Часть 5 Да как вы смеете?!

25 апреля 2025, 20:56
Шли дни тренировок, но сегодня был необычный день, именно сегодня я должен был покинуть поместье, из которого практически никогда не выходил за исключением, разве что того случая с тренировкой в других мирах или же встречи с богами в церкви. Дело необычное, но мне стоит как следует подготовиться к походу в наш город всё-таки я довольно силён, но как говорит мой учитель: Всегда есть сила посильней, Герой моложе и умней, А на того героя свой герой, Волна накроется волной. Это выражение он всегда произносил нараспев, скорее всего это одна из песен что во множестве звучат в тавернах, и уж кому как не авантюристу высокого ранга знать их. Надев один из лучших своих прогулочных нарядов, выглядящий как расшитый золотом, зелёный с синим фрак. На перевязи располагался меч для благородных дуэлей - он находился в нижнем креплении слева, рукоять меча было обвита специальной магической золотой нитью что подчёркивала значимость этого меча, наверху же перевязи находился меч для простолюдинов, он был менее украшен, нежели первый меч. На самом деле мне не требовалось ношение таковых, но их предписывал этикет - дворянин должен быть всегда готов к бою, даже прогуливаясь в собственном саду или по улицам города. На поясе с правой стороны висел кошель, но это была всего лишь обманка, так как владельцу пространственного инвентаря не требовалось внешних сумок для переноса предметов. Прогуливаясь по городу, я отметил общее хорошее его состояние жители были приветливые, но не слишком холёные это означает что уровень налогообложения находится в приемлемой зоне, позволяя людям развиваться, но при этом ограничивая пределы их роста. Проходя по улице я внезапно почувствовал хлопок по правой ноге, обратив внимание на то что там происходит, обнаружил вора, который сейчас беспомощно завис над землёй - попавшейся на защитные чары, того самого кошелька. Вокруг нас уже собиралась толпа, люди поняли что это вор и он пытался ограбить аристократа. - Ничтожный смертный, да как ты посмел пытаться обокрасть самого Каина фон Сильфорда?! За покушение на имущество аристократа королевства и порицание законов его величества, я приговариваю тебя к высшей мере наказания, а приговор твой - смерть. Сказав это я применил заклинание тёмной длани вор дико заорал, заставив людей собравшихся на площади отшатнуться, жидкий огонь покрыл всё тело грабителя, медленно сжигая кожу и мышцы. Казнь длилась около 5 минут и всё это время заклинание исцеление, заранее наложенное мной на него, поддерживало в нём жизнь, наконец, обратившийся в пепел, вор перестал забавлять меня и я направился в гильдию искателей приключений. Зайдя в гильдию я обнаружил в ней множество авантюристов разных рангов, одни сидели за столами, другие брали задания, люди сновали туда-сюда и меня раздражало всё это беспорядочное броуновское движение, тем более что меня несколько раз попытались задеть целенаправленно или нет, я разбираться не стал и отправив в полёт двух ничтожеств, подошёл к стойке регистрации. - Я хочу зарегистрироваться как авантюрист. - Малыш, я не знаю может быть ты потерялся, но отвечу на твой вопрос: я не могу оформить твою заявку, так как тебе явно ещё нет 12 лет. - Какой я тебе малыш?! Ты ничтожная простолюдинка! Как смеешь так разговаривать с самим Каином фон Сильфордом?! Третьего сына одного из богатейших домов королевства?! Самого маркграфа! Несмотря на все мои доводы эти жалкие простолюдины не позволили мне зарегистрироваться в гильдии и даже вызвали заместителя начальника гильдии, чью голову я разбил об стену, когда он посмел прикоснуться ко мне. Негодуя, я был вынужден покинуть гильдию, так как регистрацию пройти не смогу без помощи членов гильдии, а те почему-то не горят желанием мне помогать в этом вопросе. Значит следующий пункт моего назначения — это гильдия работорговли, надеюсь там люди более смышлёные… В резиденции работорговца встретили намного радушнее и как минимум с уважением, особенно когда я представился. - Ах, это честь для нас! Лицезреть вашу светлость, смею надеятся что вскоре вы станете маркграфом, для чего могу всемерно вас поддержать. - Сказал глава гильдии склонившись в полупоклоне, на который я ответил вежливым кивком, всё-таки стоит проявить немного вежливости, особенно когда собеседник проявляет к тебе почтение. Пройдясь по рынку рабов и обнаружил кое-что меня заинтересовавшее - под видом одной из клеток находился ящик. Подойдя к нему я спросил: - А что находится в этом ящике? - Позвольте, но здесь вовсе нет никаких ящиков, а есть только две больших клети с рабами. - Не делайте из меня идиота. - С этими словами я смахнул магией гравитации одну из клеток с другой и пространство между ними обнажило ящик размерами около 2 м в длину и метр в высоту. - Ну что теперь скажешь работорговец? - Позвольте в этом нет абсолютно ничего противозаконного! Я могу вам всё объяснить! - Он не успел договорить, когда я щелчком пальцев сбив крышку, обнажил содержимое ящика. - Это же нервенские кристаллы? Дорогая штука на чёрном рынке... - Лицо торговца побледнело, все знают что за это бывает только казнь и в лучшем случае на эшафоте, а в худшем сожгут заживо на костре, поэтому он находился сейчас в полуобморочном состоянии. - Давай сделаем так работорговец, если у тебя появятся необычные товары, то ты сначала уведомишь об этом меня, прежде чем их продавать на сторону, я предложу тебе хорошую цену, также в случае если ты хочешь продолжать торговлю на моей территории, то будешь платить 10% мне с любой из проведённых тобой сделок. Само собой никакой канцелярии и бюрократии быть не должно, чтобы король и его слуги не прознали ни о чём таком. Ты меня понял? - Скорее утвердительно спросил я, в ответ на что работорговец закивал и начал блеять что-то уважительно-благодарное. Когда я шёл обратно к усадьбе меня интересовал один вопрос: Нужно было нанять или взять себе слуг, вот только обычные люди практически бесполезны в бою, а вот… этим займёмся пожалуй на следующий день, мне стоит заиметь несколько высокоуровневых призывных тварей, антропоморфных или нет, решим позже. Вот только моим планам на следующий день не суждено было сбыться, с утра отец объявил о том что мы должны направиться в столицу с почтительным визитом по случаю какого-то приёма у короля. Что-же, хорошо это хоть и немного нарушает мои планы, но незначительно.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!