Часть 2. Демоны.
29 октября 2024, 02:55 Это был довольно обычный день, но именно тогда всё и началось. Вернее, всё началось вечером.
Собравшись с подругами и решив отпраздновать таким образом окончание летних каникул, было принято решение немного подкрепить всеобщее веселье порцией вина.
Как и ожидалось, у всех после употребления напитка появилось желание пощекотать себе нервишки, а потому было решено заняться вызовом демона.
Почему именно демона? Хороший вопрос. Возможно потому, что у Кэ Цин — хозяйки дома, в глубине домашней библиотеки завалялась книга, от корки до корки наполненная различными советами по вызову нечисти.
Достав всё необходимое девушки расположились на полу в гостиной, всё же, места здесь было больше.
И вот, «честь» вызывать этого демона выпала одной златовласой блондинке — Люмин.
Так кажется не совсем поняла, при чём тут она, но четверо на одного это довольно большой перевес, так что ей ничего не оставалось, кроме как согласиться.
Прочитав какое-то заклинание, написанное судя по всему на латыни, Люмин поняла, что ничего не произошло. Хотя, чему тут удивляться, всё же это сказки для детей.
— Ну вот, что совсем ничего не получилось — разочаровано протянула Ху Тао. Кстати именно ей идея с вызовом и пришла. — Может, ты просто прочитала не правильно?
— А как тут правильно? Латынь то кто-нибудь знает? — протянула ещё одна девушка, с волосами винного цвета.
— Никто не знает, но Люмин, может попробуешь ещё раз? Может сейчас хоть что-то получится, не зря же мы всё это искали.
— Coniuro te, daemon desiderii. Audi vocem meam. Non propter jocum voco scurrae, imperare volo! Appare et imple petitionem meam flagranti!
— Что, опять ничего?! — воскликнула Ху Тао, явно не довольная неудавшимся ритуалом.
— Д-д-девочки, — кое-как выдавила одна из девушек, с зелёными глазами и розовыми волосами — там в зеркале, я только что видела чью-то тень.
— Где? — тут же обрадовалась Ху Тао — я ничего не вижу.
— Как я и говорила, бред это, — вздохнула Кэ Цин, собираясь зеркало убрать.
Но стоило ей к нему подойти, как там и впрямь на мгновение появился какой-то мужской силуэт, отчего девочка вскрикнула и отскочила, умудрившись зеркало разбить.
— Вы это видели? — прошептала она, не решаясь подойти к осколкам. — Так, на сегодня хватит с меня демонов. Да и поздно уже.
Спорить с хозяйкой никто не стал, а потому, убрав осколки, все разошлись по домам.
Зайдя в квартиру, Люмин мысленно всё ещё обдумывала случившееся, ибо сейчас всё это казалось каким-то бредом.
Все знают, что никаких демонов не существует, но эта тень в зеркале… Хотя стоп, это ведь могло быть что угодно, так что торопиться с выводами рано.
Выключив в квартире свет, Люмин направилась в свою комнату, однако её не покидало странное чувство незримой опасности, чего раньше она не испытывала.
Ещё раз проверив, точно ли она заперла дверь, девушка направилась в свою комнату, где и легла спать.
Веки отяжелели, и она медленно погружалась в сон, но вдруг где-то в коридоре раздаётся грохот, как от падения чего-то тяжёлого. Остатки сна мгновенно улетучились, и Люмин вскочила с кровати.
«Что это было? Неужели вор?» — пронеслось в мыслях златоглазой, и она, стараясь ступать бесшумно, направилась к источнику звука.
Но как бы странно это не звучало, в квартире никого кроме неё не было, и Люмин было решила, что происходящее ей почудилось, как грохот усилился, но на этот раз он исходил из кухни.
Подкравшись к комнате, она слегка выглянула из-за стены и обомлела: сейчас посреди кухни стоял высокий парень, при этом стоя к ней спиной.
Он, судя по всему, увлечённо что-то рассматривал, в то время как Люмин боялась издать хоть один лишний звук.
«Кто он и что здесь делает?» — эти вопросы, пожалуй, беспокоили Люмин больше всего. Ну а ещё хороший вопрос: что ей делать?
Сообразив, что было бы неплохо позвонить полиции, девушка стралась вспомнить, где же она оставила телефон.
Незнакомец продолжал исследовать взглядом квартиру, и, резко обернувшись, взглянул ей прямо в глаза, ухмыльнувшись.
Люмин тут же отскочила, и рванула в комнату, заперев дверь. И поняв, что это остановит парня не на долго, бросилась искать телефон.
Наконец, взяв гадждет в руки, она трясущимися руками начала набирать номер полиции, как вдруг парень, который по идее должен был находиться по ту сторону двери, резко вырвал из её рук телефон, появившись прямо перед её лицом.
— Хм, неплохо, признаю, ты меня удивила, — произносит он, приблизившись к Люмин вплотную.
— Что тебе нужно? — севшим голосом произносит она.
— Мне? Ничего, да и к тому же, разве не ты сама меня вызывала?
— Я? — произносит Люмин, отказываясь понимать происходящее, однако осознание приходит быстро, отчего девушка медленно пятится назад, упираясь спиной о холодную стену. — Т-ты демон?!
— Возможно, — всё так же ухмыляясь произносит…парень, подходя к блондинке и прижимая к стене, лишая возможности сбежать.
Люмин зажмурилась, ожидая страшной и мучительной смерти, но нет, вместо этого она почувствовала, как её подбородок подняли вверх, заставляя посмотреть демону в глаза.
— А вообще, я должен тебя поблагодарить. Если бы не ты, то я сейчас бы здесь не стоял, — задумчиво говорит он, всё же отпустив девушку.
— З-за что, — не понимая, что ей стоит делать, пробормотала Люмин.
— Видишь ли, если бы не твои посиделки с подругами, то и демонов вы вызвать бы не решили. А благодаря произнесённому заклинанию я попал в этот мир, избежав расплаты за одно недавно проваленное мной задание. Так что в том, что я всё ещё жив, я могу поблагодарить тебя.
В голове Люмин царил хаос, кажется, мозг до сих пор отказывался воспринимать любую информацию. Допустим, она и впрямь его спасла, но что ему тогда нужно здесь?
— Хм, хороший вопрос, — улыбнулся парень, на что девушка подпыгнула. «Неужели он и мысли читать умееет».
— Могу, но поверь, этим я занимаюсь не часто. А насчёт твоего вопроса, что ж, я думаю, этого ты не знаешь, но демоны всегда возвращают долги. И я не исключение. Ты спасла меня, а я теперь буду приглядывать за тобой.
— Н-не надо, я сама со всем справлюсь, — шепчет девушка, в попытке его оттолкнуть, но проблема в том, что сдвинуть его с места, казалось, просто невозможно.
— Боюсь, это не от тебя зависит. Мне перед смертной долг не нужен, так что, хочешь ты того или нет, но от меня ты теперь так просто не избавишься… — со зловещей ухмылкой произнёс демон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!