Глава 3 паника
30 октября 2024, 10:03Вот прошло три дня с пропажи Крепыша, но теперь не только пропал Крепыш, а и Маршал и Зума! Полиция уже стала сама приезжать и разбираться в ихних пропажах. Нас стали допрашивать и смотреть наши будки и видеокамеры, но в будках ничего не нашли подозрительного, как и на камерах. Там только было видно как все три щенка просто встают ночью, потом идут в сторону леса и всё, они потом не возвращаются. Полицейские решили исследовать лес, но ничего там не нашли. Но теперь у них стоит патруль рядом с машиной Гончика, так что никто не должен уйти теперь.
Все стали по не много беспокоиться, что у нас начались пропажи щенков, и всё время ночью. Щас уже никто не мог нормально отнестись к пропаже щенка, если бы только пропал Крепыш, то это бы отнесли что он пошёл есть куда-нибудь. Но он бы тоже вернулся бы, но поиски не прекращались. Все по немного стали бояться ночи, и меня тоже оно пугало. Мы решили что будем ходить по ночам всем отрядом, например если в туалет надо сходить, то могут вообще украсть у входа в базу, так и не дойдешь до туалета. И вот мы сегодня встали спокойно, радовало что никто не пропал из оставшихся. Хоть нас и осталось трое уже, но нам надо держаться вместе, ну днем слава богу это не опасно. И вот я спокойно пошёл поел, а затем начал думать куда сходить.
Я решил что схожу к Кейти сегодня. Вот я спокойно пошёл в сторону города, пока я шёл в него то смотрел на красоту города, он был прекрасен. Вот через время я пришёл к клинике Кейти, и когда я туда зашёл она со мной поздоровалась, и я с ней в ответ поздоровался. Я сразу присел на диванчик, Кейти же предложила меня помыть, ну я конечно же отказался, затем у нас появилась неловкая тишина а потом она спросила.
- Рокки, а что у вас в отряде стали щенки пропадать?
- Да Кейти, стали. Они просто уходили ночью в лес а затем не возвращались!
- Ужас, Райдеру наверное тяжело от их пропажи.
- Скорей всего, но нам тоже не легче.
- Понимаю.
И вот мы закрыли эту тему и начали просто обо всём болтали о том что произошло в городе, что все тоже за нас переживают, и просто болтали о жизни. Мы так заболтались что уже было за три часа, я решил что пора возвращаться домой, я попрощался с Кейти и пошёл обратно на базу, и вот я иду домой снова смотрю на виды города, так я снова дошёл до базы, я решил зайти посмотреть где сейчас Гончик, я хотел с ним сыграть тяф тяф буги, то что ещё делать. И вот я прошёл мимо машины полицейских, они почему то их оставляют тут, хотя проще было приезжать на них, ну ладно это их дело. Но только они ещё оставили окна открытые, думают если она стоит у нас то её не угонять, наивные! Ладно что-то я не о том думаю. Вот я зашёл в будку Гончика но там его не оказалось, он наверное в внутри базы, пойду туда посмотрю. Вот я зашёл на базу но никого не было, я решил подняться наверх, когда я зашёл в лифт и поднялся наверх то понял что никого тоже нету. Решил посмотреть в гараже Райдера, и вот когда я туда пришёл то там был только Райдер. Я к нему подошёл и решил посмотреть что он делает, а он делает свой мотоцикл, снова! Ну я решил понаблюдать за этим, всё равно делать нечего. И вот я начал наблюдать за ним, но Райдер решил что без дела я тут стоят не буду.
- Рокки, Принеси ключ гаечный на 12 в ящике!
- Хорошо. Вот я сходил за ним, и передал Райдеру его.
- Райдер!
- Да Рокки?
- Тебе щас тяжело и за пропажи ребят? Он несколько секунд помолчал и ответил.
- Очень Рокки! Я не хочу чтобы вы ещё пропали, тогда я точно не выдержу, и просто сам начну искать везде, без это полиции.
- Понятно, но не бойся, мы теперь будем вместе ходить по ночам, если надо кому-то куда-нибудь сходить.
- Хорошо.
- Ладно я пойду уже.
- Ага.
И вот я вышел с гаража и пошёл снова в сторону базы. Но мне так захотел в туалет что не мог дотерпеть до базы и побежал за ближайшие дерево сделать дела. И когда я сделал свои дела то спокойно пошел во внутрь базы. И вот я в неё зашёл, мне резко просто хотелось поспать, мне не хотелось уже играть в тяф тяф буги. Я подошёл к мягкой подушке и лёг на неё и почти мгновенно уснул. И вот я просыпаюсь от того что меня кто-то толкает, я сразу приоткрываю глаза и вижу что перед до мной стоит Скай. Я на нее смотрю пытаюсь понять что ей надо. Ну оно тут мне говорит "Рокки, Гончик пропал!" Я сразу вскакиваю с места и пытаюсь понять как он потерялся. Сама Скай вся на панике, я сначала её успокоил а потом начал думать куда мог подеваться Гончик. Скай предложила поискать на улице его, я с ней согласился и вот мы вышли на улицу. Я сразу увидел что в полицейской машине уже сидят люди, я сразу побежал к ним а Скай за мной. Но когда я к ним подбежал то увидел что они спять, я стал их толкать как меня Скай. Но бесполезно они как будто в спячку ушли, я решил что надо пойти к Райдеру сказать что Гончик куда-то делся! Но тут резко Скай мне говорит "Рокки смотри, вот там вроде Гончик лежит?!" И она указала лапой в сторону деревьев. Я присмотрелся, и да! Там лежал Гончик, не успел я подтвердить что это он, как она уже была на половине пути к нему. Я начал за ней бежать следом, и вот через мгновение они уже плача смотрит на Гончика, я его сразу осмотрел. И он дышал, "наверное уснул тут". Сказал я Скай и она согласилась, но тут я увидел что на его шеи торчит какой-то дротик, я сразу показал это Скай и она удивилась, и спросила "Что это?" Но я ей сказал не знаю. И вот я только хотел присесть отдохнуть но тут я услышал какой то звук вдалеке, как будто кто-то на ветку наступил, я сразу сказал Скай что слышал какой-то звук в гуще леса, она сразу повернулась туда и начала прислушиваться, но вдруг что-то воткнулась в шею Скай! Какой-то дротик, она сразу начала пошатываться и через несколько секунд упала, я сразу испугался и только хотел спрятаться за дерево но не успел, и в меня тоже прилетел дротик. У меня перед глазами сразу стало все мутнеть, и через пару секунд теперь я упал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!