Часть 6 Старый му...

6 мая 2025, 20:16
Мы ехали в карете со всеми удобствами, ведя неторопливую беседу, это был прекрасный день, вокруг нас ехал эскорт из слуг и восьми стражников по бокам, учитывая моё присутствие, лишняя защита нам была не нужна. Мой уровень на данный момент составлял 541 и я мог спокойно одолеть любого монстра, включая красных драконов, разве что призрачный и чёрный дракон вызвали бы у меня некоторые затруднения, но я уверен при должны длительности поединка я выйду победителем. Сканер пространства внезапно подал сигнал о том, что недалеко впереди происходит столкновение - несколько десятков монстров атаковали немногочисленных оставшихся в живых защитников, о чём я и сообщил отцу. - Ты уверен в этом ? - Да, я пойду вперед и разберусь в чем там дело. В конце концов это неплохой способ набрать репутацию у народа. Как известно людям плевать на героя что одолел далекого дракона, которого никто из крестьян не видел, а вот герой что одолел бандитов грабящих деревню... Их будут носить на руках. Я бы не сказал что мне было сильно интересно выживут ли обороняющиеся или нет, но всё-таки стало интересно что там за монстры, таких сигнатур я раньше не встречал, поэтому выскочив из кареты, я применил магию полёта и устремился вперёд обгоняя всадников. Когда я прибыл на место обнаружил что это были огроподобные существа, кажется разновидность красных огров обитающих в холмистой местности, немногочисленные оставшиеся в живых защитники пытались остановить их продвижение к богато украшенной карете. Судя по гербам на ней это было карета королевской семьи, мгновенно переместившиеся в центр строя защитников, я применил заклинание массового рассечения, которое показал мне мой учитель, а учитывая то что я давно уже перерос его по количеству маны, я смог спокойно применять это заклинание не один-два раза в день как он, а сколько угодно раз. Разрубленные на части твари повалились вокруг меня, в то время как защитники нацелили своё оружие на меня. - Я Каин фон Сильфорд один из наследников маркграфа. После этих слов защитники опустили своё оружие, применив массовое исцеление вокруг себя я направился к карете открыв, которую меня встретили две напуганные девочки. - Не бойтесь леди, вы в безопасности и враг уничтожен. - Сказал я и в этот момент послышался цокот копыт, подоспели стражники нашего рода ехавшие рядом с каретой. Путешествие до столицы выдалось весьма тяжким, из-за того что две спасённые мной особы не закрывали свой рот, начиная с момента нашей встречи и заканчивая прибытием в столицу. Прибытие ко двору короля я воспринял как волю самих небес, ведь это избавило меня от необходимости выслушивать все эти бесконечные и бессмысленные монологи её высочества Телестии Терра Эсфорт и леди Силк фон Сантана. Ох уж этот приём у короля... Я мог бы рассчитывать на многое, но то что происходило на нём переходило любые рамки добра и зла, все эти мерзкие люди, которые считают себя элитой королевства... Они посмели говорить мне, что я даже ещё пока не аристократ, а лишь его сын, к тому же как они утверждают, без особых прав на наследование титула! Не скрою мне стоило больших усилий, чтобы не обратить в пепел всех этих надменных глупцов, но всё рано или поздно заканчивается... И вот сейчас я стою на одном колене перед королём, выглядит он грозно, но судя по тому что я вижу в его уровне, он не так уж силён в сравнении, например с моим учителем или тем более мной, уровень короля 296, что по здешним меркам очень много уровень А-рангового авантюриста, при нём был герцог чью дочь я спас. Сейчас я получал заслуженную награду, вот только... - Каин фон Сильфорд, за проявленную доблесть я дарую тебе титул барона! В моей голове мгновенно пронеслась мысль: Что да как это может быть?! Жалкого барона за то что я спас дочь его и герцога?! Теперь я жалкий барон?! Однако я был сейчас не в том положении, чтобы поднимать скандал всё-таки учитывая общую придворную силу, они могли задавить меня количеством архимагов и гвардейцев, поэтому прежде чем диктовать свою волю нужно стать сильнее. Задавив рвущиеся наружу чувства, я улыбнулся и вежливо поблагодарил короля, о такой щедрости в сторону моей скромной персоны. Ночью в гостевых покоях столицы, стоя в своей комнате я чертил круг призыва, закончив выводить сложный магический конструкт, которому научил меня мой наставник я начал вливать туда ману, вот только делал я это никак в первый раз, а аккуратно и только в конкретные символы. Итак что нам нужно: Нам нужен дух с возможностью физического воплощения 150 уровня и с возможностью применение магии тишины, относящийся к стихии ветра или смерти. На мой призыв откликнулись три существа состоящие из тёмного полупрозрачного доспеха и горящих зелёным глаз, метнул каждого из них небольшим сгустком маны, тем самым давая им обещанную награду, я отправил их на задание, этот король ещё пожалеет о том что не отблагодарил меня, пока была такая возможность... - О Каин наконец-то я тебя нашёл с утра стоило мне только одеться как в мою комнату зашёл брат, - О, это прекрасное утро. Так зачем ты искал меня? Тем более в столь ранний час? - Каин как это утро может быть добрым?! Ты даже не представляешь что творится во дворце! - И что же в нём творится? - С деланным удивлением спросил я. - Ты представляешь сегодня главного казначея поймали на хищениях! В его карете под специальным отсеком для багажа, был найден тайник с более чем семью сотнями платиновыми монетами! Да на эти деньги можно отстроить небольшой форт и полностью экипировать всех бойцов, служащих в нем! Да что там купить артефакт А-ранга, можно всего за 10-20 платиновых монет! А тут такая сумма... Наконец мой брат начал успокаиваться, а я посетовал на то что такие казнокрады подобрались так близко к сердцу, государства, ведь если здесь творится подобное, что же тогда происходит в остальных городах королевства... - Ох Каин, я чуть не забыл, это ещё не самое интересная новость! Сегодня на городской площади прямо на огромной статуи его величества, появилась загадочная надпись, вот только никто не может её расшифровать... Я знаю что ты сильно увлекаешься учёбой, быть может ты бы мог посмотреть на неё, возможно язык тебе знаком... Выйдя и в тайне любуясь на прекрасную надпись на демоническом языке, гласящую о том что король с гнильцой оказался, ну а если говорить прямо там было написано: "Король старый мудак". О чём я и сообщил, присутствующему рядом, главе стражи дословно переведя эту надпись и уточнив что это не я придумываю значение этой фразе, а действительно на демоническом языке, именно так она и переводится на человеческий. Правда это слово можно трактовать так же как лорд, маркиз и в принципе любой из высших придворных титулов, в любом случае, кажется это проделка принесёт много шумихи во дворец, интересно как тени до этого догадались? Дело в том, что подкинуть платиновых монет казначею было частью моего плана, но вот надпись на лбу у королевской статуи я не приказывал ничего такого, а теням лишь сказал что они могут пошалить, если это будет оскорбительно для его величества и не укажет на меня.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!