Восстание ?
15 июля 2025, 20:02Серия 6. За нами победа ! (Сезон 2.1)
В этой части про сказочный патруль и его друзей, затрагиваться ничего не будет. Тут будут описано, что происходит под Анарском. И в самом Анарске. А именно в ячейках сопротивления.
***Под городом Лесова-Мала***
Данный городок сельского типа, бы ничем не отличался от других. Но здесь находились так называемые "Сан - Авердонские" котокомбы. Пути из многих коридоров, запутанные под разными углами. Но здесь в этом месте. Нашли себе убежище 5 группа сопротивления.
Которая здесь создавала план. О том чтобы разгромить империю. Которая собиралась в Анарске.
***Главный штаб***
В главном зале или по другому в штабе. Всё было не спокойно. Все бегали от одного прибора к другому. Записывая информацию на листы бумаги, которые уже пожелтели от старости.
Некоторые персонажи/основные . Только по именам:
Тайг - 25 лет. Механик. Занимается ремонтом всего, что находится в комплексе.
Райла - 20 лет. Наблюдательница. Вид деятельности не известен.
Френ фон Габ - 56 лет. Поисковик. Позывной: Немец. Занимается сбором информации.
Блау - 30 лет. Военный. Главнокомандующий защиты комплекса.
Эран - 45 лет. Капитан. Позывной: голова. Руководит всеми операциями в комплексе.
Блек Вон - 27 лет. Тот кто поднял восстание. Начальник. Позывной: Жуткий Блек.
Авар - 17 лет. Радист. Позывной: связь. Занимается связью.
Лайма - 30 лет. Дальний связист. Связывает дальнию связь и появилась в комплексе после взрыва на заводе.
Керл - 31 лет. Маг. Маг стихии воды.
Вот же, вот же. Чёрт!.- сильно ударил по столу. - Но почему именно сейчас!. - сказал Авар. И начал щёлкать по прибору похожему радио. - Всё пропало. - с злостью бросил наушники на пол.
Что у тебя там ?.- спросил Блек. Положив руку на плечу Авара.
Да вот. Уже полностью потеряна связ с пунктом 2. В Брите. - сказал Авар.
Стоп как ?. - спросила Лайма. Отпустив кружку с кофе. Которая призимлившись на пол разлетелась на осколки. - Блин минус кружка.
А вот так. - сказал Авар.
Видимо имперцы уже добрались до них. - сказал Эран.
Уже да. Даже дальняя и запасная свьзь не работает. Вот же Mist. - сказал Френ.
То есть не работает. Она же работала даже при поломке. - сказал Тайг.
Как говорится разрезали провода. - сказал Блау.
Так если они там. То.... Нам конец ! - сказал Тайг.
Мда всё пошло коту под хвост. - сказала Лайма.
Так подойдите все сюда, ко мне. - сказал Эран. Который стоял возле большого прямоугольного стола.
Когда все подошли к этому столу. Эран посмотрел на них прямо в глаза. После чего опустился на колени. Поднялся уже с картой в руках. Положив на стол. И развернув её. На ней была изображена территория Анарска. А красной краской отмечены комплексы. Таких было 8.
Да у нас большая проблема. - сказал Эран.
И какая твоюж. У нас здесь каждый день одна проблемка. - сказала Лайма.
Тут вот такое дело... В том комплексе. Су**. Находятся все координаты других комплексов. - если они найдут эту кассету то нам полной конец будет. - сказал Эран.
Ага и что мы. Вот так с кулаками или с нашими дохлыми винтовками пойдём на них. Они нас даже не заметят. - сказал Авар.
Минуточку. Вообще то винтовки и пистолет - пулеметы, наши ещё в боевом порядке. - сказал Тайг. Указывая на Авара.
Мда видимо уже все устали сражаться за свободу. - сказала Райла.
То есть. К чему ты клонишь Райла. - спросил Блек.
А к тому, что они сделают всё, что прикажет долбаный Лев. - сказала Райла. Ударив сильно кулаком об стол.
Леонид Якович ? .- спросил Блау.
Да. Он захватил власть. Оставив тех кто верил в старого короля, умирать на произвол судьбы. Или просто расстрелял их. Лишь немногие смогли выжить. - сказала Райла. -... Именно такие как они, мы делаем победу. Чтобы согнать его с трона, которого он не заслуживает.
Во первых если ты планируешь начать полное восстание... То мы помочь не как не сможем. У нас людей практически не осталось. А от магов вообще молчу. - сказала Керл. Которая подошла к столу.
А и ты здесь. Значит полуживой маг остался. - сказала Райла.
Райла. Если ты хочешь всё таки устроить это восстание. То ты сама можешь его сделать. Мы тебя не держим. - сказал Блек.
Блек. Я знаю, про что ты говоришь. Но пойми, если мы будем здесь просто сидеть и ничего не делать! Они наших просто зарежут !. - сказала Райла. - ты же как бы у нас живая легенда. Убил самого "Генерала Ваута", который не давал покая всем.
И что ты планируешь, что бы я добрался до Брита. - сказал Блек.
Да... Именно правильно ты чертовски думаешь. Тебе лишь надо... - сказала Райла. - Эй Тайг. У тебя та бомба осталась.
Должна была быть. - сказал Тайг.
Вообще то я её притащил. - сказал Френ.
Да, да. Знаю. Так вот. Подготовьте её. Нам нужно подорвать. Ячейки память. И если повезёт то весь комплекс. - сказала Райла. - Блек когда будешь готов ожидай возле самолёта. Мы тебя подбросим.
***Возле Брита***
Самолёт летел примерно в 50 километров от Брита. Небо было пасмурное с редким проблеском света. Под самолётом проходили тысячные поля с редкими островами лесов.
Эй Блек, всё хорошо? - спросил пилот.
Да Стев. Всё хорошо. Просто странно это всё. - сказал Блек.
Эй Блек. Это я Френ. Ты же знаешь куда потом идти. - сказала Френ на другом конце, с помощью устройства похожего на рацию.
Не совсем. - ответил Блек.
Ну тогда слушай, чёрт тебя возьми.... В городе ты должен найти кафе "Северная звезда", оно единственное такое там. Поэтому найдёшь. Там сейчас руководит наш агент. Под позывным "Альбатрос". Он всё тебе дальше расскажет... - ответил Френ. Но не успел доказать, как его перебили. - Эй. ...Блек. Бомба у тебя ? - спросил Эран.
Да у меня. В ногах стоит. - ответил Блек.
Умница. Так вот если всё закроется медным тазом. То взорви весь комплекс. Только забери коды. - сказал Эран.
Будет сделано. Родина нас не забудет. - сказал Блек.
Хе. Это точно. Конец связи. - ответил Эран. После чего из устройства повалили лишь помехи. А потом уже отключилось.
Эй Блек. Я могу тебе лишь пожелать удачи. - сказал Стев.
Спасибо. - ответил Блек.
Кстати готовься, отсчитай после моего ответа 10 секунд и прыгай на крышу. Слов прощания не надо. - сказал Стев. Указывая на крышу дома.
Самолёт снизился. И расстояние от крыши до него было лишь 2 метра. И вот Блек прыгнул, удачно.
Самолёт удалялся в даль, становясь лишь маленькой точкой. После чего вообще пропал.
Так надо лишь понять как отсюда слезть. А вот. - сказал Блек. Смотря на лестницу.
Взявшись об лестницу. Он начал спускаться. Каждая металлическая перекладина тёрлась об резиновые сапоги. Но хоть не кто не видет. Не понятного человека, который берет и спускается по лестницы. Да и одет он в пожарного. *( Хе восставший пожарный. Прикольно. Где то я это уже видел )*
Спустившись вниз и встав на ровную поверхность. Он понял где он. Он в каком то замкнутом дворе. Хотя выход есть. Идя на свет между домов он вышел на дорогу.
Да. Город сильно изменился. - сказал Блек в голове.
Это можно было понять. Везде весили знамя Анарска. Если это было национальный флаг. Но нет это имперский. Да и улицы потралируют военные с пулеметами. В дали идёт какой то движ. В конце улицы где много народу, они смотрят на что - то.
Поправив каску пожарного он направился по дороге. Мда дожился он до этого. Не об такой популярности он об себе думал. На всех стенах домов развешаны объявления. "Об поиске " террориста и убийца. Жуткий Блек."
Идя дальше по пыльной дороге. Топот и хлопаете гражданских всё увеличивалось. Они явно смотрели на что то, не говорили и не охали бы они с таким восторгом. И Блек решил взглянуть туда одним глазком.
Вы же своему внутреннему врагу поклоняетесь. - проговорил Блек в голове. Смотря на идущий парад военных имперских сил Анарцев. Там не только солдаты идут. И даже новые машины смерти. Танки. Гигантские гробо повозки с оружием от артиллерии, с гусеницами. Ехали по площади как железно обшитые чудовища. Снаружи сталь, а внутри обычное дерево. Да и броня у них слабая лишь 15 миллиметров.
**Военная вставка. ( Интересно зачем эта вставка в мультфильме. А это же фанфик)**
Танк. КТ-2-М
Танк Карила Таганровового.
Длина - 10 метров
Ширина - 5,5 метров.
Орудие/орудия - главное орудие калибра 75 мм - короткоствольное. Установленное в башне над корпусом.
Два пулемета спереди калибра 6,75 мм.
Два сзади калибра 6,75 мм.
Количество экипажа - 12 человек/сказочных.
Максимальная скорость - 18 км/ч.
Произведено - более 100 штук.
Тип основного снаряда - осколочно фугасный, бронебойный малой дальности, шрафнель.
************************
Немного поварчав, он развернулся и перешёл на другую сторону дороги. Идя вряд с высокими домами. Чуть случайно не уткнулся носом в военных, которые шли маршем с винтовками наперевес.
Эй ! смотри куда идёш пожарный. - сказал один из военных.
Военные шли дальше по дороге не обращали внимание на других, кто был рядом.
Фыркнув, Блек пошёл дальше. Пройдя ещё несколько метров. И выйдя на другую улицу. Он наконец увидел, что ему нужно было. Вывеску " Северная звезда ".
Подойдя к двери в плотную. Выдыхнув. Он открыл её.
Само кафе было пустым. Стены обшиты деревом. По углам в линию стояли прямоугольно овальные столы. Диваны представлены в притык к ним. Барная и кассирная стойка нечем не отличалась, от других похожих. За стойками стоят различные приборы. От плиты до холодильника, до различных шкафчиков. На стенах по всему кафе весят те же его фотографии, о том что он разыскивается.
Возле стойки суетился паренёк примерно 20 лет. Одетый в фартук зеленого цвета. На голове его одеты очки колёса. А с подбородка не свисает короткая бородка.
Он видно обслуживает посетителей, которые стоят возле стойки. Маленького мальчика и девушку, наверное его мама.
Блек прошёл не заметно и сел за барный стул. А огнетушитель в, котором находится бомба, поставил на стол.
Ну что, что будешь брать? - спросила женщина.
Эмммим........... (Думает) Горячий шоколад. - ответил мальчик.
И всё?. Хорошо. Один горячий шоколад, пожалуйста. - ответила женщина. Положив руку на плечо мальчика.
Хорошо, сейчас не много подождите. - сказал паренёк за стойкой. Который подошёл к прибору. Который начал гудеть.
Блек, Блек. Слышишь меня? Если что напоминаю Альбатрос. Знает, что ты прибыл. Мы всё ему сказали. - послышался голос Лаймы из устройства на другой стороне пожарной куртки.
Блин. Могла ты бы говорить не много потише... - сказал Блек в голове. Ругаясь, что Лайма говорила в полный голос.
Женщина и мальчик обратили на это внимание. Они явно это услышали. Но ничего говорить не стали. Видно озадачены были этим.
Вот ваш горячий шоколад. - сказал паренёк. Поставив картонный стакан на стойку.
В кафе заходит не просто посетитель. А.... А офицер.
Одетый во всё чёрное. Гимнастёрка самого темного цвета, да и то казалось как будто она резиновая. На одежде прицеплены 6 пугавец коричневого цвета. На ногах высокие полусапоги, такого же цвета. Ремень натянут на поясе, состоящий чисто из кожи. На этом ремне закреплены разные небольшие кармашки с серебряными пугавицами. На руках одеты перчатки, скрывающие руки. Кабура немного торчала под гимнастёркой и в ней видно как вставлен пистолет.
Здравия ! Мне Шоколадного коктейль Ирит. - сказал офицер. Подойдя к стойке.
Хорошо. Сейчас подождите. - сказал паренёк.
Девушка с ребенком. Отошли от стойки. И подошли к двери после чего вышли без слов. Но хотя бы заплатили.
А офицер смотрел прямо в их след.
После того когда скрылись повернулся в сторону паренька, который возился с напитком.
Офицер мельком взглянул на Блека, потом убрал взгляд.
Но через секунду опять навёл на него взгляд. И заговорил.
О, я надеюсь у тебя ничего не горит - сказал офицер с ухмылкой. - если ты здесь, значит у тебя ничего не горит. - засмеялся.
Офицер убрал взгляд с Блека и навёл его на паренька. Но потом снова навёл. И смотрел таким взглядом. В душу.
Пожарный у тебя довольно знакомое лицо. Ты с 2 станции. Где то я это лицо видел. Когда был на части. - сказал офицер. Подойдя ближе.
Вот офицер. - сказал паренёк.
Оу, спасибо. - сказал офицер. Беря в руки коктейль.
Подставив трубочку к устам (рту). Он начал с наслаждением пить содержимое.
М-м-м. Люблю этот коктейль. Он так прост. Шоколад, Виски Ирит и несколько грам клубники. А если ещё с карамелью то бомба. Только жаль, что с карамелью не очень мне понравилось. - сказал офицер. Наслаждаясь напитком
Ну как сказать. Каждому своё. - ответил паренёк.
И кафе залетелось смехом между двумя. Оставив не допитый коктейль на стойке. Обратившись к пожарному.
Так ты. Покажи свои документики, пожалуйста. - сказал офицер.
Без лишних слов Блек, дал офицеру паспорт. На поспорте изображён орёл неба, а внизу под орлом написано на Анарском языке "Паспорт, гражданина Анарска" . Получатель принял его. Раскрыв его он ещё раз отпил от коктейля ещё несколько глотков.
Обожаю этот коктейль. - сказал офицер. Но теперь полностью обратив свой взгляд на паспорте. - скажи мне ты местный Карл Лебенсон ?. Здесь написано, что ты с четвертой станции. Где находится эта станция. Отвечай ?. - начал грозно говорить. Убрав всю радость с лица.
Комендат-офицер. Вы срочно должны прибыть в зону 35. Поселка городского типа Тальго. - сказал кто-то из устройства на гимнастёрке офицера.
Это может не много подождать. Я наслаждаюсь коктейлем. - спросил офицер. Открепив устройство от груди и начав в него говорить.
Боюсь что нет. Вас срочно вызывают. Как сказали это срочно. - ответили по другой линии.
Так точно. Уже иду. - сказал офицер. Глатнув в последний раз коктейль.
О Господи. - сказал тихо офицер. Беря в руки листовку с головой Блека. И начал заново подходить к Блеку. - Боже мой.......... Это ты !. - потянулся за пистолетом, но не получается его достать.
***Бам, Выстрел***
Выстрел раздался со стороны стойки.
Тело офицера, которое секунду назад было живым. Упало на кафельный пол мертвым с простреленной головой насквозь. Из которой ручьём текла алая кровь.
Переведя взгляд на паренька. Он понял кто это сделал. Это сделал это паренёк. Он в руки сжимал пистолет. Который точным выстрелом убил офицера за секунду. Дуло пистолета дымело от выстрела. Паренёк положил пистолет на стол. И всем криком крикнул !
Блек. Быстрей закрой входную дверь. - сказал "Альбатрос"/ Паренёк. Когда он куда то побежал.
Блек подбежал к двери и захлопнул её. И надпись на верёвочке, что открыто заменил на закрыто.
Развернувшись он увидел, что к его голове был представлен пистолет. На лице Блека не было не одной эмоции.
Я не знаю верить тебе или нет. Ты можешь быть шпионом, которых тут куча. - сказал "Альбатрос". Всё также держа пистолет. - у тебя на лице может быть маска Блека. Ну же давай снимай её гнусный имперец!.
Если бы я хотел. Я бы тебя уже давно руку сломал да и не только. И просто дальше смотрел на твой корчуйшийся труп лежащий в твоих слюнях. - ответил Блек.
На лице "Альбатроса" появилась улыбка. - Ха, ладно. Я уже давно понял, что это ты. Жуткий Блек. Мне уже всё сказали утром. - опустил пистолет. - кстати. Поможешь мне этот мешок с кожей и костями убрать, в котором пуля застряла. - указал на труп офицера.
Блек оттащил труп за стойку. И положил под ней. А "Альбатрос" вытер лужу крови, мокрой тряпкой. Паренёк показал жест рукой, что пошли.
"Альбатрос" пошёл первым, зайдя на кухню. Отодвинув холодильник. За которым располагалась лестница. Блек пошел первым, за ним паренёк.
Спустившись с лестницы они оказались в комнате. Которая вся была завалена не пойми чем. Старыми картами, едой, приборами принадлежность, которых не известна и многое чего другое.
Вот оно тутча логово моё. - сказал паренёк. Слегка протирая пыль со стула. И давая его Блеку. - извини тут у меня не убрано. Да и смысл, места нет куда это всё девать.
Хм, Уже заметил. - ответил Блек.
Да конечно не дворец и не подвал с банками. А настоящая кладовая. Вот тебе на и патроны, гранаты, чего тут только нет. - сказал Паренёк. - меня как бы "Альбатросом" кликуют. Но у меня есть имя. Андрей. Хотя раньше меня назвали подрывником или божьим крестом. Но время то закончилось. Называй меня как хочешь.
Блек ничего не ответил.
Кстати как там Лайма. - спросил Андрей.
Да всё хорошо. - ответил Блек.
Ну и хорошо, что хорошо. - сказал Андрей. Покрутившись на 360 градусов.
Кстати Андрей. Чем ты здесь занимался ? - спросил Блек, сев на стул.
Здесь.... Да в основном ничего. Хоть есть одно довольно странное. Знаешь когда врата открыли, ну тот патруль. И вот этот прибор. - показал на прибор, к которому подсоединены большое количество проводов. - так вот он заметил боьшую сигнатуру. Которая разлетелась по всему Сказочному миру, прямо из партала. Можно сначала сказать, что это энергия высвободилась и всё остальное. Но нет. Одна из этих сигнатур, призимлилась не далеко отсюда в поле. Когда пришёл по тем координатам. Там среди пшеницы на обожённом пеплом участке лежало какая то вот эта не понятная штука. - Андрей достал из под завалов бумаг, какую-то непонятный прибор. Вся его форма была пятиугольник, но в форме звезды, его вверх и низ были выпучены и из них торчали стержни. - не спрашивай, что это, Я сам не знаю.
То есть ты это всё запечатлил. - спросил Блек.
Ну да, ну не совсем. Вот на. - дал эту штуку Блеку. - вот смотри это не похоже на что то из нашего мира. Да и попреданиям в мире людей я про это информации не нашел. - сказал Андрей.
И да я слышал, что ты направляешься в комплекс. Дай расскажу тебе историю. Сначала это был не наш комплекс. Он принадлежал правительству, в нём проводили многочисленные эксперименты. - показал на черно - белые фотографии. - и вот правительство забросило этот комплекс, когда короля, королеву и наследник пропали. И началась суета. Это было примерно 12 лет назад. Потом эту базу заняли вандалы и марадеры, потом они ушли. Когда пришёл этот долбаный Леонид. Про базу забыли. Но мы её обнаружили случайно, когда копались в документах. И прибыв туда, мы сделали её штабом. Со всеми данными , что здесь было раньше. Все уцелевшие эксперименты мы изучили подробно и начали в своих действиях использовать. - дал странный пистолет. - вот этот пистолет кажется обычным, но нет. Если оттянуть вот эту штуку и нажать на курок то выстрела не будет. Но будет вот что. - нажал на курок в этом положении, после чего дуло пистолета засветилось плазменным цветом, и произошел выстрел. Который на сквозь прожёг картон и 4 металлических пластин. - вот как бы. И это ещё не всё. И то что они это забросили. У них был заговор.
Я не думаю, что правительство могло это всё разом бросить. Да и какой ещё заговор. Ты помнишь старых проявителей. Они делали всё, что говорят граждане. - сказал Блек.
Да помню. Да какого черта. Да это странно. Но факт. Ладно. Я не утверждаю, что они могли забросить это лишь потому что это было трудно всё держать в тайне. И то что эта информация просочилось в массы. И у них есть и был заговор. Но пойми. Я много лет был адвокатом и этот сран*** заговор за версту чую до последнего. - начал кричать Андрей.
Так... У меня тут бомба в огнетушителе. - сказал Блек, взяв огнетушитель и постучав по нему. Сменив тему.
Ладно..я понял я не хотел тебя задеть. - сказал Андрей.
Мне сказали, что ты знаешь как проникнуть в комплекс. И попытаюсь освободить наших. Если не получится то хоть уничтожить контрольный пункт. - сказал Блек.
Да это... Это просто чудесно..я помогу тебе. - сказал Андрей. Подойдя к одной стене. Отодвинув от стены старую на вид доску сколоченную из других. За этой доске открылся, подземный проход похожий на шахту, с деревянными перекрытиями. - вот этот туннель использовался как запасной. Там куча разных развилок поворотов. Но ты просто иди по кабелю света. И выйдешь к комплексу. Только не к самому, а к пункту "Б-2".
Хорошо. Но тогда удачи. - сказал Блек. Уже залез в туннель.
Эй, эй подожди. Чтобы тебе бомба не мешала. Сейчас подожди у меня где-то в захрамах где то рюкзак был. - Андрей начал копаться под столом. Вытаскивая оттуда всякий хлам. - а вот. Вот держи. Тебе будет удобно, просто в него и на плечи надень. У тебя руки освободятся для оружия.
Хорошо спасибо Андрей. - сказал Блек. Натянув рюкзак на плечи и пошёл в глубь туннеля. Зади лишь слышался звук закрытия прохода деревом.
***Туннель***
Сам туннель состоял полностью из камня. С редкими выступами мрамора, гранита, андезита, диорита и других видов камня.
С потолка капает вода, которая сливается в ручейки и лужи на полу.
Деревянные перепорки уже на вид старые. Им возраст наверное больше чем самому туннелю. Где то эти балки уже отпали, другие держатся на соплях.
На стенах этой шахты весят лампы. И не которые уже не работают.
Туннель длился бесконечно и не хотел заканчиваться. Весь один и тот же тип поверхности. Не отличался, что был зади.
Блек шёл точно по кабелю, переводя взгляд с одной стены на другую, то на проход впереди него.
Внимание начинается погрузка груза в виде контейнера с кодом "14538". - раздалось где то впереди.
Это означало, что впереди кто то есть. Но идти вперёд было и опасно. Неизвестно, кто это может быть. Может наши из сопротивления или имперцы, уже грузят груз, который им не принадлежит.
Пройти ещё несколько шагов и встав возле поворота идущий налево. С той стороны шум раздавался более отчётливо.
Было ясно, что именно там выход.
Внимание начинается погрузка груза "14538" на состав до Плеэшта. Начало отправления состава через 10 минут. Максимальное время прибытие до столицу равно 2 часам. Все путеводные стрелки переведены, встречных составов нет. Дорога чиста. - было сказано с того прохода через громкоговоритель. И смотря по языку, который более современный. Это точно не сопротивление.
Блек уже озверев от такой наглости, что они вывозят их грузы. Побежал на всех парах.
Добежав до конца туннеля, он чуть не упал и лишь за секунду успел ухватиться за доски.
Но проклятая галька, которая была. Упала вниз. И упала прямо на голову имперского солдата.
Блек почувствовал, что он натворил делов. Быстро зашёл в глубь туннеля.
-камни упали на каску солдата, создав звенящий звук. - Кто там?!. - сказал солдат. Повернув голову на верх.- Эй, а нука кто бы ты там не был быстро выходи. - сказал солдат наставив туда пистолет - пулемет.
Но ответом стало лишь гробовое молчание. Признаков жизни в отверстие шахты не было. Можно подумать, что камни упали под своим весом. Но мы знаем кто это сделал не специально.
Эй, Тарас. Подойди сюда. - подозвал солдат другого такого же солдата. - ты же обладаешь магией воздуха. Взгляника посмотри что там.
Я бы мог. Но мне кажется, что это мышь. - ответил Тарас.
Ты блин, хоть раз видел как мышь толкает камни, которые тяжелее её. НЕТ ?!. - сказал солдат.
Ладно Алеша. Твоя взяла. Если там из сопротивления. С тебя кофе. - посмеялся Тарас.
Кофеман, ты вот кто Тарас. Ты так уже утром выпил 5 кружек кофе. Когда мы этих из сопротивления резали по кусочкам. - посмеялся Алёша.
Тарас подлетел наверх, и зашёл в пещеру, но ничего не было видно. Кромешная тьма. Зайдя всё в глубь тёмного коридора. Он за спиной услышал голос.
Спокойной ночи. - раздалось в темноте. После чего произошёл сильный удар по голове Тараса. От которого он за секунду отрубился. И потерял сознание. - поспи не много. Потом с тобой разберутся. Предатель.
Эй Тарас ты там как ? - крикнул солдат. Но ответа не поступило. - Вот дер***, вот же.
Солдат сразу убежал куда то вдаль. Скрывшись за угол. И через несколько малейших секунд раздалась сигнализация.
Всё везде озарила ярко красная пелина. Лампочные сирены крутились на месте. Издавая красное свечение, и издовая противные бьющий на голову звук.
Вражина тут !. Всем быть в полной боевой готовности! - прокричали несколько солдат где то снизу.
Все солдат разом достали огнестрельное оружие и направили его в пещеру. Секунды шли, шли. Пальцы на курсах уже гудели. Пот капал с лиц, когда каждый всматриваясь пытался понять кто это....
Эй товарищи вы там чего. - раздалось где то из пещеры. И из пещеры появился Тарас ?. - вы чего оружие направили. Там ничего не было. Кроме "Тайлунской мыши".
Отпустить оружие. - сказал кто то. Видимо главный. И этим оказался офицер. Который стоял за открытым стеклом, в каком то помещении - отведите его сюда. мне надо с ним поболтать.
Ступай. - сказал солдат. Слегка опустив ружье.
Хорошо, хорошо. Подождите. - сказал Тарас. Спустившись с пещеры. Он пристальным взглядом посмотрел на Алёшу. - с тебя кофе.
Эй ! Ну там не было из сопротивления. - крикнул Алёша.
Ну и что. Ты же сам дал уговор. - ответил Тарас.
Я сказал если там из сопротивления. А не просто так.... Всегда ты так. - ответил Алёша отвернувшись.
Тарас лишь чуть - чуть издал смешок. Но отправился дальше. Проходя по железному мосту. Он добрался до главной части комплекса.
Где уже его ждал Офицер.
Весь офицер был хмурый. Невесёлый. Видно что то знал, но что...
Здравия Тарас. - сказал офицер. Протинув руку чтобы поздоровится.
Тарас немного остановился когда хотел также сделать. Но всё ровно хватка взяла и вверх.
И их руки соединились. Об руку руку, значит поздоровались.
Пошли за мной. - сказал офицер. Ведь за собой Тараса.
Железно каменный коридор, окружал их везде. Тусклые лампы накаливания светили, слегка потрескивая. Метры за метрами коридора были позади. Многие двери остались позади. В коридоре практически не кого не было, кроме нескольких военных, которые стояли у открытых дверей.
В воздухе летал запах. Состоящий из крови и плоти. Видно бойня здесь была. Да и это можно понять сразу. Практически на всех стенах, на полу, даже на лампах , были следы крови. Где - то валялись гильзы от патронов.
Самое страшное, что было это трупы. Окрававленные в крови, с открытыми полостями на теле из которых у некоторых торчали кишки. Даже надетая на них броня не спасла их от участи. Огнестрельные ранения были везде. У некоторых даже отсутствовали глаза и часть лица, которая просто превратилась в кашу. Видимо огнемёты были применены. Хотя они были запрещены.
***Военная справка***
Инфо : Огнемёт — вид зажигательного оружия для прицельного метания огнесмеси, которая обжигает или поджигает цель.
Вид : Огнемет (ОГН-6).
Выглядит как обычный Огнемет. Но только использует ручную силу для подзарядки воздуха для создания давления в баке и клапане.
Имеется газ, который находится в специальном баке небольшого размера, который по трубке попадает на конец ствола (зажигалка). После чего происходит искра и газ на конце поджигается, создавая небольшое сине-красное пламя.
Максимальное расстояние огня(огненной струи) - 20 - 30 метров.
Вес - 6 - 10 кг. В зависимости от вида и объема бака.
***Хроника***
В Сказачном мире
Огнеметы были изготовлены и использованы очень давно. Хоть они были просто как палка с баком с огненной жидкостью. И их не использовали против солдатов.
После закрытия врат. Производство было остановлено. Но после 20 лет. Вновь началось производство. Но их концепция была уже другой.
После "Камало - Волонско - Южной" битвы, возле берегов государства Эр-Маном.
Огнеметы было запрещено использовать в военных целях.
Огнеметы были признаны оружием «неизбирательного действия», которое приносит чрезмерные страдания. Это связано с тем, что горючая смесь, накрыв значительную площадь, продолжает гореть в течение длительного времени после выстрела и выжигает всё, до чего «дотягивается».
Кроме того, огнеметы были не очень эффективны в бою: небольшая дальность действия и склонность к быстрому истощению топлива делали их лёгкой мишенью для вражеских солдат.
Спустя 3 года после этой была подписана конвенция.
«Конвенция о запрещении или ограничении применения конкретных видов обычного оружия, которые могут считаться наносящими чрезмерные повреждения или имеющими неизбирательное действие». Её протокол №3 запретил использование зажигательного оружия против мирного населения, а также в лесной местности.
Но видимо имперцы решили использовать огнеметы. Против своих подпольных врагов....
********
Да ну и бойня была. Чую их крики до сих пор. - сказал Офицер. Подойдя к одной из дверей. - ну всё пришли.
Пройдя внутрь их встретила комната небольшого размера. В центре стоял квадратный стол, с стульями. Стол был более прямоугольный. На нем лежат какие то бумаги и самое странное окрававленный топор.
Присаживайся, Тарас. .... Есть разговор. - сказал Офицер садясь на стул на против другого стула.
Тарас сел на второй стул. Сняв перед этим рюкзак. Атмосфера стала напряжённой, а лампочка на потолке, которая уже во всю мигает. Добавляла ещё жути.
Ну так вот Тарас. У нас такое дело. - сказал Офицер. Поджигая сигарету. Вставив её между губ. Взяв её потом двумя пальцами, вытащив её. Он выдыхнул и из рта повалил серый дымок. - У нас вот такое дело намечается. Ты что-нибудь знаешь про Патруль. "Сказачный патруль".
Хмм. Слышал в газетах. - ответил Тарас.
Так вот. Нам надо их перехватить. Когда они отправятся к Стабилизатору огня. Надо схватить их и дать Императору на досмотр. - сказал Офицер.
Ну зачем это всё. - спросил Тарас. Нахмурив глаза.
Да,да. Я вижу твоё негодование и всё остальное. Но пойми это приказ с верху. Если не подчиниться нас расстреляют. - ответил офицер. - другой информации у меня нет. Они сейчас направляются в Плеэшт. Наши с подлодки контролирует за кораблём. И мы поняли как их зовут с помощью шпионов. Их зовут : Алёнка- волшебница дочь короля и королевы Сказачного королевства. Снежка - волшебница, стихия воды, обладает ключом воды. Маша - то ли друид или кто то ещё не получилось понять, волшебница, стихия земля, ключ земли. Варя- сбежавшая принцесса Штормграда, волшебница, стихия воздух, ключ воздуха. Так а теперь к тем которые трудно определить. Саша, Вася, Влад- чем то похоже на Морока, но в молодости. Алиса- как получилось понять Хранительница времени. И.... Видимо мы его нашли.... Никита- способности не известны. Но как нам сказали маги дворцовые он обладает какой то связью с Анарской короной. - рассказал всё офицер. Когда раскладывал фотографии с каждым из них.
Но они же совершенно дети... - сказал Тарас.
Лицо офицера резко изменилось. - А я по твоему это не вижу! Им даже 16 лет нет, я вообще молчу про 18 лет! Я хотел отговорить это сверху. Но они не в какую. Толдычат у себя в кабинете и барабанят одно и тоже. "Все приказы выполнять ! Придерживаясь дерективы 45-К-4" . Поверь они не кого не будут слушать. Кому же слушать гражданских или даже военных. Если на верхушке сидит власть опуская блят**** корни !. Собирая лишь злато до косучка. - не выдержал офицер и столкнул кулаком по столу. От чего поднялась пыль.
Я тебя понимаю товарищ офицер. - сказал Тарас.
Я хочу вырваться из этих оков и больше не держаться в них. Лететь как свободная птица. Да я уж сам думаю в сопротивление вступить. Ага только не примут, офицера толдычного. Да и кто поверит. - перевел взгляд на Тараса. - Может по рюмке ?
Нет. Извини я бросил. - ответил Тарас.
Хмм... Странно слышать от того, кто вчера ящик пойла притащил. - сказал Офицер. Потом засмеялся.
Тарас также засмеялся.
Кстати. А что там у тебя за рюкзак. Я этот рюкзак у тебя не видел. - спросил офицер.
А...... Да так. В той пещере нашёл. - сказал Тарас. Немного ногой подвигая рюкзак к себе.
Эй.... Тарас. Я тут одно заметил у тебя довольно голос знакомый. - сказал Офицер. - как то слишком похож на того. Как там его ..... А вот "Жуткий Блек". - встал со стула. И начал подходить к рюкзаку. - хочешь не хочешь. Но проверить мне надо.
Когда он это сказал. Он резким движением схватил рюкзак за лямку. И поставил его на маленький стол не далеко от него. К Тарасу развернулся спиной.
Так. Так посмотрим... - открыл рюкзак. И его глаза стали с монету. - это что огнетушитель? Зачем.... - не успел договорить офицер.
Тебе же говорили. Не лезь в чужие вещи. - сказал кто то за спиной. И офицер прямо в голову получил удар прикладом. - а теперь поспи не много.
Офицер пошатнулся. И свалился с ног упав на холодный пол. Глаза закрылись. Сознание потерял...
Но хоть за информацию спасибо. Есть однако от вас хоть какой-то толк. - сказал Тарас. Хотя это уже не он. Место него уже стоял Блек. - пожалуй я это заберу.
Блек одел на плечи рюкзак. Потом обратившись к столу. Взял папку с делом "896". О информации про Сказачный патруль. И положил эту папку в рюкзак. Уже хотев уходить. Обернувшись посмотрев на стол, потом на тело офицера.
Блек всеми силами взял тело офицера. Открыв шкаф в тени. Он аккуратно положил в него тело. Закрыв створки (двери) шкафа.
Уже уходя он решил взять топор со стола. Хоть не огнестрел. Но тоже оружие. И сойдёт, до бесшумного боя.
Выйдя в коридор. Он никого не увидел. Но хоть тут удача. После той битвы в замке. Примерно 10 лет назад.
В коридоре было тихо как на кладбище или после битв в, которых он уже давно был.
Он понял если пойдет по тому пути откуда они пришли с офицером. То его накроет град пулей.
И не осталось иного выхода как идти дальше в глубь коридора.
Метры за метрами тянулись бесконечно. Время шло не отставая.
Все было пусто, как будто всё вымерло. Или нет. Или да. Лишь лампы на потолке немного с треском светились. Открывая и закрывая кромешный мрак.
Все стены были в крови как и прошлые так и эти. Запах крови летал в воздухе. Трупы также лежали в позах не данные человеку или любому другому сказочному жителю.
В конце концов коридор закончился. Закончился дверью. Дверь металлическая, ржавая вся.
Потянувшись за ручку дверь открылась.
За ней располагалось видимо медицинская секция. Или то что от неё осталось.
Вся обстановка была такой же как и в коридоре. Всё было вверх дном. Перевёрнутые кровати, шкафы. Разбитая посуда, люстра, которая работала на одном проводе. Куча гильз разбросанных везде. Оружие от топоров, ножей до огнестрела.
Трупов было меньше, но все ровно много.
От этой картины Блека начало не много тошнить. Но он был и не в таких битвах и ситуациях. Поэтому посмотрев ещё несколько секунд, зашёл внутрь комнаты. Держа в руках на готове пистолет с глушителем. Чтобы в любую секунду быть на готове.
Проходя через многочисленные тела и баррикады он добрался до конца комнаты. Где была другая дверь.
Потянувшись за ручку двери. Дверь не подовалась. Даже собрав все силы в руках удалось лишь оторвать ручку двери.
Су** - прокомментировал Блек. Держа в руках ручку двери. Потом бросив её куда то в даль.
Но этот бросок дал толк. Когда ручка призимлилась она ударилась об что то. А то что это было. Это был лом.
Ну и день. - сказал Блек. Подходя к лому.
Когда железная палка оказалась в руках. По руке и нервам раздался холодок.
Не обратив на это внимание. И подойдя к двери. И вставив лом между дверью и стеной. И приложив усилия. Дверь подалась и открылась с небольшим грохотом.
За ней располагалось, что то похожее на лестницную клетку. Из - за темноты не было нечего не видно. Даже луч фонаря не дал толку.
Вдруг устройство похожее на рацию завебрировало и начали издаваться помехи.
Но потом послышался голос.
Эй Блек. Ты меня слышишь? - раздался голос Авара. Его голос был слегка приглушен.
Слышу тебя прекрасно Авар. Приём. - сказал Блек.
Блек. Ты сейчас где находишься. В какой части комплекса. Нам "Альбатрос" сказал, что ты в комплексе. Только не могу понять где ты . В какой части комплекса. - сказал Авар. - я попытаюсь свериться с картами.
Авар, как тебе сказать. Тут лестницная площадка. С лестницей вверх и вниз. Перед ней был мед. блок. - сказал Блек. Попутно освещая место фонариком.
Так. Так. Мед. Блок, лестница..... Это же в конце коридора. - спросил Авар.
Да. Конец коридора. - сказал Блек.
Ясно. А вот нашёл. Ты сейчас находишься здесь... Вот смотри. Чтобы дойти до хранилища. Тебе надо. Спуститься в самый низ. Там пройти через коридор, который находится за дверью. И там где будет лифт. Повернуть направо. В дверь с табличкой "УВП-48". Там должен быть коридор. И ряд дверей. Но тебе нужна, синия дверь. И за ней находится хранилище. - сказал Авар. Сверяясь с картой.
Хорошо. Я тебя понял.- сказал Блек.
Понял. Конец связи... - сказал Авар.
Конец связи. - сказал Блек. Положив устройство в карман. Чтобы не было трудно доставать. - Так значит в самый низ. Лучше бы свет был. Но хотя бы военных нет.
Войдя на лестницную клетку. Его стретил кромешный мрак. Не одного лучика света не было. Коридор который шел дальше, был вообще темный. Что даже начала не было.
Свет фонаря не давал толку. Лишь освещал на несколько метров.
Пройдя несколько сантиметров. Ноги Блека об что-то стукнулись. Но хоть не упали. Наведя свет туда. Под ногами лежало тело. Оно было изуродовано. Как будто его вскрыли когтями. От шеи до ног. 3 широких надреза по 3 см. И дистанцией примерно 2 см.
Ох ёмаё. Кто это с тобой так. Я не разу не видел такого. - сказал Блек в пол слова. Опасаясь чего, то что может стоять за углом.
Его взгляд скользил по телу. Разглядывая его полностью. Его внимание привлекла нашивка. Анарская военная нашивка. Только уже имперских войск. Это было ясно по изображению черного орла, держащий в лапах мечи.
А под рукой трупа лежит. Какое то оружие.
Отодвинув руку. Стало ясно, что это. Это оказался огнемет.
Взяв огнемет на руку. Было слышно как от любого движения внутри него. Двигалось топливо в баке.
Ну спасибо. Хоть я вас не люблю. Но спасибо. - сказал Блек.
Спустя секунду после слов. Которые были сказано довольно громко.
В дали темного коридора послышался рёв.
Рёв чего то большого. Свирепого. Яростного. То что хочет видимо порвать того, кто помешал его сну.
Из того коридора начались слышится тяжёлые шаги. А скрежет пола, об его видимо эти самые когти. Давали страх. Ну и порцию адреналина. В подарок.
Когда Блек навёл туда фонарик. И часть коридора стала видна. Стало ясно, что это. Точнее нет ...
Существо похожее собаку с крысиной заострённой мордой без носа. Туловище собаки. Мощные ноги сжимались хрустя. Когти длиной практически с палец человека, касались пола, создавая ужасный скрежет. Всё его тело было покрыто шерстью. Хвост длинный заострённый на конце.
Что ты такое. Что ты за Еба** такая. - сказал Блек. Немного отходя назад. Держа на готове огнемет. Где уже на конце ствола полыхал маленький огонек.
Чудовище видимо стало не довольно увидя этот язычок пламени.
И по этому. Издав мощный рык. Оно побежало на Блека.
И дело стало пахнуть керасином.
Когда поняв, что счёт жизни идёт на секунды или даже на миллисекунды.
И палец сам нажал на курок. И жидкость из бака сразу полетела. А за ним и огонь.
Когда жидкость вместе с огоньком попала, на тело существо. Оно в ту же секунду заорала как резаная.
Рёв был наверное слышен за километры.
Блек уже успел практически оглохнуть от этого рёва. Когда тело твари поедал огонь.
И не в силах сопротивляться туда упала на пол. Покрываясь языками пламени. Пока тело сгорало до тла.
Что вы блин учёные создали. - сказал Блек. Словно ожидая, что ему кто то ответит. - так огнемёт это конечно прекрасное оружие. Но не очень. Неизвестно, что тут могут быть за твари.
Пока тело немного догорало. Блек уже полностью выйдя из ступара. Толкнув тело огнеметом, чтобы убедиться живо ли оно или нет. После удара реакции не пошло. Значит мертво. Выйдя из своего старого положения. Блек повесил за спину огнемет. Чтобы не мешался. Теперь на спине не только бомба. Но и зажигалка для её активации. В руках лишь оставил тот пистолет, который ему дал Андрей.
Развернувшись к лестнице. Он направился к ней. Огонь зади давал сильное освещение. Как то странно, что раньше луч фонаря не мог нормально ничего осветить. А тут догорающий огонёк освещает всё.
Ступив на лестницу и начав спускаться по ступенькам. Уже пройдя одну секцию. Потом ещё одну и ещё. Стало как то странно. Что как то много тут пролетов.
Ступив уже ещё на одну лестницу. Послышался слабый треск. Как будто дерево трескается вместе с камнем. И с каждым шагом этот звук повторялся.
Блек остановился, понимая, что этот звук издаёт лестница. Видно готова в любую секунду обрушиться. Но пока не обрушилась. Пока...
Вступив на середину. Раздался сильные треск. Взглянув вниз стало ясно, что произошло. Половины лестницы не было, именно ниже лестница просто обрывалась. За ней началась пропасть.
***Треск***
Под ногами издался треск ломания камня. И земля начала уходить из под ног.
И всё это превратило в свободное падение.
Плита, которая летела ниже, проламывала нижнее лестницы.
Но произошло чудо. Пролетев уже примерно 3-4 лестницных клеток.
Падение остановилось.
Переведя взгляд с низу вверх. Стало ясно, что произошло.
Огнемет зацепился за дырку. Его бак держался за один конец, дуло за другой.
Но хоть помог. Значит ты служишь не только смерти. - сказал Блек, пытаясь выбраться. Но не получалось снять лямки. - спасибо, что не рюкзак. Осталось только одно решение. - рука Блека полезла в карман, пытаясь что-то найти. И всё - таки нашла. Нож вышел из кармана.
Серебренно - железное остреё сверкнуло на свету фонаря.
Ух... Не подвели пожалуйста. - сказал Блек.
Взмахнул ножом и поднеся к лямкам, которые держали огнемет. Начав отрезать лямки.
Первая отрезана. Вторая тоже.
Уже потянувшись к другой.
Стало как странно. Как то легко. Как будто его ничего не держало.
Шуршащий звук издался наверху.
(Оказалось сорвались лямки держащие огнемёт).
Су** !. - не успел сказать Блек. Как сразу полетел на холодную упавшую плиту лежавшая прямо под ним.
Очнувшись после падения. Пристав на колени, потом на ноги.
Ух. Что произошло. - промямлил Блек. - кажись упал. Так ладно ответы на вопросы потом откапаю. - встав уже полностью. Ноги немного хромали. Видно повредил что-то. - Ухххх.... Голова. - Блек сразу схватился за голову. Присланив руку к лбу. Почувствовав на ней тепло. Всё стало ясно. Кровотечение.
Мда... Так где бинт. - сказал Блек. И начал копаться в кармане в поисках бинта. Или какой нибудь тряпки.
Из кармана всё-таки достал бинт. Хоть отрывок от него. Но должно хватить на несколько мотков на голове.
Присыпав часть бинта лекарством, которое должно остановить кровотечение. Блек начал обвивать бинт на голове под волосами, чтоб закрыть рану.
Два мотка бинта хватило. Завязав за головой узел. Чтоб не развезалось.
Так сделано. Теперь бы понять в какой я жо** мира. - сказал Блек. Начав везде светить фонариком. Но кроме многолетней пыли. Проводов свисающих сверху. Сломанной лестницы в конце. Люка вентиляции. И одинокой двери в конце комнаты. Ничего другого не было. - да видать тут давно нога никого не вступала. Хотя если считать, что этот комплекс фактически относится к нашим. То почему здесь так пыльно. В том мед.пункте и то было намного чисто. Или они до сюда не добрались. - начал размышлять Блек.
Выйдя из раздумий и решив до конца провести разведку. Подойдя уже к увиденной двери.
Вся дверь была ржавой. И явно давно не использовалась.
Открыв её. За ней был такой же мрак. Осветив фонарём этот мрак. За ним оказался коридор. Вдоль него было куча дверей. В конце, которого находятся лифт. И какой то проход направо.
Внезапно одна из дверей открылась в этом коридоре. И из неё появилось два человека с ружьями. Это оказались военные Империи. Империю которую создаёт Леонид. Вид у них был не какой. Все они смотрели в открытую дверь. Светя туда фонариками. Пытаясь увидеть того кто открыл запертую дверь.
Ты точно думаешь, что там ? Кто то может быть ?- произнес один, который высовывал голову.
Да. Ты сам слышал грохот. И голос. - ответил второй.
Может это та собака. Будь она не ладна. - спросил первый.
Ага собака. С лучом света прямо сюда. И ещё давай скажи, что она говорить научилась. - сказал второй, не много с смехом. - вот слушай. Я сейчас пойду проверю. Когда я зайду за дверь. И примерно через 10 секунд когда меня не будет там не видно, не слышно. Иди бей тревогу ! Когда увидешь не нашего в проходе.
Так точно. - сказал первый и отдал честь.
На возьми фонарь. Свети. Я зажигалку зажгу. - сказал второй. Доставая зажигалку из нагрудного кармана.
Так точно. - ответил первый.
Ха. Второй раз было не обязательно, ну ладно. С богом. - сказал второй. Полностью с силой отправляясь к двери. Держа в руке крепко винтовку.
Второй солдат на последок только кивнул. Его шаги раздовали топот, который сильно проносился по коридору. Впереди лишь маячила открытая дверь. За которой может быть союзник или враг. Страх всё бил и бил по телу. Вдруг это не человек. А одна из этих новых тварей. Страшнее этих собак.
Судя по документам, по дате их определить не возможно. Но в них ясно, что имеются ещё эти существа.
Не только эти собаки. Но есть и моли. Которых прозвали "СмертоКрыльями". Гигантские мартышки под 2 метра ростом, которые не боятся ничего и бегут на первого встречного.
За этим это всё понадобилось старому Королю Анарска. Если они вообще команд не слушаются, а приручить даже толку нет. Много бойцов погибло. Сейчас их вывозят от сюда, для безопасности. В комплекс ".***." . На остров ".***." .
Главное, чтобы что находится за дверью не оказалось этой мартышкой. Хоть не она, пожалуйста пусть будет не она !.
Закончив размышления второй солдат, продолжал шагать. Освещая себе путь зажигалкой. Которая то и дело слабо освещала или вообще гаснет через несколько секунд. Но хоть Иван освещает проход. Хотя интересно как инженера создали такой фонарь способный осветить прям до сюда.
Вот и открытая дверь перед лицом во всех красе. Лишь несколько сантиметров или дециметров разделяет пустота.
Сжав сильнее винтовку, направив её в вперёд. Проверив обойму, количество патронов в внутри. Оказалась полной.
Выдыхнув воздух, чтоб прогнать весь страх с своих плеч, который давит и говорит не ступать туда. Не ступать в эту тьму.
«Господи, спаси и сохрани мя. Аминь». - сказал солдат, надеясь на небеса. Когда вступил в проход.
За дверью ничего практически не было. Зажигалка вообще не освещала даже сантиметра. Жаль что не маг огня. Тогда бы мог бы усилить огонь и всё стало видно. Но не получилось магом родиться.
Зайдя ещё глубже в комнату. Луч заднего фонаря уже не освещал его тело.
Как вдруг он почувствовал легкое прикосновение по плечу. Но ничего не смог сделать после слов темноты.
Спокойной ночи. - было сказано в темноте. После чего в морду военного полетело несколько ударов кулаков. После чего тот вырубился. - значит история повторяется?
Солдат который стоял и всё светил и светил фонариком, всё сильнее чувствовал страх. Где Тоха, чёрт тебя возьми. Всё думал и думал.
Одна часть мозга говорит ему идти бить тревогу, другая стоять на месте и ждать что кто то выйдет.
Прошло ещё несколько секунд. И уже стало ясно, что бить тревогу надо.
Но стоп. Если бы там было бы бойня, то были бы звуки битвы или что-нибудь похожего. Но одна тишина. Кромешная тишина. Лишь слышно как сломанная лампа пытается вновь включиться.
Набравшись смелости и решив уже, что хуже дальше не будет он решил позвать. - Антон !. Ты там. - раздалось эхом от стен коридора. Пока лишь тишина не кто не ответил. Хорошо ли это или плохо?
Здесь я !. - раздалось где то за той дверью. И спустя секунду из неё показался Антон. - Иван. Вижу ты уже испугался?
Э..... Не как нет сэр!. - сказал Иван, отдав честь.
Вольно. - сказал Иван. Продолжая дальше шагать к Ивану.
Есть. - ответил Антон. Отпустив руку. - там что то всё таки было или нет ?
Некак нет. Пустота лишь одна да и только. Лестница просто рухнула на половину. Да скоро этот весь комплекс завалиться. И зачем мы тут только. - ответил Иван. Положив руку на плечо Антона. - кстати, может, это самое, перекурчик объявим? Такая нервная работа! - было сказано с смехом.
Нет спасибо я не курю. - ответил Иван.
Эх. Иванушка. Перекур это не просто взять в зубы сигару и поджечь её. Это ещё время на отдых. - начал объяснять Антон.
А ты про это. Извини, но все равно нет. Если нас так замечат. То нам крышка. В прямом смысле слова. - сказал Иван. Убрав руку Антона с своего плеча.
Эх. Не умеешь ты Иван отдыхать. Надо бы тебя этому научить. - сказал Антон. Отпуская руку и сжимая её в кулак и разжимая. - развернись ко мне лицом.
Иван развернулся лицом к Антону. И смотрел на него своими голубыми глазами. - Ну и как ты хочешь научить. Лучше давай без своих выкрутасов.
А я и без них. Дай сюда фонарь. - сказал Антон.
*Иван отдал Антону фонарь.*
Спасибо. Я хочу тебе лишь одно сказать.... - затормозил фразу Антон.
Сказать, что ? - спросил Иван.
Я не Антон. - сказал Антон, с ухмылкой.
Как ? - сказал Иван. Думая верить или нет.
А вот так. - сказал Антон.
Последние, что увидел Иван, это кулак летящий прямо в его лицо. Его силы хватило чтобы отключиться. И потерянное сознанием тело, полетело на холодный пол. Тело рухнуло. Но голова не упала. Так ведь она упала на сапог Блека, который уже превратился заново в себя.
Да конечно извени. Но это как сказать для твоей и моей безопасности. - сказал Блек. - посиди пока что тут. Приятель.
Посадив тело, оперев его об стену, а голову об дверь.
Блек лишь несколько секунд посмотрел на него. После чего развернулся и пошел дальше.
Шагая по холодному коридору, от температуры, которая пробирала до мурашек. В конце коридора виднелся заветный лифт и проход направо.
Ещё несколько шагов и вот лифт. Старый неработающий лифт. С отверстиями от пуль на его дверцах.
Развернувшись от лифта в правую сторону, где виднелся проход куда то в глубь.
Пройдя прямо туда. Оказавшись возле железной двери. Посветив фонариком повыше. И на уровне головы висела табличка с надписью "УВП-48".
Потянувшись к ручке двери. Она с лёгкостью открылась. Как будто не было вообще заперта.
За ней горел свет. Кроме того было гигантских размеров помещение. Примерно которое простиралось на 60 метров. И в ней стояли гигантские деревянные полки с различными документами.
На краях этих полок были таблички с датами.
Табличка, которая была возле двери, на ней было написано "1678". Видать год. А дальше от нее были ячейки с надписями в виде месяцев. От Января до Декабря.
А вот и архив. - сказал тихо Блек. Боясь , что его могут услышать. - так бомба на готове. Но надо только забрать некоторые данные.
Пройдя дальше. И обойдя стеллаж. По правую сторону, которого был пустой проход в центре, которого стоит стол с оборудованием.
Подойдя к этому столу. Стало более ясно, что это за устройство.
Устройство похожее на большой шкаф. Всё оно состоит из крепких пород дерева. Часть его закрыта стеклом. За которым видны многочисленное количество лампочек с надписями.
Пониже где выступ с различными рычагами, кнопками и тумблерами.
Лежала небольшая дискета, белого цвета, с черным кругом по середине. На которой написано 128 мб.
Взяв в руки дискету и повертев её в руках. Блек начал внимательно разглядывать шкаф с кнопками и рычагами. - Так значит вот он. Переносной накопитель информации. Однако правду в газетах говорили. Только странно если комплекс не наш. Тогда почему здесь это дискета. И почему здесь так пусто. По логике здесь должно быть много народу. - начал размышлять Блек. Осматриваясь по сторонам.
Где то по середине устройства. Была небольшая прорезь прямоугольного размера с каким то символом. И эта прорезь прекрасно подходила для дискеты.
Вставив дискету туда, устройство мигом заглотила её. И из прибора начали раздоваться какие-то звуки.
Лампочки за стеклом начали мерчать хаотично цветами.
Над дисководом(прорезь) загорелся надпись на белом фоне.
На ней написано "Подтвердите загрузку файлов".
Под ней горел две кнопки "красная и зелёная".
Блек нажал на зелёную.
После чего надпись заменилась на "Подождите, операция выполняется".
И машина начала издавать громкие звуки.
Звуки были похожи на передвижения чего-то тяжелого внутри.
И вот через пару секунд дискета вышла наполовину из устройства.
Надпись сменилась на беглую. "Готово. Все данные успешно загружены".
Блек взял дискету в руки. После чего положив в рюкзак. - да как ты поняла, что мне именно это и надо?. Так ладно пора главной частью заняться.
Сняв рюкзак с плеч. И поставив его на пол. Руки Блека сунулись прямо к рюкзаку. Открыв его и достав оттуда огнетушитель.
А сам рюкзак вновь повесил на плечи.
Так как этом делается. - сказал Блек тихо. Начав что-то водить на приборной панели. - так. Готово. Нужно для начала предупредить. - Блек потянулся к устройству на одежде. Сняв его и нажав на одну кнопку. Устройство зашипело. - База как слышно это я Блек. Данные у меня.
Молодец Блек. Мы скоро прибудем чтобы тебя забрать. Бомбу выставь на 5 минут. Чтобы ты успел сбежать. Иди к подземной трассе. - раздался голос Френ. - Чтоб город и гражданские не пострадали. Альбатрос поднимет тревогу на вышке. Об цунами.
Ясно понял. Конец связи. - сказал Блек
Конец связи. - ответила Френ.
Убрав рацию на своё место. И посмотрев обратно на бомбу. Блек всё таки нажал на зелёную кнопку.
И на экране появился отчёт на 5 минут.
Блек быстро встал и побежал к тому месту которое он уже увидел.
Это большие железные гаражные двери, открытые наполовину.
И на всех скоростях Блек побежал туда.
Ловите его ! Пока не ушел. - раздалось где то зади.
Смысла назад смотреть у Блека не было. Так ведь в него полетел град пуль.
Ловите гада ! Вы займитесь бомбой. Обезвредите бомбу быстрей. - было слышно зади.
Внимание начинается срочная эвакуация ! Цунами в пяти километрах от города. Внимание начинается срочная эвакуация. - раздалось из динамиков. И за ними заиграла сирена, которая вместе с лампами озарила всё в красный цвет.
( До взрыва 1 минута)
Бег продолжался. Уже давно пробежав те ворота. И уже на дистанции 500 метров. Было решено сделать остановку на малый бег. Чтобы восстановить силы.
Перед взором лишь бескрайний туннель с лампами горящего красного цвета и постоянным звуком сирены.
( До взрыва 30 ...... 20 ......... 10 ........ 5 ........ 1 ......)
И вот прогремел взрыв. И всё зади озарила ярко красной вспышкой. Жар от него доставал уже и досюда.
Жар под 40 или больше. Ноги подкосились. После падения на каменный пол. Глаза закрылись. И Блек потерял сознание.
***Спустя час или больше***
Быстрее несите его. Пока он ещё жив..... Нашёлся герой. - раздался чей то голос. Отдалённо напоминающий Блау. - я же сказал аккуратней. Райла, хватай за тот край носилки. Я с этого. - весь голос превращался в помехи с ушным звоном, раздовалось лишь.
***Продолжение следует***
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!