Глава 5 любой ценой успеть
4 ноября 2024, 19:10Вот мне захотелось в туалет. Но когда я проснулся то понял что я щас на вверху базы, где мы собираемся для миссий, и мне пришлось спуститься вниз, чтобы пойти в туалет. Когда я спустился и сходил уже до туалета, то решил посмотреть спят ли щенки, и когда я вышел на улицу, то увидел что у полицейских в машине не горит свет, хотя до этого всё время горел. Я решил узнать почему, и когда подошёл то понял что они спять, оба! Меня сразу накрыла паника, я сразу побежал в будки щенков, и когда открыл ихние будки то увидел что они все пропали. Я сразу побежал назад на базу, посмотреть на камеры наблюдения. И вот я их посмотрел и понял что они зашли в недалеко в лес, и всё и пропали. Я сразу спустился вниз, и побежал куда они пошли в лес. Вот я зашёл в ту часть леса куда они зашли, я сразу увидел ошейники Гончика, Рокки, и Скай. Но тут я увидел три дротика, я не стал их трогать. Решил их положить в пакетик, и вот за пару секунд я сбегал за пакетиками и положил их туда.
Вот я снова забежал на базу и закинул их на прибор который может узнать кто трогал их, и потом выдаст о нём мне всё, слава богу я сотрудничаю с полицией, кстати о ней. Вот я взял быстро телефон, и позвонил. Я немного послушал звуки гудков, а затем мне ответили "Добрый вечер, чем я могу помочь?!" Я не стал с ним здороваться а просто сказал "СЛУШАЙ СЮДА, ЭТО РАЙДЕР, И МНЕ ПРЯМО ЩАС НУЖЕН ВАШ НАЧАЛЬНИК, И НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ПОМОЩНИКИ С НИМ!" Он ничего не стал говорить, а просто ответил "ожидайте, они к вам приедут!". Но я решил не сидеть без дела, я позвонил Кейти, хотел спросить об одной вещи. Вот снова пошли гудки, и через пару секунд она ответила "Да Райдер, что хотел?!" Ну меня только одно интересовала "Привет Кейти, у меня вопрос, из моих щенков никто не приходил?" И она только ответила что приходил Рокки, и добавила что от него очень сильно пахло чем-то, как будто он в мусорке побывал, или там где морг. Я её поблагодарил и сбросил, решил позвонить Фермеру Элу. Пока я ему звонил стал думать кто мог их похитить, но тут меня отвлек фермер Эл словами "Да Райдер, что хотел?" Я у него сразу спросил "Здрасте, а у вас сегодня Рокки не был?" Но он только сказал что к нему никто из моих щенков не приходил вообще.
Я его поблагодарил и сбросил, затем я сразу побежал на базу посмотреть закончилась ли проверка на пальчики на дротиках. И когда я прибежал, то расстроился потому-что надо ещё ждать минут двадцать. И вот я стал ждать и думать, почему от Рокки плохо пахла, он по мусоркам не лазает, почему же от него так сильно по словам Кейти пахнет. Может в этом деле замешан Мэр Хамдингер, если так то я его везде найду. Я подождал двадцать минут, я думал что они шли вечно, а не двадцать минут, начальника полиции так и нет, но он мне сильно не нужен, только как защита и поддержка, мне самое главное чтобы со мной были люди. И вот экспертиза показала что на дротиках есть пальчики Мэра Хамдингера, меня это ещё сильнее разозлило. Но теперь его надо найти, слава богу он почти никогда не выключает телефон, так что отследить его не заставит труда.
И вот мне понадобилось минут десять, определить где он бывает надолго кроме Мэрии. И это оказалось в сосновом лесу, он и щас там находиться, так-что сомнений нет, что он там и у него мои щенята. Он слишком тупой чтобы оставить телефон и уйти куда-то, вот я сразу выбежал и побежал за своим квадроциклом. Но пока я за ним бежал увидел приближающийся свет, мыслях подумал "Как всегда вовремя". Вот я их немного подождал и они подъехали ко мне, затем вышел ихний начальник и спросил "Что случилось?" Но я ему просто сказал следовать за мной, а когда приедем расскажу. Он согласился и побежал назад в машину. Я ввёл адрес в телефон, он показывал тридцать минут езды. Я сразу обрадовался и нажал на газ, и мы поехали. Вот мы едем, точнее просто летим, мне просто хотелось спасти своих щенков от Мэра. Я посмотрел по карте, и там показывало что осталось ещё половина пути ехать до места.
Меня это снова порадовало, но вдалеке я вижу какой-то ограждение, я решаюсь остановиться и посмотреть что там. И вот когда я остановился и слез с квадроцикла и подошёл к ограждению, то увидел огромную яму, которая выкопана на всю дорогу, "СУКА!" Не выдержал я, и произнес это слово. Затем ко мне подошёл начальник и увидел тоже эту яму, и сказал "Чёрт!" Я стал думать как проехать на ту сторону. Тут не было ни одного объезда потому везде лес, пару два дня назад прошёл хороший ливень, так-что мы там будем просто буксовать. И я начал думать что делать, мне надо было быстро всё придумать, потому-что щенки в опасности. И я решил что побегу пешком, я предложил эту идею и он согласился со мной и мы побежали по координатам, пока мы бежали, я думал о щенках и сказал громко "Дождитесь меня щенки, я спасу любой ценой!" И побежал ещё быстрее.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!