Красное знамя покорит ЮГ.

17 ноября 2025, 16:06
Серия 9. "Под Красным флагом !". Сезон (2.1). «Люди, хвалившиеся тем, что сделали революцию, всегда убеждались на другой день, что они не знали, что делали, — что сделанная революция совсем не похожа на ту, которую они хотели сделать». - цитата Фридриха Энгельса из письма Вере Засулич в Женеву от 23 апреля 1885 года. ***16:00. Южные регионы. Поселок городского типа "Калинка".*** Теплая погода стояла на улице, лёгкий ветерок дул, немного качая ветви деревьев и сбрасывая с них старую листву. Солнце ярко светит через облака, опуская лучи на землю. Дети играют в мяч, догонялки, прятки, или просто сидят на лавке смотря на бескрайние просторы. Смотря как цветут и распускаются цветы, как растут могущественные деревья. Взрослые в этот момент, занимаются своими делами, некоторые работают в поле катая стоги сена, другие на комбинате по производству или развозят груз на лошадях или стареньких грузовиках. На пустыре, где когда - то раньше стоял старый деревянный дом, теперь его нет. Вместо него остался лишь участок с забором. Но даже на таком пустом месте есть жизнь. Детвора играет в мяч, а другие наблюдают за этим сидя на скамейках или на старых брёвнах. Посуй ! - крикнул мальчик, пиная мяч. Ловлю. - сказал в ответ другой, отбивая подачу и направляя мяч в другую сторону. Петька ! Держи ворота. - сказал мальчик, который пытался словить мяч. Ловлю. - ответил Петька, но поймать мяч не смог. Мячик улетел дальше, участка прям на дорогу. Сейчас принесу. - ответил Петька. Выйдя за калитку и подойдя к грунтовой дороге и уже наклонившись к мясу, который лежит в нескольких сантиметров. Как вдруг послышались многочисленные звуки, чего-то тяжёлого, которое очень быстро приближается. Петька схватил мяч и быстро отошёл от дороги, ожидая что это какие-то деревенские грузовики едут. Но перед глазами вместо грузовиков, из-за холма выехало более чем десять грузовиков все черные лишь с зеленным днищем. Они ехали друг за другом. Поднимая по грунтовке, пыльные клубни дыма. Впереди этого всего ехал мотоцикл с коляской на котором установлен пулемет. В ней сидел человек в черной военной форме с гербами на плечах, на голове черная как тьма фуражка, с изображением какой-то птицы. Видать это офицер или даже генерал. Колонна автотранспорта остановилась проехав ещё несколько метров. Дети которые когда-то играли на поле или просто смотрели за игрой, разом подошли к Петьке, который смотрит на это всё. До того когда грузовики не открыли задние дверцы после остановки. Дверцы открылись с железным грохотом, после чего из них начали вылазить солдаты в черной и зелёной форме. Статные взрослые мужчины выстроились возле грузовиков в одну длинную шеренгу. Каждый имел по шлему, лёгкому бронежилету . В руках у них были винтовки или пистолет - пулеметы. Их взор был направлен на того кто вышел из мотоцикла. Встав перед ними, достав из кармана какую-то сложенную бумагу с красной печатью. Развернув её он начал читать. Только то что он говорил не кто вообще не понял. Говорил он обрывисто, часть запинаясь в словах. После того когда он прочитал, что было написано он сложил бумажку и положил её обратно в карман. Солдаты отдали честь. В ответ он так же сделал. Дальше произошло то что не кто не мог ожидать из присутствующих. Солдаты маршем начали заходить в чужие дома. Заходили без стука, просто резко открывали дверь, если она была заперта просто выламывали да и ещё с таким хрустим. Что вы творите гады ! - прокричал какой то старичок, которого они вели в грузовик, закрутив его руки за спину. Приказ правительства. Всех неугодных убрать. - ответил солдат, толкая старичка прямо в кузов грузовика. Грабят ! - прокричала молодая женщина в красном платье, которая всеми силами пыталась помешать. Как оказалось из её дома пытаются вынести сундук. В сторону ! - прокричал солдат, отталкивая девушку. Это было похоже не на что другое. Они просто без разбора берут и хватают, что хотят; забирают на сильно кого хотят. На гад ! - крикнул кто-то. После чего послышался глухой звук металла. И в этот же момент бездыханное тело в черном падает на землю, а возле него стоит старик в дряхлой шляпе, в в руках сжимал очень крепко лопату. На его лице не было эмоций лишь только проглядывалось гневное лицо. На это же обратили внимание все военные кто был рядом. И в эту же секунду наставили на него оружие, поставив палец на курок, в любую секунду готовые открыть огонь на поражение. Все застыли смотря на это. Тишина повисла на длительное время. Все смотрели то на него, то на лежащее тело. Отпустите сына ! - крикнул кто-то из дома, смотря как двое военных несут молодого паренька, который ещё брыкается. Да успокойся ты. На расстреле, будешь брыкаться в лужи своей крови. Думал тебя не достанем ? "Альбатрос". Долго ты однако скрывался после взрыва в Брите. - сказал Офицер, остановив двух солдат. Приподняв подбородок "Альбатроса", офицер начал говорит. - либо ты сейчас будешь говорит, где твои фанатики. Либо будешь убит перед всей толпой, на всех экранах страны ! Никогда, Никогда! Я предателям отчества ничего не буду говорить. Ты скорее сдохнешь в аду. - ответил ему Альбатрос. В конце концов плюнул практически прямо в лицо офицера, но промахнулся. Офицер лишь отошёл в сторону. - Кончайте с ним и со всеми этими. Убить что ли всех ? - спросил солдат, явно не довольный уже. В грузовики грузить. Всех. Это приказ ! и давайте без выкрутасов. - ответил офицер. Но Гаринг !? - решил спросить солдат у Офицера. Михалков, я тебе что ли, как то не понятно сказал ?. - прокричал Гаринг, готовый уже бы вмазать по лицу солдат, сжатым до силы кулаком. - Приказ есть Приказ, за его не соблюдение карается. После этого спора, в котором выиграл офицер. Как сразу по невидимомк управлению практически все солдаты, которые ходили по деревне утаскивая всё то что могли(даже кого-то), скачками как лягушки налетели на гражданских, которые просто стояли и нейтрально или частично враждебно относились к тем, кто к ним сегодня приехал. Даже налетели на детей, которые к этому моменту пытались спрятаться хоть где-то нибудь. Всё превратилось в один большой киш - миш (беспорядок). Вояки бегали за гражданскими пытаясь их поймать, как было сказано в приказе, но поймать их не удавалось. Однако одного точнее одну удалось поймать. Молодую девушку на вид 20 лет, с роскошными волосами красно - коричневого цвета, с милым гладким лицом, одета в платье с цветочками, которое опускалось до самых ног, её небольшая грудь то поднималась и отпускалась от вздохов этого бега. Но как можно понять, убежать ей не удалось. Солдат схватил её за талию и поволил её на земляную дорогу. По ухмылки солдата было видно, что он не хотел действовать приказу, а хотел с ней заняться чем-то более интересным. Поэтому он руками полез вперёд и потихоньку стал снимать с неё испачканные платье, немного обнажая грудь. Девушка в этот момент ничего не могла сделать, все силы бороться были неудачны. Руки её были в железной хватке, как будто на ней более чем пять наковален стоит. Дочка ! сейчас я этого супастата сгоню с тебя ! - прокричал кто-то, где-то совсем рядом. Как вдруг девушка почувствовала обжигающие капли, которые начали четь по её рукам. Присмотревшись это оказалась алая кровь с обрывками кожи. И в этот момент она почувствовала облегчение, перевернувшись на спину она увидела. Как того солдаты находили на вилы со спины, железная часть которая прошла на сквозь. Тело уже не шевелилось и висело колышась лишь на легких порывах ветра. Глаза слепило солнце, поэтому понять кто это сделал было трудно, но даже так голос звучал довольно знакомо. Доченька вставай. - сказал гладко голос фигуры, которая вся была черной из-за тени. Дедушка ? Это ты. - спросил девушка. Да это я, вставай нам надо отсюда уходить. - сказал дедушка, подав руку ей. Взявшись за руку она наконец смогла подняться на ноги, лишь немного качаясь от боли. Тебе бы прикрыться надо. - сказал дедушка, немного указывая на тело девушки. После чего отвернулся. Ой. - немного пискнула она. И сразу закрыла грудь, которая выпирала. Так теперь помоги снять этого дебила с вил. - сказал дедушка, который пытался снять тело, но оно довольно сильно держится. Девушка начала тянуть его за ноги. Держался он хорошо, видать кости застряли. Но всё же удалось снять окровавленное тело с вил, после чего с грохотом оно рухнулу на землю. Руки за голову! - прокричал кто-то сзади. И со стороны затылка почувствовался холодок от металла. Дедушка посмотрел за спину своей дочери и увидел как за ней стоит высокий человек в военной форме с пистолетом в руках, который был наведен прямо под ухо девушки. Ну ка все в машины ! - прокричал солдат. - ты старец останься, ты должен заплатить сумму. С большой силой он толкнул девушку обратно на землю. И начал подходить к дедушке, который на готовые держал вилы. Ты же знаешь что пуля быстрее. - сказал солдат, подходя ближе. *Взрыв* Большой хлопок издался где-то неподалеку. Переключив глаза в ту сторону, удалось понять что случилось. Дом объят в огне, а вместе с ним колонна автотранспорта, загорела ярким красным пламенем. Топливо вытекала из грузовиков и сразу же загоралось по струи, а по ней уже и другие дома. Возле колонны бегали военные, которые были объяты пламенем с ног до головы. Пытаясь потушиться они бегали из стороны в сторону, катались по земле или пытались облиться водой. Но ничего из этого не помогло, пламя как недовольное животное ещё сильнее грызло их, зажаривая их до смерти. Держите твари ! вам в догонку ! - сказал один человек с небольшой бородкой и в плоской шляпе. Он бежал на офицера с заострённой палкой как копьё, а на самом копье висела красная тряпка с тремя полосками жёлтого цвета. Офицеры увидав это начал стрелять по нему из пистолета, но все пули прошли мимо него, как будто его верное оружие вообще не слушалось команд. И вот удар. Копье вонзилось прямо в живот и выйдя с другой стороны, разметая ошмётки плоти и крови. Из рта офицера потекла алая артериальная кровь, которая спускалась как слюна и превращалась в сгустки. Ну как тебе приятно ?! Предатель чёртов, ты родину предал, свой народ ! И лишь чтобы добиться высших чинов? - сказал человек, смотря как мертвое тело офицера падает на огненную землю, в этот же миг загораясь. Копьё вышло как литое, без всяких проблем. Конец окровавлен, с которого капали капли крови. Поставив копьё прямо вверх к солнцу, он начал говорить. Пусть это запомнят все кто ещё жив из предателей ! "Те кто к нам с оружием прийдёт - от него и погибнет". Этот день станет началом революцию, за свободу всех народов Анарска ! - говоря эти слова человек на секунду посмотрел вверх на красной полотно с полосами. - Пусть красное знамя покажет нам путь ! Все начали ликовать. Выжившие военные уже исякли и просто сидели связанные в центре смотря и слушая всё это. Граждане подняли украденные винтовки и насчёт три выстрельнули в небо три раза. Означая о начале восстания на ЮГЕ. ******* Справка: во время восстания погибло очень много мирного и военнослужащих, многие из которых были взяты в плен. Даже таким образом революция удалось и Красная заря держит курс дальше освобождать поселения, от черного гнета верхушки. Даже во много раз превосходящие силы Анарска, но уже можно говорить Священная Империя Анарск. Они могут просто стереть с лица земли восставших в прах и даже не заметить. Но вероятно всё будет успешно, ведь на стороне Красных: правда, свобода, мир, равенство ! Весь Сказачной мир оказался в шоке от новой гражданской войны в Анарске. Восставшие сразу во многих местах Королевства : Брит, Юг, Алеутские Острава, Пустыня и другие не хотят подчиняться верховной верхушки Леонида Яковича !. Неизвестно к чему это может привести. Долгим ли это будет противостояние враждующих сторон. Развалится ли Анарск вновь ? И сможет ли Королевство вновь собраться или закончится ли на этом его много вековая история, самого мощного государства на малом континенте ? - эта новость была опубликована в "мировой газете". Это сообщение вызвало у всех самые разные эмоции от нейтральных, отрицательных и даже были положительные, но слишком мало...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!