Но пойми я не доверенный у него. Шпион 2: как это. Тогда почему у тебя эта нашивка. - показал на нашивку на руке с изображением орла державший книгу и молот. - Их только доверенные имеют и командиры. Шпион 1: эххх. - вздохнул и выдыхнул. - это мне дали за работу усердную. Да и то это нашивка младшего сержанта. Тут нет синего круга над орлом. А лишь жёлтый у меня. Шпион 2: значит вот оно как. Шпион 1: да... *** Внутри стабилизатора "Воды"*** Сам стабилизатор был темный, света не было от слова совсем или вовсе. Поэтому приходилось идти на ощупь. Фонарик не получается использовать, заряда мало. Влад: ай. - споткнулся об ступеньки в темноте. - тут ступеньки! Варя: лестница! Маша: идём осторожно. Не бежим. Поднимаясь всё выше и выше, атмосфера менялась. Но когда поднялись на верх. И открыв дверь. Перед ними стоял стабилизатор. К которому были присоединены провода и различные кабели. Не понятные приборы стояли по бокам. Мигали они красными лампочками, которые были видны под слоем пыли. Сам стабилизатор представлял из себя гигантский столб. С большим отверстием по середине с рунами по бокам. Часть стабилизатора была закована в лёд. Варя: как то не похоже, как там было. Влад: колючка, видимо каждый стабилизатор имеет свои черты. Варя: хватит меня колючкой называть. Пока они на заднем плане спорят. Перейдём к переднему плану. Снежка: лёд странно. Почему он не растоял. Никита: видимо. Это же стабилизатор воды. А лёд это другое агрегатная форма воды. Маша: ну ну. Алёнка: может я его попытаюсь растопить. Маша: не не. Не надо. А то сломаешь что нибудь. Саша: - подошёл к одному из приборов и потянул за рычаг. Вася: Саша стой. Мы же не знаем к чему это может превести... В комнате свет ярко загорелся. Озарив всё в теплый жёлтый цвет ламп. На эту новость все обратили внимание на центральную часть комнаты. Варя: ? Никита: свет, луч есть. Теперь лучше видно. Маша: так попытаюсь эти руны прочесть. - приложила палец к очкам.- Так... Вода, лёд, снег, мороз. Влад: всё что связано с водой? Снежка: может как с тем стабилизатором. Просто браслет положить. Маша: не знаю. Тот стабилизатор нам его обратно не отдал. Он его закрыл стеклом. Никита: но других способов у нас нет. Остаётся только этот. Маша: эхх. Давай Снежка. Снежка: - взял из сумки ключ(браслет) воды. И положила в центр конструкции. Маша: нету реакции. Вася: может, эти механизмы. - дёрнул за один рычаг. После нажатия на рычаг один из проводов засветился. Засветился тускло синим цветом. Потом все они начали дергать за рычаги и нажимать кнопки. После каждого нажатия то один провод отключался то включался, то включался прибор то выключался. Маша: нужна последовательность. Саша: только какая. Влад и Никита: так эти видимо за включение. - показали на пару рычагов. - эти как поняли методом тыка за выключение. - посмотрели друг на друга. Никита: хватит за мной повторять! Влад: это ты повторяешь за мной. Маша,Снежка,Варя,Алёнка, Саша, Вася. Включили рычаги на которые указали. Включились некоторые провода и кабели, но один нет. Маша: и какой теперь надо. Снежка: Маш, смотри тут на всех, какие то одинаковые символы написаны. И правда на каждой ручке рычага на деревянной головке указан символ похожий на букву "А" только с чертой наверху. Маша: это и есть ответ. Ищем последний такой символ. Варя: нашла ! Маша: молодец. Нажимай Варя взяла рычаг и отодвинула его в сторону. Тот издал не треск. Все посмотрели на верх и увидели, что последний провод загорелся красным цветом. А ключ воды внутри него начал летать. На небольшом расстоянии от поверхности. Когда они подошли, стекла стабилизатора закрыли ключ и теперь его стало невозможно достать. Громкоговоритель: - зашипел громкоговоритель на стене. - Система Стабилизатора 2 активно запущена. Начинается генерация. Весь стабилизатор за вибрировал. Ключ внутри стабилизатора засветились ярким синим цветом. И произошло вспышка. Все подняли головы смотря на то как по каналам в камне, поползла синия энергия. Она дошла до верха, рассоединилась и перешла на два шпиля. Энергия запрыгнула на два шара. После чего они с грохотом вылетели в сторону океана. Два синих луча пронзили небо и облака. ***Плеэшт, возле главного стабилизатора*** Молодой художник рисовал и писал на холсте красоту город. Каждый дом был своим искусством. Кисть летала по полотну играючи. Оставляя мазки краски, различных цветов. Художник: и немного вот здесь и здесь. Ой нет, что я сделал. - случайно изобразил два синих луча над городом. - это теперь не как не исправить. Сильный гул пронзил небо, заставив некоторые старые деревья обрушиться с склона. Художник: что это?!. - он смотрел на два синих луча на городом. Которые совпадали с его не аккуратной рукой, которая оставила следы на холсте. - А впрочем похоже. - улыбнулся смотря на свою работу. А лучи врезались в шар на крыше главного стабилизатора. Там где уже был и летит вечно зелёный луч. Металлический шар окрасился в зелёно-синий цвет. И каждый пучок энергии, пульсирует на нем. Потрескивая как молния в грозовой погоде. ***Алеутские острова. Стабилизатор.*** Выйдя на улицу, утопающую в зелени и свежести. Варя: ещё один стабилизатор активен. Маша: осталось 2. Третий "Огня" в пустыне. А четвертый "Воздуха" в горной долине. Алёнка: Никита, сможешь нас туда отправить? Никита: извини Алёнка, но не могу. На столько далёкое расстояние я не могу. Алиса: жаль. А то вжик и уже там. Влад: только с этим вжиком мы бы наверное могли бы упасть с такой высокой скоростью. Никита: я могу конечно до порта, а там на корабле в Брит. Саша: идея хорошая. Влад: ну что кто за. Чтобы так сделать как сказал Никита? Все подняли руки. Влад: единогласно !. Ну что какие будут приказания Никита. Никита: по коням !. Поднял руки вперёд и уже глаза засветились белым цветом и волосы также. Но всех отвлёк не понятный шум доносящийся из кустов. Никита: - приложил палец к губам. Дракоша: - стал довольно нервным. И хотел уже бежать в эти кусты. Никита приложил руку к очкам . И начал крутить, что-то на них. Перед глазами Никиты, линзы менялись. И они показывали что не видно другим. А именно " Ультрафиолетовый свет, Инфракрасный свет, Рентген, Тепловизор". Покрутив ещё немного он остановился на Тепловизоре. И когда он только воспользовался этим. Те кто сидели в кустах почуяли это и побежали вниз холма. Но было все ровно видно кто это. Люди в непонятных масках и одежде. Видимо точно шпионы. Лишь когда они убегали были видны только их силуэты. Никита: мы тут видимо не одни. Влад: да ладно!? Варя: значит нам надо действовать намного осторожнее. Маша: только эта осторожность может привести к чему то более плохому чем эти. Кто бы они не были. Варя: Дракоша стой !. - говорит Дракоше, который вырывается из рук. - тише, тише. Влад: ну что Никита продолжай. Никита: - кивнул, выдыхнул. Поднял руки вперёд , глаза засветились, волосы окрасились. Из пальцев начали вырываться сгустки энергии. Которые падая на землю. От этой энергии даже трава кажется стала наэлектризованна. Вот уже после нескольких секунд машина появилась, на которой они сюда и добрались... Никита открыл двери ждя когда все сядят. Когда все сели, двери в одно окно захлопнулись. Сама по себе открылась водительская дверь, в которую запрыгнул Никита. Закрыв её и повернув ключ зажигания, машина поехала, а потом взлетела. Влад: Никита, мне всегда было интересно как ты познакомился с патрулём . А именно Варей, Снежкой, Машей и Алёнкой. Никита: я думал тебе уже давно всё рассказали. Влад: нет. Никита: я бы рассказал. Но история довольно длинная. Алёнка: но когда ты мне рассказывал, не совсем она была длинная эта история. Никита: эх, дожили... Ладно давайте. Оторвав руки от руля и сложив их крестом. Облакатившись об седушку, открыв рот, и началась история... Ну начнем с далека, не совсем такого далека. Значит это было очень давно...не помню сколько мне тогда было. Учился я тогда в школьном колледже и университет. Это здание где были объединенны "школа, колледж, университет. Назывался он "Северный полюс" из-за того, что он находился на "Широте 66 градусов и 33 минуты". Северный полярный круг, на территории Сибири. Приезжали мы туда на поезде. Учёба была трудной, но иногда лёгкой. Один день спустя 5 месяцев учёбы. Всё было хорошо. Мы сидели в классе колледжа, слушали учителя, а мел записывал сам записи с помощью магии. Если спомню то это был урок "Магической Химии". Он рассказывал про какие-то реактивы. По лицам учеников, им было скучно и неинтересно. Многие спали, кто-то разговаривал, не которые сидели в телефонах...как у тебя Маш. Ну вот сижу, сижу. Пишу в тетрадь всё информацию. Картина обычная как всегда. Думал как нам справляться на контрольной по "Боевому труду". И как вдруг по команде, на всё здание завизжала сирена. Если что это не одно большое здание. А настоящий город. Более 1 км площадью. Из динамика был слышен голос директора. Который говорил про эвакуацию. Сначала думали, что это учебная тревога. Но после слов " Это не учебная тревога!" Всё стало ясно. И все как вкопанные и заведённые побежали к двери из класса. Я решил выглянуть в окно. А там где было горное озеро, его нету. Теперь место него гигантская трещина, из которой на всех порах текла ледяная вода. Быстро схватив свои вещи я побежал к выходу. Кабинет там где мы были был на 5 этаже. Поэтому мы долго спускались. Когда мы вышли за двери нас уже встречали большое количество автобусов, которые должны довести до станции ЖД. Нас начали садить в них... В это же время, если точно помню как мне рассказали, то что уже вода была уже возле колледжа. Когда автобусы тронулись нам лишь оставалось проехать мост, через реку. Всё это превратилось в сплошной гам. Лишь крики паники, слова помогите, спасите, окружали всё вокруг. Даже затумание слуха не помогала. Когда ехали то многие заметили, что под мостом воды нет. Но потом другие завопили от ужаса! Там в вдали по коньона было что-то синие. Оно всё приближалось и приближалось. Сметая всё что было внизу. Редкие деревья она проглатывала как будто их там и не было. Потом все поняли что это вода. И она была высотой примерно в 30 метров, а высота на которой мы ехали была на высоте 33 метров. Автобусы тронулись ещё сильнее прижав всех к стенам, а некоторых кому не повезло к полу. Мы в этот момент были практически в конце моста. Часть воды уже омывала опоры. Сухие железные опоры, которые редко видели воды, и то лишь в виде снега и редкого льда. Из-за этого опоры с грохотом начали лопаться от давления и прям подбрасываться вверх пробивая асфальт. Водитель кое как смог вырулить из этой ситуации. И мы оказались на другой стороне. Где нас уже ожидал поезд. Сев в него, казалось всё было позади. Но не так мы все думали. Когда ехали всё и вправду было тихо. Но только не на середине пути когда до туннеля перемещения оставалось примерно несколько километров. Вдруг проснулось землетрясение и поезд начало вести в разные стороны. Всё что было внутри вагонов, что не было закреплено вмё падало на пол и разбивалось. Толчки продолжались матало нас не по детски. Когда мы уже всё таки въехали в туннель, всё было спокойно. Но до некоторого момента. Крыша и стены начали трескаться и отпадать видно из-за толчков. Свет который в конце тоннеля был всё ярче и ярче. Мы уже не обращали внимание на туннель, мы просто молились. И всё таки успели въехать в этот свет. Там где уже оказались на станцию, которая находится на обратной стороне города Новосибирска. Никита закончив свой рассказ повернулся к другим. И на их лицах он увидел, что и ожидал. Страх. Чистый дикий страх. Снежка даже сильно сильно прижалась к кресло, а в её руках от испуга дрожал её плюшевый зайка. Шушик дрожал держась об шеё Маши. Влад: не ожидал я такой истории. И всё хорошо произошло? Никита: более менее. Нас потом по другим колледжам, школам распределили. Влад: а что было в самом колледже и как ты познакомился с девчонками ? Никита: эх... Наверное эта история также будет длинной. Но нам конечно ещё долго лететь. Да и то наверное тут это можно делать. Так что попробую доставть поближе к порту. А там уже будет видно. Никита: продолжаю историю. Когда всё прошло и это новость уже напечатали в газетах и даже показывали по разным магическим устройствам. Всё было тихо. Нам дали отдых до февраля. Когда февраль наступил и нас уже распределили по другим местам. Меня и нас класс определили в магический колледж. Только потом всё поменялось. Других некоторых учеников поставили в другие колледжи. А меня записали всё таки туда. Когда спустя несколько дней я уже стоял у порога колледжа вместе с другими учениками из нашего колледжа. Нас встретила Василиса Васильевна. Она нам сделала экскурсию рассказала всё как устроено и всё остальное. И меня поставили в класс где учатся Варя, Снежка, Маша и там другие, но их имена точно не помню. Особенно надоедливой была эта Любава или как там её. Ну так что. Я не на кого не обращал внимания так и на меня также. В один день в апреле когда нам решили провести экскурсию по уездному ущелью. Мы ходили там, бродили, смотрели. И всё было спокойно, даже красиво. Я даже гармонию получил. Забыв обо всём, что было тогда. Забыв все беды и проблемы. Просто наслаждаясь этим горным воздухом. Когда уже возвращались с вершины коньона я почуял, что должно что-то произойти. И не спроста было такое чувство. Я услышал какой то треск. Такой пронзительный, сухой треск. Потом я увидел это. Как с вершины коньона начали падать гигантские валуны. А впереди шли Снежка, Варя, Маша. А другие которые также шли уже шагали в впереди всех. И времени оставалось очень мало. И лишь что я успел сделать. Это создать полу шар над вами. - показал на девочек, кроме Алёнки и Алисы. - это произошло практически за несколько секунд. Когда вы стукнулись о барьер и повернулись. На лице именно Вари была частичная злоба и недопонимание. Но когда булыжники упали на купол они разбились и рассыпались в мелкую гальку. Которая спадала с купала. Если бы не это вас бы не было. Потом на ваших глазах и по лицу появился шок и понимание. И можно сказать после этого мы подружились. Когда наступили каникулы мы отправились в Мышкин. Там где познакомился с Алёнкой. И потом со всеми вами. Ну как то так. Влад: довольно интересно. Никита: это точно. Варя: кстати о том моменте когда эти булыжники упали. Спасибо. Никита: да пожалуйста. Алиса: а почему эту историю не рассказывал ? Никита: поводу не было. Никита: кстати мы уже прилетели. Машина как пушинка призимлилась возле порта. Когда все вышли из салона. Машина превратилась в облако и впиталась в Никиту. После чего волосы Никиты засветились синим цветом. Варя: ну так прибыли. Маша: запись 573, прибыли обратно в порт города Карикам. - сказала в телефон. Алёнка: ура прибыли! Снежка: Маш, а куда нам дальше. Маша: обратно в Брит. А там к Стабилизатору огня. Алёнка: огня ?! То есть моя очередь. Никита: видимо да. Влад: не бойся Рыжая. Мы поможем. Варя: ага спасибо конечно. То что ты тогда делал это особенно видна помощь. То что было с летающим королевством. С древо. Со всем остальным. Влад: Колючка ты опять старое вспомнила. Никита: а что такое если всё такое это было. Даже я тебе не сильно доверяю. Влад: Никит ты чего я же изменился. Саша: да конечно изменился. Но все ровно мы это помним. Вася: может так что ж пойдём. Снежка: да, давайте уже пойдем. А то помните то что за нами следили. Никита: да и то правда пара. Войдя уже на территории порта всё было спокойно. Лишь рабочий персонал ходил, таская ящики и перенося грузы. Эй эй стойте покажите билеты. - сказал человек который подошёл внезапно. ***Сказачное Королевство. Королевский замок.*** В королевстве всё было хорошо. Кроме некоторого количества подземных толчков и цунами на прибрежные города. Но что-то кроме этого было не то. А именно на границе с королевством Тифтония. У нас большая проблема. - прокричал Сказочник. И всё его лицо было в панике. И какая. - спросил Визарь. Проблема на границе с королевством Тифтония. - сказал Сказочник. И что же там. - спросил король. Они собирают армию возле нашей границы. Их там уже примерно 20 тысяч на границе. Видать готовят атаку. - сказал Сказочник. Ах. - охнула от страха Елена. - а как же наша армия. И из-за чего там это. У нас армия во много раз меньше их ней. По нашим развед данным у них примерно 50 тыс солдат. А у нас меньше. - сказал Визирь. А если попросить помощи у наших союзников? Хотя если мы запросим помощь то мы покажем свою слабость. В битве с небольшим княжеством. - сказал Король, держась за голову. У меня есть идея!. - сказал сказочник с большим счастьем. И какая же. Нам уже не какая не поможет. Мы обречены. - сказал Король. Я про то что есть же артефакт клонирования. Он может создать копии наших военных. Которые будут такими же хорошими как и настоящими. А оружие в виде мечей и копья надо бы сменить. Есть идея закупить большую партию оружия у Карасунда, Королевства Кирим-Саман и Империи Мио. У первой закупим пехотное снаряжение и часть как их там бронированных лошедей, кажется танками называется. У второго запросим помощь в виде вооружения артиллерии. У Империи несколько образцов их летающих аппаратов. - сказал Сказочник. Идея конечно хорошая но... - сказала Елена. - Но это покажет нашу слабость. - сказал Король Я и это продумал. Мы это закупим типо для собственного производства. Чтобы сменить тип вооружения. И они даже не поймут, что это для обороны. - сказал Сказочник. А когда они примерно перейдут границу ? - спросил Визирь, наклонившись к Сказочник. По данным разведки что через неделю. - сказал Сказочник. У нас есть ещё время!. - сказал Король. - А это самое главное. ***Порт города Карикам*** Эй эй стойте покажите билеты. - сказал человек который подошёл внезапно. Ой мы вас даже не заметили. - сказала Варя. Ай. Да. Бывает. Ладно, можете свои билеты показать. - протянул руку. Вот держите. Нам до Брита. - сказала Варя и протянула билеты. Спасибо. - взял билеты. И начал перекладывать каждый, проверяя. - так билеты действительные. Но только они не до Брита. А до Плеэшта. - сказал человек. Отдавая билеты назад. Как не до Брита. - спросила Алёнка. Но акт тут же написано. Точка прибытия вчера порт города Карикам. Отправка в город Плеэшт. - сказал человек. Мы же точно покупали до от Брита и обратно. - сказал Влад. Не знаю. Как это объяснить. Может в пункте кассы, что то перепутали и дали не те билеты. - сказал человек. А как то переделать их можно? - спросила Маша. Пытаясь здесь найти какой нибудь подвох. Извините но нет. Переделать их нельзя. Он делаются один раз с индексом. И только при покупке нового билета индекс меняется. - сказал человек. Ясно. Ладно спасибо. - сказал Никита. Пожалуйста. Будьте внимательны. - сказал человек. Перенесёмся немного вперёд к тому моменту когда они плыли на корабле в Плеэшт. Лайнер/пароход плыл разрезая волны. Труба дымела. Погода ясная не одного облачка. Лишь слегка прохладный ветерок дул прямо в лицо. Да вот проблема. Билеты то правда не до Брита. Нас кажется обманули на кассе. - сказала Маша. Всматриваясь в билеты очками. Может не обманули. А просто не так поняли. - сказала Снежка. Сидя на кровате в каюте. Если бы мы могли бы время перемотать. Тогда можно было понять. А сейчас не как. - сказал Влад. Держа в руках какую то книгу. Может я часиками, время перемотать на вчерашний день. - сказала Алиса уже готовая нажать по часам своим. Не не надо. - сказала Варя. Ну и у этого есть свой плюс. - сказал Никита. И какой же. - спросил Саша. Мы очень сильно сократим путь. Нам от Брита нужно было бы на поезде ехать. А тут одним маршрутом прямо в Плеэште окажемся. - ответил Никита. Оно как бы да, но куда нам дальше идти. - сказала Алёнка. Жуя яблоко. Маша, можно карту . Мне надо понять куда путь держать. - сказал Никита. На держи. - Маша передала в руки Никиты, карту. Так если мы прибудем в Плеэшт. То нам надо направиться по золотому горному пути. Через коньоны. И небольшие деревушки. Там через несколько километров, если верить карте. То мы должны выйти к пустыне "Эль-Алаймо-Кан" и прибыть в город "Эль-Халафон". После чего направиться....... По направлению к этой деревне.- указал пальцем на тосклую точку среди барханов. - И где то по середине этого пути должен находиться "стабилизатор огня". - говорил Никита. Показывая путь пальцем. А как ты это всё понял. И построил путь ?- спросила Маша с недопонимание. Вот тут внизу есть сноски. Где указаны населёные пункты и что нам нужно это Стабилизаторы. Они помечены вот такими кружками. Видимо каждый из цветов это стихия стабилизатора. Зелёный это земля. Синий это вода. Красный это огонь. А Фиолетовый это воздух. Только что означает вот этот белый я понять не могу. - сказал Никита показывая всё на карте. То есть нам надо в пустыню. - спросил Вася. Так точно. - ответил Никита. Смотря на Васю. ***Через несколько часов в порту города Плеэшта*** Город встретил приветливо. Выйдя с судна со всеми вещами. И найдя выход из порта. Они пошли по дороге. Запись 574. Прибыли в Плеэшт. - сказала Маша в телефон. Шагая по дороге то там то и тут они видели на себе удивлёный взгляд прохожих. Некоторые обращали внимание другие нет. Да и сам город выглядит по другому. Столица же как бы. Тут тебе и раскошные дома в чистом мраморе. Аккуратно уложенная плитка. Даже все парки в зелени цветут. Цветы под 10 сантиметров в высоту. Даже маленькие на вид и старые деревянные дома, блестели в красках. По проложенным железным путям ездили трамваи. По дорогам то и дело проезжали машины. Ой ребята смотрите. Про нас что то написано в газете. - сказала Снежка. Смотря на газеты сквозь стекло. На них было написано : Мировая сенсация. Врата "Сказачного мира" вновь открыты. Первое открытие врат произошло в "Сказачном королевстве". Их открыли из мира людей. 9 человек/людей из 5 у которых были замечаны магические способности. Да и это не самое главное. Они также спустя не долгое времяпобедили Сирина. Злейшего врага всего Мира. Одолев его они освободили весь мир от его оков и цепких лап. После того когда Маша прочитала газету. Всё стало ясно. Про них весь мир знает. Уже за такое короткое время. И стало понятно почему прохожие смотрели так на них. Но у Никиты, что то было не так. У него вновь заболела голова. И весь мир погрузился во тьму. Через несколько секунд он открыл глаза. И увидел что лежит на мешках с песком. Сам песок пахнул сажей и пеплом. А вокруг то и дело были слышны выстрелы. От винтовок и стрекотания пулеметов. Всё это превращалось в один манатоный звук. Магазинчик где продавались газеты. Его уже не было. Место него были руины. А в его стене застрял неразорвавшихся снаряд крупного калибра. Людей не было, не сказочных, не кого. Патруля также не было. Лишь вдали на горе видимо Маунт. Находилось здание. В котором не было половины стен. А его высокая башня, которая уходила в облака блистала от энергии. Он начал медленно отходить назад. Думая что ему всё это кажется. Даже закрытие глаз не помогало. Он чуть случайно не упал. Когда развернулся он понял из-за чего он чуть не упал. Под ним лежал. То ли полуживой или труп, солдата. Смотря по крови, которая уже была засохшей на его рту. Означала что он уже погиб и довольно давно. Весь он был одет в военную форму зелёного цвета. В руках он сжимал винтовку. Его каска на голове было пробита тремя выстрелами в голову. А на его шеи висел бинокль. Взяв бинокль, верёвка к которой он был прицеплен уже не было. Она превратилась в труху. Подставив бинокль к глазам и повернув его к зданию на горе. Он увидел через разбитую линзу бинокля... Патруль???. Но он с кем то сражался. Но точно с кем не удалось понять. На лицах патруля и других ( Вася, Саша, Влад, Алиса) он увидел серьёзные ранения. В руках патруля были какие-то магические артефакты. Потом он увидел себя. Только он был уже не живой. Его тело лежало по середине. А в его груди был меч. Он понял, что он так и погибнет. И что это очередное ведение покаживает это. Но что то через несколько секунд стало происходить. К трупу мертвого Никиты, начали собираться какие то лучи света. И всё его тело засветилось. Только досмотреть не удалось. Как вдруг заговорил голос. Который был зади него. Ну здравствуй. Видимо ты не понимаешь что происходит. Но пойми это всё произойдет но не так. - сказал голос. Повернув голову. Он увидел силуэт далеко в океане, который был ростом практически в 2 километра. А в его руках было что то похожее на мачету. Но его тела не было видно. Всё его тело было в черной дымке. А под ним били ярко - красный линии, которые пульсировали. А из его головы торчали рога, которые были совершено красные. Он шагал вообще не встречая сопротивления. Когда он уже поднялся на берег. То его ноги были полностью из обсидиана. Вдруг был услышен какой то жужжащий звук. Подняв голову вверх он увидел маленький самолёт. Который летел прямо в этого гиганта. Самолёт начал поливать гиганта пулеметной очередью и начал запускать ракеты в него. Но ничего не дало толку. Гигант просто взял открыл рот. Как вдруг из него повалил огонь, который сжёг самолёт до тла. После чего тот рухнул. Как же всё таки достали. Я же вам сказал, что вы мне не интересны. Мне лишь нужна одна вещь. - сказал гигант. Продолжая шагать по разрушеному городу. Он шагал. Как вдруг начался арт. обстрел видимо по этому гиганту. Снаряды недовали не какого толку. Но один из снарядов смог отколоть от него кусок обсидиана. Который начал лететь прямо в сторону Никиты. Проснись! . - голос внутри головы Никиты. Когда кусок обсидиана врезался прямо в него всё превратилось в темноту. Открыв глаза он увидел как возле него столпился патруль. И они смотрели на него. Как будто что то произошло. А всё таки произошло. Но хоть хорошо, что мир вернулся. Никита с тобой всё хорошо?.- спросила Маша. С тревогой смотря на него. Никит, сколько пальцев видешь. - сказал Влад. Видимо проверяя его видит он или нет. Влад хватит шутить. Тут у нас так чп. - сказала Маша. - У него жар под 40. ***Продолжение следует***

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!