Глен. Часть 3

30 июля 2025, 05:40
Для достоверности, они трое двое решили перепроверить. Изображения четко ложилось на головоломку, показывая готовое решение. Также в другом конце комнаты троица обнаружила проход, перекрытый квадратами. Обсудив кто какую сторону возьмёт, троица начала решать головоломку. Игрок и Лололошка подсказывали на какие плитки наступать Нико, пока Моника наступала на плитки в своей стороне. Решив головоломку, квадраты прикрывающие проход исчезли и из прохода выбежала девочка, чей внешний вид подходил под описание Каламуса. ???: Ты спасла меня! Спасибо! Я была в ловушке так долго... Нико: Так ты Алула? Алла: Ты... знаешь моё имя? Вау! Мессия и вправду знает всё! Моника: На самом деле... Ло: Мы просто встретили перед этим твоего брата. Алла: Ах, вот как! О, точно!... Каламус, наверное, волнуется... Можете отвести меня к нему? Нико: Без проблем! Четверка отправилась в лес, где троица встретила Каламуса. Где-то по пути... Моника: Подожди минутку... Как ты узнала, что Нико была, эмм, мессией? Нико: Мне тоже интересно! У меня ведь нет с собой солнца... Алула: Твои глаза! Они напомнили мне солнце! Поэтому ты мессия, верно? Нико: Ну... Я... У многих в моём мире такие же глаза... Алула: Твоём... мире? Нико: Ну да! Понимаешь, на самом деле я из другого мира! Там солнце находится в небе, а не в башне. Алула: Тебе нравится наш мир? Нико: Я... Ага. Алула: Здорово! Каламус не прекращает говорить о том, что наш мир становится опаснее с каждой минутой. Но всё хорошо! Теперь ты здесь! Ты сможешь всё исправить! Нико: Да... Дойдя до леса, они вновь услышали знакомый голос, который звал Алулу. Каламус: Алула! Ты где? Алула: Каламус! Каламус: Алула! Ты в порядке! Слава богу... Алула: Я была в заточении в этой комнате и мне было очень страшно... ...но потом мессия спасла меня! Каламус: ...в заточении? В руинах? Алула: Ага! Там в двери была странная штука! Знаешь, квадраты, которые мы иногда видели возле океана? Штука, от которой ты говорил держаться подальше? Каламус: Что!? Они... уже распространились на руины? Это нехорошо... Алула: Не волнуйся! Я не трогала их! Мне не больно или что-то типа того... Каламус: Всё равно... Если ситуация ухудшится, нам придётся найти новое место для жилья... Троица: Что вообще такое эти... квадратные... штуки? Каламус: Кошмар. Всё, чего они касаются, просто... типа... ...разрушается. Когда люди говорят, что мир умирает, они имеют в виду именно это... Очевидно, вам тоже стоит обходить их стороной. Надеюсь, что квадраты не распространяются слишком быстро... В любом случае, эм... Я не знаю, как отблагодарить вас за спасение моей сестры, спасители... Нико: Зови меня просто Нико! Каламус: Ах! Не будет ли это слишком грубо? Нико: А? Моника: Можно обойтись без формальностей. Ло: Согласен. Нико: А почему это должно быть грубо? Полагаю, я просто ребёнок, как и ты... Каламус: А... Тогда...не хотели бы вы зайти к нам в гости, Нико? Ло? Моника? Троица: Мы согласны. Алула: Ураааа! Пойдём!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!