Тренировочные матчи
12 апреля 2025, 18:346:15:
Прозвенел будильник.
Укай, услышав звон, поспешил по скорее выключить его, дабы не разбудить спящего Акааши, который начал ворочаться из-за постороннего звука. Он потянулся и осознал, что проспал всего полтора часа. Смачно, выругавшись, поднялся с футона, но не стал его убирать, ибо для того, чтобы это сделать надо включить свет, а этого делать было нельзя, потому что Кейшин решил дать парню поспать лишние полчаса, которые по его мнению очень ему необходимы. Иначе он будет целый день как сонная муха.
Молодой человек, умывшись, взял вещи мальчика и спустился с ними на кухню, положив их на диван.
- Доброе утро, мам, - поздоровался он матерью, которая сидела за столом, пила кофе и ела онигири с мясом.
- Доброе, сынок, - миролюбиво отозвалась женщина в возрасте, наблюдая как её сын, старательно пытается порезать хлеб для бутербродов, при этом клюя носом воздух, - Скажи, Кейшин, а что за мальчик приехал с тобой поздно ночью? - полюбопытствовала Юина-сан.
Как бы Кейшину не хотелось, но всё же пришлось объяснять всю историю с самого начала. Как он уехал из дома в полицию, как развез подростков по домам и что увидел дома у Акааши-куна.
- Бедный мальчик. Хорошо, что ты его привез сюда. - сочувственно пробормотала она и, вымыв кружку, крепко обняла сына. - А что дальше ты собрался с ним делать? - спросила женщина, отодвинувшись от него.
- Не знаю. Скорее всего он сам вернется обратно к себе домой, - безэмоционально ответил Укай, пожав плечами.
- Но как же так можно?! - всплеснула руками Юина.
- А что ты предполагаешь?! Насильно его оставить здесь? Не получится. Он упертый, - сказал блондин, поедая свой завтрак. А что? Не будет же он действительно насильно удерживать Акааши у себя дома. Не дай бог его отец заявление в полицию напишет. Лишние проблемы Кейшину не нужны, но если вдруг мальчишка сам решит остаться у него, то он возражать не будет. Кейджи хороший, упорный, трудолюбивый, спокойный и умный парень. Проблем доставить не должен.
- Ясно, - с грустью в голосе ответила его мать, и перевела взгляд на вещи, - Это его одежда, да?
- Ага.
Юина-сан, принеся гладильную доску, начала гладить вещи мальчика. Кейшин, заметив это, одобрительно ей кивнул, нарезал колбасу и разогрел оставшиеся онигири для Кейджи.
- Кей, может достать ему другую футболку, а то это вообще ужасная, затасканная? - спросила женщина, скептически осматривая чистую вещь.
- Я уже думал об этом. Я куплю ему другую. - пообщал он, отправляясь к себе в спальню. В самом деле… Мужчина не обеднеет от одной или пары футболок, а парню приятно будет. Укай понимал, что он ему вообще никто, даже не тренер, но просто не можешь поступить по-другому. Видел же как настрадался мальчик. Хотелось бы хоть как-то сгладить вчерашнюю ситуацию и увидеть улыбку на его лице.
Дойдя до комнаты, он вошел внутрь, включив свет, от чего младший тут же проснулся, пряча лица в подушку подальше от света, который бил ему прямо в глаза.
- Акааши-кун, вставай уже утро и тебе скоро в школу, - сказал он, сдергивая с парня одеяло. Тот нехотя сел на футон, смотря сонными глазами на старшего.
- Сколько время? - зевая, поинтересовался подросток, пытаясь отогнать от себя остатки сна.
- Шесть сорок три, - Акааши услышав это, моментально вскочил на ноги.
- Сколько?! Почему вы меня раньше не разбудили? Я же так опоздаю на занятия! - он очень всполошился и взволнованно смотрел на Укая.
- Не переживай, я довезу тебя, - Кейджи облегчено выдохнул, - А теперь марш умываться, щетку возьми в шкафчике под раковиной. Как все сделаешь, спускайся вниз на кухню. Я тебе чай уже сделал. Он горячий, но к твоему приходу, думаю остынет.
Брюнет внимательно выслушав все, что сказал ему Кейшин, кивнул и поплелся умываться, а последний начал убирать его футон обратно в шкаф.
Спустя минут пять-семь, мальчик тихонько приоткрыл дверь на кухню. Он увидел тренера Красуно и женщину возле него. Парень понял, что это была его мать. И теперь ему было стыдно заходить внутрь без штанов, коих не оказалось в ванной.
- Ты чего там встал, заходи, - второгодка помотал головой, прикрывая руками пах.
Укай, заметив это движение, сию секундно осознал в чем дело. Он взял аккуратно поглаженные серые брюки с носками парня и отдал их ему. Кейджи, забрав чистые вещи, быстро надел их на себя, проходя на кухню.
- Здравствуйте, - поклонившись, поприветствовал он женщину, - Я Акааши Кейджи, - представился он.
- Здравствуй, я знаю кто ты. Мне Кейшин про тебя рассказал, - она миролюбиво ему улыбнулась, - Меня зовут Юина. Можешь звать меня Юина-сан.
- Хорошо. - легонько улыбнулся подросток.
- Давай садись за стол кушать, - женщина пригласила парня за стол.
- Спасибо.
По прошествию тридцати минут, за которые мальчик успел поговорить с Юиной-сан и Кейшином-саном на разные темы. Они старательно пытались в разговоре обходить стороной тему его отца, ведь понимали, что она не из самых приятных.
Акааши полностью собрался и аккуратно сложил вещи в сумку, не забыв поблагодарить Юину за отутюженную одежду. Он попрощался с ней и пошел за Кейшином к машине.
-Это… Укай-сан, спасибо, что взяли к себе на ночь.
- Не за что, - ответил Укай, протянув ему тонкую тетрадь с ручкой, которые он взял у себя в магазине, - Держи. Тебе ведь все равно не на чем было бы писать сегодня на уроках. Теперь есть. Попишешь все предметы в этой тетради, а потом нормально перепишешь.
Мальчик благодарно принял учебные принадлежности, убрав их в сумку. Он не знал, как ещё можно было поблагодарить за все, что для него сделал этот человек. И, не найдя решения лучше, слегка обнял старшего, тот был немного в шоке, но поглядел по голове подростка. Подросток понимал, что это так себе благодарность, но ничего другого все равно предложить не мог.
-Все садись в машину, а то и вправду опоздаешь, - младший быстро запрыгнул в автомобиль и они уехали.
13:45:
Чат «Воронята»
Укай Кейшин: Напоминаю Всем сегодня тренировка состоится с 16:00 до 17:00. Убедительная просьба не опаздывать. Потом мы едем в Сейджо к 18:00. Все это помнят? Савамура Даичи: Конечно, Укай-сан. Цукишима Кей: Да… Хината Шоё: Да! Мы их раскатаем! Кагеяма Тобио: Смотри себя не раскатай, мандарин с ушами, ахах. Кагеяма Тобио: Помню. Пересланное сообщение: «Укай Кейшин: Напоминаю Всем сегодня тренировка состоится в 16:00 до 17:00. Убедительная просьба не опаздывать. Потом мы едем в Сейджо к 18:00. Все это помнят?» Хината Шоё: КАГЕЯМА! Пересланное сообщение: «Смотри себя не раскатай, мандарин с ушами, ахах.» Ямагучи Тадаши: Помню… Укай Кейшин: Точно, Тадаши-кун, если будет возможность, то подойди в спорт зал на пятнадцать минут раньше, хорошо? Ямагучи Тадаши: Постараюсь, Укай-сан Танака Рю: УУУУУ Нишиноя Ю: УУУУУ Ямагучи Тадаши: … Укай Кейшин: Танака, Нишиноя, успокойтесь.Танака Рю вышел(а) из сети
Нишиноя Ю вышел(а) из сети
Цукишима Кей: Слава богу, теперь тишина хоть будет Сугавара Коуши: + Савамура Даичи: + Укай Кейшин: Все всех жду. 14:15:Чат «Конченные»
Куроо Тецуро: Эй, Карасуно, у вас вроде сегодня тренировочный матч? Савамура Даичи: Да. Куроо Тецуро: О, круто! Нам только что сообщили, что у нас неожиданно нарисовался тренировочный матч Хината Шоё: Ого, а с кем? Куроо Тецуро: … Яку Мориске: С Нохеби. Бокуто Котаро: БРО, не повезло тебе! Куроо Тецуро: Тц, согласен, БРО! Несколько часов подряд терпеть эту змеюку. Козуме Кенма: Куроо, не начинай Куроо Тецуро: Так я вообще молчал! Козуме Кенма: Ну да… 14:30: Дайшо Сугуру: Сейчас не понял! Во - первых, не Цыкай тут мне. А, во - вторых, кто ещё кого терпеть будет, кошак! Пересланное сообщение: «Куроо Тецуро: Тц, согласен. Несколько часов подряд терпеть эту змеюку.» Акааши Кейджи: Ну все началось. Мия Осаму: Ага Сакуса Киеми: -_- Мия Ацуму: Оми-кун, ты то куда лезешь? Мия Осаму: Впервые согласен с тобой Сакуса Киёми: Замолчи Мия Осаму: Сам замолчи. Мия Ацуму: Оба замолчите!Мия Осаму вышел из сети
Сакуса Киеми вышел из сети
Куроо Тецуро: Во - первых, не указывай мне, а, во - вторых, это мы ещё посмотрим кто кого теперь будет, провокатор хренов! Пересланное сообщение: «Дайшо Сугуру: Сейчас не понял! Во - первых, не Цыкай тут мне. А, во - вторых, кто ещё кого терпеть будет, кошак!» Дайшо Сугуру: Я может и провокатор, но я не виноват, что у вас такие нежные сердечки, что ведетесь постоянно на меня. Особенно ты, Куроо-кун) Куроо Тецуро: А нехрен постоянно лезть ко мне! Ямамото Такетора: Вот сволочь! Пересланное сообщение: «Дайшо Сугуру: Я может и провокатор, но я не виноват, что у вас такие нежные сердечки, что ведетесь постоянно на меня.» Яку Мориске: Тише-тише. Не начинайте драку до начала матча. Будьте взрослыми людьми! Куроо Тецуро: Хорошо Дайшо Сугуру: Ладно… у меня ещё будет время его поунижать Куроо Тецуро: Ты кого унижать собрался, гадюка?! Дайшо Сугуру: Разумеется тебя) Куроо Тецуро: Да чтоб тебя метеором… Яку Мориске: ХВАТИТ! Куроо Тецуро: … Дайшо Сугуру: … Цукишима Кей: Удивлен, что они реально угомонились Хайба Лев: На такое может быть способна только она наша мамочка) Яку Мориске: Лев! Хайба Лев: Прости, Яку-сан, только не бей! Яку Мориске: Я и не собирался так - то Хайба Лев: Правда? Яку Мориске: Уже не уверен…Хайба Лев вышел(а) из сети
Ямамото Такетора: Ахахаха Танака Рю: Ахахаха Нишиноя Ю: ААХАХАХА Хината Шоё: ахахах Кагеяма Тобио: Придурок Хината, ты че ржешь здесь? Лучше материал повторяй. Нам скоро надо переписывать тест по математике Хината Шоё: Ты прав Цукишима Кей: Идиоты. Ямагучи Тадаши: Согласен😅 Бокуто Котаро: Как можно было завалить тест по математике? Акааши Кейджи: Бокуто-сан, кто бы говорил. Ты часто заваливаешь тесты именно по этому предмету. Бокуто Котаро: Акааши! Ты не должен был при всех это говорить! Акааши Кейджи: Да? А разве кто - то ещё об этом не знает? Бокуто Котаро: АКАААШИ! Акааши Кейджи: Ладно-ладно😀 Дайшо Сугуру: Всегда знал, что эта шумная сова не такая уж и умная Куроо Тецуро: Так! Слышь, ты если меня достаешь, то доставай, а БРО моего не смей трогать! Бокуто Котаро: БРО, спасибо тебе! Куроо Тецуро: Все ради тебя, Котаро Бокуто Котаро: Ты это слышал, Акааши?! Вот как надо с друзьями обращаться!( Акааши Кейджи: Слышал. «Понял». Бокуто Котаро: 🥲 Акааши Кейджи: Ну не обижайся, Бокуто-сан. Бокуто Котаро: :) Дайшо Сугуру: Да ладно? И что ты мне сделаешь? Пересланное сообщение: «Куроо Тецуро: Так! Слышь, ты если меня достаешь, то доставай, а БРО моего не смей трогать!» Куроо Тецуро: Урою нахрен! Дайшо Сугуру: Ааа… охотно верю… Савамура Даичи: Хватит Вам уже. Сколько можно?!Куроо Тецуро вышел(а) из сети
Сугуру Дайшо вышел(а) из сети
Сугавара Коуши: И вообще почему вы не учитесь? Как будто у вас уроки закончились… Многие: Нет. Сугавара Коуши: Вот идите учитесь и другим не мешайте. 15:47: Тадаши стоял в дверном проеме, нервно глядя в спорт зал, и не знал, что ему делать, он тупо пялился в затылок Укай-сана. Парень переживал. Вдруг на него орать будут. Вдруг от тренировки отстранят. Вдруг с собой в Сейджо не возьмут. Вдруг вообще выгонят из команды. Это было для Тадаши ужаснее всего. Он привык ко всем ребятам и очень не хотел уходить из команды. - Ямагучи-кун, ты долго меня прожигать взглядом будешь? - спросил тренер, оборачиваясь на своего кохая, тот помотал головой. - Ну так иди сюда скорее, - подросток не желая ещё больше его злить, подошел к нему. Кейшин не успел ничего сказать, как Тадаши начал тараторить. - Укай-сан, простите меня, только не выгоняйте из команды! Позвольте остаться здесь с вами! Я буду очень сильно стараться на тренировках и больше никогда не возьму в рот алкоголь! Не выгоняйте, прошу! - Ямагучи был на грани нервного срыва. Он с ночи очень переживал за свою участь и готовился к самому худшему. - Тадаши-кун, успокойся. Я не собирался тебя выгонять из команды. Ты ценный игрок. Я хотел только с тобой поговорить, - парень облегчено выдохнул и приулыбнулся. - Спасибо, Укай-сан, - он был готов рассыпаться тренеру в благодарностях. Он явно этого не ожидал, искренне думал, что его попрут из команды за его промах. В этом случае готов был упасть перед ним на колени и молить о пощаде, если бы до этого дошло дело. - Не за что. - усмехнулся старший, - А теперь слушай меня внимательно. Говорю первый и очень надеюсь, что последний раз. Я не желаю больше тебя видеть в состоянии алкогольного опьянения. Это мало того, что просто недопустимо для спортсмена, так ещё и вредно для неокрепшего подросткового организма. В добавок ты лазал в этом состоянии по дереву. Ты хоть представляешь, что ты мог сорваться, упасть и серьезно пострадать? А если бы ты сломал себе что-нибудь, например, спину! Ты бы вообще выбыл бы из спорта на всегда! А если бы эта чертова белка тебя укусила. Пришлось сорок уколов от бешенства делать. Ты это хоть понимаешь? - Я понимаю, Укай-сан, но тогда я ни о чем не думал. Мне просто было весело. Простите меня. - с сожалением промямлил Ямс, опустив голову. - Весело ему было, - с сарказмом произнес Кейшин, - Ладно, проехали. Но теперь запоминай одну вещь раз и три года вперед. Если ещё раз я, не дай бог, узнаю, что ты принимал алкоголь, то вини в этом только себя, потому что в таком случае я тебя действительно выгоню из команды. Пускай кошки будут скрестись на груди, пускай поплакать буду, но выгоню. Понял, Тадаши-кун? - старого спросил тренер. - Да, - чуть ли не плача, ответил мальчик. - Точно? - Да! Простите меня! - Тадаши искренне извинился и все - таки упал на колени перед страшим. Укай удивился такому исходу, поэтому поспешил поднять подростка. - Вставай. Нечего так делать. Я тебя уже простил и рад, что ты все осознал. Ты умница, Ямагучи-кун, - похвалил его блондин, слегка приобнимая, - Все давай быстро успокаивайся, настраивайся на тренировку. Будешь пахать, как проклятый. -Хорошо! Я сегодня очень постараюсь и на тренировке и на матче! - весело, но в тоже время серьезно сказал Ямагучи. Правда его веселье быстро омрачилось от слов тренера. - Э, нет, как раз на сегодняшнем матче можешь не стараться. Ты с нами поедешь, но на поле я тебя не выпущу. Будешь до конца матча сидеть на скамейке запасных, - Тадаши грустным взглядом посмотрел на Укая. Он очень хотел помочь команде, а в итоге вот как все вышло. - Это такое наказание, да? - спросил зеленоволосый, у которого немного начала трястись нижняя губа, это не осталось незамеченным тренером. - Да. За то, что ты натворил, тебя по хорошему стоило выгнать из команды или хотя бы выпороть, но я не имею права поднимать на тебя руку. Поэтому ограничимся таким наказанием. - на Тадаши никогда в жизни никто не поднимал руку, но сейчас в душе он на порку. Для него это было бы лучшим исходом, чем не играть в матче. - Лучше бы вы меня выпороли, а не от игры отстранили. - Кейшин быд в шоке от его слов. Он и подумать не мог, что его ученик согласился бы на такое. - Ямагучи-кун, во-первых, я верю, что ты и без крайностей все прекрасно осознал, а, во-вторых, ты не будешь играть только один матч. Это не смертельно. Согласен? - Согласен, - со вздохом отчаяния ответил Тадаши. - Ну и отлично. А теперь не забивай голову предстоящей игрой, иди начинай доставать мячи и сетку, сейчас остальные придут и тебе помогут. Мне на тренировке нужна твоя полная самоотдача, - юноша кивнул и умчался за волейбольными мячами с сеткой. 17:00: Время конца тренировки. - Итак организационный момент. Ребята, по приезду в Аоба Джосай я ожидаю от вас прилежного поведения. Ни с кем не драться! Ни с кем не грызться, Кагеяма-кун! - ребята засмеялись, а Тобио насупился и отвел взгляд, - В общем быть прилежными детьми и слушаться меня. Это всем понятно. - ДА! - хором ответили игроки. - Хорошо. Вам десять минут, чтобы переодеться. Я с Такекдой-сенсеем буду ждать вас около транспорта. Кто опоздает побежит рядом с автобусом. Подростки сию секундно поспешили ретироваться в клубную комнату. 17:45: Команда Карасуно вошла в огромный спортивный зал Сейджо и поздоровалась с командой соперника. Ойкава с Иваизуми как только заметили тренера другой команда вздрогнули всем телом и переглянулись друг с другом. - Ива-чан, - позвал капитан аса команды. - Чего? -Не знаю как ты, но я сегодня впервые хочу провести матч на скамье запасных, - Хаджиме удивлено посмотрел на Тоору, не понимая, что этим хочет сказать его друг. Ему на мгновение показалось, что тот либо ударился головой, либо заболел. Он мимолетно дотронулся до лба Ойкавы, - Со мной все нормально Ива-чан, - шатен откинул от себя руку друга, - Просто мне до сих пор стыдно перед Укай-сенсеем. Я как будто не на своем месте. Такое чувство, что я не сыграю в полную силу. - Иваизуми не мог с ним не согласиться, ведь как ни крути чувствовал почти тоже самое. - Согласен с тобой, Дуракава. - буркнул Ива. - И что теперь делать? - непонимающе развел руками Тоору, напряжено думая. - Как что? Пойти и извиниться перед ним перед началом мачта, чтобы нормально играть и не думать об угрызении совести. - Это да, но как ты это сделаешь? Будет странно, если мы втроем покинем зал или просто подойдем к ему. Мало того, что мы косых взглядов не оберемся особенно от собственных тренеров, так ещё и под расспросы ребят попадем, - Тоору несильно постучал пальцем по голове ежикоподобного, дабы тот думал, что говорит. - Да… беда! - констатировал факт Иваизуми, а Ойкаву вдруг осенило и он засиял от радости. - Нет, не беда! Я знаю, как нам поступить. - Ива недоверчиво на него покосился, ибо ему было не понятно, что вообще пришло в голову этому «идиоту», - Эй, Тобио-чан, иди сюда, - тот услышав как его позвали, нехотя начал подходить к бывавшим семпаям, под непонимающие взгяды своих сокомандников. - Придурок, ты че творишь? - зло прошипел Иваизуми и треснул того по руке. - Ау, все нормально, Ива-чан, не переживай, - отмахнулся Тоору, переключаясь на Кагеяму, - Хай, Тобио, нужна твоя помощь, - последний подозрительно покосился на Ойкаву. - В чем? - Попроси вашего тренера выйти из спорт зала на пару минут. Мне с Ивой нужно с ним срочно поговорить. Можешь так ему и передать. Это очень важно. - Кагеяме не особо хотелось выполнять его просьбу, а хотелось съязвить, но вспомнив о чем предупреждал их тренер, заткнул свой характер за пояс. - Ладно, - прошипел первогодка, идя к Кейшину, а парни остались наблюдать за ним. Они заметили, как блондин странно посмотрел на них, от чего ребята немного отшатнулись назад, и пошел на выход из спортивного зала. Подростки довольно переглянулись и обратились к своему тренеру. - Ирихата-сенсей, мы выйдем в туалет на пару минут, - предупредил главного тренера Сейджо капитан команды, тот недовольно на них посмотрел, но добро дал. - Пошли скорее, - подростки со скоростью света, выбежали из зала, встречая на пути Кейшина, который оперся спиной о стену. - Укай-сан! - Укай-сан! - Слушаю Вас. Что вы от меня хотели? - как - то небрежно спросил тренер Карасуно. Иваизуми ткнул Ойкаву в бок, дабы тот начал говорить, ибо они оба молча стояли. - Вы либо говорите в чем дело, либо я ухожу к своим, мне нужно сказать им пару слов, а то скоро начало матча. - Хорошо-хорошо! - заговорил Тоору, - Укай-сан, простите меня. Простите, что пришлось вытаскивать меня из участка и отвозить домой. Это было не красиво с моей стороны и это было не поведение капитана команды. Я все осознал, поэтому прошу прощения. - шатен склонил перед ним голову. - Я тоже прошу прощения за свое поведение в ментовке. Я не должен был так себя вести. Особенно перед сотрудниками полиции и извините, за ситуацию на дороге, - брюнет так же как его друг склонил голову. А Кейшин был приятно удивлен. Он не ожидал, что они сразу помчатся извиняться. Так прошло несколько секунд. Он не знал, как правильно ответить этим ребятам, поэтому для начла потрепал их по волосам. - Я не сержусь на вас. По крайней мере сегодня уж точно нет. - парни облегчено вздохнули, - Все хорошо. Я простил вас и, кстати, вашему тренеру я так же ничего о ночном инциденте не скажу, но это только на первый раз. Уяснили? - Ага. - хором отозвались подростки. - Вот и замечательно. Я пошел к своей команде, а вы об этом даже не смейте думать во время матча, иначе напортачите. Играйте как вы умеете и в удовольствие. Удачи, Вам. - И вам тоже, - отозвался Ива. - Поддерживаю, - поддержал слова друга Тоору. Они дождались пока Кейшин скроется и, выждав, минуту зашли в спортивный зал, где все уже построились в шеренгу и ждали только их. - Ойкава-кун, Иваизуми-кун, давайте быстрее. Все только вас ждут! - крикнул басом Ирихата-сенсей, смотря на главных игроков своей команды. В мгновение ока подростки оказались в шеренге и поклонись команде соперника в знак приветствия. Матч начался. 22:00: Тендо Сатори: Эй, Карасуно, как прошел ваш тренировочный матч против Сейджо? Савамура Даичи: Мы проиграли со счетом 1:2. Тендо Сатори: 😕 Сугавара Коуши: Но это все равно была отличная игра. После неё стало понятно над чем надо ещё больше трудиться. Савамура Даичи: Соглашусь. Ойкава Тоору: Именно так) Пересланное сообщение: «Савамура Даичи: Мы проиграли со счетом 1:2.» Иваизуми Хаджиме: Ты чему радуешься, Тупокава? Мы не с разгромным счет выиграли. Они нас почти одолели. Ойкава Тоору: Вот не умеешь ты, Ива-чан, радоваться таким мелочам. Иваизуми Хаджиме: Тц… Ойкава Тоору: Но я согласен, что нам надо становится сильнее. Время до отборных крайне мало, поэтому я поговорил с тренером и мы решили продлить время тренировки ещё на 45 минут. Иваизуми Хаджиме: 😳 И почему я узнаю об этом только сейчас? Ойкава Тоору: Прости, Ива-чан, прости меня грешного. Я должен был сразу тебе сказать. Иваизуми Хаджиме: Блин, Дуракава, не паясничай. Я ж просто так спросил😅 Маццун: Чего?! Дополнительно заниматься?! Я не согласен! Маккун: Чего?! Дополнительно заниматься?! Я не согласен! Киндаичи Ютаро: + Куними Акира: + Иваизуми Хаджиме: А вас никто и не спрашивал, если хотите победить, то будете задерживаться. Ойкава Тоору: Вот именно. Маццун: Эх… ну, ладно Маккун: Эх… ну ладно Цукишима Кей: Когда - нибудь я привыкну, что они отвечают одинаково и одновременно. Ямагучи Тадаши: + 23:00: Хината Шоё: А вам не кажется, что здесь слишком тихо? Кагеяма Тобио: В смысле? Хината Шоё: Ну я к тому, что у Некомы и Нохеби тоже прошел матч, а они молчат. Странно же! Ширабу Кенджиро: Да, это действительно странно. Тендо Сатори: Ширабу, ты тоже здесь?! Ширабу Кенджиро: -_- Ширабу Кенджиро: Тендо-сан, может хватит постоянно так удивляться, когда я пишу? Тендо Сатори: НЕ-А! Ширабу Кенджиро: Ясно… Яку Мориске: Ох, зря ты об этом напомнил… Хината Шоё: Почему это? Яку Мориске: Сейчас узнаешь. Куроо Тецуро: Если кто - то хочет узнать, как прошел наш матч, то скажу, что отвратительно. Козуме Кенма: + Куроо Тецуро: А все из - за этой змеюки проклятой. Дайшо Сугуру: Из - за меня?! А может из - за тебя, кошак облезлый?! Куроо Тецуро: Серьзно?! А не ты ли сделал так, чтобы нам мяч засчитали, хотя был аут! Вы грязно играете, змеи! Дайшо Сугуру: И что? Мы змеи гибкие. Из любой ситуации выкрутимся так, что все будет в нашу пользу! Куроо Тецуро: Это грязно! Дайшо Сугуру: Вообще плевать. Ты попробуй докажи ещё раз, что мы сжульничали, хах Мия Ацуму: Ещё раз? А уже была попытка? Яку Мориске: Была. Из - за этого остановили игру. Они сначала начали гразться, а потом накинулись друг на друга. Сугавара Коуши: Чего?! Ойкава Тоору: 😳 Бокуто Котаро: Страшно… Бокуто Котаро: С тобой все хорошо, бро? Куроо Тецуро: фото «на фото Тецу с фингалом под глазом и с перебинтованной рукой». Бокуто Котаро: БРО, держись! Куроо Тецуро: Спасибо, бро, держусь Акааши Кейджи: Афигеть. А что с рукой? Куроо Тецуро: Все нормально. Просто небольшой ушиб. Иваизуми Хаджиме: А с Дайшо что? Яку Мориске: Он тоже с фингалом… Хайба Лев: Из-за драки их обоих удалили до конца матча. Танака Рю: Фьююю Нишиноя Ю: Фьююю Куроо Тецуро: С этой тварью почти все тоже самое, только проблема не с рукой, а явно с головой. Пересланное сообщение: «Иваизуми Хаджиме: А с Дайшо что?» Дайшо Сугуру: Ну нихрена себе! Я вообще - то тебя не обзывал, кошак тупой! Куроо Тецуро: Пошел нахуй! Дайшо Сугуру: Сам пошел! Заебал!Куроо Тецуро вышел(а) из сети
Дайшо Сугура вышел(а) из сети
Киндаичи Ютаро: И что это только что было? Куними Акира: + Яку Мориске: Ничего. Просто забейте на них. Сугавара Коуши: Абсолютно солидарен. Сугавара Коуши: Вы как хотите, а я спать и вам советую пойти. Спокойной всем ночи!✨ Почти все: ДОБРОЙ НОЧИ!✨✨✨ Козуме Кенма: Доброй! Но сначала видео игры! Куроо Тецуро: Че - ты слишком шибутной… Козуме Кенма: Да, нет! Куроо Тецуро: Ты че, чертяка, опять энергетики перепил?!Козуме Кенма вышел(а) из сети
Куроо Тецуро: Вот зараза ты! Только попадись мне завтра в школе!Куроо Тецуро вышел(а) из сети
23:30: Акааши сидел на большом камне возле своего дома, не зная, что ему делать. Ведь как только он пришел, то отец его даже на порог не пустил, сразу же вышвырнул обратно, захлопнув перед ним дверь. «Что мне делать?! Куда идти?! К Котаро уже не пустят его родители!» Парень понимал, что его единственный выход это идти обратно к Кейшину, но он сомневался. Считал, что если он заявится туда, то это будет очень нагло с его стороны. «Черт! Все равно другого варианта нет! Я обязательно найду способ нормально отблагодарить его за то, что возится со мной». С такими мыслями Акааши вскочил на ноги и, подойдя к старому сарайчику, вытащил от туда свой велосипед, который он купил на свою первую зарплату и положил на землю. Велик был хороший красивый и спортивный. Поразмыслив пару секунд, он заглянул в окно на кухне и увидел, что его отец бухает, смотря телевизор. Парень выдохнул и на свой страх и риск, залез в окно своей комнаты. Тихо, словно мышка, он нашел свой старенький, но очень вместительный рюкзак, сложил в него всю спортивную школьную форму, нижнее белье, какую-то уличную одежду, легкую куртку, волейбольные кроссовки, все школьные принадлежности, зарядное устройство от телефона и, нацепив на себя кепку, услышал шорохи напоминающие шаги за дверью. У него сердце в пятки ушло, подросток на адреналине выкинул на улицу рюкзак и выпрыгнул из окна в самый последний момент, закрыв его. И поспешил сесть на велосипед и уехать. Спустя минут сорок, Кейджи подъехал к магазину. Он бы приехал быстрее, но слегка заблудился по дороге. Юноша слез с велосипеда и, заметив в панорамном окне тренера Карасуно и постучал в закрытую дверь, маша ему рукой. Кейшин его заметил и поспешил открыть дверь. - Я знал, что придешь, - он потрепал его по волосам, заметив огромный рюкзак за спиной, Кейшин сразу понял в чем дело. Сказал ему заходить внутрь и пошел ставить на стояку у дома велосипед парня. Акааши, оказавшись на кухне, опять увидел пожилую женщину, которая заметив подростка, поспешила его обнять. - Здравствуй, я так рада, что ты пришел, давай снимай с себя свой багаж, мой руки и садись ужинать. Ты же хочешь есть? - мальчик бурно закивал головой, вымыв руки, стянул с себя пиджак, повесив его на спинку стула, и уселся за стол. Через минут пять к ним пришел Кейшин с пакетом в руках, который поставил прямо перед его носом. Парень слегка заглянул внутрь и уставился на молодого человека. - Зачем это? - спросил он, засовывая в рот лапшу удон. - Как это зачем. Ты видел вообще свою футболку?! В ней же стыдно показываться на людях, поэтому я подогнал тебе три новых. Я посмотрел вчера твой размер. Думаю не прогадал, - Акааши, сказав «Спасибо», доел блюдо и осмотрел вещи. Футболки были однотонные: белая, серая и синяя, а шорты черные и темно-серые. Брюнет, прикинув сколько может это все стоить, обратился к блондину. - Укай-сан, все равно не стоило. Не совсем дешево же вышло. Я возмещу, - сказал подросток. - Даже не думай об этом и не переживай по этому поводу. Я взял это все по акции. Так что я не обеднел от этого, - усмехнулся молодой человек. - Кейшин! - воскликнула его мать, от чего Кейджи тихонько засмеялся, но достаточно быстро успокоился, а Укай был только и рад наконец-то увидеть на его лице улыбку. - Но я все равно хочу как - то отблагодарить за этот подарок, - требовательно сказал он. Блондин с ободком, поразмыслив над его словами, согласно кивнул. - Ну раз так хочешь, то можешь по возможности помогать мне в магазине. Помощник бы мне не помешал, - молодой человек похлопал его по плечу и поставил на стол поднос с ароматным чаем на три персоны, - Пей чай. - Я согласен помогать вам, - пообещал Акааши, беря в руки кружку с напитком. - Вот же лентяй у меня сынок! - Мам! - подросток в который раз за вечер засмеялся. После чаепития, Кейджи, спросив разрешения позаниматься учебой на кухне и услышав положительный ответ, разложил на столе все школьные принадлежности. Пока делал уроки, параллельно наблюдал, как Юина-сан вытаскивает его скомканные вещи из рюкзака и относит в стирку. 1:30: Ночью, лежа на своем футоне, Акааши обратился к тренеру, предварительно убедившись, что тот не спит. - Укай-сан, а почему вы позволили остаться у вас человеку, который состоит в чужой волейбольной команде? Мы же соперничаем с Красуно, - Укай не ожидал такого вопроса и пытался найти достойный ответ. -Во - первых, ты прежде всего обычный подросток, которому не повезло с отцом и которому нужна была помощь. Во - вторых, мне не важно из какой ты команды, ты хороший парень, не заслуживший такого к себе отношения и которому я позволил здесь жить. В - третьих, не забивай себе голову ерундой и засыпай. Доброй ночи. - Хорошо, доброй ночи.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!