Доза 4.

4 января 2025, 01:57
Спустя неделю после создания чата я успела поведать Гюмпелю о своем проекте. Казалось, он меня похвалил, и все же, реакция показалась мне неоднозначной. Словно какая то деталь его мнения ускользала, он показывал мне только часть. В любой другой ситуации я бы задалась вопросом, правильно ли я все делаю (мой отец деликатен, и его критика, как правило, завуалированна), но меня волновало другое.. Последнее время я стала замечать взгляды Снэпа и его прихвостней. От Матильды с Матреной я слышала, что нас почти что.. шипперят. Господи, от одного только слова ком встаёт в горле. Я? И он?! Ради всего святого. От этой новости я стала немного избегать его, в надежде, что чем реже нас будут видеть в одном помещении (на контрольной точке), тем быстрее забудут. Только вот я не учла, что чаты и обсуждение никуда не денутся. Пусть в Ватсаппе, насколько я могла судить, все было вполне культурно, но я понятия не имела, что происходит в Снэпчате. Разумеется, заходить туда ради этого я бы не стала, поэтому мне вновь пришлось положиться на своих товарищей. Мы были словно команда разведчиков, следили за всей активностью, строя планы. Да, как бы глупо это не звучало. Но это ведь не просто прихоть, верно? Я объяснила себе свою неравнодушность тем, что хочу уберечь репутацию. Только вот как.? Как, когда во время паузы он подходит ко мне с этой улыбкой, полной предвкушения (какого предвкушения?), намереваясь вновь привлекать внимание? Ах, именно это он и сделал. Я стояла тогда, после второй пары, где то в углу лобби, ожидая прихода сестер. Шумно было, устало, как всегда после пары Херра Хагера.. – Прячешься, Арбалет? – голос Снэпа раздался над моим плечом, от чего я вздрогнула, быстро обернувшись. – Не подкрадывайся так, боже.! – прошипела я в ответ, прежде чем обнаружила, что он подкрался уж очень близко. Я попятилась, а он опёрся рукой на колонну, что стояла позади меня. Он что творит? – Прячусь, ты как думаешь? Мне подруга рассказала, что они.. ты.. – я запнулась от возмущения, не заметив, что щеки слегка.. покраснели. — Да да, нас шипперят.. — он ответил тихо, с оттенком самодовольства. Нахал. Так он знает, и его все устраивает. Стоило бы догадаться. — Мои знакомые заметили что я тогда, ну, на прошлой неделе, сбежал с пары ради тебя.. Слова "ради тебя" отдались эхом в моей голове. Я чувствовала себя не в своей тарелке, и все же, бороться не было сил. Как назло, именно после пары Херра Хагера он решил настигнуть меня.. — Что ты хочешь? — спросила я, откинувшись спиной на колонну. Меня даже не смутило, откуда его знакомые узнали, куда он идёт. Ответ был прост: в Снэпчате можно следить за местоположением людей. Он нависал надо мной, держа руку сбоку, как эти классические мастера пикапа. Чизес, почему он так усложнял задачу.? — Все ты знаешь.. Сюда смотри. — он сказал, протянув ко мне руку, прежде, чем я успела отреагировать. Его пальцы коснулись моей челюсти, сжавшись, и он повернул мою голову в сторону. С этим жестом мне на глаза сразу попалась небольшая группа людей их классов помладше, бросающих многозначительные взгляды в нашу сторону. — Э-эй.! — я отвернулась, попытавшись отмахнуться от его руки, но он лишь усилил хватку. Румянец на щеках запылал ярче, то ли от возмущения, то ли от стыда. Или может.. Я замерла, поняв, насколько близко он теперь наклонился. Неужели ему нравилось это представление? Это был способ поиздеваться надо мной? Я могла бы спросить себя об этом, но мой взгляд непроизвольно сполз вниз, на его губы. Дурные, неуместные мысли полезли мне в голову по причине, о которой я не подозревала. — Ах, ты вся красная.. Что же ты не вырываешься? — Он перешёл на шепот, глядя на меня насмешливо. Я действительно не пыталась отстраниться, мои личные границы уже были растерзаны, и оставалось лишь идти в атаку. По крайней мере, так подсказывала мне интуиция, и я, впервые за долгое время, решила пойти у нее на поводу. Интуиция, это ведь про доверие к себе, не так ли? С каждым мгновением меня подмывало доверять своим чувствам вопреки логике. — Тц.. детский сад, Снэп. — я ответила так же тихо, принимая его вызов. Наши взгляды, наконец, встретились, сцепившись, как два магнита под напряжением. Несмотря на свою попытку казаться невозмутимой, мое дыхание предательски участилось. Его выражение сейчас не было похоже ни на одно, что я лицезрела ранее. Напыщенный, но честный. К моему удивлению, он не ответил. Никакой колкости или саркастичного замечания. Он приподнял мою голову, направив лицо к себе. Его дыхание шевелило мою челку. Казалось, мы либо подеремся сейчас, либо поцелуемся. Или все сразу, как вариант. Прошло ещё несколько секунд тишины (они казались вечностью), и он, наконец, отступил, оттолкнувшись от колонны позади меня. Это ощущалось как выныривать из воды, на грани утопления. Словно мне в лёгкие вернули воздух, и я осознала, где нахожусь. Среди людей, в непосредственном контакте со Снэпом. "Какой ужас." – подумала я, однако ужасно было не само событие. А тот факт, что меня наполняло приятное волнение. И все же, с того момента, я перестала его избегать. Я получала желанное отвлечение, находясь с ним на грани чего бы то ни было. Настоящий адреналин, а не просто стресс. Мы начали с пристальных взглядов. Стоя по разным углам комнаты, он начинал пялиться на меня, и я соглашалась на эту молчаливую дуэль. Мы таращились, вникая в каждый мелкий жест и мимику, ища слабости противника, пытаясь не выдать свои. Хотя, я задавалась вопросом: какие могут быть у него слабости, с таким уровнем самооценки и уверенностью? В присутствии Матрёны с Матильдой я предпочитала его игнорировать, однако, они тоже были далеко не наивны. Я была благодарна им за тактичное молчание, поскольку объяснить, что происходит, я не могла даже себе. Продолжалось все маленькими стычками тут и там. Дёрнуть меня за волосы, пихнуть его в коридоре, демонстративно поморщиться при виде друг друга. Детские игры. Однако, даже они не ускользали от чужого внимания. Наши чаты, за счёт своего противостояния, стали более активны. И это был резкий контраст с тем, что было у меня в начале. И трудно было смириться, что все из-за него. И все же, даже этого со временем стало мало. Не для активности чатов, нет.. для меня. Удивительно легко было привыкнуть к такой динамике со Снэпом. Узнай я из прошлого, до чего докатилась я из настоящего, она бы треснула ей по башке. И правильно бы сделала. Поскольку в один момент мы дорвались до поцелуев.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!