Разрыв соединения...

1 января 2025, 17:53
Впервые что то начинается с вечера и вечером как всегда никто ничего не делает. Зип собирала портфель в классе и собиралась домой как вдруг к ней подбегает Эдвард и говорит: Эдвард - слушай, давай погуляем и поговорим о кое чём? Зип - хм, ну ладно давай. Зип не о чём не подозревала, она не знала что её ждёт дальше и что ей скажет Эдвард. Как только они вышли из школы они сразу направились к парку. Зип думала, что это какое нибудь очередное романтическое свидание, но тут Эдвард перебивает её мысли и говорит: Эдвард - слушай Зип, мне конечно не ловко это говорить но я остыл к тебе... И тут Зип впала в ступор, всё внутри сжалось и разбилось на мелкие осколки от неожиданности. Эдвард видел не самое хорошее состояние Зип и захотел подбодрить. Эдвард - эй, это всё же хорошо, просто... Просто я не вижу смысла продолжать такое отношение дальше, раз ты мне больше не нравишься! Зип, пытаясь не заплакать, сказала: Зип - забей, со мной всё нормально... Она держалась из за всех сил что бы он не увидел её слёз, она не хотела слышать от него каких утешений по этому она просто сказала: Зип - слушай, если ты захочешь предложить просто дружбу, то я тебя разочарую по скольку я не собираюсь с таким как ты вообще иметь какое либо дело! Эдвард опустил взгляд вниз и просто молча стоял. Зип не смотря ему в глаза сказала ему прощай и ушла с подавленным состоянием домой. Она надеялась до последнего что это была всего лишь шутка и думала что он побежит за ней в след и попытается извинится но это всего лишь её надежды.... Прийдя домой, Зип ушла к себе в комнату и закрыла за собой дверь на замок. Её родители поняли, что тут что то не так и решили постучаться к ней в комнату. Мама - доченька, открой нам дверь пожалуйста, мы просто хотим поговорить! А в ответ тишина.... Папа - Зип, только скажи и я сразу улажу любой вопрос даже если он касается моей жизни! [Тишина] Родители Зип не перестали пытаться поговорить с дочерью. Отец предложил матери очень хорошую идею. Папа - слушай, у меня есть знакомый психолог, может позвать его, он то нам и поможет! Мама - ну и как ты на это смотришь? Родители не могут справиться со своим ребёнком и зовут психолога? Это бред! Папа - психолог он никогда не посмеётся с человеческой проблемы, даже если она слишком абсурдная! Он попытается помочь всеми силами что бы человек почувствовал себя лучше! Мама - а вдруг он не сможет помочь? Папа - у него есть диплом об окончании института то есть у него есть высшее медицинское образование и проработал он в сфере психолога 8 лет, не считая практику! Он повидал кучу детских и взрослых проблем и самые критичные проблемы у него были как человек кого то убил и закопал в лесу но рассказал об этом только ему. Ты понимаешь как ему доверяют люди? Мама - и ты хочешь сказать что ему все доверяют? Папа - да! Потому что даже про этого убийцу никто не узнал до того момента пока убийца сам не попался за таким делом! Мама - ну не знаю, ты уверен что он поможет? Папа - да не ломайся ты, как перед первым сексом, он сделает так что рука мастера и видна не будет после процедур! Мама засмущалась и ударила слегка да в шутку отца кухонным полотенцем. Мама - ну ладно, я согласна) На следующее утро как только Зип проснулась и пошла на кухню она там увидела родителей общающимися с каким то человеком. Но тут её отец её заметил и позвал к столу. Зип нехотя но подошла к столу и села за него. Психолог - здравствуй, я Альберт Кентаев, я человек который может помочь тебе с твоей проблемой, расскажи пожалуйста, как тебя зовут и что случилось что ты стала меньше разговаривать с родителями или иногда даже и плакать? Зип смотрела просто в стол и молчала. Альберт немного замялся после чего сказал: Альберт - если ты стесняешься говорить при родителях я могу попросить их выйти! Зип - пусть... Они выйдут... Психолог взглядом попросил родителей выйти и продолжил. Альберт - ладно, теперь можешь рассказать мне всё что терзает твою душу! Всё что ты скажешь не будет никуда записано или высмеяно, показывай все эмоции которые ты хочешь, я тебя не осужу и не засмею, твоя эмоция - моё спокойствие! Я никому не расскажу твои самые сокровенные истории и это останется моей тайной которую я никогда никому не расскажу без твоего согласия! Зип заглатнула слюну и через смущение и слёзы попыталась рассказать историю. Зип - М-м-мой п-парень, меня бросил! Зип начала рыдать и не успокаивалась более 10 минут. Психолог её успокаивал и давал ей стакан воды, в итоге через ещё несколько минут она успокоилась. Альберт - эх... Моя родная, как же я тебя понимаю, у самого такое было! Моя жена бросила меня сказав мне что я не достоин её и её детей! Детей она отсудила и оставила меня без квартиры. В итоге жил на вокзале и не знал, что же делать дальше. Зип немного успокоилась и спросила: Зип - то есть она отобрала у вас всё что было? Психолог - можно и так сказать, я долгое время мучил себя вопросом "а нужен ли я ей был вообще или нет?". В итоге потратил только свои нервы! Зип - так он сделал почти тоже самое и со мной! Зип начала опять начинать плакать. Психолог - так вот и я о том же, я после такого случая понял, что не надо мотать себе нервы и думать только о том что ты сделал, а идти дальше! То есть я тебе хочу донести мысль что тебе не нужно закрывается от всех или ещё что то, лучше обсуди это с близким человеком. Потому что когда ты закрывается и плачешь говоря себе что ты сделала не правильно, ты искалечишь только свою психику, лучше выплакайся и выговори родителям, они никогда не посмеются над твоей проблемой и попытаются тебя наоборот подбодрить! Зип не совсем поверила доктору но всё ровно подумала "а может это и правильно". Она не сильно поверила психологу но была уверена что его слова в ком то случае да правильные, по этому она поблагодарила его и вывела его из дома... Её родители были от такого в шоке но ничего с этим поделать не могли. Зип поблагодарила родителей после чего отправилась обратно в комнату где уже начала продумывать план мести... Эх, видимо не всем слова психолога доходят правильно. Но с другой стороны, кто говорил что нельзя мстить?... Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!