Пустоши. 3 часть

11 марта 2025, 20:45
Вскоре все проснулись, взяв из инвентаря еду, вся троица благодаря огненной магии Ло вкусно поели. Выйдя из вагончика, они направились к пристани. На пристани находился робот отвечающий за перевозку. Подойдя к нему они услышали механический голос... ???: [Я ФУНКЦИОНИРУЮ! ЭТО ВЫ ПОЧИНИЛИ ГЕНЕРАТОР?] Нико: Ну, Svhas9978 помог нам! Но да! Ло: Как тебя звать то??? ???: [ПРИВЕТ. ПРИЯТНО ВСТРЕТИТЬ ВАС. Я РОУБОТ #310. ЖЕЛАЕТЕ, ЧТОБЫ Я ПОДВЁЗ ВАС КУДА-НИБУДЬ? ...] Моника: Вы в порядке? Роубот: [Я НЕ МОГУ ДВИГАТЬСЯ.] Нико: Ну, вы всё ещё весь в ржавчине... Роубот: [ЭТО ПРАВДА.] Нико: Держитесь...Svhas9978 и мы найдём способ помочь вам! Во время раздумий, тройка вспомнила что, пока они изучали пустоши, троица находила много записок. В одной из них был рецепт изготовления средства для снятия ржавчины. Также в это время Игрок просил подбирать те или иные предметы и ещё он просил собрать различные вещества, такие как: газ, который выходил из гейзеров или желеобразное вещество из купола из него, которое было над кратером. Используя это, а также инструкцию и другие предметы, они изготовили средство. Хотя Лололошка мог убрать ржавчину магией, Нико с поддержкой Игрока настояла на изготовление и использовании средства. ***Спустя время*** Нико подошла к Роуботу и начала чистить его от ржавчины, паралельно говоря с ним... Нико: Всё хорошо.... не двигайтесь... Роубот: [У МЕНЯ НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА.] Нико: Вот! Как вам? Роубот: [...Я... СНОВА МОГУ ДВИГАТЬСЯ. СПАСИБО ВАМ! Я СНОВА СПОСОБЕН ВЫПОЛНЯТЬ МОЮ ЗАДАЧУ. КУДА БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ОТПРАВИТЬСЯ?] Ло: Можете отвезти нас к Башне? Роубот:[РАСЧЁТЫ... БЛИЖАЙШЕЕ МЕСТО В СТОРОНУ К БАШНЕ... ГЛЕН, ПОРТ НОМЕР - ... МОИ ВСТРОЕННЫЕ НАВИГАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ НЕ НАЛАЖЕНЫ.] Нико: Я....должна признать, что это не очень хорошо. Роубот: [ЭТО ВООБЩЕ НЕХОРОШО. В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ Я НЕ МОГУ СЛЕДОВАТЬ МОЕМУ КОДУ.] Моника: Мы можем чем-то вам помочь? Роубот: [В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОГОВОРИТЬ С ГЛАВНЫМ ИНЖЕНЕРОМ. ОНА ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ.] Ло: Где она живет??? Роубот: [ОНА ЖИВЁТ ВОЗЛЕ ВХОДА В ШАХТЫ. Я МОГ БЫ ДАТЬ КООРДИНАТЫ, НО...] Моника: Я кажется, догадываюсь кто это... Нико и Ло: И я тоже.Эххх... После 30 минут пути они были на против входа в дом Сильвер. Зайдя в внутрь они решили узнать что можно с этим делать... Моника: Простите нас, мисс... Мы нашли робота, который может отвезти нас прямо к Башне!...Но у него есть некоторые проблемы, поэтому он сказал мне поговорить с вами. Сильвер: [Ладно. В чём проблема?] Ло: Он сказал что-то о своих схемах навигации и о том, что они сгорели. Сильвер: [Только навигационные схемы?] Нико: Похоже на то! Мы и Svhas9978 вроде исправили всё остальное... Сильвер: [Хм... У меня есть кое-что, это может помочь. У роуботов есть способность отслеживать местонахождение материалов. Если ты позволишь роуботу использовать это, его система резервного копирования должна активироваться.] Нико: Какое симпатичное ожерелье! Из чего оно сделано? Сильвер: [Янтарь был найден в Глене.] Моника: Что это, внутри янтаря? Сильвер: [Ты про чёрный клевер? В нашем мире это обычное растение. Оно также...] Троица: ...? Сильвер: [*Вздох*... Не уверена, смогу ли я расстаться с ним. Мой код говорит "да", но я всё ещё чувствую, что конфликтую. Неважно. Ты должна закончить свою миссию, а это важнее, чем этот подарок на память. Держи.] Ло: Перед тем, как мы уйдём... Можем ли мы что-нибудь сделать взамен? Сильвер: [Тогда... Вы знаете... как играть в шахматы?] Нико: Да! Ну, вроде...Я раньше играла с некоторыми старшими детьми! Моника: Помню до образования клуба, я училась играть в шахматы, но я давно играла... Так что не знаю, судя по памяти я играла довольно хорошо... Ло: Ох.. Сколько лет не играл в шахматы, но мастерство игры можешь не рассчитывать... Сильвер: [Тогда, вы сыграете со мной одну партию?] Нико:Я имею в виду, я не очень хорошо знаю правила...Но, думаю, это наименьшее, что мы могли бы сделать! Спустя 2 партии в шахматах Нико: Вы действительно хороши в этом! Сильвер: [Спасибо. Это было встроено в мой код.] Нико: Так.... Каково это? Быть роботом и всё такое...Мы говорили с другими роботами, и они все говорят что-то о программировании, коде и прочем. Даже вы сейчас!Иногда это трудно понять. Сильвер: [Большинство роботов здесь не приручено. Осторожно.] Нико: ...вот и нет моего слона... Сильвер:[Приручение... это сложно.] Нико: Насколько сложно, если уточнить?...вот и нет моего другого слона... Сильвер: [Я не могу объяснить, кем являются прирученные роботы. Но я одна из них. Все остальные прирученные роботы были перемещены в другие регионы. Я не знаю, куда именно.] Нико: ...вот и нету моей маленькой лошадки... Сильвер: [Коня.] Нико: О! Вы когда-нибудь были в других регионах? Я слышала, что есть ещё два. Сильвер: [В прошлом, да. У меня всё ещё есть данные, координаты, воспоминания. . . Я не знаю, насколько они верны. Мир может очень сильно отличаться от того, что я знаю.] Нико: Потому что солнце исчезло? Сильвер: [Нет. Я уже это сказала, да? Солнце, вероятно, не спасёт мир. Разрушение началось ещё до того, как солнце погасло. Внезапная смерть Солнца была всего лишь переломным моментом, и всё ускорилось.] Нико: Тогда... я ничего не могу сделать? Сильвер: [Шах.] Нико: Ч-что!Когда ваша королева попала туда... Сильвер: [Единственное, что ты можешь сделать - это завершить своё путешествие. В некотором смысле, ты должна быть всего лишь вторым шансом для людей. Точно так же, как Пустоши считались всего лишь вторым шансом для меня. Нет никакой гарантии, что всё получится.] Нико: Но... Сильвер: [Шах и мат. Хорошо, думаю, я достаточно надолго задержала вас. . . Спасибо за то, что выслушали. Надеюсь, вы благополучно вернётесь домой.] Нико: Ах, спасибо вам! Ло: Спасибо Моника: Благодарю Сильвер: [Можете идти. . . У вас больше нет причин задерживаться в Пустошах.] Спустя ещё 30 минут ходьбы они были снова на пирсе. Передав ожерелье Роуботу, он заговорил: Роубот: [. . . О! ЭТО ЯНТАРЬ ИЗ ГЛЕНА. ТЕПЕРЬ Я ВСПОМНИЛ! АКТИВАЦИЯ СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ... НАСТРОЙКА КУРСА...] Зайдя в лодку троица услышала от Роубота следущее: [ПОСТОЙТЕ. ЭТА ЛОДКА ПЕРЕГРУЖЕНА. ВАМ НУЖНО ОСТАВИТЬ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ЗДЕСЬ.] Нико:Ох.Ну... Я не думаю, что нам понадобится этот лом...Или этот противогаз и перчатки... Выбросив лишнее Роубот повторил свою предыдущую фразу. Ло: Может я создам вторую лодку и я с Моникой поплывём за вами. Нико: Давай Через мгновение рядом с Роуботом была ещё одна лодка. Пересев в неё, троица услышала следущее: [ВЕС ПРИЕМЛЕМ. МЫ МОЖЕМ ОТПРАВЛЯТЬСЯ.]... Спустя 3 часа они увидели на горизонте сушу, а пока они медленно плыли, они наслаждались прекрасным пейзажем.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!