Неудачная прогулка

1 февраля 2025, 22:11
21:30: Сугавара Коуши: Отпишитесь как будете дома, пожалуйста, чтобы никто не переживал Ямагучи Тадаши: Хорошо, Сугавара-сан Куроо Тецуро: Без проблем Иваизуми Хаджиме: К тебе, Дуракава, это больше всего относится!  Ойкава Тоору: Ива-чан, почему это ко мне больше всего то?  Иваизуми Хаджиме: Тебе напомнить все случаи?  Ойкава Тоору: Не надо, Ива-чан! Иваизуми Хаджиме: Вот и славно, чтоб написал мне.  Ойкава Тоору: Есть! И эта точка в конеце напрягает знаешь ли  Иваизуми Хаджиме: Вот и пусть она тебя напрягает, так даже лучше  Ойкава Тоору: Ну все - все не начинай только злиться  Иваизуми Хаджиме: Я вообще - то не начинал Цукишима Кей: Почему Ойкава-сан слушается только Иваизуми-сана, хотя сокомандники порой остерегаются именно его?  Кагеяма Тобио: Потому что он скорее всего боится Иваизуми-сана в гневе. Они как никак друзья детства, он ему как брат, чуть ли не с рождения знают друг друг. От этого Иваизуми-сан знает, где можно надавить на Ойкаву-сана и знает всего его подводные камни Ойкава Тоору: Тобио-чан, хоть ты и прав во всем, но я не боюсь Иву-чана  Иваизуми Хаджиме: Да ладно?  Ойкава Тоору: Ой… Макки: Пхахахах Маццун: Пхахахах Иваизуми Хаджиме: А вы че ржёте, два куска идиотов?

Макки вышел(а) из сети 

Маццун вышел(а) из сети

Акааши Кейджи: Бокуто - сан, а почему вы молчите?  Букуто Котаро: Я одевался, но не переживай, все сделаю как надо!  Акааши Кейджи: Почему - то я Вам не верю Бокуто Котаро: Акааши, опять ты начинаешь! Хоть немного верь в меня!  Акааши Кейджи: Постараюсь.  23:45: Сугавара Коуши: Ребята, вам хоть кто - то отписался? А то Ямагучи-кун молчит и на мои сообщения в лс не отвечает, они же обещали не надолго уйти. Кенма Козуме: Нет. Цукишима Кей: А ты как всегда многословен, хах Кенма Козуме: Да. Савамура Даичи: Цукишима, прекращай язвить. Цукишима Кей: 😒 Акааши Кейджи: Бокуто-сан, тоже ничего не пишет мне. А если с ним что - то случилось? Время детское уже давно вышло. Тендо Сатори: Акааши-кун, ты слишком нервничаешь, они взрослые ребята с ними ничего не произойдет Иваизуми Хаджиме: Я вот не уверен в этом. Тоору тоже молчит и трубки не берет. Акааши Кейджи: … Иваизуми Хаджиме: @Oikawa Засранец, а ну быстро ответил мне. 00:00: Суна Ринтаро: Что - то он его игнорирует Киндайчи Ютаро: Ну все, можно прощаться с нашим капитаном. Куними Акира: Согласен 00:10: Куроо Тецуро: Голосовое сообщение: «Вы не поверите! Мы поймали белку!» Ямагучи Тадаши: Голосовое сообщение: «Да!» Кузуме Кенма: Почему же не поверим, Куроо? Я поверю Энношита Чикара: Ты так спокоен Козуме Кенма: Ну да Сугавара Коуши: В каком смысле поймали белку? Двусмысленно прозвучало. Пересланное сообщение: «Куроо Тецуро: Голосовое сообщение» Сакуса Киёми: Мне кажется в обоих смыслах Савамура Даичи: Боже Ойкава Тоору: Голосовое сообщение: ««ик» Т-только она почему - вырывается!» Иваизуми Хаджиме: Действительно почему же. И ты все - таки пьян? Убью, нафиг Ойкава Тоору: Ива чан ты всо не так понил Иваизуми Хаджиме: 🤬 Сугавара Коуши: Да как вы её поймать умудрились то? Бокуто Котаро: Это было трудно! Но мы сделали это! Акааши Кейджи: Бокуто-сан, немедленно отпусти белку, она же вас укусить может. Бокуто Котаро: АКААШИ, ВОТ ВЕЧНО ТЫ МНЕ ВСЕ ВЕСЕЛЬЕ ПОРТИШЬ! Акааши Кейджи: Это уже не веселье, а идиотизм. Иваизуми Хаджиме: + Иваизуми Хаджиме: Тоору, быстро скинь фото, что с вами все в порядке. Козуме Кенма: + Куроо Тецуро: Ты все же за меня переживаешь, Кенма? Кенма Козуме: Не дождешься Иваизуми Хаджиме: Я все еще жду, придурок Ойкава Тоору: Сечас, толко не злись Иваизуми Хаджиме: Поздно, я уже злой. Ойкава Тоору: Страшно… Киндайчи Ютаро: Ему не жить Куними Акира: + Маццун: Потеряли пацана Макки: Он больше не наберёт Кагеяма Тобио: Хпахахаах Иваизуми Хаджиме: Именно так. Пересланное сообщение: « Киндайчи Ютаро: Ему не жить» Иваизуми Хаджиме: Я жду, Тупокава, мои нервы не железные Ойкава Тоору: фото: «На нем они изображены на дереве, Бокуто держит несчастную белку. А у Ойкавы, Ямагучи и Куроо по бутылке саке в руках». Иваизуми Хаджиме: Пиздец… Козуме Кенма: + Савамура Даичи: Тадаши-кун, будешь отрабатывать за эту выходку. У нас завтра тренировочный матч, а ты вот что вытворяешь. Ямагучи Тадаши: Простите Акааши Кейджи: Бокуто-сан, я же вам на чистом японском языке сказал, отпустить эту гребанную белку. Суна Ринтаро: У меня только три вопроса. Первый, как она от них не удрала? Второй, как эта белка ещё его не укусила? И третий, как они в пьяном состоянии не упали с дерева? Кагеяма Тобио: Это реально удивительно Нишиноя Ю: Пьяных бог бережет. Проверено на личном опыте Танака Рю: Когда это ты проверил это? Нишиноя Ю: Не важно, Рю :) Танака Рю: Как это не важно, Ноя! То есть ты когда - то выпил и без меня?! Нишиноя Ю: Да, прости… но в другой раз позову тебя с собой! Асахи Адзумане: Не надо, ребята, прошу Нишиноя Ю: Не переживай, Асахи-сан, все нормально будет Савамура Даичи: Эти тоже так говорили и вот итог. Нишиноя Ю: Ну мы же не они Савамура Даичи: Нет, но вы такие же Нишиноя Ю: … Танака Рю: … Ойкава Тоору: Нам похоже канец… Иваизуми Хаджиме: До тебя только сейчас это дошло? Ойкава Тоору: Ива чан ты не так меня понял. Нам риално канец… Иваизуми Хаджиме: В смысле? Акааши Кейджи: В смысле? Ойкава Тоору: видео сообщение: «Камера быстро переключилась на фронтальную, но даже за эту долю секунды пока она переключалась, было заметно какие у ребят испуганные глаза, а Бокуто со страху аж белку выпустил, стало видно полицейских, которые кричали им: « А ну быстро слезайте с дерева!» и единовременный возглас подростков: «НАМ ПИЗДААА!», тут телефон упал камерой вниз, на видео было слышно, как они скорее всего прыгали с дерева. Тоору поднял свой телефон, переключая камеру на себя, и снова послышались голоса полицейских: « Так! Пошли - пошли в машину, господа малолетние вандалы и пьяницы», один из полицейских подталкивал их в спины, от чего на ролике было заметно как кто - то из парней чуть ли не упал, еле держась на ногах. В итоге, Ямагучи заключил: « Мы влипли, спасайте нас». Тендо Сатори: ХАХАХА Акааши Кейджи: Сатори-сан, это не смешно Цукишима Кей: Вот же ж идиоты. Савамура Даичи: Их надо как - то вытаскивать из клетки Танака Рю: А не проще сейчас голову этим не заморачивать? Сугавара Коуши: Почему? Они наши друзья же все - таки. Им надо помочь Нишиноя Ю: Рю скорее всего имел ввиду, что их в участке попросят дать номера родителей. Этим все и решится Савамура Даичи: Это, конечно, да, но я дико сомневаюсь, что хоть один из них это сделает Кенма Козуме: + Акааши Кейджи: Тогда что нам делать?! Если мы сами поедем, то нам мало того, что их никто не отдаст и того хуже, сами же можем загреметь. Савамура Даичи: Хороший вопрос, что нам делать с этими четырьмя оболтусами. Инуока Со: А может кого - то из взрослых попросить их забрать? Савамура Даичи: И кого же? Инуока Со: Этого я не знаю, просто предложил такой вариант Танака Рю: Я знаю кто нам поможет! Акааши Кейджи: Кто?! Танака Рю: Спокойнее🤚. Я просто ненадолго добавлю сюда нашего тренера, он, скорее всего, сможет нам помочь Иваизуми Хаджиме: И как же? Неужели он поедет вытаскивать тех, кто напрямую соперники Карасуно? Мало вероятно Савамура Даичи: Иваизуми-кун, ты упускаешь одну важную деталь в своих рассуждениях. Иваизуми Хаджиме: И какую же? Савамура Даичи: А такую. Они прежде всего не наши соперники, а обычные подростки без мозгов. Иваизуми Хаджиме: Допустим, но я все равно не вижу смысла с его стороны их выручать… Хотя Тоору и я бы не поехал спасать, сам виноват. Тендо Сатори: Хаджиме-кун, твоя забота о друге меня просто восхищает Сэми Эйта: Поддерживаю Савамура Даичи: Так… это сейчас не самое важное! Савамура Даичи: В твоих словах есть здравый смысл, но есть ещё один нюанс и это - Тадаши. Неужели ты думаешь, что одного парня он вытащит от туда, а других оставит там? Иваизуми Хаджиме: Именно так я и думаю. Савамура Даичи: Боже, какой ты упрямый! Нишиноя Ю: Верно-верно! Нишиноя Ю: Иваизуми - сан, вы плохо знаете нашего тренера! Он так никогда не поступит! Танака Рю: Я, конечно, не плохо знаю Укай-сана, но, Ноя, ты точно уверен в этом? Нишиноя Ю: Естественно, Рю! Иваизуми Хаджиме: Хорошо, я поверю вам на слово. Сугавара Коуши: Вот и правильно! Нишиноя Ю: Пока не попробуем, не узнаем. Братишка мой, добавляй Укая-сенсея

Танака Рю пригласил(а) Укай Кейшин

Савамура Даичи: Укай-сан, помогите нам, пожалуйста Танака Рю: Укай-сенсей, спасайте  Кенма Козуме: +  00:23  Сугавара Коуши: Он похоже все - таки спит.  Мия Осаму: Действительно… Мия Ацуму: Саму, сейчас не до твоего сарказма Иваизуми Хаджиме: Заспамте его тогда здесь, авось проснется, если, конечно, у него телефон не на беззвучном режиме стоит. Танака Рю: Я об этом вообще не подумал! Нишиноя Ю: Блин, я тоже Сугавара Коуши: Спокойно! Верим в лучшее! Киндайчи Ютаро: Во - первых, Иваизуми-сан, отставьте пессимистичный настрой, а, во - вторых, почему вы только их простите? Вас это тоже касается вообще - то Иваизуми Хаджиме: Он их тренер, а не наш. Мне стремно его просить об этом  Савамура Даичи: Тебе лучшего друга надо спасать  Иваизуми Хаджиме: Иногда жалею, что он мой лучший друг, но ты прав, пожалуй это все же аргумент  Сугавара Коуши: @ウカイ Выручайте!  Савамура Даичи: @ウカイ Укай-сан, это срочно, ответьте, пожалуйста  Иваизуми Хаджиме: @ウカイ Я, конечно, не ваш кохай, но нижайше прошу Вас о помощи  Укай Кейшин: Да, господи Боже. Афигели мне в такой час писать? Что вам не спится то? И, кстати, где это я? Почему здесь все команды?  Хината Шоё: Это я создал этот чат, чтобы командами общаться. И вроде как подружились уже все Мия Осаму: Не все  Сакуса Киёми: Вот тебя сейчас никто не спрашивал, хули лезешь?  Мия Осаму: А твое какое дело, микробник?  Укай Кейшин: Я еще здесь так - то  Сакуса Киёми: Извините.  Укай Кейшин: Ладно, проехали. Так чем мне помочь вам надо в такое время?  Акааши Кейджи: Ребята в обезьянник попали, помогите, пожалуйста, их вытащить. Кроме вас оказываются некому помочь.  Укай Кейшин: Кто именно угодил за решётку?  Иваизуми Хаджиме: Ойкава, Бокуто, Куроо и ваш первогодка  Укай Кейшин: И это капитаны команд называется! Иваизуми Хаджиме: К сожалению, да… Укай Кейшин: Так погодите. Кто именно из моих там? Цукишима Кей: Тадаши-кун Укай Кейшин: А он то там откуда с ними?  Цукишима Кей: Это его была идея, пойти прогуляться.  Укай Кейшин: Прогулялись видимо. А почему они туда попали?  Иваизуми Хаджиме: Так они же ночью пошли и набухались к тому же!  Укай Кейшин: Что они сделали?! Идиоты. Ладно, допустим, а я почему должен вытаскивать тех, за кого я не в ответе?  Иваизуми Хаджиме: Я же вам говорил, что он не захочет выручать никого, кроме Ямагучи-куна Нишиноя Ю: Нууу, ошибочка вышла 🤷‍♂️ Укай Кейшин: Какая ещё ошибочка, Ю-кун? Я ещё ничего против больно то не сказал. Иваизуми Хаджиме: Вы намекнули Укай Кейшин: Боже 🙄 Сугавара Коуши: Укай-сан, но там Тадаши тоже есть!  Укай Кейшин: Во - первых, Сугавара-кун, советую тебе внимательнее читать сообщения, ибо твой ответ никак не связан с моим вопросом. Сугавара Коуши: Извините… Укай Кейшин: Во - вторых, так уж и быть. Попытаюсь им всем помочь. Танака Рю: Ура! Акааши Кейджи: Спасибо! Иваизуми Хаджиме: Благодарю Нишиноя Ю: Вы лучший! Укай Кейшин: Знаю, Ю-кун, знаю. В каком они отделении полиции? Танака Рю: Эм… точно! Этого же мы не знаем.  Суна Ринтаро: Сейчас узнаю  Суна Ринтаро: Они недалеко от центрального парка. В ближайшем отделении Укай Кейшин: Ты как узнал это?  Суна Ринтаро: Пробил Бокуто- сана по его геолокации Мия Ацуму: У тебя есть его номер? Суна Ринтаро: Да Мия Ацуму: Откуда он у тебя?! Суна Ринтаро: Странный вопрос. Он сам мне его дал Мия Ацуму: Когда успел то? Суна Ринтаро: На последних национальных Мия Ацуму: Чего?! А где был в это время? Суна Ринтаро: Не знаю… Мия Осаму: Ты в это время пошел в буфет за булочками Мия Осаму: У меня, кстати, его номер тоже есть) Мия Ацуму: Серьезно? Вот я лох! Мия Осаму: Я знаю, ахаха Мия Ацуму: 😠 Акааши Кейджи: Ребят, сейчас не время для подобных диалогов. Укай Кейшин: Поддерживаю тебя. Укай Кейшин: Ясно. Тогда сейчас съезжу за ними и по домам развезу, так и быть, чёрт с вами.  пересланное сообщение: Суна Ринтаро: Они недалеко от центрального парка. В ближайшем отделении Иваизуми Хаджиме: Можно мне с вами поехать?! Я должен увидеть этого придурка Акааши Кейджи: Я тоже хочу. Вдруг Бокуто-сан не в порядке.  Тандо Сатори: Что значит вдруг? Он и так не в порядке Акааши Кейджи: … Укай Кейшин: Так, ребята, я все понимаю, что вы переживаете, но лишние дети мне в машине не нужны. Акааши Кейджи: Пожалуйста, прошу вас! Укай Кейшин: Как же мне тяжело с детьми… Укай Кешин: Ладно, заеду за вами. Ждите меня около парка, через минут десять, пятнадцать. И смотрите не попадитесь на глаза стражам порядка. В общем будьте аккуратны. Иваизуми Хаджиме: Хорошо, я понял Акааши Кейджи: + Укай Кейшин: Буду через пятнадцать минут там. Не успеете, ваша проблема. Акааши Кейджи: Успеем, не переживайте. Иваизуми Хаджиме: Точно успеем! Укай Кейшин: Я и не переживаю Укай Кейшин: Погодите, у меня вопрос созрел. Инуока Со: Какой? Укай Кейшин: А что за Куроо-куна, никто не переживает? Инуока Со: Немного Ямамото Такетора: Ну, есть чутка  Кенма Козуме: Да не особо, есть честно. Я уже привык к его мастерству попадать в неприятные ситуации. И знаю, что с ним все нормально будет. Правда потом он мне в жилетку плакаться будет, что я такой сякой и не переживаю за «брата». Сугуру Дайшо: Впервые мне стало кого - то из «Некомы» жалко. Бедный Козуме-кун. Козуме Кенма: Не особо я и бедный. Сказал же, что привык к такому. Укай Кейшин: Все с тобой ясно, Кенма-кун Укай Кейшин: Акааши-кун, Иваизуми-кун, я скоро буду. Иваизуми Хаджиме: Принял к сведению. Акааши Кейджи: Я тоже. ***       Кейшин подобрал ребят там, где они договаривались встретиться, хотя в душе он надеялся, что подростки не успеют добраться к назначенному времени и он поедет один без всяких там детей, но увы, судьба была не на его стороне.       В итоге…       Едут они довольно быстро и не сказать, что спокойно. Было заметно, как раздражен Укай-сенсей. Скорее всего, он сейчас размышляет, как поступит с Тадаши, думая лишь о том, чтобы не сорваться и не наорать на своего ученика. Остальные тоже были заметно напряжены. Это старший заметил через зеркало заднего вида: один внешне был спокоен как удав, но от него исходило подавляющее присутствие. Другой же даже не делал вид, что он спокоен, а всем своими нутром показывал, как сильно он раздражён. И это не понравилось молодому тренеру. Ему явно надо было что - то сделать с этим, а то парень таким образом и живого места не оставит от капитана Сейджо. Нет, с одной стороны это, возможно, даже и на руку будет для Карасуно, что одной проблемой станет меньше, но вот с другой стороны, хотелось бы сохранить этому на вид красавчику жизнь. - Эй, парень, успокойся, - попросил Кейшин, глядя в зеркало. На него посмотрели сразу двое парней, так как не понятно было с первого раза к кому он обратился, но Акааши сразу же отвел взгляд в сторону мелькающих деревьев, ведь говорили явно не ему. - Да-да, именно к тебе обращаюсь, Иваизуми-кун, не порть себе нервы, а то как придем ты убьешь же своего друга. - Не портить себе нервы, говорите? Да вы сами на пределе от них же, не вам мне об этом говорить, - огрызнулся Хаджиме, тут же понимая, что он ляпнул. Мальчик не смело покосился на тренера Карасуно, боясь, что его сейчас отчитают за слишком грубый тон и он не ошибся. - Хаджи-кун, это грубо было с твоей стороны, - сказал ему недовольно и как всегда прямолинейно Кейджи. Вот она легендарная прямолинейность Акааши-куна, которая так сильно порой не нравилась Бокуто. - Он прав. Пацан, если ты сейчас продолжишь в том же духе, то я сиюминутно выкину тебя из машины и оставлю на проезжей части, а что будет с тобой дальше, уже явно не мое дело, - строго его предупредил Укай-сан, заворачивая на территорию полицейского участка. - Извините меня. Такого больше не повторится. - пообещал парень, отстегивая ремень безопасности, хотя сам не был до конца уверен с своих словах. - Надеюсь, - вздохнув, ответил тренер, глуша машину. - Так, все выходим. Парни быстро выскочили из машины, довольно сильно хлопая дверьми. - Эй, не надо так ими хлопать, аккуратнее будьте и идем те уже, а то прохладно. - проворчал он, открывая дверь участка, заходя внутрь и пропуская вперед парней.       Да уж, мужчина был явно не в духе, ну а с чего ему вообще быть в духе, если его разбудили ночью и заставили ехать за бухими подростками в полицию, хотя он вообще не обязан был этого делать, тут любой бы негодовал. - Здравствуйте, господа полицейские. - чуть кланяясь, поздоровался с ними Кейшин, мельком смотря на детей за решеткой, особенно на Тадаши, смерив его серьезным взглядом, от чего тот сжался, еще сильнее прижимаясь к стене, как зверёк загнанный в ловушку, - Я пришёл за этими оболтусами, - он показал пальцем вытянутой руки в сторону юных волейболистов, - А эти ребята со мной. - уже указал на Хаджи и Кейджи, махнув головой в их сторону. - Здравствуйте, ясно. Кем вы им приходитесь? - уточнил один из полицейских - Канамура. - Я можно сказать их тренер, по крайней мере одного из них точно. Не могли бы их выпустить? - попросил Укай.       Второй полицейский Хашимото Коджи уже порывался ему что - то ответить, но его внимание привлек другой объект, нервный такой объект. Иваизуми, как только тренер не его команды начал разговорить с сотрудниками, заметил Ойкаву, который на него смотрел с довольными глазами, вцепившись в решетку и выкрикивая " ИВА-ЧАН", тот тут же рванул в его сторону с грозным криком. Акааши хоть и порывался сделать так же, но стоял на месте все же смирно, пронизывая Котаро равнодушно - укоризненным взглядом, не понимая до конца, чему тот точно так как Ойкава, так радуется. - Придурок Ойкава, ты че вытворяешь?! - мальчик сорвался с места, рванув к другу, напрочь игнорируя наличие сотрудников внутренних дел и прямого спасителя этих обалдуев. Тоору даже отскочить в сторону стены не успел, чтобы не попасть под гнев Иваизуми. Последний в мгновение ока оказался перед его носом, схватив его за одежду, вплотную приближая к себе. Благо, что их хотя бы разделяла решётка, иначе не понятно, чем бы это обернулось для капитана Сёйджо. Но это, к сожалению, ненадолго, - Ты чё совсем без мозгов что ли?! Это же надо было угодить в полицию! Ты чё вообще не думаешь, чем это может обернуться для тебя?! Да тебе же сейчас это твоё безрассудство, запишут в личное дело! Ты хоть понимаешь, как это может обернуться против тебя же в будущем, дебил?! - тяжело дыша, на повышенных тонах говорил, Хаджиме, тряся его за грудки и еле - еле не срываясь на дикий крик, сверлил его тяжёлым взглядом, под таким натиском Ойкава даже как будто протрезвел и попытался извиниться перед ним, но понял, что тому нет дела до его извинений. - Хаджи-кун, не кричи так на него. Ему же страшно. - попросил Котаро, смотря за ними, хотя сам выражал некий страх, потому что Акааши не сводил с него глаз. - Бокуто-сан, замолчите, прошу вас, - на его удивление капитан Фукуродани и вправду замолчал, даже не было никаких выпадов в сторону связующего.       Наблюдая за этой сценой, Укая переполняло некое противоречие. Во - первых, он был удивлён, что Иваизуми толкнул такую хорошую речь, нет, он не выглядел дураком, что по жизни, что в волейбольных матчах, но всё равно был приятно поражён, что хотя бы один из этой двоицы с мозгами. Во - вторых, именно Ойкава у него вызывал это чувство, мужчина до конца не понимал, как парень, который в игре вызывает панику и страх, в повседневной жизни может что - то подобное творить. Но ответ был у него на это только один. Он всё же обычный подросток, который тоже совершает глупости и ошибки. - Парень, отойди от решётки, - строго попросил Хашимото, но его просьба не была услышана, так как внимание мальчика полностью было состредоточно на объекте спереди него, но он всё же ответил сотруднику полиции, правда в той же манере как недавно тренеру Карасуно. - Да погодите вы! Я еще не разобрался с этим придурком. - снова огрызнулся Хаджиме, но в этот раз юноша не почувствовал, что он сказал что - то не так. Полицейский было уже собрался сам отвести его от клетки, но Кейшин его остановил. - Погодите, я сам. - сказал мужчина, отходя в сторону подростка. Он было уже взял того за руку, но тот вырвал её из хватки старшего, что максимально ему не понравилось, он понимал, что парень находится под адреналином, но такое поведение всё же не приемлемо, особенно в таком месте. - Иваизуми-кун, прекрати так себя вести. Успокойся уже. Потом договоришь с ним. - попытался безуспешно вразумить его Укай младший. - Да отстаньте вы от меня. Чего пристали? Не видите что ли, я занят! - нет, ну это вообще ни в какие ворота не лезет. Мужчина не придумал ничего лучше, чем отвесить тому подзатыльник, чтобы хоть как - то привести его в чувства. - Я же тебе сказал прекратить, что ты из этого не понял? - строго спросил молодой человек. Иваизуми вскрикнул тоненькое " Ай, блин", но похоже действительно пришёл в себя, по крайней мере, мальчик перестал сопротивляться и даже извинился. Укай-сенсей опять взял его за руку и подошел вместе с ним к полицейским, перехватывая мальчишку за плечо, сжимая, чтобы у того даже в мыслях не было, куда - то убежать, ну как куда - то, понятное дело куда, а точнее не куда, а к кому именно, - Извинись, перед сотрудником сейчас же. Тебе не стоило ему хамить. - с неким натиском сказал тренер, он сам еле держал себя в руках. Он прекрасно понимал, что ему предстоит ещё прочитать лекцию Тадаши и желательно без агрессии, а тут его как специально доводят. - Извините меня. - Хорошо. Мы можем продолжить? - спросил явно уставший Хашимото, которому не очень то хочется долго их здесь задерживать, ему и напарнику хотелось их всех поскорее отпустить, чтобы можно было хоть немного расслабиться на очередных сутках. - Да, конечно. И извините его еще раз, он не специально себя так вёл. - указал на подростка Укай, который так и смотрел прожигающим взглядом на Ойкаву. - Так вот, что мне сделать, чтобы вы их выпустили под мою ответственность? И ещё вы заполняли на них протокол? - с надеждой услышать отрицательный ответ, спросил Кейшин. - Да, - ответил Канамура, показывая документ.       «Дерьмово и что с этим делать?» - подумал, молодой человек, начиная обдумывать полученную информацию. - Ладно, вы можете забирать своего ученика, так и быть - разрешил Хашимото, Укай было обрадовался этому, при этом нутром чуял недосказанность в его словах. - Но… остальных я вам не отдам. Пускай наконец - то скажут нам номера своих родителей, тогда и выпустим под их ответственность, а то молчат как партизаны. Извините, конечно, но вы для них совершенно посторонний человек, мы не можем вам детей доверить. - договорил Коджи и тут услышал недовольный бубнёж Котаро - Тоже мне детей тут нашел. Мы взрослые так - то, - сказал Бокуто, скорчив гримасу и сложив руки на груди, на что Ойкава ухмыльнулся. Только Куроо с Ямагучи сидели совсем тихо, иногда переглядываясь друг с другом, не подавая лишних признаков своего присутствия. - Бокуто - сан, так взрослые себя не ведут. - слегка отчитал его Акааши, хотя понимал про себя, что обобщать всех взрослых всё же не стоило, ведь некоторые из них, бывают хуже любого из этих подростков во много раз, но именно сейчас это было не важно. - Тупокава, слышь, ты чему там ухмыляешься! Не тебе уж точно о взрослости думать с твоим то поведением, - чуть не сорвался Иваизуми к Ойкаве, но остался стоять на месте, потому что при любом его порыве, Кейшин сдавливал ему плечо, что было крайне не приятно. - И не тебе тоже, Иваизуми-кун, - вставил свои пять копеек сенсей и вернулся к насущному разговору. - Извините, но может под залог выпустите? Или я вам заплачу. Сколько нужно? - уже переходя на крайность, спросил Укай. Он понимал, что это взятка будет, но по другому уже никак не получится. - Вы же понимаете, что вы предлагаете сейчас? - Да, понимаю, но прошу вас, пойдите на встречу. - умоляюще попросил мужчина, слегка наклонившись. - Хорошо, тогда это будет стоить вот столько, - Хашимото протянул ему маленький листок с ценой, под презрительный взгляд коллеги, в котором так и читалось: «Ты что творишь, дурень?», он понимал, почему тот так смотрит на него. Ведь если это вскроется, то ему несдобровать будет, но Коджи слишком уже хотел отдохнуть, так как глаза слипались от усталости, поэтому был согласен на все.       Тем временем, Укай внимательно посмотрел на цену и его глаза округлились, он уже было подумал, что не проще ли подростков тут оставить, забрав с собой только Тадаши, но молодой человек, быстро откинул от себя эту мысль, чуть тряхнув головой.       «Нет - нет, если я так сделаю, то не усну нормально и вернусь обратно сюда. Но ЧЁРТ это пиздец дорого. Ладно, заплачу тут, но потом с их родителей возьму деньги. Они мне и так и так будут должны, за то что я их детей тут спасаю». - Хорошо, я согласен, но как быть с протоколом? Можно ли как - то не заносить их сегодняшние действия в личное дело? Чтобы не портить им будущее. - Конечно, можно, - улыбнувшись ответил Хашимото, выдерживая паузу напряжения, для того чтобы продолжить. - Но. Вам придется доплатить еще десять процентов от этой суммы. Если вы это сделаете, то я при вас же порву бумаги. - Кейшин прикинул сколько это будет и еще больше ахринел от взятки. Хаджиме тоже был близок к его состоянию, он видел первоначальную цену и ему не составило труда, посчитать конечную стоимость, парень уже сомневался, что тренер ворон пойдет на такое, но его сомнения не оправдались.       «Вот, гад. Но фигово то, что я ему даже сказать ничего против не могу. Это ведь чисто в моих интересах было предложить ему взятку». - Как расплатиться? - Лучше всего мне на карту, так безопаснее будет. - Хорошо, диктуйте номер. - попросил Укай, Коджи довольный таким исходом с радостью продиктовал свой номер телефона и уже через пару минут, после того как пришло ему уведомление, действительно порвал бумаги, выкидывая их в мусорное ведро, выходя открывать обезьянник. - На выход, молодые люди.       Дети не заставили себя долго ждать, быстро покидая пределы камеры. Теперь каждый из них спокойно выдохнул, ну или почти. Здесь кому кому, но Тоору было не до спокойствия, потому что как только он вышел, Иваизуми вырвался от взрослого, подбегая прямиком к другу, с ноги да ещё и с размахом пиная того под зад, от чего Ойкава вскрикнул. - Эй, Ива-чан! Как грубо то! - на что тот только фыркнул. - Не фырчи, тебе не идет быть котом. - Я не понял тебе, что ещё раз зарядить? - Кейшин, устав наблюдать за этими двумя, понял, что он глубоко ошибался, что хотя бы у одного из них есть мозг, они явно друг друга стояли, и быстро подошёл к ним, хватая за уши, от чего подростки согнулись чуть ли не пополам. - Это я что - то не понял. Вы чего тут устроили? Хватит меня раздражать. - строго осадил парней молодой человек. «Блин, всегда знал, что с детьми нянчиться это не моё». - Так всё! Быстро все на выход. - скомандовал молодой тренер, попрощавшись с сотрудниками полиции, уходя из отдела, таща за собой двух парней за уши. - Бокуто-сан, пошли. - Ай, больно же. Укай-сан, опустите. - одновременно просяще заныли ребята, потому что боль в ушах давала о себе знать. - Вот как выйдем так и отпущу, вас. А лучше около машины, чтобы делов не натворили. - парировал старший, выходя на улицу. - Мы ничего не натворим, правда, ну отпустите, - умоляюще попросил Тоору, чему Ива поддакнул. - Я вроде все вам сказал.       Тут их внимание завлек паренёк с волосами цвета пудинга с кошачьими глазами, сидящий на скамейке напротив дверей участка, но так чтобы его не было видно не только из окон, но и на камерах. Он по своему обыкновению играл в приставку. Мальчик заметил их появление, убирая игрушку, оценивающе смотрел на Куроо, который пристыжено отвел глаза, но в них Кенма, к сожалению, не видел раскаяния, от чего тяжело вздохнул, переводя взгляд на тренера Укая и подростков с зажатыми ушами, Козуме даже усмехнулся, такого стечения обстоятельств он явно не ожидал. - Эй, Куроо, - хотел было обратиться к нему второгодка, но тот перебил его. - Кенма, ты все же пришел, - как - то облегчено сказал Тецуро. - Да, я пришел. - Так ты все - таки переживал за меня?       «Вот в чем дело отказывается, а я то думал, что - то он слишком тихий был. Выходит он переживал, что за него никто не беспокоился», - подумал Акааши, продолжая за ними наблюдать. - Что? Не говори чепухи. Я не переживал, потому что знаю, что ты не в первый раз в похожей ситуации.       «КАК ЖЕСТОКО» - мысленно взвыл Котаро. - Кенма… - Куроо тут же погрустнел.       Нет, ну правда, неужели Козуме не мог по другому ему ответить? Ответ здесь только один: не мог. Почему? Да кто ж его знает то. Но хоть Кенма и говорил так, в душе все равно беспокоился за друга. - Я здесь, чтобы забрать тебя к себе домой, до твоего дома идти мне лень. А сам ты точно где - нибудь по пути упадешь. Пошли, Куроо. - да уж Кенма такой Кенма, ему стало лень идти до дома Тецуро, хотя они соседи. - Погодите - погодите. Вам нельзя одним идти ночью, давайте вас подброшу. - предложил Укай, реально забывая о Хаджи и Тоору, которые извивались под его пальцами. - Не стоит. Нам один квартал пройти. - ответил Кенма, увидев одобряющий кивок, подхватил Тецуро под себя, начиная удаляться от них. - Пока, бро. И спасибо, что вытащили меня. Я вам очень благодарен, хоть денег у меня и нет, но я буду выполнять все ваши просьбы за это, сколько бы их не было. - пообещал Куроо, на что Кейшин улыбнулся, показывая, что он согласен на такие условия. - ПОКА, БРО! ЕЩЁ УВИДИМСЯ! - капитан Некомы показал ему класс и ушел вместе с Кенмой, опираясь на него. - Бокуто-сан, ведите себя тише. Ночь на дворе. - Ладно, давайте скорее все в машину садитесь. Отвезу вас по домам и с родителями вашими поговорю. - с ухмылкой, сказал Укай, отпуская уши парней и открывая машину. Те в свою очередь начали их интенсивно тереть, что не осталось не замеченным тренером, он чуть ли не прыснул от смеха от такого зрелища.       По дороге молодой человек, то и дело поглядывал назад, видя виноватые лица парней, которые старательно отводили глаза куда угодно, лишь бы только не смотреть на своего спасителя. Особенно Ямагучи с Иваизуми, один был очень расстроен, потому что разочаровал тренера, также прекрасно понимая, что его ждет за это наказание, но вот какое точно он, конечно, даже представить себе не мог, ведь их тренер строгий, но добрый, поэтому чего ожидать не понятно. Другой, потому что знал, что не мало проблем доставил взрослому из - за своей вспыльчивости. К тому же давило то, что у Сейджо завтра, а точнее уже сегодня, тренировочный матч с Карасуно и как избежать неловкости ни он, ни Ойкава не знали.       Только Акааши не чувствовал себя здесь лишним, ведь он единственный из всех присутствующих ребят в автомобиле ни в чем не виноват. Его больше тревожило то, что с ним будет дома и интересовал лишь один вопрос: заметил ли отец его отсутствие или он так и продолжил сидеть на кухне под котацу выпивая очередную бутылку саке. Не то, чтобы Кейджи сильно нервничал по этому поводу, но все же ему не хотелось бы попасться на глаза бухому и скорее всего злому отцу.       И вот, спустя четыре с половиной часа, Укай наконец то завалился спать, полностью вымотанным. Он честно ПОЧТИ всех развез, передал ПОЧТИ всех подростков в руки родителям и обговорил с ними поведение ребят.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!