Часть 7 Заговор
8 мая 2025, 00:16- Ах какой же прекрасный день! - Сегодня я решил пройтись по столице, расслабиться ведь завтра мне предстоит пережить бал по случаю спасения ее высочества, надеюсь что на этом мероприятии меня не будут доанывать своими разговорами леди моегоо возраста, впротчем даже если они будут немного старше это не сильно поменяет круг их интересов, а мне бы хотелось поговорить с высшим светом этого места. Было очевидно что какой бы король на троне не сидел все равно найдутся те кому он неугоден, мне хотелось верить что этот старый дурак способен добровольно передать корону, нет не мне а моему старшему брату, что будет марионеткой на престоле при фактическом моем регентстве.
Мои мысли были прерваны вошедшим слугой, я приказал ему оповестить когда экипаж будет готов.
- Ваше сиятельство, все готово ждем только вас.
- Ах, не льсти мне Ганс, я ще не унаследовал титул, пока еще я лишь барон.
- Простите мне мою дерзость, но если бы я был на месте короля я бы сделал вас графом за подобный подвиг.
- Что ж я рад что ты разделяешь мои убеждения, но помни Ганс: Если язык простолюдина лижет не тот сапог, то его необходимо отсечь, ибо сказано язык твой враг мой... Ты меня понял?
- Конечно мой господин, я верен только вам.
Прогулка по городу на карете позволила мне насладиться видами столицы фэнтезийного города, это был прекрасный опыт, мои будущие владения пребывали в отличном состоянии, чего нельзя было сказать о страже и ее внешнем виде. Впрочем когда я приду к власти все изменится.
Как бы не был прекрасен этот отдых ему суждено было закончиться, вечером следующего дня меня ждал бал, это событие меня порадовало ведь сразу по прибытию я заметил что ее высочество и ее подруга отсутствовала в той части зала где яя находился, это была прекрасная новость и я смог насладится неспешной беседой с одним из баронов, я услышал как он рассуждал о простолюдинах и их месте в этом обществе, после чего ко мне подошел его сын.
- А что скажите вы? Вы так смотрите на моего отца, будто недовольны его суждениями.
- Действительно, я не вполне понимаю к чему обсуждать простолюдинов, когда вокруг столько приятных тем для беседы?
- Возможно вы правы... - К нам подошёл отец этого паренька.
- Позвольте представиться, я барон Каин фон Сильфорд из семьи маркграфа.
- Да мы слышали про вас и ваши подвиги, воистину вы удивительный человек.
- Ах, вы преувеличиваете, я всего лишь выполнял свой долг, как и положено дворянину, уверен что мои достижения ничтожны по сравнению с вашими... - Я склонил голову в легком поклоне, мы были одного статуса, но так я выражал свое почтение.
- Должен отметить что вы прекрасный собеседник, в наше время нечасто встретишь юношу, столь хорошо развитого и способного поддержать беседу.
- Ваше благородие, не сочтите за дерзость, но я хотел поинтересоваться... Я не договорил.
- Почему Робеннгом до сих пор барон? - Сказал подошедший со спины аристократ.
- Позвольте представиться, меня зовут Натаниэль и я представитель магической академии.
- О, сам господин архимаг, не ожидал что вы заинтересуетесь кем-то столь незначительным как моя скромная персона...
- Вы очень интересный молодой человек, а главное задаете правильные вопросы, поэтому я приглашаю вас пройтись со мной, до места где мы сможем обсудить все без лишних ушей.
- В этом нет необходимости, я могу создать покров тишины и никто не сможет нас подслушать. Ответил я все еще не поднимая головы из легкого полупоклона.
- Какой замечательный молодой маг, не сочтите за дерзость... - Он дождался пока я устанавлю покров тишины, распространяющийся на меня, барона и архимага, после чего продолжил.
- Поинтересоваться вашим уровнем?
- Моем уровнем? А что у вас есть на него планы? - Спросил я, вопросительно подняв бровь.
- А вы очень смышленый юноша. Так что с вашим уровнем?
- Вы мне не поверите, поэтому я просто покажу вам свой статус, а после этого мы уже поговорим предметно, только учтите все увиденное должно остаться между нами. Дождавшись их кивка, я открыл интерфейс, глаза архимага распахнулись, а барон не знал даже как на это реагировать...
- Апостол?! Вы... Господин... Нет... Ваше преосвященство! Воскликнул архимаг и упал на колени, но я быстро поднял его и чтобы не привлекать внимания, сделал вид что поддерживаю его.
Барон стоял не издавая ни звука, слившись с окружающей средой.
- Вы что не стоит, лучше оповестите всех кто заслуживает доверия по вашему мнению, вы знаете что я человек во дворе новый, поэтому многих еще не знаю. После чего мы собиремся, чтобы обсудить наши действия, ну скажем через час.
- Хорошо, как скажете, я найду вас в зале, через час.
Когда пришло время архимаг отвёл меня в свои гостевые покои в которых за столом собралось несколько аристократов, включая того барона, королевский гвардеец и трое придворных магов.
- Я приветствую вас господа, полагаю что наш общий знакомый уже ввел всех в курс дела, поэтому я просто покажу вам это. - С этими словами я показал всем присутствующим свой статус, вызвал шокированные выражения лиц, но никто не потерял самообладания, слабонервных в зале не было.
- Теперь обсудим главное, я апостол богов и моей задачей на земле грохнуть одного темного ублюдка, вот только он будет не один, у него есть армия, а на что способна наша армия на данный момент? Да она без помощи авантюристов, даже разбойников одолеть не способна! Я думаю что в этом есть вина нашего короля...
- Верно, господин апостол, я тоже считаю что за последние десятилетия армия окончательно разложилась. - Произнес королевский гвардеец.
- А скажите мне уважаемые представители королевской академии магии, довольны ли вы текущими знаниями, не считаете ли вы что вас не достаточно хорошо обеспечивают правами? Вы же даже не способны применять высшую магию!
- Да. Я согласен с вами, господин апостол, я так понимаю что вы клоните к небольшой революции?
- Да, думаю нам нужно провести быстрое свержение власти, путем добровольного отречения короля от престола.
- Мне кажется что после бала будет самое время взять короля в покоях и заставить его добровольно-принудительно отдать престол мне.
- Вы правы, господин апостол, мы и сами хотели провернуть нечто подобное, но не обладали достаточной силой... - Печально, но с надеждой сказал архимаг.
- Отличный план... Так и поступим.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!