Часть 8 Я становлюсь королём!
8 мая 2025, 13:43Раздался громкий хлопок и два стража у покоев короля встали в защитную стойку, но прежде чем они успели что-то сделать из прохода в них ударила черная молния, они замерли и упали громыхая доспехами.
- Путь свободен. Сказал Каин и вслед за ним по коридору быстрым шагом прошли еще несколько аристократов. Дверь вылетела от одного удара ногой и послышался гневный возглас короля.
- Да что вы себе позволяете?!
- Молчать! Крикнул барон, державший в руках окровавленный меч.
- Что всё это значит?! - Внезапно король заметил среди дворян Каина, как только он его заметила ситуация сразу стала безнадежной, его мощь неоспорима, он смог в одиночку одолеть множество огров, если бы у него благословений о которых рассказывал его отец, но с ними...
- Королю сунули в руки магический свиток.
- Подписывайте, ваше величество. - Сказал Каин.
Глаза короля расширились, пока он читал строки документа об отречении от престола в пользу Каина фон Сильфорда.
- Ну же! Подписывай! - Гневно выкрикнул Каин, нанося удар в грудь короля послышался хруст и король упал.
- Да... Я подпишу... - Хрипел король лежа на полу, сила этого удара показала что его благословения явно выше тех, о которых говорил ему маркграф.
Стоило только королю закончить подписание, как Каин развернулся спиной к нему, после чего чёрный всполох, испепелил его бывшее величество.
- Барон, нет, будущий граф, найдите эту маленькую дрянь, не убивать, доставить ее ко мне.
- Слушаюсь господин апостол! - Радость переполняла бывшего барона, новый король держал свое слово.
Под звуки колоколов я шел к своему трону, моя личная мертвая гвардия приветствовала меня, вскинув мечи. Взойдя на престол, я осмотрел всех кто собрался вокруг строя мертвой гвардии, кто-то из горожан был в ярости, кто-то рыдал от ужаса таких было большинство.
- Народ мой, наш предыдущий король не справился со своей первостепенной задачей! Он не защитил вас от нападений монстров, бандитов и культистов Аарона! Поэтому подписав добровольное отречение, ушел на покой. Я заставлю врагов молить о прощении, мои бесчисленные легионы втопчут в грязь их останки, а придворные маги обрушат на них само небо! Так говорю я! Каин фон Сильфорд, ваш новый король!
Первый день на троне был полон хлопот по поднятию нежити и её призыву, один за другим я рисовала магические круги, это было просто для моего уровня освоения магии, давало о себе знать количество вызываемых одновременно существ, на данный момент покои короля охраняла мертвая гвардия под предводительством рыцарей смерти, а на улицы вышел патруль из мертвых воинов. Сейчас я рисовал пентаграмму для призыва демонов они должны были исполнять все дела связанные с теневой экономикой, я не собирался избавляться от нее, но вот взять под контроль не помешает.
В мои покои зашёл стражник сообщил о посетителях,я ответил разрешением запустить первого из них, им оказался мой отец, разумеется он начал наш диалог с восклицания:
- Каин, что это все значит?! - В его тоне было больше гнева чем возмущения.
- Я стал королем отец... - Спокойно произнес я.
- Я уже слышал ту историю с отречением, но с чего бы то он добровольно передал трон тебе?!
- Отец, тебе просто стоит увидеть мой статус... - Не дожидаясь его ответа я открыл статус, в его глазах менялись эмоции гнев, удивление и страх.
- Тебе не стоит сомневаться во мне, моя сила дана мне богами, ибо я их апостол. Я сделаю все для того чтобы не разочаровать их.
Следующим был представитель соседнего королевства, как только он вошел я подумал о том что нужно поменять статус моего государства.
- Ваше величество, я выражаю вам свои скромные поздравления, по случаю вашего восшествия на престол. И хотел бы уточнить наш договор о торговле и ненападении все еще в силе?
- Да, мне сейчас не до лишних войн, поэтому ваши договоренности с предыдущим королем в силе, но не думайте что я позволю вам наглеть на политической арене.
Ах, как же меня утомили встречи с послами, множества государств... Но вскоре пришлось заняться более важными делами, например провозгласить новое название нашего государства, отныне мы Теократия Пертинакс что в переводе с латыни означает упрямый.
Пробуждение было внезапным, мой страж сообщил о том что ко мне на аудиенцию пришли представители церкви и судя по всему они в гневе.
- Я буду звать тебя Лукас, ты против мой мертвый рыцарь?
- Как вам будет угодно господин апостол. - Рыцарь смерти пожал плечами, ну а точнее просто двинул наплечниками, он был весь покрыт доспехами, на которые я лично нанес зачарование, мало того что его уровень был 245, так еще и такая экипировка... Но не нужно думать что лишь один этот страж охранял лично меня, со мной рядом находились три существа, первым был сам рыцарь, вторым лич 200 уровня и третьим являлся дух-ассасин которого удалось призвать с нижних слоев реальности, хоть он и был всего 180 уровня, но благодаря экипировке мог противостоять противника выше его на сотню уровней без проблем.
Проведя рукой и облачившись в сотворенный магией наряд темно-красного цвета, я прошествовал, во главе своей мертвой свиты, в тронный зал, где меня уже дожидался разгневанный представитель церкви.
- Ваше преосвященство, вы чем то недовольны? Спросил я усаживаясь на трон, на котором еще два дня назад сидел король.
- Да! Я недоволен, нежитью разгуливающей по городу! Одно дело ваша узурпация, в конце-концов такое является нормой, после правления слабого короля государство либо разваливается либо на его место приходит сильный монарх, но я не могу сложа руки сидеть пока на троне злобный некромант!
- Для начала я покажу вам свой статус и вы все сами поймете...
- Я и без этого знаю что вы чудовищно сильны! Это не отменяет ваших злодеяний... Он резко замолчал уставившись на единственное что привлекло его внимание и полностью им завладело.
- Как вы можете видеть я апостол. Я понимаю ваше недовольство, но спешу заверить вас что я не желаю вражды с церковью, все-таки мы с вами служим одним и тем же силам.
- Вы апостол... Как-то заторможено произнес архиепископ, видимо ему нужно было осознать и принять факт того что нежить и демоны, которых он считал злом, могут быть на службе у народа и церкви.
- Идите... Вам нужно многое рассказать духовенству, знайте я не буду вмешиваться в ваши дела и что либо отнимать у церкви, если мы сможем найти общий язык, то вы встанете по правую руку от меня. Также хочу вам сообщить что отныне наше государство будет называться теократия Пертинакс. - С этими словами я отпустил задумчивого, сбитого с толку, но посвежевшего архиепископа, все таки он думал что злобный некромант убьет его и уничтожит церковь, а оказалось что мы на одной стороне.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!