Пустоши. Часть 1
7 января 2025, 22:39Наши герои оказались в более узком и длинном коридоре, посередине находился дверной проем. По обеим сторонам находились сломанные компьютерные терминалы. Пройдя в него, они оказались снаружи. Посмотрев назад, они удивились. Ведь то что они восприняли как часть дома, оказался прямоугольный контейнер, который был чем-то на подобии троллейбуса. Осмотревшись они увидели безжизненный пейзаж. Фиолетово-синие каменные равнины, с большим количеством гейзеров. Посмотря на право они увидел в далее башню уходящую в небо.
Ло: Я думаю нам стоит пойти на север.
Моника: Ну все равно нам нечего делать.
Нико: Поддерживаю
Наша троица отправилась на север. Вскоре они обнаружили ещё один контейнер, в котором находились кровать, как в доме, и металлическая труба. Пройдя дальше, они обнаружили пристань, а за ней — равнину, заполненную газом неизвестного происхождения.
После троица направилась на юг. Пройдя первый контейнер они наткнулись на рельсы. Которые вели на восток. Пройдя рельсы они наткнулись на робота. Заметив нашу троицу, он подбежал и начал диалог.
???:[А!] [Эта Лампочка...! Вы Здесь!]
Троица: Мы?
???: [Нет, только мессия!]
Нико: А кто из нас мессия???
???:[Ты]
Нико: Я?
???:[Да! Добро Пожаловать В Наш Мир, Друг! Я Крайне Смущён Вашим Присутствием. Да!]
Нико: Эм, спасибо... Простите...Я немного запуталась...
???;[А, Верно! Позвольте Мне Объяснить Некоторые Вещи. Но Сперва, Могу Ли Я Спросить, Как Вы Прибыли Сюда?]
Нико: Я... не уверена... Я проснулась в этом...странном доме, а также встретила ещё двух людей. Ещё там было так темно!
???:[О! Значит, Вы Проснулись В Незнакомом Тёмном Месте? Это Значит, Что Моё Предсказание Сбылось. Да! Вы - Спаситель, Которого Мы Ждали! Вы Будете Избранным, Который Спасёт Наш Мир От Вечной Тьмы.]
Нико: ...эм.
???:[Пожалуйста, Спросите Меня О Чём-Нибудь! Я Предоставлю Вам Всю Нужную Информацию!]
Нико:Ах, что ж первое: как тебя зовут???
???: Я Профит - бот.
Нико: Так, можете ли вы рассказать нам про место, где мы сейчас находимся... Я почти ничего не вижу, так как очень темно...
Профит- бот:[Наш Мир Не Всегда Был Таким Тусклым. И Не Был Так Разбит.Но Время Никого Не Ждёт, Даже Спасителя. Этот Мир Разделён На 3 Региона. Сейчас Вы На Окраине, В Пустошах. Та Башня, Которую Вы Видите Вдалеке, Однажды Удерживала Наше Солнце.]
Ло: Так вот для чего этот столб
Профит- бот: [По Мере Того, Как Вы Будете Идти Дальше К Центру, Вам Придётся Пройти Через Другие Регионы. Ещё В Этом Заброшенном Месте Должна Быть Карта...]
Нико: Ооо... Понятно.
Моника: Что это за лампочка, которую Нико держит в руках???
Троица: Мы нашли это в доме, в котором мы были
Профит- бот:[В Ваших Руках Наше Новое Солнце.]
Нико: Ваше...
Моника: Солнце?
Профит- бот:[Да!Годами...Наше Предыдущее Солнце Находилось На Этой Башне И Проливало Жизнь На Землю. Однажды Свет Закончился. Мир По-прежнему Висит На Волоске. Поверхность Этого Мира Изобилует Элементом, Называемым Фосфором. К Счастью Для Нас, Этот Элемент Сохранил Световую Энергию От Нашего Предыдущего Солнца. Это Теперь Наш Единственный Источник Иллюминации, Но Его Энергия Конечна. Когда Умрёт Последний Луч Света, Наш Мир Тоже Умрёт.]
Троица: А... Понятно.
[Но Теперь, Когда Вы Здесь С Новым Солнцем, Всё хорошо. Вам Нужно Будет Донести Его К Башне.]
Нико:Похоже, это... очень далеко!
Профит- бот:[Да. Так Начинается Ваше Паломничество. Также, Солнце Хрупкое, Так Что Будьте Осторожны. Если Солнце Разобьётся, Мир Мгновенно Умрёт.]
Моника: А...
Нико: К-кстати в доме мы нашли этот... компьютер.
Он всё время говорил что-то наподобие "Твои действия здесь повлияют на Нико." Но ведь...Я - Нико!
Ло: Эти сообщения предназначены для кого-то другого?
Профит- бот:[Хм... Если Бы Мне Нужно Было Угадать, Думаю, Это Сообщение Получил Именно Svhas9978.]
Моника: Svhad9978?
Профит- бот:[Имя Нашего Бога, По Видимости, Svhas9978. Я Должен Признать, Это Сюрприз... Если Вы Здесь, Это Означает, Что Svhas9978 Тоже Здесь. Svhas9978 Будет Сопровождать Вас В Вашем Путешествии. По-Факту, Он Уже Это Делает.]
Нико: Правда? Я никого не видела...
Профит- бот:[Svhas9978 До Сих Пор Не Связывался С Вами?]
Нико: Не думаю.
Профит- бот:[Будучи Носителем Нашего Солнца, Вы Имеете Священную Способность Слышать, Что Говорит Svhas9979. Эта Способность, Которой Никто Не Владеет, Не Говоря Уже И Обо Мне. Пожалуйста, Закройте Свои Глаза И Сфокусируйтесь.]
Игрок: Нико, привет.
Нико: Я услышала кого-то!
Профит- бот:[Svhas9978 Должен Помогать Вам Во Время Путешествия. Не Бойтесь Просить Его О Помощи, Вы Ведь Мессия, В Конце Концов.]
Нико: и ещё, не хочу показаться грубой, но я.. Я... не уверена во всём этом.Я до сих пор не знаю, как я сюда попала! Я была с моей мамой ещё несколько часов назад... И теперь мне кажется, что я в плохом сне... Я просто хочу домой...
Профит- бот:[Ваша Миссия - Спасти Мир. Так Же, Как Моя Миссия - Рассказать Вам О Нашем Мире. Я Не могу Помочь Вам За Пределами Моего Кода. Простите.]
Ло: Спасибо что ответили на наши вопросы.
После троица продолжила обследовать пустошь. Они находили роботов, различные здания, предметы и так далее. Через время они встретили работающего робота, в одном из домов.
???: [Ох, здравствуйте. Кто вы?]
Троица: Здравствуйте. Нас зовут Ло, Нико, Моника. А вас как???
???: [Я Сильвер. Судя по лампочке могу предположить что Нико-это мессия. Это так???]
Нико: Да.
Сильвер: [Я ожидала кого-то высокого, или, по крайней мере,не того кто похож на котенка. Ведь это то, кем ты являешься, верно? Что-то на подобии кошки? ]
Нико: Не-а, Я человек!!!
Сильвер: [У тебя кошачьи глаза.]
Нико: Но кошки ходят на четырех лапах
Сильвер: [В любом случае, ребенок вроде тебя, будучи мессией, это как-то неправильно.]
Нико: Но робот недалеко отсюда говорил что это так.
Сильвер: [Я знаю. Это будет звучать бесчувственно, но мир давно рушится. Тот род разрушения...не верится, что солнце может это исправить. Ты уже видела, насколько это плохо, да?]
Нико: Я...почти ничего не видела... Я не могу просто уйти...
Сильвер: [Ох, так ты только что тут появилась? Тогда ты должна направиться к Башне.]
Нико: Это место, где я должна поставить лампочку... э-э, солнце, ведь так?
Сильвер: [Да, на самом верху. Мы знаем, что Башня содержит силу, которую никто не мог понять. наибольшая сила - на вершине. Может быть, она отправит тебя домой после завершения миссии.]
Нико: О!
[Но всё же, не верь мне на слово.]
Нико: Понятно, буду надеяться. После они посетили шахту.
В итоге они решили отправиться к зданию возле которого находится Профит-бот.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!