Воспоминание ночи

31 марта 2025, 03:52
7:30: Сугавара Коуши: Доброе утро. Расскажите, чем вчера всё закончилось? Хината Шое: Привет всем! Да, мне тоже очень интересно узнать! Кагеяма Тобио: Да тебе всё интересно, полторашка. Хината Шое: И что в этом плохого? И вообще хватит меня обзывать! Если ты думаешь, что мне приятно, то ты ошибаешься! Цукишима Кей: Вот щас я ахринел... Хината... Поставил правильно запятые... Ты что поумнел что ли? Тупицей же был. Хината Шое: Перестаньте надо мной издеваться уже! Савамура Даичи: Хината прав. Ребята, заканчивайте. Вы всё-таки сокомандники. Вам вместе ещё два с половиной года вместе играть. Цукишима Кей: Почему я этому не особо рад? Кагеяма Тобио: + Хината Шоё: …

Хината Шоё вышел(а) из сети

Савамура Даичи: Молодцы! Ничего не скажешь! Извиняйтесь теперь перед ним. Не хватало ещё чтобы он из - за вас из команды ушёл. Кагеяма Тобио: Ладно в школе извинюсь Цукишима Кей: @HinaSh ты это... извини меня. Хината Шое: Как - то не правдоподобно было, Цукишима Цукишима Кей: Слышь, мелкий, я извинился перед тобой. Чего тебе ещё не хватило? Хината Шоё: Искренности Цукишима Кей: Вот же ж. Мне правда очень жаль. Прости меня, пожалуйста! Хината Шоё: Не особо, конечно, тебе верю, но так уж и быть прощаю тебя) Цукишима Кей: Не язви, а😒 Ямагучи Тадаши: Кто бы говорил, Цукки! Цукишима Кей: Тихо, Ямагучи-кун Танака Рю: Цукишима действительно извинился... Сегодня явно снег пойдёт Нишиноя Ю: Ты прав, Рю. Не ожидал такого от него Цукишима Кей: Сам в шоке, но без него было бы нам все-таки тяжело, как бы не хотелось этого признавать. Но вы не представляете на сколько это было трудно. Моя самооценка резко понизилась. Кагеяма Тобио: Долговязый, впервые понимаю тебя. Мне сегодня тоже предстоит пройти через это унижение… Савамура Даичи: … Сугавара Коуши: Что с вами не так ребята?! Энношита Чикара: Видимо многое. 10:30 Сугавара Коуши: Вы меня долго игнорировать собираетесь? пересланное сообщение: «Сугавара Коуши: Доброе утро. Расскажите, чем вчера всё закончилось?» Бокуто Котаро: Суга-кун, не переживай! Всё нормально было! Нас успешно вытащили оттуда! Акааши Кейджи: Бокуто-сан, это было НЕнормально. Бокуто Котаро: АКААШИ, ПРОСТИ МЕНЯ, ЧТО ЗАСТАВИЛ ТЕБЯ ВОЛНОВАТЬСЯ! Акааши Кейджи: Хорошо. И вы опять капсом пишите, я же вас предупреждал. Бокуто Котаро: Акааши, такого больше не повторится, обещаю Цукишима Кей: Что-то я не верю в его обещание. Бокуто Котаро: Цукки! Цукишима Кей: Может всё-таки прекратишь меня так называть? Акааши Кейджи: Не прекратит. И, Бокуто-сан, не стоит давать обещания, которые ты не в состоянии выполнить Бокуто Котаро: В СОСТОЯНИИ ВООБЩЕ-ТО!!! Акааши Кейджи: Да вы его уже не выполнили. Бокуто Котаро: 😭 Цукишима Кей: Ахпхааха Суна Ринтаро: Вопрос. Акааши, почему ты называешь Бокуто-сана то на «ВЫ», то на «ТЫ»? Это от чего-то зависит? Акааши Кейджи: Да. Напрямую от его поведения. Суна Ринтаро: Всё понял. Бокуто Котаро: … 10:50: Иваизуми Хаджиме: … 1.пересланное сообщение: «Сугавара Коуши: Вы меня долго игнорировать собираетесь? 2.пересланное сообщение: «Сугавара Коуши: Доброе утро. Расскажите, чем вчера всё закончилось?» Ойкава Тоору: … 1.пересланное сообщение: «Сугавара Коуши: Вы меня долго игнорировать собираетесь? 2.пересланное сообщение: «Сугавара Коуши: Доброе утро. Расскажите, чем вчера всё закончилось?» Киндайчи Ютаро: Ничего себе даже Иваизуми-сану нечего сказать… Я в шоке Куними Акира: Я тоже если честно. Что он мог натворить то? Киндаичи Ютаро: Не знаю. Укай Кейшин: Я думал, что вы все учитесь. А вы тут общаетесь. Удивлен, что без мата. Кагеяма Тобио: Так тут же вы. Как иначе то? -_- Укай Кейшин: Аргумент Укай Кейшин: А вот он тоже виноват был пересланное сообщение: «Куними Акира: Я тоже если честно. Что он мог натворить то?» Киндайчи Ютаро: В чем? Куними Акира: + Иваизуми Хаджиме: Ютаро-кун, Акира-кун, это не важно. Укай Кейшин: Как это не важно, Иваизуми-кун? Ваши первогодки должны знать, что с тебя, что с Ойкавы-куна не во всем пример нужно брать. Иваизуми Хаджиме: Да-да. Простите, я больше не буду так себя вести в определенных местах. Цукишима Кей: Уууу… неожиданный поворот. Укай Кейшин: Да ВРОДЕ как простил вас. Хотя… именно из - за вас ВСЕХ, КТО ВЧЕРА СО МЕОЙ БЫЛ, я не выспался. Ойкава Тоору: Простите… Ямагучи Тадаши: Да, мы просим прощения ещё раз. Куроо Тецуро: При чем нижайше Бокуто Котаро: СОГЛАСЕН С БРО! Цукишима Кей: Ещё бы ты был не согласен. Макки: Нихрена себе. Он извинился… Пересланное сообщение: «Ойкава Тоору: Простите…» Мацун: Видать сильно ему досталось и похоже, что не только ему Ойкава Тоору: Да ничего мне не досталось… Кейшин Укай: Ну да, конечно - конечно Киндайчи Ютаро: Опа. Ойкава - сан, хочу услышать этот рассказ и не только от вас, но и от Иваизуми - сана Куними Акира: + Ойкава Тоору: Да ничего не было! Иваизуми Хаджиме: Вот - вот. Тот самы единичный, когда я подтверждаю его слова. Укай Кейшин: И чего вы врете то? Не стыдно вам? Ещё Ас и Капитан называется. Иваизуми Хаджиме: Но со мной правда же ничего не было… Укай Кейшин: Дома может и нет, а от меня… Макки: УУУУУ Мацун: УУУУУ Сугавара Коуши: Укай-сенсей, не заставляйте их рассказывать. Им может быть не приятно говорить о таких вещах. Укай Кейшин: Хорошо, ты прав, Сугавара - кун. Макки: Ну, блин Маццун: Ну, блин Киндайчи Ютаро: + Куними Акира: + Ойкава Тоору: Ничего не блин. Это все равно не ваше дело. Иваизуми Хаджиме: Вот-вот!

Укай Кейшин покинул(а) беседу

***

Несмотря на то, что Ойкава так и сказал, все равно случайно вспомнил сегодняшнюю ночь, вспомнил то, что так старательно пытался забыть, хотя, честно говоря, вспомнил не только он один. FLASH BACK: Oikawa Tooru: - Ойкава - кун, в каком доме ты живешь? - спросил Кейшин у притихшего подростка, не отрывая взгляда от дороги, - Чего молчишь? Домой не хочешь что ли? - подросток помотал головой из стороны в сторону в знак отрицания, - Ясно, но тебе все равно придется сказать, куда тебя вести. Я обязан передать тебя лично в руки твоим родителям. - Дом номер двадцать, по главной улице, - ответил Тоору, немного заплетающимся языком. «Так, ну это мне мало что дает. Где я сейчас буду выискивать этот двадцатый дом? Точнее нельзя было сказать? Боже, да за что мне это?!» - тренер Карасуно мысленно взвыл и хотел было спросить у подростка, как добраться до его дома, но увидел через зеркало заднего вида, что он абсолютно не в состоянии говорить. Парень заснул. - Шикарно просто! Быстро же он уснул, а мне, что теперь делать?! - взбесился Кейшин, стукнув по рулю. Иваизуми видя, как обстоят дела, решил подать голос. - Я скажу вам. Я часто бываю у Тоору в гостях, - отозвался друг капитана команды Сейджо. - Давно бы так. Говори давай. - требовательно попросил молодой человек, не терпящий замедлений, ибо он уставший, уже изрядно проголодавшийся, возится с малолетними дебилами и у него нервы в очередной раз на пределе. Если бы не Хаджиме, то он бы точно протянув назад руку, дал бы Ойкаве подзатыльник, дабы тот проснулся. - Сейчас на повороте поверните на право. Отлично. Теперь прямо до упора, а потом заворачивайте на перекрестке налево и потом сразу на право, - проинструктировал его Иваизуми – кун. Спустя пару минут и не сколько светофоров, они свернули последний раз. Парень поспешил дать последние указания, - Вот, а теперь пятый дом по левой стороне улицы его, - закончил темноволосый, толкая лучшего друга в бок, чтобы он очухался. Тренер заглушил машину и вылез из неё, открывая заднюю дверь. Оттуда чуть не вывалился полусонный Ойкава. Кейшин быстро его подхватил, сажая обратно, но это не на долго. - Эй, Дуракава-кун, просыпайся! - крикнул Ива, а мужчина потряс его за плечи, но это особых плодов успеха не дало. Парень только что - то неразборчиво промычал и как будто отключился от реальности. «Так это пора заканчивать, иначе я до дома вообще не доеду», - подумал Укай младший, рывком, за шкирку, вытащил подростка, выдергивая его одновременно и из сна, и из машины, захлопывая дверь. Ойкава от неожиданности чуть ли не упал, хорошо, что крепкая мужская рука его удержала. - Где мы? - спросил капитан, тря рукой глаза. - А ты не догадываешься? - мальчик помотал головой. «Мда… вот, что алкоголь делает с людьми, даже родной дом не в состоянии узнать». - Возле дома твоего, - парень, как только это услышал, то будто в мгновение стал абсолютно трезвым, бодрым и дернулся в параллельную сторону, пытаясь вырваться из рук старшего. - Куда это ты собрался? Пошли к тебе. - сказал Кейшин, ведя его за шкирку ко входной двери. Мальчик немного упирался, но послушно шел. Подойдя почти в плотную к дому, они заметили, как на первом этаже горит тусклый свет, видимо родители парня не спят, а ждут своего ненаглядного сыночка. - Звони, - мальчик в очередной раз помотал головой, - Не нет, а да. Звони в домофон, говорю! - он слегка встряхнул мальчишку, чтобы тот соизволил выполнить просьбу. Ойкава вздохнув, нехотя нажал на звонок, и, вырывшись все - таки из чужих рук, спрятался позади тренера, опустив голову. Спустя несколько мгновений, дверь открылась и на пороге показался мужчина лет сорока, с очень взволнованным видом. - Здравствуйте, - поздоровался Кейшин, а мужчина в непонятках посмотрел на него. -Добрый вечер, вы кто? - решил осведомиться мужчина, ведь он впервые видел этого человека, который стоит возле его дома. - Я волейбольный тренер команды Карасуно - Укай Кейшин, но это не самое главное, - он развернувшись, слабо схватил очередной раз Тоору за шкирку, - Этот пацан Ваш? - спросил Укай, выставляя шатена чуть впереди себя. - Наш, спасибо, что доставили его домой, а то мы с его матерью уже не знали куда себя деть. Он телефон не брал. Мы уж думали в полицию бежать, сообщать о пропаже, а она вот нашлась. - с облегчением вздохнул Ойкава старший, взяв сына за руку, приближая вплотную к себе. Как только парень оказался прямо возле отца, тот сразу учуял явный запах алкоголя. - Он что пьяный? - Как видите, да. Если что, то я вообще не виноват, что он находится в таком состоянии. - попытался заверить Кейшин, уже порядком сердитого мужчину. - Я вас ни в чем не обвиняю. Спасибо, ещё раз, что привезли его домой! Я могу как - то отблагодарить вас? - поинтересовался Ойкава-сан, дабы хоть как - то загладить вину перед спасителем его сына. - Благодарить меня не нужно, а вот возместить мне залог за Тоору-куна, можете. - мужчина округлил глаза, явно не понимая про какой такой залог идет речь и что этот малолетний пьяница успел натворить. - Простите, а про какой залог идет речь? - все же уточнил Ойкава-сан. - А да, я же не сказал вам. Я вытащил его и его друзей из отделения полиции, куда они попали, будучи в нетрезвом состоянии. И чтобы их вытащить, мне пришлось дать господам полицейским некую взятку на не маленькую сумму, - от услышанного у отца Тоору, потемнели глаза. - Сколько я вам должен? - сквозь зубы спросил он. - Двадцать три тысячи йены, если быть точным, - услышав сумму, мужчина нервно выдохнул и отвесил сыну подзатыльник. - Сейчас, подождите секунду, а ты стой смирно. - скомандовал отец Тоору, открыв входную дверь, зашел в коридор, вытаскивая из кармана легкой кофты кошелек, вернулся обратно. Отсчитав нужную сумму, протянул её тренеру, тот с улыбкой на лице благодарно принял деньги. - Я больше ничего не должен? - Нет, ничего. - ответил Укай и усмехнувшись, добавил. - Только прочитайте ему лекцию, как делать хорошо, а как плохо. - Непременно. Всего вам хорошего, до свидания. - попрощался мужчина с Кейшином и, услышав ответное прощание, развернулся к сыну, взяв его за локоть, запихнул в дом. «В доме. - Ты что творишь, паразит такой?! Где ты успел набухаться? - громко спросил Ойкава-сан, на его крик прибежала жена и, увидев целого и невредимого сына, поспешила его обнять, но её остановил грозный мужчина. - Погоди, потом его заобнимаешь. - С ребятами в парке… - грустно ответил третьегодка. - И как понравилось? - с сарказмом спросил взрослый, а женщина, видя не самое лучшее расположение духа у мужа, начала его гладить по руке. - Да! Правда потом в полицейском участке было не очень весело…- пожаловался парень, - Но в парке на дереве мы поймали белку! Настоящую! - от слов сына, взгляд у взрослого стал ещё более суровым. Ведь он понимал, чем могло обернуться лазанье по деревьям в пьяном состоянии. И в данный момент он очень рад, что его отпрыск стоит перед ним целый и невредимый. Ему бы очень не хотелось, мчаться через весь город в больницу, нервничать и гадать, в каком состоянии его туда доставили. - Ты что дурачок?! Какая к черту может быть настоящая белка?! - у него нервы явно сдавали. Тоору почувствовал это и отошел от него подальше к стене, стараясь держать дистанцию. - Ну вот такая, - он показал примерный размер белочки и продолжил, - Но не я её поймал, а Бокуто! Я лишь подержал её и видео с ней снял. - да уж язык у него явно без костей. - Ты хоть понимаешь, что мало того, что алкоголь для тебя как для спортсмена просто противопоказан, так ты ещё мог пострадать, сын? О чем ты думал, когда лез туда? - мальчик пожал плечами. Он правда не знал, что нужно говорить и как объяснять свои действия, ведь он действительно ни о чем не думал. Не думал ни о последствиях своего проступка, ни о том, что чувствовали родители, когда он шатался где попало, вообще ни о чем не думал. У парня мозг был затуманен, и он творил, что хотел. Веселился, черт возьми! - Ну, я так и думал. - Ойкава младший поблагодарил всех богов, что его отец может и вспыльчивый, но очень отходчивый. - Иди к нам, Тоору. - подросток не шелохнулся со своего места, ибо он внутренне все ещё побаивался к ним подходить. Отец, не наблюдая никакой реакции от сына, просто на просто взял его за руку и пододвинул к себе ближе, заключая в объятия. К ним присоединилась и мать. - Я с твоей мамой очень за тебя испугался. Тоору, прошу, больше не пугай нас так, - парень чуть шмыгнул носом, ему было стыдно перед родителями. - Не буду больше, честное слово. - пообещал шатен, прижимаясь ещё сильнее к родителям. Благо его мозг уже отошел от забвения алкоголем, и он мог почти ясно соображать. А если он все понимает и соображает, то данную ситуацию запомнит на долго. Что не может не радовать. Так они простояли ещё пару минут, а потом мужчина отправил жену спать, оставаясь наедине со своим бестолковым «взрослым» ребенком. - Пап, прости меня ещё раз, пожалуйста. - Я тебя уже простил, сын, - Ойкава-сан погладил мальчика по голове, - Но ты, во-первых, должен будешь обязательно извиниться перед молодым человеком, который тебя привел, за свое отвратительное поведение. На сколько я понял, ты его знаешь. - Да, знаю, - подтвердил слова старшего Тоору, - И я извинюсь перед ним. Честно. - Славно. А, во - вторых, я хочу, чтобы ты точно запомнил, что поступать так, как ты поступил сегодня не хорошо. Поэтому встань на десять минут в тот угол. - третьегодка расширил глаза, удивленно глядел на родителя, думая не сошел ли тот с ума. Ему же не пять лет! - Я не ослышался? - спросил он, не теряя надежды, что ему просто послышалось. - Нет. - Но мне семнадцать лет! Ты не можешь так со мной поступить! Это неправильно! Ты не имеешь права! - начал качать свои права младший. - Как раз-таки права на тебя я все имею, дорогой мой сын. - да уж, Ойкаву-куна в данной ситуации это совершенно не радовало. - Но ты прав, это не совсем правильно с моей стороны, - шатен было уже обрадовался, что отец передумал, как тот тут же развеял его радость, - Правильней было бы выпороть тебя за твое безрассудство. - на этих словах мальчик вообще растерялся. Его никогда в жизни не шлепали и тем более не пороли! А тут на тебе! - Но я думаю, что ты умный у меня парень и без рукоприкладства хорошенько запомнишь, как поступать хорошо, а как нет. Поэтому, давай, иди в угол и без вопросов. - Но, папа… - Тоору! Либо ты выполняешь мою просьбу, либо я снимаю ремень. И мне будет плевать, что ты уже не маленький и что это не педагогично, - предупредил сына мужчина, но почему - то его слова не произвели фурор на молодого человека. Все-таки, не желая больше ждать, он несильно взял своего отпрыска за ухо и поставил в этот несчастный уголок, все же подкрепляя свои действия одним лишь шлепком, который вырвал у мальчишки слабый вскрик. - Стой и думай над своим поведением, потом подойдешь ко мне и расскажешь, что ты надумал. Только после этого ты нормально поешь, умоешься и пойдешь спасть. Это ясно? - Да…»

***

Iwaizumi Hajime: Кейшин, попрощавшись с Ойкавой-саном, пошел обратно к подросткам. Иваизуми, заметив приближение блондина, поспешил попрощаться с ребятами, пожелав им удачи, открыл дверь автомобиля и выскочил на улицу. Укай не понял причину такого поступка мальчика. - Ты куда собирался, Иваизуми-кун? - уточнил тренер Карасуно, упирая руки по бокам. - А у меня дом тут рядом, - подросток указал на свой дом, который находился через два дома от дома Тоору, только на другой стороне улицы. - Не нужно тратить бензин, чтобы проехать метров десять - пятнадцать. - Хорошо, тогда я тебя провожу, - отрезал Укай младший. - Да не стоит, все нормально будет - попытался заверить его ежик, но ожидаемо у него ничего не вышло. - Ещё как стоит! - сказал мужчина, вспоминая поведение этого мальчишки в отделении полиции, - Постой спокойно, - попросил его Кейшин, открывая дверцу транспортного средства, - Молодые люди, убедительная к вам просьба. Посидите здесь тихонько минут пять и не разрушите мою машину. Акааши-кун, ты за старшего. - предупредил он Кейджи, блокируя свой автомобиль, дабы никто не сбежал. - Пошли, Иваизуми- кун. Они было уже подошли к дому Хаджиме и им оставалось пройти только пару метров до пешеходного перехода, дабы перейти дорогу, как подросток неожиданно свернул на дорогу, перебегая её. Кейшин ахринел от отсутствия у него инстинкта самосохранения и кинулся за ним, в самый последний момент хватая Иву за руку, притягивает к себе, ибо в этот миг мимо них с бешеной скоростью пронесся мотоцикл. Тренер, приведя свой дух в нормальное состояние, взял его за ладонь, дабы увести прочь с проезжей части, но парень не сдвинулся с места. Он стоял как вкопанный, будто он прилип к асфальту. «У него эмоциональный шок, что ли?» - подумал молодой человек и все - таки, таща его за собой, смог вместе с Хаджи покинуть дорогу. Оказавшись на тротуаре, подросток полностью пришел у себя от шока и с широкими глазами от недавнего страха. - С..спасибо, - еле выдавил из себя Ива-чан. Кейшин не стал с ним долго церемониться и влепил довольно смачный подзатыльник, от чего мальчик тут же схватился за затылок. - Ты совсем сбрендил?! Ты куда рванул?! Тебе, что было трудно пройти пару метров до пешеходника или хотя бы посмотреть по сторонам, прежде чем перебегать дорогу?! Если бы я за тобой не побежал, ты бы погиб! Если бы я на секунду позже заметил твое исчезновение, ты бы погиб! Если бы я уехал с остальными, ты бы тоже погиб! И после этого ты мне говоришь, что все нормально было бы?! Ты вообще с головой не дружишь?! - Хаджиме молча выслушал гневную тираду молодого тренера, не смея его перебивать и возражать. А смысл вообще было возражать, если он полностью прав. Если бы не Кейшин, то действительно не понятно, чем бы все для него закончилось. Скорее всего летальным исходом. - Просите меня! Я не подумал. - Естественно ты не подумал. Давай стучи в дверь, и я передам тебя твоим родителям, косячник, - но последний помотал головой и, взяв чужого тренера за рукав толстовки, повел его за дом. Укай не понял сначала, зачем он его сюда притащил, но как только заметил, как парень, взяв лестницу, прислонил её к стене, у него в голове все сложилось. Ведь лестница четко доставала до окна на втором этаже. - Спасибо, что доставили меня до дома и за то, что спасли на дороге, но не нужно ничего говорить моим родителям, не надо их волновать лишний раз, пожалуйста, а я буду думать в следующий раз, - Кейшин согласно кивнул его словам, он на столько устал, что спорить с подростком, у него просто не было сил, - Доброй ночи, - сообщил Ива и полез по лестнице на верх. Тренер, проследив, чтобы тот нормально дополз и на моменте, когда младший открывал свое окно, тоже пожелал ему хорошей ночи и, развернувшись, хотел было уйти прочь, как услышал небольшой шум за спиной, он обернулся и увидел, как лестница, которая только что стояла возле дома, уже валялась на земле, в кустах. «А он предусмотрительный парень оказался», - хмыкнув, подумал Укай, возвращаясь к остальным подросткам.

***

Bokuto Kotaro: - У вас все здесь нормально? - старшеклассники закивали головой, - Отлично, поехали дальше. Тадаши-кун, тебя куда вести надо? - осведомился тренер, выезжая на проезжую часть. - Эм…На другой конец города. Немного в пригород…- услышав это, Кейшин чуть было не затормозил. А что? Он только что представил куда теперь ехать придется. Укай, выслушав адрес, забил его в телефон. Они ехали минут пятнадцать. Ровно до того момента пока не вскрикнул, сидящий сзади Бокуто. Блондин от неожиданности, надавил на газ прямо на зеленом светофоре. - Бокуто-кун, что случилось? - спросил обеспокоено молодой человек, продолжая путь. - Я тут понял, что мы по пути ко мне домой. Может быть вы меня сначала высадите, а потом дальше поедете? - тренер тяжело вздохнул. «Ну вот он не мог раньше об этом сказать?!» - Куда ехать? - нервно спросил Кейшин, состояние которого было почти на пределе. - Мы только что пропустили поворот… «СУКА! Больше никогда и никуда не поеду за пьяными детьми!» - Почему за ранее нельзя было предупредить, куда поворачивать надо?! - проворчал Кейшин, резко поворачивая автомобиль назад. - Вон та голубоватая многоэтажка моя. Через минуты две тренер Карасуно припарковался возле высотного здания. -Вылезай давай. - Пока, АКААШИ! - Бокуто вылез, и вместе с Укаем направился в подъезд, параллельно ища в карманах олимпийки ключи от квартиры. - Блин, похоже в парке обронил, - сказал сам себе парень и хлопнул себя по лбу. Он набрал на входной двери код от квартиры, через пару секунд им открыли дверь. Оказавшись на этаже, Котаро не успел постучать в дверь, как её неожиданно отворили. Перед ними стоял сердитый взрослый мужчины средних лет, который не спускал свой взгляд с собственного сына. - Добрый вечер. Вот доставил его вам в целости и сохранности, - Бокуто не выдержав напора отца, опустил голову, показывая, что он понял, что виноват. От этого его волосы даже опустились. - Добрый, благодарю, - мужчина взглядом сказал сыну, чтобы тот вошёл в квартиру. - Иди переодевайся! Я ещё с тобой поговорю, засранец такой, - сказал он, прикрытая дверь, - Я извиняюсь, что он доставил вам неудобства. Что я могу для вас сделать? - Так - то ничего, если не считать того, что вы должны мне двадцать три тысячи йены за его освобождение из клетки полиции, которые я заплатил. - Хорошо, - мужчина было уже потянулся в карман за бумажником, как до него дошел смысл сказанных слов, - Стоп! Что?! Он был в полиции?! - громко спросил Бокуто-сан, отсчитывая деньги. - Да. Его с друзьями доставили туда, после того, как обнаружили их пьяных в парке на дереве, - безразлично сообщил Укай, беря в руки данные ему денежные средства. - Ясно. Ещё раз спасибо, что привезли его, - поблагодарил тренера отец Котаро. - Не за что, - пожал плечами тренер, протягивая собеседнику руку для прощания, - Всего вам хорошего. До свидания. - И вам. До свидания, - попрощался мужчина, отвечая на рукопожатие. Кейшин, отойдя дожидаться лифт, услышал, как Бокуто старший заходя в квартиру, произнес: «Иди сюда, засранец мелкий!» и усмехнулся.

***

Yamaguchi Tadashi: Сев в машину, Кейшин радостно осознал, что детей здесь осталось только двое и выехал со двора в сторону дома Тадаши. По крайней мере он так думал. Доехав до места назначения, помог своему кохаю выбраться из машины, беря его за плечо, оставляя Акааши одного. Ямагучи вырвался из рук семпая и побежал до дома. Постучав несколько раз, он понял, что его никто не слышит. Поразмыслив пару секунд, достал из кармана телефон, и позвонил Кею. - Тадаши, ты с ума сошел мне звонить в такой час? - спросил Кей, отрываясь от учебника по японскому языку. - Прости, Цукки, - извинился Ямс. Кейшин, услышав, как Тадаши назвал имя своего друга, в непонятках посмотрел на него. - Можешь спуститься и открыть дверь, пожалуйста. - Чего? - не понял светловолосый парень, до которого не сразу дошел смысл сказанных слов друга, - Ты что у меня под дверью стоишь что ли? - Да. Открой дверь. - снова попросил подросток, убирая телефон обратно в карман. - Ямагучи-кун, мы что дома у Цукишимы-куна? - уточнил Кейшин. - Ну да. Просто моих родителей дома нет. Они уехали в гости к своим друзьям. И я подумал, что лучше вы меня привезете сюда. Ведь вам все равно не понравилось бы то, что я буду дома в таком состоянии один. Без присмотра. - Укай здраво оценил мысль своего ученика и кивнул ему. В этот момент дверь открылась и показался высокий парень в очках с книжкой в руках. - Здравствуйте, Укай-сан, - поздоровался подросток, пропуская внутрь зеленоволосого. - Проходи, - Тадаши вошел внутрь, попрощавшись с тренером. - Здравствуй, Цукишима-кун. Короче, оставляю его на тебя. Проследи за ним. - Кей согласно кивнул. - Отлично. Жду вас завтра на тренировке. Бывайте. - Ага. До свидания, - попрощался Цукки, закрывая прямо перед носом своего тренера дверь.

***

Akaashi Keji: Кейшин в который раз за ночь вернулся обратно в машину и , заводя ее, обратился к последнему подростку. - Оххх, а тебя то куда везти надо? - обречено спросил Укай младший, оборачиваясь назад к Кейджи. - Никуда, - пробурчал Акааши, смотря в окно. - Это как так? - не понял Кейшин. - Вот так. Вы можете оставить меня здесь и никуда не везти? - с надеждой в голосе, спросил подросток, рисуя пальцем на окне грустный смайлик. - Нет, не могу. Акааши-кун, я хочу спать, а ты меня задерживаешь, поэтому скажи уже куда ехать надо, - требовательно попросил тренер. У подростка не осталось никакого выхода, кроме как назвать свой домашний адрес. Они ехали молча. В кромешной тишине. Кейшин удивился, что парень не издавал ни слова, ни шороха. Он, честно говоря, вообще не был уверен, что Кейджи сзади живой. У него было такое ощущение, что парень как будто даже не дышал. Доехав до дома Акааши, Укай заглушил машину и через окно посмотрел на дом. Он был старый, выглядел невзрачно, будто не жилой вовсе, хотя в доме горел свет в окне. Молодой человек впервые в жизни почувствовал, как от здания веет прохладой и темной энергией, у него по спине прошлись мурашки. - Пошли, - они вылезли из автомобиля. Как только Укай взял младшего за руку, тот начал сопротивляться и старший чисто интуитивно начал догадываться почему. - Не надо туда идти. Бросьте меня здесь, - надрывисто шепотом попросил Кейджи. - Почему, Акааши-кун? Почему ты не хочешь идти домой? - осторожно поинтересовался Укай, парень молчал, только лишь тихонечко всхлипнул, что поразило Кейшина, - Акааши-кун? - Я сбежал из дома, когда узнал про Котаро и похоже отец это заметил. Если я сейчас заявлюсь. Особенно с вами, то он меня просто убьет, - в страхе сообщил мальчик и чуть спрятался за спину Укая младшего. - Никто тебя не тронет. Пошли. - сказал взрослый, будучи совершенно не уверенный в своих словах. Блондин постучал в дверь. Открыл им мужчина с сигаретой в зубах. Он выглядел очень неопрятно, весь в обросшей щетине, от него исходил неприятный запах крепкого перегара алкоголя. Принюхавшись, Укай почувствовал, что точно такой же запах стоял и в доме. И в этот момент молодой тренер осознал причину поведения Кейджи, но даже если бы за ранее знал бы, то все равно пришлось его сюда вести. Не оставлять же было подростка одного в ночное время суток на улице. Мало ли что с ним могло произойти. Он понимает, что Япония довольно безопасная страна и ночью можно спокойно гулять по улицам, но раз на раз всё-тки не приходится. - А? А ты ещё кто? - пьяным голосом спросил мужчина Укая и, не дожидаясь ответа, обратил внимание на запуганного сына, - Слышь, сученок, где тебя черти носили?! - Акааши молчал, только лишь отошел подальше от родителя, что не понравилось старшему. Он быстрым шагом подошел к сыну, отталкивая в сторону ошалевшего Кейшина, очень крепко взял того за шкирку. - Глухой что ли?! Я же тебя вроде спросил. Так что отвечай, блять! - крикнул Акааши старший, тряся младшего. - Я к Бокуто-сану ходил. Хотел ему помочь! – немного в истерике вскрикнул Кейджи. - Ах, помочь ты хотел! У меня надо разрешение спрашивать, прежде чем сваливать хер пойми куда! - Да ты был как обычно обдолбанный! С тобой контактировать невозможно было! - выплюнул мальчик, пытаясь вырваться из рук разъяренного отца. - Паршивец! Хамить мне, блять, вздумал! - в который раз крикнул мужчина, с силой кидая сына на землю, которая была чуть влажная от дневного дождя. Парень поморщился от боли, совершенно не обращая внимание на то, что у него испачкалась одежда. - Прекратите издеваться над ним! - все же встрял в разговор Кейшин, которому надоело наблюдать, как этот упырь начал издеваться над невинным подростком. - Че? Ты ещё здесь? Проваливай! Это тебя не касается! - сказал Акааши-сан, доставая изо рта окурок. Он потушил его о легкую курточку мальчишка, который чуть вскрикнул от неожиданного тепла в районе руки. Парень резко схватился за пострадавшее место. Укай был одновременно и удивлен от поступка взрослого, и зол. - Вы че творите?! Ему же больно! - тренер начал закипать от происходящей сцены. Он уже корил себя, что не послушал слов мальчика. - Да плевать мне! Пусть терпит раз больно. Я же терплю его в своем доме! - Кейшин проигнорировал злой выпад мужчины и обошел этого урода, помогая мальчику подняться. - Поехали от сюда, - сказал он Кейджи, беря его за руку. - Куда это ты его уводишь?! Его место здесь! - Нет! Ему здесь не место. Не место там, где причиняют ему боль! Он хороший, умный парень и явно не заслуживает такого к нему отношения! - Акааши, слушая молодого человека, был приятно удивлен. За него ещё никто никогда так не заступался, с момента ухода матери из семьи. Ну, кроме Бокуто, конечно. Но, что мог сделать подросток против довольно крепкого взрослого? Ничего. Мог только лишь отхватить на пару с Акааши. - Да откуда ты вообще знаешь, чего заслуживает этот ублюдок мелкий, а чего нет?! - выкрикнул пьяница, наровясь забрать сына в дом, но Кейшин только отодвинул подростка подальше от мужчины. - Так значит, да?! Тогда ты, сучонок, можешь вообще валить из моего дома и не приходить обратно! Я только рад буду такому исходу! - сказал он, уходя прочь. - Блин, не надо было вам в это дело лезть, Укай-сан, - проговорил мальчик, - Нет, отец, погоди! Лучше избей, но не выгоняй! - парень, схватил отца за руку, умоляюще смотря на него, тот отшвырнул его обратно на холодную землю. - Вот ещё руки об тебя марать! Акааши видел, как отец пьяной походкой вошел к нему в комнату, которая находилась прямо перед входной дверью, и вышел оттуда с пустой школьной сумкой и со школьными вещами. Парень не понимал зачем они ему нужны, ровно до того момента, пока он не швырнул сумку на улицу, случайно попав в небольшую лужицу, а вещи не кинул в лицо сына, которые свались с него на грязную землю. - Убирайся! - выкрикнул он, захлопывая дверь. Кейшин стоял в ахуе от произошедшего, а парень чуть всхлипнул, от осознания своего положения. Спустя пару мгновений, Кейджи заметил, как молодой человек подобрал его сумку с земли и запихнул туда его школьную форму. Он в непонятках со слезами на глазах посмотрел на старшего, который молча поднял мальчика с холодной земли со словами: «Поднимайся, а то заболеешь». Слегка его отряхнув, посадил на переднее сиденье к себе в машину, кидая сумку в ноги подростка. Выехав из этого злосчастного места, он обратился к поникшему школьнику. - Акааши-кун, прости, что пришлось тебя вести сюда, но я должен был это сделать, - он похлопал полной рукой его по колену. - Вы ни в чем не виноваты. - прошептал младший, смотря в окно. - Куда мы едем? - осторожно спросил Кейджи. - Ко мне домой. Не оставлю же тебя здесь. - Но вы не обязаны. - всполошился мальчик. - Нет, не обязан. - согласился Кейшин, - Но после того, что увидел, я просто не могу поступить иначе. «Господи, что я делаю?! Почему я везу его к себе?! Мне что его стало настолько жалко?! Аааа! Что я с ним делать то буду?!» - блондин мысленно взвыл. - У тебя, кстати, ничего не болит? Рука, например, - обеспокоено спросил тренер. - Нет, только слегка ноет, - честно признался Акааши. - Уже неплохо. Через минут двадцать они подъехали к небольшому магазину у подножья горы и остановись. - Выходи. Мы приехали. Акааши выскочил на улицу и осмотрел здание. Они вошли внутрь и, пройдя через магазинчик, поднялись на второй этаж. Кейшин показал ему, где находится ванная комната и его спальня. - Иди в ванную, приведи себя в порядок, - попросил он, давая в руки парня его вещи, - И кинь это все в стиральную машину. Я потом запущу её, а сушилка до утра высушит твои вещи. Так что можешь не переживать по этому поводу. - сообщил Укай, отправляя мальчишку мыться. Спустя минут десять, Кейджи появился в комнате старшего. Кейшин, осмотрев подростка в одной грязноватой майке, хмуро покачал головой. Он достал из шкафа свою чистую футболку и протянул её парню. - На надень, она хоть и немного маловата тебе будет, но другой все равно нет, а эту отдай мне. - Акааши поблагодарив его, стянул с себя футболку и надел чистую. Светловолосый забрал у парня то, что принято назвать майкой, посмотрев на размер изделия, ушел в ванную. Кейджи слышал, как тот запустил стираную машину и уже через пару мгновений вернулся обратно к нему. - Ложись давай спать. - юноша указал на один из двух футонов, который успел расстелить, пока подросток мылся. - Тебе ко скольки в школу? - спросил он, наблюдая как мальчик залезает под одеяло. - К восьми. - Ясно. Доброй ночи тебе. - И вам тоже. - пожелав спокойной ночи, Акааши тут же провалился в сон Морфея, совершенно забыв поблагодарить своего спасителя за предоставленный ночлег. Кейшин слабо улыбнулся и, выключив свет, ушел на кухню дожидаться пока простираются и посушатся вещи, параллельно думая об увиденной ситуации мальчика с отцом. Он в упор не понимал, как у такого пьяницы может быть такой хороший сын. Правда то, что Кейджи часто не демонстрирует эмоций, теперь кажется вполне нормальным, учитывая его непростую ситуацию в семье, хотя когда-то казалось это ему странноватым. И вот спустя час Кейшин тихонько зашел к себе в спальню, дабы не разбудить спящего Акааши, поправил на нём одеяло и наконец - то лег спать. Правда уснуть не мог ещё минут десять, потому что его волновало прерывистое дыхание мальчишки. Ему показалось, что Кейджи переживает даже во сне. «ВОТ УРОД ЕГО БАТЯ!» - подумал напоследок Укай и всё же провалился в недолгий сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!