Часть 3

6 ноября 2024, 14:00
Граф и Андреа принимали гостей в двухэтажном доме, в котором сам парень когда-то родился. Он с трудом сдерживался, чтобы не ударить или даже убить прокурора, который, к сожалению, являлся его отцом. Он всеми силами старался не сорваться и не испортить план, но он тут же понимал, для чего они все здесь собрались. Но ведь, если бы не тот эгоизм и ненависть, он бы не познакомился с графом, Гайде, а самое главное с Элизабет. Да, он не равнодушен к ней и не представляет своей жизни без неё. Парень очень хочет быть с ней и чтобы она была только его. Хочет провести с ней всю жизнь и хочет любить только её и чтобы она любила только его. Но пока идёт месть, они не могу быть вместе, хотя бы потому, что он должен изображать по уши влюблённого в Эжани. Пока граф рассказывал историю его рождения, запугивая их и выводя на чистую воду его отца и мать, которая уже не могла изображать спокойствие, срываясь на истерический крик. Андреа хотел помочь ей. Подойти, успокоить и рассказать всю правду. Но не мог. Чтобы не терзать себя, он решил проанализировать весь сегодняшний день и вдруг вспомнил, что в то время, когда он с графом уезжал сюда, Элизабет ещё не вернулась. А уезжали они уже довольно таки поздно. Сердце кольнуло, а разум начал подкидывать самые ужасные варианты событий. Он начал мысленно молиться, чтобы с ней ничего не случилось. Парень надеялся, что блондинка сейчас в особняке, с Гайде и они весело проводят время, но увы. Она сейчас далеко не в особняке и к сожалению с ней не так уж всё и хорошо, но вот ни граф, ни Андреа даже понятия не имеют, что случилось с их подругой, а ведь она и была им обоим подруга. Она могла выслушать, понять, поддержать и не осуждать как некоторые. Она была словно лучик солнца в такой серой и мрачной жизни как и у графа, так и у парня. Мужчина очень рад, что смог помочь такой замечательной девушке и порадовался, когда она смогла его выслушать и понять. Он с радостью считал её своим другом. А вот Андреа был рад, но не до конца. Ему хотелось, быть к ней ближе и когда прошлой ночью он стал невольным свидетелем, того как Элизабет и граф сидят на кухне и мило беседуют, в нём непроизвольно появилась ненависть и вспыхнула ревность. Это чувство начало появляться с приездом блондинки во Францию и возростало с каждым днём всё больше и больше. Парень не мог спокойно смотреть на то как Гайде спокойно обнимает её, ведь ему так же хотелось обнимать подругу и даже целовать её, но он не может... Осознание этого больно бьёт по его сердцу и он не вольно вспоминает последние слова тётушки Анжель: "Будь счастлив и дари счастье той, без которой не сможешь даже дышать". Но поток его воспоминаний и мыслей прервал граф, который немного подтолкнул его к выходу, намекая на то, что пора показать всем гроб. Сам мужчина был абсолютно спокоен внешне, но внутри была такая же буря переживания и страха за Элизабет. Но пора бы поскорее завершить сегодняшний спектакль и вернуться в особняк, дабы убедиться, что Элизабетуже там. *** Медленно открыв глаза, Элизабет увидела тёмное помещение и тоьько одна единственная свеча, что стояла на столе являлась освещением. Она попыталась понять что же произошло и где же она, но от быстрого потока мыслей у неё заболела голова. Переборов в себе эту боль, девушка смогла присесть на кровати, а после осмотреться. Она находилась в небольшой комнате с одной кроватью, тумбочкой, окном и иконой в углу над потолком. Осмотрев пространство она принялась обдумывать план побега, самый очевидный был через окно. Но подойдя к ниму, она увидела, что находиться на третьем этаже и этот план так и не был исполнен. Протяжно выдохнув, она схватилась за голову, что начинала болеть с каждой минутой всё сильнее и сильнее. Посмотрев ещё раз в окно, до неё дошло, что на дворе уже ночь и наверняка граф с Андреа уже начали ужин, если конечно не закончили. Но внезапно за дверью послышались шаги. Девушка резко развернулась и начала оглядываться в поисках оружия. В углу она заприметила трость и схватив её начала ожидать своего обидчика. Дверь распахнулась и на пороге появилась фигура женщины. В ней Элизабет узнала госпожу Мерседес. —Элизабет, ты пришла в себя. Как ты?-спросила она взволнованно, а после заметила трость в руках девушки и мысленно укорила себя, за то, что так напугала и до того испуганную девушку.-Прости, не хотела тебя напугать. Ну же, всё хорошо. Ты в безопасности, пойдём, я тебя покормлю. —Хорошо. Госпожа, что со мной произошло?-спросила всё ещё удивлённая кареглазая, забывая даже про головную боль. трость всё же отложила в тот же угол. Она подошла к женщине и они уже вместе отправились вниз на кухню. Там, они встретили Альбера и Эжани. Молодые ребята на перебой разговаривали о своих возлюбленных, а точнее о Гайде и Андреа, на что Элизабет тихо хихикнула. Кажется...план графа идёт как надо! Разговор прекратился как только в кухню вошли Мерседес и Элизабет. Всё внимание тут же переключилось на блондинку, которая наконец-то пришла в себя. —Элизабет, как Вы?-спросил парень и помог ей присесть за стол, галантно пододвигая стул. —Уже лучше, что со мной случилось?-вновь повторила вопрос девушка и начала осматривать каждого за столом. Эжани, быстро сбегала в соседнюю комнату и принесла тёплый плед, что тут же накинула на плечи кареглазой.-Спасибо. —На Вас напал местный работорговец. Он похищает девушек, которые оказываются на его территории и продаёт их в рабство своим партнёрам. Но, Вам, повезло. Мы с Альбертом услышали крик и прибежали на помощь.-рассказала Эжани и наложила девушке поесть, ведь та ничего ни ела с самого утра. —Тогда вдвойне спасибо. Вы мне спасли жизнь.-улыбнулась Элизабет и принялась есть. Парень с подругой покинули комнату и отправились гулять. Только Мерседес осталась за столом. Она не сводила глаз с блондинки и её это начало немного напрягать. В глазах женщины так и читалось, что она что-то хочет спросить, только не решаеться. —Что-то не так? Точнее, я вижу, Вы хотите спросить что-то. -прервала гляделки кареглазая и отодвинула уже пустую тарелку, подсаживаясь ближе к госпоже. —Да. Я хотела бы узнать немного о графе. Он очень скрытный и не говорит лишнего. Какой он человек? —О, граф очень хороший человек. Он спас меня от Турков, которые убили мою мать и похитили меня для рабства. Но он выкупил меня и принял к себе.-рассказала девушка и тут же, она решила немного прощупать почву и спросить госпожу о прошлом.-А можно я задам встречный вопрос? —Конечно.-кивнула женщина и посильнее укутала гость в тёплую ткань. Прямо как заботливая мама... —Почему при виде графа, Вы теряетесь-спросила она и внимательно проследила за эмоциями на её лице. —Он напомнил мне одного очень дорогого мне человека.-с болью в голосе произнесла Мерседес и отвела взгляд. —Какого человека?-спросила Элизабет и накрыла ладонь женщины своей рукой. —Моего любимого.-она глубоко вздохнула и смахнув слезу, начала этот рассказ.-Это случилось много-мого лет назад. Я любила одного парня по имени Эдмон Дантес. И он любил меня, мы были с ним счастливы, и желали быть только вместе, всегда. Но увы, судьба распорядилась иначе. В день нашей свадьбы, у самого алтаря его орестовали. Фернан пытался помочь другу, но всё было тщетно. А после нам объявили о его смерти. Ты не представляешь, сколько слёз я пролила, оплакивая моего Эдмона. А после, я смогла забыться в объятьях Фернана. Но я до сих пор жалею, что предала его. Нет, я безусловнорада, что у нас рожился сын и я счастлива в браке, но это немного не не то.-закончила она, со слезами на глазах. Элизабет сама уже плакала и с сочувствием обняла бедную женщину. В ней боролись сейчас два желания, рассказать всю правду и больше не мучить бедную Мерседес, но она прекрасно понимала, что не может отойти от плана. Ей не оставалось ничего кроме как обнять женщину и стереть слёзы. *** Ближе к полуночи, она смогла вернуться в особняк. В главном холле она наткнулась на очень-очень злую Гайде, которая смерила подругу гневным взглядом. Но тут же быстро сократила расстояние и крепко обняла её. —Сначала я тебя обниму, а потом побью!-строго заявила брюнетка и сделала шаг назад, отстороняясь. Она и правда очень переживала за неё. Все самые худшие варианты перебрала, и так же как и Андреа мысленно молилась за подругу, чтобы та пришла живой и невридимой, но кажется её молитвы были услышанны лишь на половину. —Гайде, это очень долгая история и я очень устала. Давай я лучше всё расскажу, когда прибудут граф и Андреа. -устало ответила блондинка и присела на одну из скамеек. —Ладно, у тебя есть пять минут, потому что они скоро вернуться и тебе конец.-невозмутимо произнесла брюнетка и именно в этот момент в дом вошли выше упомянутые. —А теперь, ты всё нам расскажешь!-строго заявил мужчина и устремились свой взор на девушку, которая пыталась обдумать всё происходящее. —Граф, мы можем поговорить наедине-спросила Элизабет и принялась на мужчину свои уставшие глаза, в которых уже начала собираться влага. —Хорошо. Пойдём. -уже более мягко сказал он и приобняв девушку за плечи, пошёл в сторону подвала. —Граф! Но а как же...?-начал было Андреа, но был остановлен жестом руки, а после они остались с Гайде на кухне одни. —Нет, это же ужас какой-то!-недовольно высказалась брюнетка и сложила руки на груди. В это время, Элизабет с графом спустились в подвал и пока она собиралась с мыслями, он снял маску с лица. Молчание затянулось и протяжно выдохнув, мужчина подошёл к блондинке. —Элизабет, милая, расскажи что случилось?-мягко спросил он и приобнял девушку за плечи, прижимая к себе, тем самым выражая поддержку. —Я гуляла по рынку и встретила госпожу Мерседес. Мы поговорили, а после, я отправилась дальше. Я гуляла и не заметила как попала на безлюдную улицу. Там я заметила слежку за собой и...в общем он начал гнаться за мной, а когда догнал, сказал, что мне привет от прокурора и барона и что-то в роде, я поворю судьбу бедняжки Анжель. -закончила рассказ блондинка и слёзы потекли по её щекам. Она очень испугалась и перед глазами появилась картина из прошлого. —Элизабет, успокойся. Всё хорошо, ты дома. А барон с прокурором ещё ответят за свои действия.-заверил её мужчина и крепко обнял, начиная поглаживать по волосам и спине. —Я так испугалась, господин Эдмон. Благо Альбер и Эжани гуляли неподалёку и услышали мой крик. Они спасли меня, а после отвели в дом де Морсеров. Я поговорила с госпожой Мерседес и она рассказала всю историю вашей любви.-прижавшись к графу, сказала она и едва заметно улыбнулась. —Что она сказала?-не удержался от вопроса Дантес, ведь при упоминании возлюбленной сердце непроизвольно сжималось в груди, а в голове появлялся её образ. —Сказала, что Фернан пытался помочь, но у него не получилось, а она пролила много слёз, потом смогла забыться в его объятьях, но в конце сказала, что очень сожалеет об этом.-сократила огромный рассказ Элизабет и немного отсторонилась, смотря прямо в глаза графа. Но он ничего не сказал, а только лишь отвёл взгляд. Девушка разорвала объятья и направилась в свою комнату, под предлогом, что очень устала. Она попыталась как можно быстрее добраться до комнаты, чтобы вдруг, не столкнуться с Андреа или Гайде, что ей, на удивление, успешно удалось. *** Новый день начался более приятно. Элизабет спустилась к завтраку во время и немного смущённо улыбнулась друзьям, которые не сводили с неё пристальных взглядов. Она присела рядом с графом, напротив Гайде, а по левую руку от неё сидел Андреа. Завтрак начался в молчании и только внимательные взгляды друзей немного мешали девушке. —Ты ничего не хочешь нам рассказать?-начала брюнетка и сложила руки в замок, упираясь ими в ручки стула. Сил молчать уже не было, она и правда чуть с ума не сошла, когда подруга пропала. —Может не надо. Это очень долгий рассказ и я не хочу нагружать вас своими проблемами. -начала отнектваться блондинка, но строгие взгляды друзей, пресекли все попытки перевести тему. Она метнула вопросительный взгляд на графа и после его позволения рассказала всю историю с самого начала. После окончания вновь повисла тишина, нарушаемая только тиканьем часов. Гайде прикрыла губы ладонью в немом шоке, а Андреа сжал кулаки до побелегия костяшек. Было видно как он хочет отомстить Данглару и Вильфоу, но дабы хоть как-то его отвлечь, Элизабет взяла его за руку и чуть сжала, а после ободряюще улыбнулась. Парень разжал свою ладонь и переплёл их пальцы. Этот жест не укрылся от брюнетки и она едва заметно улыбнулась, но тут же приняла серьёзный вид, ведь эта ситуация не позволяла улыбаться. —Граф, мы же не оставим это без внимания?-уточнил парень, отрывая взгляд от полюбившихся карих глаз блондинки. —Не переживайте, друзья, мы и за это отомстим. Но пока, прошу вас не оставляйте Элизабет один на один с ними. Да и вообще, одну не оставляйте.-строго сказал мужчина и тут же удалился в свою комнату. —Почему ты раньше не рассказала?-мягко спросила Гайде и взяла подругу за свободную руку. —Не знаю. Не хотела тревожить.-пожала плечами кареглазая и отвела взгляд в сторону. —Лиз, всё, что связанно с тобой нам очень важно.-мягко, но твёрдо сказал Андреа. Он аккуратно взял её лицо своей левой рукой и заставил посмотреть на него. —Кхм, пойду зайду к графу.-сказала брюнетка и быстро удалилась. Она решила оставить их наедине и направилась к графу с яркой улыбкой на губах. Ребята остались один на один, не прерывая зрительный контакт, а после, парень начал медленно сокращать расстояние приближаясь к очень желанным губам, но был остановлен прикосновением ладони. —Пока идёт месть, мы не можем. -тихо прошептала она и виновато улыбнулась. Он только согласно кивнул и обнял девушку, зарываясь носом в её светлые локоны.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!