Пустыня вековых песков.
21 октября 2025, 20:52Серия 7. Песчаные долины (Сезон 2.1)
***Из дневника Никиты, когда плыли на судне от Стабилизатора Воды до Плеэшта.***
Много тысяч километров позади, и ещё тысячи впереди. Мы прошли практически всё Королевство и находимся уже.... (Чуть чуть осталось) в столице его. Плеэшт.
По лицам друзей видно, что они уже устали и сил уже у них нет, чтобы продолжить долгий путь.
Но как бы мы не хотели идти дальше. Нам надо будет получить информацию о Стабилизаторе огня.
О короле Анарска. Если так его называют.
Сейчас мы находимся на море. Рассекая водную гладь. На гигантском коробле.
Интересно почему в Сказочном Королевстве, технологии намного древней. Чем в других уголках Сказочного мира. Например:
В Анарске намного современние. Где то по скромным расчетам примерно 1920-1940 годов, 20 века.
Надеюсь на этот и другие вопросы мы получим ответ.... Надеюсь.
***Место нахождения: Анарска. Столица Плеэшт***
Никита с тобой всё хорошо?.- спросила Маша. С тревогой смотря на него.
Никит, сколько пальцев видешь. - сказал Влад. Видимо проверяя его видит он или нет.
Влад хватит шутить. Тут у нас так чп. - сказала Маша. - У него жар под 40.
Огонь, разрушение, титан.... - говорит Никита в лёгких конвульсиях. Но видимо возвращается к реальности.
Что с ним. - спросила Аленка.
Бредит. - ответила Маша. - но жар спадает. - прикоснулась рукой к голове Никиты.
Весь мир горит. Война. Сирена. Шторм. Огонь. - продолжил говорить Никита не связанные предложения.
Маша, с ним всё будет хорошо? - спросила Снежка с осторожностью.
Уверена, что да. Мне так кажется он на половину попал в искру и кажется слегка её открыл. - сказала Маша.
Что такое искра. - спросили Саша и Вася.
Искра это предположительное место где заточена вся сила. Магия например. Сила, которой можно пользоваться. У каждого мага или волшебницы искра имеется, даже говорится в книгах, что и в тех кто магией не обладает. Искра раскрывается очень долго. Многим требуются года. Ведь она открывается только в тот момент когда произойдет что то плохое. Всё это связывается с ведениями. Которыйе показывают много всего. - рассказала Маша.
Конечно очень интересно. Но ничего не понятно. - ответил Саша.
Конечно же непонятно, для этого волшебником родиться надо. - сказала Варя. Измененив лицо на недовольное.
А это искра правда есть ? - спросила Алиса.
Да. - ответила Маша.
Маш. А саму это искру кто то хоть раз видел? - решила уточнить Алёнка.
Ну на этот вопрос довольно сложно ответить. Многие говорят что видели её. Что она в виде кристалла, животного, человека или даже предмета. Но точных показаний на это нет. - ответила Маша. Положив руку на плечо Никиты.
Ахх - небольшие стоны -. Что происходит? - спросил Никита. Полностью раскрыв глаза.
О очнулся. - сказал Влад. Давая руку Никите, чтобы смог подняться.
Моя голова вся трещит... и звенит. - сказал Никита. Хватаясь за голову.
Ну ты как бы был в отключке. И поэтому такие симптомы. - ответила Маша.
Ребята у нас как бы время тикает. - сказала Алиса. Как будто стала главной. - их король не будет нас ждать до ночи.
А чего ты здесь раскомандовалась ? - спросила Варя. Сделав на половину злое лицо.
Ну так ведь нам спешить надо. Мы же собирались сделать всё быстро. Когда составляли план. - ответила Алиса.
Так всё хватит. - сказала Маша. Встав в полный рост и подойдя к Варе и Алисе. - тут каждый прав и не прав. В этом споре. Да нам надо идти дальше. Но в другой ситуации опасно идти на перед. Так ведь не известно, что может быть дальше. Вы слышали, что нами говорили о их "Короле" ?.
Вот и именно. - вставил предложение Влад. - вообще то не король, а регент.
Ух... Что было только что. - спросил озадачено Никита. Встав в полный рост.
Ну потом расскажем. - сказала Аленка. Перебив Маша.
Ну значит идём ?. - спросила Алиса.
Идём. - ответила Варя.
Наши герои продолжили свой путь по улицам крупного столицного города. Проходя через многие кварталы. Пока глаза некоторых бегали с одного раскошного магазина на другой, разглядывая то что находится на витринах. От различной одежды до мелочевки.
Каждая новая пройденая улица для них была экспериментом сравнима. Неизвестно где выйдет машина. Хотя это даже не машины. Если большая часть из них движется на попу и напоминает поезда с большим количеством шестерёнок. Другая малая часть передвигалась на составе похожем на бензин. Но запаха его не чувствовалось вообще. Обычный чистый воздух.
Тут и там возвышались дома. В высоту до 50 метров и выше. Как грибы после дождя. Все каменные, гранитные, некоторые состояли из металла.
Дома от обычных деревянных переходили к роскоши. Улицы расширялись, становясь больше. Да и количество транспорта также.
В центре куда сливались все эти дороги виднеется замок. Высотой в 10 этажный дом. Это даже не замок, а дворец.
Его защищала белокаменные стены, с куполами по краям. В дали от одной стены протекала река, которая брала своё начало где то в горах. Наверное на вершине горы Маунт.
Кажется пришли. - сказал Саша. Рассматривая стены и флаги на них.
У меня был поменьше. - Сказал Влад. - эх жаль я повернул на Анарск. - сказал шёпотом.
Ой девочки и мальчики у меня ощущение такое.... странное. - сказала Снежка. Отойдя назад.
Да и у меня такое ощущение. Считая что говорил тот дедушка. - сказала Варя.
Да не бойся Колючка. - сказал Влад.
*Варя надулась*
Так видимо у нас другого пути нет. - сказал Никита.
Только да. Но видимо и пути в вперёд нету. - сказала Маша. Рассматривая каждый сантиметр и каждый из входов. Которых на одном лишь участке стены было 3.
О а там видимо открыто. - сказала рыжая бестия. Смотря на одну лишь открытую дверь в стене. Возле которой стоял мужичок.
Как то кажется это подозрительно. - сказал Вася. Начав составлять план.
Ну тут шанс 50 на 50. Это может быть ловушка или быть способ пробраться в внутрь. - сказал Никита. Размышляя.
Если ловушка то сможем убежать. - сказала Маша.
А если не сможем ?. - спросила Алиса.
То... Видимо нам крышка. - ответил Влад.
Ну всё же это наш единственный способ узнать. Понять. Возможно мы сможем получить информацию с главных рук. - сказала Варя.
Все кивнули... Согласие было получено от всех. План составлен. Если всё удачно то они пробираются в замок. Получают информацию и уходят к Стабилизатору огня. Если нет то просто бежим если погоня, если без погони то просто к Стабилизатору. Ну как говорится будущее покажет.
Подойдя к той небольшой дверце. Возле которой стоял мужичок под 50 лет. Он стоял облакатившись об стену и видимо спал. Было слышно по храпу.
Простите, простите. - сказала Варя. Слегка постучав об руку мужичка, своей маленькой ладошкой.
Ох..эй. Кто здесь ?. - внезапно очнулся мужчина от сна. И видно не был доволен что его разбудили. - кто вы такие?
Мы Сказочный патруль! - сказала Аленка.
Герои земли. - сказал Вася.
Не первого не второго не знаю. По этому не пущу. Максимум на встречу могу записать. - сказал мужчина. - примерно дайте подсчитать. - достал блокнот. - так зането, зането.... Хм. А вот могу записать на следующей месяц.
Нет, нет нам такое не подойдёт. Это целых 30 дней ждать. - начала возмущаться Алиса.
Извени дорогуша. На другое время не могу. У меня и у всех точно по графику идёт. Поэтому на следующей месяц. Или никогда. - сказал мужчина.
Эй Форст. - сказал кто то далёкое со стороны дворца. - король лично готов с ними встретиться.
Иван Фон Фанович ?. Но вы же в Аваритию отправлялись. - спросил мужчина.
Эх. Да в Аваритию я отправлялся. Но корабль который должен был довести меня попал в шторм возле скал. И видать затонул. - ответил Иван.
То есть. Политический вопрос.... - затруднительно сказал Форст.
Да. Ты всё правильно. НО ! У нас с ними всё обсудить и переговоры были перенесены на следующую неделю. - сказал Иван.
Иван. А что с ними то делать? - спросил Форст. Переведя взгляд на Патруль и героев земли.
А они. Товарищи. Хм. Как вам там. А. Сказачный патруль и Герои... Земли. - сказал Иван. Переведя взгляд на них. - король может и готов с вами лично встретиться. Обсудить всё. Да и как он сказал... Он готов сказать вам спасибо за запуск стабилизаторов.
Ух. Как удача повернулась. - сказал Влад.
Не то слово. - сказала Аленка.
Как то это всё подозрительно. - сказал с осторожностью Никита.
Ну что пойдёмте. - сказал Иван. И развернувшись спиной пошел за ворота.
Патруль и ребята с осторожностью пошли за Иваном. За стенами всё было ухожено. Различные деревья в основном возвышались над гравийной дорогой. В доль неё располагались скамейки. Выйдя из древесных массивов, они пришли к фонтан к которому соединялись все другие такие же тропинке. Вдоль от фонтана располагались памятники в виде людей и сказачных, которые олицетворяли многое. На некоторых были написаны надписи на Анарском языке.
**Некоторые памятники**
** Памятник 1 - знатная женщина с красивым платьем сделанным из лазурита с гранитом в некоторых местах. В руках держит Глобус. Под статуей написано : "Dīōhvãr" , что переводя с Анарского : " Соединительница мира"
Памятник - 2. Памятник в виде мужчины, которому на вид 70 лет. Сидит в кресле с высокой спинкой. В одной руке держит книгу, в другой перо.
Ниже написано "úêægfәнва" - Летописец, создатель конституции Анарска.
**
А эти памятники точно из мрамора ? - спросила Маша.
Точно из мрамора. Я слышал что вы победили Сирина. Но как видите статуи на своём месте. Значит они точно из мрамора. - ответил Иван.
А откуда этот мрамор добыт ? - спросил Никита.
В каньоне "Асор" который тут в 30 километров. Кстати факт. Высота этого каньона неизвестна. Ведь его высота уходит под воду. Высота до воды примерно 500 метров. - ответил Иван. - кстати мы пришли.
Подойдя к огромным деревянным дверям. Со старинными стальными скобами. Возле которой стояла стража из двух человек с винтовками нового типа. Они стояли неподвижно смотря частично небо.
Когда они подошли практически в плотную к двери. Как стражники по невидимой команде повернулись к двери и шагом марша пошли к ручкам двери. Потянулись схватив их. И отходя их открыли их.
Спасибо. - произнес Иван. Сложив руки. И приложив их к голове.
Патруль не поняв этот жест, просто сказали общее спасибо. И пошли за Иваном. Когда они вошли за двери. Они сразу за ними закрылись с скрипом.
Они оказались в ярко освещённом зале.
Из окон лил яркий свет Светила. Наверху висела люстра, с тысячными стальными цепями. На ней в свечах слегка потрескивая горел синий огонь. Под ногами был постелен ковёр из тысячи цветов сложных в замудренные узоры. Возле стен стояли горшки с растениями и скамейки. Также в дали имеется 6 дверей которые неизвестно куда ведут. В центре этого всего стояла лестница, которая к верху расходилась на 3 стороны. Но сама лестница была скрыта статуей высотой примерно 2 метра. Статуя была в виде двух людей стоящих рядом. Один высокий мужчина средних лет держал в одной руке посох. А другая соседния статую в виде женщины, которая видно была знатной. Которая в руках держала сферу с крестом наверху. На головах обоих были короны с сделане из чистого тонкого металла. Все они одеты в знатные наряды сделаные из гранита. И украшеными узорами из мрамора, андезита и другие пород.
А кто эти люди. - спросил Влад.
Как. Как!? Ты можешь обращаться... - переглянулся по сторонам Иван. - извеняюсь за свою манеру. Молодой человек. Просто были тут раньше некоторые. Которые под покровом ночи. Разрисовали статую краску. Весь день пришлось чистить. Только через час удалось их поймать... Так что - то отошёл от темы. Перед вами статуя наших правителей. Короля Георгий Канилов и Королева Елизавета Остродская. Это уже как у нас принято. Относятся к 13 поколению. Но король и королева пропали.
А из-за чего они пропали. - спросила Маша.
Не кто не знает. После победы над Мороком. И "Сирином". Всё было спокойно. Но в один день они отправились в Карасунд. Выплыв из порта. И где то на половине пути. Когда до берега оставалось примерно 100 км. Сигнал коробля пропал. И до сих пор не известно. Карасунд организовал спасательную операцию. Но всё в пустую. Корабля как будто и вовсе не было. Испарился. Короче говоря. - Иван закрыл один глаз рукой, пытаясь не пустить слезу. - время шло. Информации, не было. На место наших правителей вошёл регент, который также пропал в путешествие. Когда был в долине Айкью-Ван. Лишь сломанная карета осталась с пробитым корпусом. Но самое странное, что на земле были следы шин и довольно свежие. После него на трон вошёл другой регент. А именно Лев Якович II. Который пока что успешно со всем справляется.
Именно к нему нам и надо. - сказала Аленка.
Оооо. Подожди дитя огненное. Не так быстро. Сначала нужно вас привести к нему. Дальше вы сами. - сказал Иван. Что то не договаривая.
Ну можно тогда по быстрее. Время спешит. - сказала Алиса.
Подожди Хранительница времени Алиса. Время имеет особенность ждать. - ответил Иван. Наклонившись к Алисе.
Эй откуда вы знаете как меня зовут и кто я. - немного возмущённо спросила Алиса.
Хмм. Как знать не знать. Все знают. Ты управляешь временем. И все это прекрасно знают. Но есть одно но. Ты не управляешь всем временем в мире с башни. Как сказать. Мир разделен на зоны. И зона где находится башня с часами. Покрывает площадь 6 государств. - ответил Иван.
Алиса отступила с вопросами.
Так ладно Патруль и... Герои. Пойдёмте. Нам наверх. Осторожно ступеньки. - сказал Иван. Поднимаясь по ступенькам на второй этаж.
Оказавшись на втором этаже.
Этаж этот был другой. И войдя в центральную секцию. И в место зала, был длинный коридор уходящий прямо вперёд. По бокам располагались двери с табличками. На стенах висели живописные картины изображающие различные мативы от океана, до горных массивов, до обычной гражданской жизни. И вместе с этими картинами висели и другие. Уже изображавшие людей. Они висели друг на против друга, мужчина и женщина. На ковре, на стойках в стеклянных ящиках лежали или стояли различные артефакты.
Ой. Как красиво. А кто изображен на этих картинах. - спросила Снежка, рассмотривая всё по сторонам.
Это наши правители. От самых первых до тех, которые пропали. Всё началось с "Авана прибрежного" сначала Анарск был вообще крохотным государством на сервере Альворской степи. Это в 100 км отсюда. Именно там переселенцы из других государств основали поселение "Анарика" в честь рыбы, которой в реках было много. Но есть и другая теория, что было названо в честь реки "Анар". Когда к власти пришёл "Аван" он основал собор, "Святого Фердинанда". Что и стало зарождение государства. Его жена "Эльанора", занималась книгопечатанием.
Дальше например "Эльна III" основа Плеэшт. Раньше здесь располагались две деревни "Пле" и "Эшт" - которые потом были соединились благодаря мосту. Который стоит до сих пор. - рассказал новую историю Иван. Указывая на правителей.
Проходя дальше по коридору, вглубь дворца. Практически всех заинтересовал одна из картин. Которая была развернута. Частью с рисунком к стене, а деревянная часть к глазам.
А почему это картина развернута ? - спросила Варя
Эта ?... Эта картина посещена наследнику Анарска. Который увы потерен. После того когда Сирин был побежден в первый раз и после пропажи Короля с Королевой. Спустя год, неизвестным способом из покоев, пропал наследник. Ему тогда было примерно 7 лет. Не кто не знает куда он пропал и его имя не сохранилось. В целости и сохранности осталась лишь младшая сестра наследника, которой сейчас 10. Картина будет в таком состоянии до того когда не найдется наследник. - рассказывая тяжёлую историю, Иван немного пустил слезу.
Может вам чем-нибудь помочь? - спросила Маша.
Какая тут уже помощь. Столько времени ищем по белому свету. А результат нулевой. Все поисковые команды потерпели неудачу. - ответил жёстко Иван. Прямым взглядом смотря на перевёрнутую картину. - пойдёмте чтобы не опаздали.
Шагая дальше по коридору. Впереди показался перекресток в центре которого стояло что-то под стеклом. Иван прошел мимо не обратив внимания так и половина патруля. Но Машу этот экспонат очень сильно заинтересовал. Сам предмет под стеклом на вид был обычный меч. Хотя у него два лезвия. И кажется он двуручный.
Неужели это! - немного вскрикнула Маша.
Что такое? - спросила Снежка.
Да вот меч. - ответила Маша.
Ну это как бы самый обычный меч. - ответил Влад.
Нет ! Не обычный. Посмотрите у него возле рукоятки шестерня с четырьмя рунами. - ответила Маша. Рассматривая меч.
И что такого. - загадочно спросила Варя. - шестерня как шестерня. Ничего такого не вижу.
Маша немного фыркнула под нос. - как гласит история этот меч Богов. Который служил защитникам Сказачного мира. Каждым из защитников было Божество. Этот меч совмещает в себе все четыре стихии. Земля, Вода, Огонь, Воздух. И каждый поворот шестерни активирует всё мощь стихии. Например Вода на шестерне, способна в лёд превратить целую армию одним касанием. Это ещё что. Он способен соединитя стихии. Например: Огонь и Земля = Лава.
Ммм. Интересно. Мне раньше казалось что это обычный меч. Значит те кто его ставили солгали. - сказал Иван.
И то есть. Этот меч способен соединять стихии. - спросил Никита.
Да и не только. Но у него есть придел, который равен 10. Если до этого дойдет то... Атака этого меча сможет весь мир уничтожит. Не зря его где-то 200-тыс лет назад по Сказочному времени, Боги кинули его в жерло кипящего вулкана. Только что он тут делает. - загадочно сказала Маша. Вставив ударение на последние слова.
И откуда ты всё это знаешь. Не вредно ? - спросил Влад, в шутку.
Маша лишь нахмурилась.
Дорогие друзья, вы там всё ? Мне ещё отчёты писать надо. - сказал Иван. Чтобы поторопить патруль.
Идём идём. - ответила Алиса.
Тут недалеко один поворот и всё. - сказал Иван. Уже нахмурив брови.
Патруль подошёл к Ивану. Это был знак, что надо дальше продолжать путь.
Повернув резко направо. Они оказались возле одной двери. Которая выглядит как те многие из коридора.
Раньше казалось, что двери в тронную, должны выглядеть по другому. - сказал Влад. Пытаясь понять куда они пришли.
Эм. что ? - удивлено спросил Иван. - нет тронный зал имеется. Он на первом этаже. А это кабинет Леонида Яковича. Он обычно всегда тут.
Иван, три раза постучал по двери. Резкие удары по деревянной двери издались как будто по железной или стальной.
Поначалу ответа не было. Но после послышался голос.
Входите. - издал голос.
Иван открыл дверь. И первым вошёл в комнату.
Чиновник иностранных дел "Иван Фон Фанович" прибыл. Прибыл вместе с Сказочном патрулем и... Героями Земли. Товарищ Леонид Якович II. - быстро прочеканил Иван.
Патруль вошёл. Но стоял позади Иван.
Сама комната в которую они вошли была небольшая.
Комната обшита красными узорчатыми обоями. На стенах висела карта Анарска, только странно что некоторая часть была окрашена в прозрачный синий, другая в такой же зелёный. И стояли какие-то метки в виде булавок. Кроме карты, на стенах также весят картины, вместе с часами, которые страшно и громко отсчитывают время.
Интерьер немного скромный. Стол из дерева, который весь в узорах и завитушках. На котором разбросаны различные вещи от бумаг с книгами и документов, до других вещей. В углу стоит большой шкаф с стеклянной дверцей, за которой находятся различные книги, чайный сервис и другим побрякушки. На против шкафа стоит немного скромный диван из зелёной ткани. Возле него стоит прямая вешалка, на которой весит теплое пальто или мундир, на вид военное, вместе с цилиндром, в углу стоит трость с шаром наверху.
Пол сделан из дерева, только какого загадка.
Не надо такого тона. Иван. Все мы знаем друг друга. Поэтому давай без церемоний. - ответил Леонид. - можешь пожалуйста отойти. А то не вижу спасителей Сказачного мира.
Когда Иван отошёл и ушел за дверь. Стали видны черты Леонида Яковича.
Сам он вид где то 40 или 50.
Одет в мундир чем то похожий на французский, немецкий или времён Российской империи. Мундир со стоячим воротником, без лацканов и с золотым или серебряным шитьём на плечах для обозначения ранга. Сама одежда напоминала чиновника. Лицо у него круглое слегка овальное. Имеет глубокие скулы. Глаза коричневого цвета. Борода тонкая, короткая как щетина. Венгерские усы. Волосы светло-черного цвета.
Здравствуйте, дорогие гости. Я Леонид Якович II. Временный правитель или быть точнее регент, Королевства Анарска. - произнес он, с сильной грацией. - представьтесь. Можно по именам или как хотите.
Мы Сказочный патруль. Герои земли. - сказала сначала Алёнка. Потом Вася.
Хмм. Ясно. Патруль и Герои. Запишем. - начал что-то писать на бумаге. - вы же те самые которые открыли врата с помощью, как их там... Ключей стихий ?
Да. Именно так. - ответила Варя, с силой.
Но вы это самое присаживайтесь. Как будто как не родные. - сказал Леонид, указывая на диван.
Патруль и Герои земли, сели на тот самый диван. Он оказался довольно мягкий.
Ну можете задать вопросы зачем вы сюда пришли. Не так ведь вы держали сюда долгую путь дорогу. Через океан. - сказал Леонид. Явно ожидая чего то.
Ну у нас есть такие вопросы. - сказал Влад.
Ну задавайте. Попытаюсь ответить. - ответил Леонид.
Во-первых, как нам пробраться к Стабилизатору огня. - спросила Варя.
Хм. Стабилизатор огня... Он находится в пустыне, довольно далеко. Есть недостроенная железная дорога, но там ничего нету. А вспомнил. Я могу вам дать телепорт. Конечно из-за того, что стабилизатор воздуха не работает... Только... телепорт может отправить вас в любую точку пустыни. - ответил Леонид.
Спасибо. - ответила Варя. - Но у нас есть ещё один вопрос.
Ну и какой. Я открыт ко всем вопросам, который вы готовы сказать из уст. - ответил с хитрой улыбкой Леонид.
Вопрос такой. Когда мы шли сюда, через многие километры. Мы то и дело встречали народ, который явно по их словам не доволен вами. Они хоть и говорили не внятно, но даже так можно понять, что они сказали. По их словам, вы убийца, вор и лжец ! - ответила Варя, подняв сильный тон в конце каждого слов.
Леонид сильно надул губы, пытаясь что-то скрыть. После выдоха заговорил, ровным и сдержанным голосом, но в этом голосе было что-то не то. Как будто всё добро ушло. - Ох... Юная добрая душа, давай сначала. Я конечно знаю, что они там говорят про меня и всё остальное в этом роде, можно понять что имею в виду. Но поймите дорогие гости. Я не кого не убивал в своей жизни, ранний регент сам пропал, поэтому я не убийца. Во-вторых я ничего не крал из казны, мог лишь взять лишь несколько монет да и то пустить их на нужды государства. В - третьих, я никогда не лгу. А всегда говорю лишь чистую правду.
Что-то похожее нам говорил Сказочник, когда он был под властью Сирина. - задумчиво сказала Маша.
Да с чем-то сходство есть. - сказала Варя.
Gasgfä fran teron ! *(Гасфа фран терон!)* . - сказал Леонид Якович.
Что ??? - спросили все.
Это значит. " Что за абсурд ! ". - сказал Якович. - Если переводить с Анарского, на Сказочный. - Ещё вопросы есть. - нервно легко застукал рукой по столу.
Пока что нет. - задумчиво сказала Варя.
Есть ещё один. - сказала Аленка. Практически крикнув. - точнее два.
Ну задавай, дочь Сказочного королевства. - ответил Якович.
Вы же сказали что есть телепорт к Стабилизатору огня ? - спросила Аленка.
Да именно так. - ответил Якович.
А где его найти ?. - спросила Снежка.
Он находится на первом этаже рядом с лестницей. Он сам за стеклом. Он представляет из себя стальную - золотую пластину круглой формы и высотой где то 15 сантиметров. И небольшая стойка куда нужно ввести информацию, куда вам надо. - ответил Якович.
Спасибо.- ответила Снежка.
Есть ли ещё вопросы, дорогие гости ?. - спросил Якович.
На этом, кажется всё. Надеюсь... - ответила Варя, очень задумчиво.
Ну так значит ступайте, у меня так много работы ещё. Если надо, что нибудь по телефону звоните. - ответил Якович.
Эм, а как. Они конечно у нас есть, но они тут не работают как следует. - ответила Маша.
Эх.... Кабельный. Он есть в каждом городе. Или вообще на крайняк, телеграфом воспользуйтесь. - ответил Якович. Наклонив голову на руку.
Эм... Спасибо. - ответил Саша.
Выйдя за дверь кабинета, началось гробовое молчание. Не шороха не кто не издал. Все не знали, что говорить, с чего чему для разговора начать. Практически на все вопросы они получили ответы, но вопросов всё стало намного больше. Лишь стало известно куда идти. Пора отправляться в пустыню !.
Надо надеяться, что то там не будет так жарко и сухо. Если судить по карте, то воды там практически нет...
***В пустыне "Эль-Алаймо-Кан"***
Телепорт прошел не совсем удачно. Сначала телепорт вообще не работал. Потом как закрутило, закрутило !. И спустя секунд таких вращений и жёлтой дымки. Оказались в другом месте.
Дымка спала, пропала из виду. И перед глазами предстала бескрайняя пустыня. С гигантскими барханами, золотого цвета. И редкими прорастающими сухими кустарниками и кактусами.
Ох где мы оказались? - спросила Аленка, разглядывая всё по сторонам.
Кажется в пустыне ?. - ответил Саша.
Да, это и так понятно, что в пустыне. - ответила Маша.
Маш, выручай, ты же должна знать куда идти. - Варя, начала трести Машу, за плечи.
Да, не знаю я ! - крикнула Маша.
Так давайте без криков. Мы же тут всё ровно примерно одну минуту находимся. - сказал Влад.
Ох. Ну и жарища тут. - сказал Саша, прикрывая голову рукой.
Так это и понятно. Так ладно, если мы не хотим тут приготовиться нам надо идти вперёд. - сказал Никита. - все за мной. - отвернулся, и зашагал, но не увидев обрыв. Упал в небольшую под крутым углом яму. - Я живой ! . - послышалось со дна.
Снежка, лишь чуть-чуть мило посмеялась, прикрыв рукой рот.
Варя покачала головой.
Эй. Ты там сам вылезешь или тебе помочь? - спросил Влад. Намного смеясь.
Если хочешь помоги. А не смейся как лошадь. - ответил Никита. - так как это делалось...
В руках Никиты появился крюки
на очень длинной цепи. Он ими начал вращать как лосо, по кругу. Вдруг одно из них отпустил и оно полетело вверх. Где в итоге крюк с цепью зацепился и обхватился вокруг одиноко стоящего кактуса несколько раз по кругу.
Ого. - воскликнул Влад, неожидая этого.
И рас и два. Полетели! - сказал Никита, когда крюк на кактусе очень сильно натянулся, готовый уже разломить бедный кактус пополам. Но этого не произошло, а крюк с цепью сработали как пружина, которая запустила Никиту прямо вверх. От этого цепь оборвалась с громким звуком, после чего испарилась.
Высоко летит. - сказала Варя.
А он случаем не разобьётся? - спросила Снежка.
Не уверена. - ответила Маша. - но есть шансы если ничего не предпринимать.
Летя практически возле облаков доставая их руками. Никита летел как свободная птица, смотря на всех сверху вниз. Смотря как они смотрят на него с поверхности. От сюда открывался прекрасный вид, он мог видеть на многие километры; видил много численные кактусы, но самое главное, что он заметил, это оказалась небольшая деревушка в полутора километрах отсюда. Можно понять, что его полет не может продолжаться на вечно, так он это тоже понимал. И началась посадка.
Так пора садиться. А то так не поздно и разбиться. - после этих слов над ним появился дельтаплан, который очень сильно держит его. Держась руками об перекладину и направляя курс спомощью небольших поворотов тела.
Дельтаплан слушая все эти команды начал потихоньку снижаться. И теперь оставались до земли жалкие 100 метров. Дельтаплан ловил попутный ветер, то спереди, то сзади своим большим крылом, изменял свой угол наклона и полета.
Накренившись прямо вниз планер мигом начал падать, разрезая ветер на части своим острым носом.
До земли осталось совсем немного, уже рукой можно подать, но ветер так не думал. Резким порывом ветра дельтаплан очень резко поднялся в высоту и набирал её каждой секундой.
Маша выручай. - сказала Варя, наблюдая за всем этим.
Сейчас. Попробую. - сказала Маша, направив руки вверх на Никиту, и её ладони начали светиться зелёным светом.
Как вдруг из под песка прорвались зеленные стебли растения, которые изгибались под Никитой, когда они росли в небо.
Одно из этих зелёных щупальц схватило ногу Никиты и потянула вниз, другой росток также схватил вторую ногу.
Ух. Тяжело. Ветер сильный. - сказала Маша, посмотрела в сторону Вари.
И зачем ты на меня смотришь. Я же говорила, что силы свои потеряла неизвестным путем. - сказала Варя.
Я знаю. Но может хоть поможешь? - ответила Маша.
Ага, только как ? Я в такой ситуации ещё никогда не была !. - крикнула Варя.
Так всё хватит !. - сказал Влад, немного оттолкнул Варю.и Машу. - дайте Я попробую. Эй там наверху, Никита, ты можешь свой планер просто убрать и так приземлиться. - крикнул Влад в небо.
Ты, что дурак ? Я же сразу разобьюсь. Поэтому нет. - ответил Никита, который из-за всех сил пытался сопротивляться ветру.
Ты же ведь можешь всё создать ? - спросил Влад.
Не совсем всё могу ! Некоторые вещи не могу. А что случилось. - ответил Никита.
Ты можешь сделать, какой - нибудь парашют к примеру. - спросил Влад.
Да ты блин настоящий гений. Только не знаю... Есть большая вероятность, то что он окажется твердым, а не мягким если понимаешь. - ответил Никита.
Понимаю, понимаю. Но нужна попробовать. - сказал Влад, чтобы Никита, это сейчас сделал.
Ладно, только пойми это на твоей совести будет, понял ? Надеюсь понял. - ответил Никота.
Дельтаплан в этот момент сразу пропал, растворившись в воздухе. Зелёные ростки отцепились от него и он камнем полетел прямо вниз.
Как вдруг на спине появился рюкзак, который в долю секунды раскрылся и из него вылетел парашют, который натянувшись раскрылся прямо в воздухе.
Резкий удар произошел от этого на высоте. Но это помогло. Парашют не встречая не каких потоков воздуха начал аккуратно планировать прямо вниз на песок.
Всё потихоньку и потихоньку, снижалась высота. Теперь уже друзьям можно руку подать, а Владу впервые сказать спасибо.
Ииии вот касание произошло, спустя пару секунд или минут полета. Ноги оказались на твердой "земле". Парашют упал зади за спиной на горячий жёлтый песок. И в тот же миг парашют пропал превратившись в большое количество мельчайших частиц.
С мягкой посадкой. - шутливо сказал Влад.
Клоун ты ладно - тихо сказал Никита.
Что ты сказал? - спросил Влад.
Да ничего. - скривил лицо Никита.
Так ладно. Никит, с высоты было что-то видно? - спросила Варя.
Ой так сразу, ладно. Максимум какая та деревушка тут неподалеку, примерно в том направлении. - ответил Никита. - предположительно в одном или двух километрах.
Один или два километра, ну уж нет. Я не пойду. - твердо выдала Алёнка.
Нет Алёнка, ты точно пойдешь с нами. Ведь стабилизатор огня это по твоей теме. - ответила Варя.
Стабилизаторы, стабилизаторы... Да зачем они вообще то нужны. - спросила Аленка.
Слушать нужно было, Алёнка. - ответила Маша.
Может уже пойдем, устала ждать на одном месте, а то скоро полностью буду в этой песчаной пыле. - жалобно сказала Алиса.
Алисочка потерпи немного пожалуйста. - ответила Снежка.
Давайте уже быстрее выбирайте, идти или нет. - сказал Вася.
Да, что ты как маленький. - ответил Саша. И слегка ударил Васю по спине.
Может пойдем уже, а то сильно жарко стало. - спросила Аленка.
Сейчас, подожди. - ответила Варя. - Ну, что пойдем Патруль и Герои земли ? дорога нам предстоит долгая и вероятно трудная.
Все кивнули в знак согласия. Хоть и понимали, что идти долго и далеко по жаре. Но если судьба дала этот вариант, значит надо идти по этому варианту.
Все пошли за Варей, которая сама не знала куда идти, максимум знала направление, которое показал Никита. Если бы оно было бы верным. И конечно если их там крепко или тепло встречат. Но ответа точного пока что нету, на данный вопрос.
И лишь только проходя вековые песчаные барханы, они задавались различными вопросами, куда идти ?
***В этот момент в Плеэште***
В Плеэште всё было спокойно, граждане ходили туда сюда, думали каждое своё. Мало кто видел Патруль, и даже те кто видел им не как не поверели. Ведь невозможно поверить в то, что те волшебницы, которые открыли врата в сказочный мир, оказались здесь во многих километров от прежнего места. Хотя слухов становилось намного больше и больше. Многие даже сумели сфотографировать их фотоаппарат и проявив пленку, развесили где только хватало места. Однако их не интересовал сам патруль, их интересовал тот, который выделялся очень сильно, чем-то он им напомнил, вот только кого они так и не могут сказать.
***Городская набережная вдоль реки***
Яркая каменная набережная проходила вдоль всего берега реки, проходя через стальные мосты, вся освещена заженными лампами, редкие деревья стояли пунктиром между лавками и скамейками. Где то в дали были видны силуэты короблей, с развевающимися на них флагами различных государств. Многочисленные флаги из большого количества стран, там в доли плывет сухогруз Северного братства, там пароход из Центрального королевства, и многие другие. Внизу в реки у самого берега плескались и крякали утки, с другими водоплавающими птицами, которые ныряя в воду ловили себе еду.
На набережной было тихо, даже сильно, лишь пара сказочных бродили туда сюда и о чем-то говорили, видать разговор был интересный.
Вдруг внезапно зазвонили громкоговорителе издав музыку, в некоторых местах. После неё из них послышался голос всеми знакомого репортёра.
Сегодня ! через 10 минут ! на главной площади в зоне дворца, будет говорить Леонид Якович. О ситуации в государстве. Вход свободный. - проговорил репортёр, после чего вновь заиграла музыка и громкоговорители вновь затихли.
Народ на это практически не как не обратил внимание и все продолжили заниматься своими делами.
***На площади дворца***
Перед мощными стенами дворца стоит небольшая сцена из бетона, которая обычно использовалась для различных представлений или объявлений.
Но теперь она выглядит по другому, вся она украшена Анарскими флагами, которые стоят зади. А середине стоит микрофон, а за ним занавес, за которым видны движения, вокруг всей этой сцены стояли на страже по стойке смирно стоит более чем десять человек из почётного караула, каждый был одет в строгую, но праздничную форму и держал в руках нарезнную винтовку.
Вокруг сцены уже собрался народ, у всех был вопрос, а почему речь не с балкона будет идти, а почему именно здесь? Но нормально задать этот вопрос некто не смог, потому что заиграл марш барабанов и из штор вышел Леонид Якович.
С грацией он подошёл к микрофону, проверил работает ли он, постучав по нему пальцем, до того когда из динамиков не издался звук, после началась речь.
Товарищи жители Анарска, я созвал вас для того, чтобы рассказать одну вещь, которая мучает весь народ и мешает нам всем мирно жить ! - сказал Леонид Якович.
Стабилизаторы? - кто-то спросил из толпы.
Это будет, но потом. - ответил Леонид Якович, тому кто это спросил. - речь в основном пойдет вообще по другой теме.
Вы вероятно знаете, что нашу родную землю, наш родной Анар, который был очень давно создан самим богом ! Хотят разорвать на куски и превратить нас всех в рабов, чтобы мы поехали на их полях, когда наша земля горит в огне... Не кто этого не хочет, не я, не вы это точно. Так вот надо действовать! Надо взять и наказать тех кто против нашего всеми уважающего короля и отчества. Поэтому мы запускаем программу очистку. Чтобы убрать... тех кто хочет нас уничтожить. Эта программа уже действует в силе и работает во всех регионах, от песков до таёжных лесов. Не кто не скроется от нас. Когда мы их всех найдем и накажем за измену нашему народу! После чего мы начнем уже третью перестройку. - рассказал свою речь Леонид Якович. Когда яркие, увереные и поддерживающие возгласы прокатились по всей толпе.
Толпа ликовала хлопаньем и бросанием своих шлёп в воздух.
Только в этой толпе отличались некоторые персоны, одетые в черные шинели или мундиры, цилиндрами на голове и в белых перчатках на руках.
Можно сказать, что они из высших чинов, но было в них что-то странное, они не были рады всем этим словам и видно хотели, что-то заявит, но не как не могут этого сделать.
А что насчёт стабилизаторов, про которые говорили некоторые. У нас всё идёт успешно. Два из них уже работают, можете взглянуть наверх и сами увидите это всё. - сказал Леонид Якович, указывая рукой на небо, там где среди облаков пульсирует лучи энергии.
Нам их помогают восстановить "Сказочный патруль", который прибыл из Сказачного Королевства. Именно это из рук дело, вы можете их поблагодарить если увидите. .... Ну а пока что на этом всё. - сказал Леонид Якович, после чего развернулся и направился за шторы, скрываясь от всех из виду.
Толпа народа уже начала расходиться кто куда. Вместе с ними и почетный караулом, который пошел за сцену.
Друзья нам надо кое что обсудить. - сказал один господин в цилиндре.
С тобой Иван я точно соглашусь. - ответил Второй господин.
Может лучше где нибудь то встретимся. А то нас так и схватить просто могут. - сказал третий господин.
А это идея. Так значит встречаемся в восемь вечера в таверне "Лодка". Там и всё обсудим. И будем думать как действовать. Это всё так нельзя оставлять. - сказал Иван.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!