Глен. Часть 4

1 августа 2025, 12:48
Дойдя до дома Алулы и Каламуса, герои зашли в дом и осмотрелись. Алула: Вы здесь! Вы здесь! Я пойду, возьму кое-что! После этих слов Алула убегает в дальнюю часть дома. Каламус: Так что... добро пожаловать в наш дом! Здесь не так уж просторно, но... не стесняйся чувствовать себя, как дома. После этих слов Алула прибегает обратно. Алула: Ах! Нашла! Вот, мы хотим, чтобы это было у тебя! Нико: Ах, перо! Моника: По краям оно светится жёлтым! Каламус: Это священное перо великого Пророка. Алула: Это же та старая леди, которую наш папа когда-то знал! Её перья могут светиться в темноте, и она может видеть будущее! Или... что-то типа того! Каламус: Перед смертью она отдала одно из своих перьев отцу. Отец хотел передать нам это как фамильную ценность, но...(Каламус задумался)...кажется, будет более уместно, если оно будет у тебя. Нико: В-вы уверены? Алула: Совершенно уверены! Каламус: Я думаю, это то, чего хотел отец. Кстати, что случилось с солнцем? Нико: Я отдала его кое-кому в руинах. Она сказала, что хочет снова почувствовать солнце, прежде чем... Каламус: О, ты, должно быть, говоришь о Мейз. Ло: Это её имя? Каламус: Она - мощный дух растений. Раньше она защищала Глен, но как только солнце умерло, её здоровье начало быстро ухудшаться. Я рад, что вы смогли найти её вовремя. Нико: Я думаю, что мы всё же опоздали... Каламус: Я знаю. Но я рад, что она снова увидела солнце. Моника: Кстати, это книга с клевером на обложке. Нико: Эй! Прям как... Каламус: О! Моя книга! Чёрт возьми, я должен наконец закончить её изучение... Мой друг подарил мне её на День Солнцестояния. На самом деле он её и написал! Он же тот, кто научил меня читать! У меня есть ещё несколько его книг... Упс! Прости что перебил, Нико. Нико: Да ничего, просто твоя книга выглядит также как та книга, которую мы нашли в пустошах. Каламус: А понятно. Ло: А что это за проход??? Каламус: Это проход на задний двор. Моника: Тогда давайте выйдем во двор. После все присутствующие вышли на улицу. Алула: Это двор. В нём есть вода...и...разные штучки... Каламус: Также здесь есть вход в подземный туннель. Тем не менее, он затоплен. Нико: Похоже, этот проход куда-то ведет. Алула: Да, в священные земли! С тех пор, как мы там были, прошло довольно много времени... Нико: Ооох... Ло: В любом случае, что это за место? Каламус: Сейчас у нас нет возможности добраться туда, помнишь? У нас нет лодки, никто из нас не умеет плавать, да и... Моника: Что такое... священные земли? Каламус: Там похоронены наши родители. Алула: Иногда мы идём туда навестить маму! Ну, точнее, её могилу. Нико: Ох.... Моника: Погодите, как же вы тогда добирались туда? Вы ведь сказали, что у вас нет лодки? Алула: О, наш друг помогал нам! Каламус: У него есть машина, которая позволяет ему летать. Алула: Иногда он берёт нас с собой! Каламус: Но, как я собирался сказать, мы не видели его в последнее время. Алула: Интересно, когда он вернётся? Хотела бы я снова увидеть маму... Каламус: Давай, Алула, пойдём обратно во дом. После этого троица решила пойти дальше искать путь к башне. Каламус: О, вы уже уходите? Было...приятно встретиться. Правда. Спасибо за всё. Алула: Пока! Троица: Спасибо за гостеприимство и до новой встречи!!! Наши герои, решив вернуться в деревню и провести повторный опрос жителей, направились вперёд. Также Нико помогла пастушке и поторговалась с торговцем, пока Ло и Моника опрашивали остальных жителей. Узнав о местоположении прохода в город. Иномирцы отправились туда. В пути они удивились тому что рядом находился входом в город, был вход в руины. Решив не затягивать, они пошли к Мейз за солнцем, но на месте лежало лишь потухшая лампочка и семечко, которое было на месте Мейз. Забрав семечко и солнце, троица пошла к проходу в город. Уже там их встретил страж, который попросил их поставить подпись, но так как у него не было ручки , им пришлось самим искать то чем бы поставить роспись. Благодаря Нико у троицы были чернила и перо, поэтому соорудив импровизированную "ручку" они поставили подписи и пошли в город. Первое время было нормально, но в один момент проход сзади перекрыла стена квадратов. Нико: Сможем ли мы вернуться в Глен? Ло: Да. Успокоившись Нико и остальные решили пойти дальше и вскоре они лицезрели городской пейзаж.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!