Пустоши. 3 часть
11 марта 2025, 20:45Вскоре все проснулись, взяв из инвентаря еду, вся троица благодаря огненной магии Ло вкусно поели. Выйдя из вагончика, они направились к пристани. На пристани находился робот отвечающий за перевозку. Подойдя к нему они услышали механический голос...
???: [Я ФУНКЦИОНИРУЮ! ЭТО ВЫ ПОЧИНИЛИ ГЕНЕРАТОР?]
Нико: Ну, Svhas9978 помог нам! Но да!
Ло: Как тебя звать то???
???: [ПРИВЕТ. ПРИЯТНО ВСТРЕТИТЬ ВАС. Я РОУБОТ #310. ЖЕЛАЕТЕ, ЧТОБЫ Я ПОДВЁЗ ВАС КУДА-НИБУДЬ? ...]
Моника: Вы в порядке?
Роубот: [Я НЕ МОГУ ДВИГАТЬСЯ.]
Нико: Ну, вы всё ещё весь в ржавчине...
Роубот: [ЭТО ПРАВДА.]
Нико: Держитесь...Svhas9978 и мы найдём способ помочь вам!
Во время раздумий, тройка вспомнила что, пока они изучали пустоши, троица находила много записок. В одной из них был рецепт изготовления средства для снятия ржавчины. Также в это время Игрок просил подбирать те или иные предметы и ещё он просил собрать различные вещества, такие как: газ, который выходил из гейзеров или желеобразное вещество из купола из него, которое было над кратером. Используя это, а также инструкцию и другие предметы, они изготовили средство. Хотя Лололошка мог убрать ржавчину магией, Нико с поддержкой Игрока настояла на изготовление и использовании средства.
***Спустя время***
Нико подошла к Роуботу и начала чистить его от ржавчины, паралельно говоря с ним...
Нико: Всё хорошо.... не двигайтесь...
Роубот: [У МЕНЯ НЕТ ДРУГОГО ВЫБОРА.]
Нико: Вот! Как вам?
Роубот: [...Я... СНОВА МОГУ ДВИГАТЬСЯ. СПАСИБО ВАМ! Я СНОВА СПОСОБЕН ВЫПОЛНЯТЬ МОЮ ЗАДАЧУ. КУДА БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ОТПРАВИТЬСЯ?]
Ло: Можете отвезти нас к Башне?
Роубот:[РАСЧЁТЫ... БЛИЖАЙШЕЕ МЕСТО В СТОРОНУ К БАШНЕ... ГЛЕН, ПОРТ НОМЕР - ... МОИ ВСТРОЕННЫЕ НАВИГАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ НЕ НАЛАЖЕНЫ.]
Нико: Я....должна признать, что это не очень хорошо.
Роубот: [ЭТО ВООБЩЕ НЕХОРОШО. В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ Я НЕ МОГУ СЛЕДОВАТЬ МОЕМУ КОДУ.]
Моника: Мы можем чем-то вам помочь?
Роубот: [В ТАКОМ СЛУЧАЕ, ВЫ ДОЛЖНЫ ПОГОВОРИТЬ С ГЛАВНЫМ ИНЖЕНЕРОМ. ОНА ЗНАЕТ, ЧТО ДЕЛАТЬ.]
Ло: Где она живет???
Роубот: [ОНА ЖИВЁТ ВОЗЛЕ ВХОДА В ШАХТЫ. Я МОГ БЫ ДАТЬ КООРДИНАТЫ, НО...]
Моника: Я кажется, догадываюсь кто это...
Нико и Ло: И я тоже.Эххх...
После 30 минут пути они были на против входа в дом Сильвер. Зайдя в внутрь они решили узнать что можно с этим делать...
Моника: Простите нас, мисс... Мы нашли робота, который может отвезти нас прямо к Башне!...Но у него есть некоторые проблемы, поэтому он сказал мне поговорить с вами.
Сильвер: [Ладно. В чём проблема?]
Ло: Он сказал что-то о своих схемах навигации и о том, что они сгорели.
Сильвер: [Только навигационные схемы?]
Нико: Похоже на то! Мы и Svhas9978 вроде исправили всё остальное...
Сильвер: [Хм... У меня есть кое-что, это может помочь. У роуботов есть способность отслеживать местонахождение материалов. Если ты позволишь роуботу использовать это, его система резервного копирования должна активироваться.]
Нико: Какое симпатичное ожерелье! Из чего оно сделано?
Сильвер: [Янтарь был найден в Глене.]
Моника: Что это, внутри янтаря?
Сильвер: [Ты про чёрный клевер? В нашем мире это обычное растение. Оно также...]
Троица: ...?
Сильвер: [*Вздох*... Не уверена, смогу ли я расстаться с ним. Мой код говорит "да", но я всё ещё чувствую, что конфликтую. Неважно. Ты должна закончить свою миссию, а это важнее, чем этот подарок на память. Держи.]
Ло: Перед тем, как мы уйдём... Можем ли мы что-нибудь сделать взамен?
Сильвер: [Тогда... Вы знаете... как играть в шахматы?]
Нико: Да! Ну, вроде...Я раньше играла с некоторыми старшими детьми!
Моника: Помню до образования клуба, я училась играть в шахматы, но я давно играла... Так что не знаю, судя по памяти я играла довольно хорошо...
Ло: Ох.. Сколько лет не играл в шахматы, но мастерство игры можешь не рассчитывать...
Сильвер: [Тогда, вы сыграете со мной одну партию?]
Нико:Я имею в виду, я не очень хорошо знаю правила...Но, думаю, это наименьшее, что мы могли бы сделать!
Спустя 2 партии в шахматах
Нико: Вы действительно хороши в этом!
Сильвер: [Спасибо. Это было встроено в мой код.]
Нико: Так.... Каково это? Быть роботом и всё такое...Мы говорили с другими роботами, и они все говорят что-то о программировании, коде и прочем. Даже вы сейчас!Иногда это трудно понять.
Сильвер: [Большинство роботов здесь не приручено. Осторожно.]
Нико: ...вот и нет моего слона...
Сильвер:[Приручение... это сложно.]
Нико: Насколько сложно, если уточнить?...вот и нет моего другого слона...
Сильвер: [Я не могу объяснить, кем являются прирученные роботы. Но я одна из них. Все остальные прирученные роботы были перемещены в другие регионы. Я не знаю, куда именно.]
Нико: ...вот и нету моей маленькой лошадки...
Сильвер: [Коня.]
Нико: О! Вы когда-нибудь были в других регионах? Я слышала, что есть ещё два.
Сильвер: [В прошлом, да. У меня всё ещё есть данные, координаты, воспоминания. . . Я не знаю, насколько они верны. Мир может очень сильно отличаться от того, что я знаю.]
Нико: Потому что солнце исчезло?
Сильвер: [Нет. Я уже это сказала, да? Солнце, вероятно, не спасёт мир. Разрушение началось ещё до того, как солнце погасло. Внезапная смерть Солнца была всего лишь переломным моментом, и всё ускорилось.]
Нико: Тогда... я ничего не могу сделать?
Сильвер: [Шах.]
Нико: Ч-что!Когда ваша королева попала туда...
Сильвер: [Единственное, что ты можешь сделать - это завершить своё путешествие. В некотором смысле, ты должна быть всего лишь вторым шансом для людей. Точно так же, как Пустоши считались всего лишь вторым шансом для меня. Нет никакой гарантии, что всё получится.]
Нико: Но...
Сильвер: [Шах и мат. Хорошо, думаю, я достаточно надолго задержала вас. . . Спасибо за то, что выслушали. Надеюсь, вы благополучно вернётесь домой.]
Нико: Ах, спасибо вам!
Ло: Спасибо
Моника: Благодарю
Сильвер: [Можете идти. . . У вас больше нет причин задерживаться в Пустошах.]
Спустя ещё 30 минут ходьбы они были снова на пирсе.
Передав ожерелье Роуботу, он заговорил:
Роубот: [. . . О! ЭТО ЯНТАРЬ ИЗ ГЛЕНА. ТЕПЕРЬ Я ВСПОМНИЛ! АКТИВАЦИЯ СИСТЕМЫ НАВИГАЦИИ... НАСТРОЙКА КУРСА...]
Зайдя в лодку троица услышала от Роубота следущее:
[ПОСТОЙТЕ. ЭТА ЛОДКА ПЕРЕГРУЖЕНА. ВАМ НУЖНО ОСТАВИТЬ НЕКОТОРЫЕ ВЕЩИ ЗДЕСЬ.]
Нико:Ох.Ну... Я не думаю, что нам понадобится этот лом...Или этот противогаз и перчатки...
Выбросив лишнее Роубот повторил свою предыдущую фразу.
Ло: Может я создам вторую лодку и я с Моникой поплывём за вами.
Нико: Давай
Через мгновение рядом с Роуботом была ещё одна лодка. Пересев в неё, троица услышала следущее:
[ВЕС ПРИЕМЛЕМ. МЫ МОЖЕМ ОТПРАВЛЯТЬСЯ.]...
Спустя 3 часа они увидели на горизонте сушу, а пока они медленно плыли, они наслаждались прекрасным пейзажем.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!