Часть 4

19 ноября 2024, 00:00
Не успела Элизабет отойти от ситуации с роботорговцем, как граф заявил, что отправляется на юг. Но для начала он под видом лорда Галифакса встретился с прокурором. Этим же вечером произошло собрание в подвале. Элизабет особо не удивилась, ведь привыкла к такому. Она с Гайде сидела на стульях напротив графа, пока Андреа стоял за её спиной и опирался на спинку стула. Блондинка нежно гладила любимого пса по голове и внимательно слушала графа. —Я отправляюсь на юг, а вы продолжайте соблазнять Эжани и Альберта. -сказал он в конце и строго посмотрела на ребят, что только тяжело вздохнули.-А тебя, милая Элизабет, я попрошу в это время не выходить за пределы особняка и во всём слушаться Гайде и Андреа. —Ну граф, мне что, пять лет?! Зачем такай опека?!-воскликнула тут же девушка, прекрасно представляя, как друзья будут опекать её. Она слишком хорошо их знала! Они бы и так заботились о ней, а после происшествия тем более! —Ничего не хочу слышать, Элизабет! Ты не выйдешь из дома в моё отсутствие. Поверь мне, я знаю этих людей и они не перед чем не остановятся, пока не достигнут цели. Борон – очень жестокий человек и как я уже ранее говорил Андреа, он не только это знает, а ещё и гордиться этим. А прокурор...ты и сама прекрасно знаешь, что сделал он со своей сестрой.-строго сказал мужчина и покинул дом, в ему одному известном направлении. Ребята так и остались в подвале, ведь ничего толком не успели сделать или сказать. Блондинка тяжело вздохнула и погладила пса, который положил свою морду на её колени и тихо заскулил, будто чувствуя грусть своей хозяйки. —Мне пора, у меня назначена встреча с Альбером через двадцать минут.-оповестила всех Гайде и покинула помещение, оставляя свою любимую "парочку" вновь одних. Как же девушка мечтала, что бы они наконец обьяснились и стали наконец-то счастливыми! Андреа чувствовал недовольство и даже возможно обиду Элизабет, что будто витала в воздухе, поэтому выдохнул и присел перед ней на корточки, чтобы видеть её карие глаза, в которых плескалась обида. Он понимал чем это вызванно и вот никак не хотел, чтобы она такое чувствовала по отношению к нему, собственно поэтому он и решил прояснить пару моментов. —Лиз, прошу послушай, я не собираюсь держать тебя в особняке, в заперти, чтобы ты даже света Божьего не видела и носа на улицу не совала. Просто прошу...нет, даже не так...я умоляю тебя не покидать его территорию, дабы с тобой ничего не произошло. Я не хочу, чтобы ты на меня злилась или обижалась, просто волнуюсь за тебя и не хочу потерять.-мягко, но твёрдо и спокойно произнёс парень и взял её ладони в свои. —Андреа, спасибо тебе. Я не злюсь. Я вообще не могу на тебя злиться!-с яркой улыбкой на губах, заявила она и чуть подалась вперёд обнимая его за плечи. Он смог её обрадовать, поэтому настроение у девушки поднялось, собственно она решила немного повеселиться. Она повалила друга на пол и сама улеглась сверху, а после громко рассмеялась, видя недовольно лицо парня. —Очень смешно! Вставай давай!-недовольно высказался он и попытался подняться, но девушка настойчиво уложила его обратно, а после ещё громче рассмеялась, на этот раз Андреа не смог удержаться и тоже засмеялся вместе с девушкой. —Спасибо, Андреа. Мне очень важно твоё доверие.-успокоившись, серьёзно сказала кареглазая и поцеловала парня в щёку, а после поднялась на ноги, подавая ему руку. *** За эти дни, что ребята провели одни, без графа, много хорошего произошло. Ребята смогли повеселиться и настроение каждого заметно улутшилось, особенно по сравнению с предыдущими днями. Гайде и Андреа продолжили свои любовные интриги и в какой-то момент, Элизабет показалось, что её подруга влюбилась понастоящему. Она пару раз спрашивала у самой брюнетки, но та естественно всё отрецала. Кстати, сама блондинка смирилась со своим пребыванием в особняке и даже смогла себя развлечь. Она часто готовила сама на кухне всякие разные десерты для друзей и Альбера, который стал частым гостем у них. Всем очень понравились и пирожные, и пирог, и кексы, и даже торт. В общем, как вы поняли, Элизабет ушла в готовку с головой. Конечно же необошлось без язвительных комментарий Гайде, на этот счёт. Она то и дело щебетала о том, "как же Андреа повезло с будущей женой, которая даже готовить умеет!". Так же, Элизабет стала часто гулять в саду и стала регулярно гулять там с Волчонком, что был только этому рад. Таким образом, она старалась не думать о том дне, когда все карты будут открыты, а их жизнь изменится. То, что она изменится не сомневался ни кто. Только вот, на один, очень важный вопрос, они так ответить и не смогли. "В какую сторону изменится их жизнь?" В хорошую? Где они все счастливы и свабодны от оков мести и ярости. Где все злодеи повержены, а все герои вознаграждены. Или может быть в плохую? Где каждый заплатит неверояьную цену за эту чёртову месть. Где всех ждёт печальный финал, с торжествующим злом. Не известно... Но пока, они старались не думать об этом. Каждый развлекался как мог, а иногда и все вместе. Так например, они дружно сидели на кухне за чашкой чая и поедали вкусности, что приготовила Элизабет. Или Гайде, со счастливой улыбкой на лице, наблюдала за танцующими в подвале ребятами, что громко смеялись и кружилимь в объятьях друг друга, словно дети, приходя от этого в восторг. А тем же вечером, когда луна уже взошла на небосклоне, они стояли на лугу, напротив особняка и смотрели на звёзды. Андреа обнимал девушек за плечи и рассказывал им всё, что сам знал о звёздах. Они и представить не могли как были счастливы в этот момент. И даже толком и не знали, когда вновь почувствуют это счастье. Только, не знали, что принесёт им день, когда свершится правосудие. Они не признавался друг другу, но всё чаще стали задумываться о том будущем, что ждёт их впереди. Множество вопросов появляется, при взгляде на всю ситуацию. Граф, не раз говорил Элизабет, что для него месть–это смысл жизни. А для них? Что для них, смысл жизни? Что они будут делать дальше? Ведь рано или поздно, но месть закончится. Что тогда? Каждый думал, но не каждый знал. Если бы они поговорили бы, стало бы легче, но каждый предпочёл промолчать. Гайде лежала у себя на диванчике и курила, раздумывая над вопросом блондинки. Подруга недавно спросила: "Кто для тебя Альберт? Игрушка во всей этой мести или же любовь всей жизнь?". После этого брюнетка в серьёз задумалась над вопросом, ведь ответа на него не было. Точнее он был, но поверить в него она не могла. Не могла поверить в своё счастье, что уже так близко к ней. Гайде столько мечтала о счастье друзей, что и не заметила как её счастье оказалось совсем рядом. Девушка и подумать не могла, что юный де Морсер, окажется таким красивым и заботливым, что её сердце привяжется к нему намертво. Но опять же, она понимала, что парень откажется от неё, узнав всю историю от начала и до сегодняшнего дня, точнее, до дня, когда их встречи прекратятся. Андреа много не потеряет, когда вся правда о нём всплывёт. Ну конечно! Его любовь живёт с ним под одной крышей и сама без памяти влюбоена в него. А она....она потеряет любовь всей жизни. Как же она хотела ему всё сказать....сказать, что это всё враньё и что она не желает в ней больше участвовать, но....не может. Тогда, она приняла очень важное для себя решение. Когда вся правда Андреа раскроется, а произойдёт это со дня на день, в зале суда, девушка расскажет всё возлюбленному и пусть он решает, что делать. Её сердце в его руках, как и его в её. Но есть ещё кое-что. Элизабет и Андреа. Больная и в тоже время самая важная тема для брюнетки. Она всегда тяжело вздыхала при упоминании их "дружеских" отношений. Кажется, ещё немного и она соберёт их вместе и расскажет об их чувствах друг другу. Потому что эти промедления уже начинает раздражать голубоглазую. Как будто это так сложно! Хотя сама она не может сказать заветные три слова, но....это же другое! Она то не может из-за мести....а они! В общем, если они в ближайшие три дня, не признаются друг другу, то она сама расскажет! Да! Решено! ***** Андреа тоже много размышлял о своём будущем и о будущем своей любимой и конечно же мечтал, чтобы их планы совпадали, но сомнения....они одолевали сердце парня. Он не мог спокойно спать, зная, что она может любить кого-то другого. Парень с самого первого дня их знакомства ни на миг, не переставал думать о ней, он писал ей письма пачками и с упованием и наслаждением читал её ответы. Сейчас, он стоял у окна и разглядывал ночные пейзажи и даже сейчас он ни на миг, не мог перестать думать о ней. Её карие глаза с яркими огоньками в них, светлые волосы, что были слегка кудрявые. Он всегда мечтал, чтобы новый день начинался с поцелуев и объятий именно ней, но увы...неуверенность и ревность в перемешку со страхом одолевали его сердце. Он много раз видел как она мило беседовала с графом. И ночью на кухне, они держались за руки и их тёплые взгляды...потом после изнурительного дня полного стресса, что он провёл в волнения и переживаних за неё, она решила поговорить только с графом! А они с Гайде переживали не меньше! Он тогда не успокоился и пошёл за ними, а там увидел душераздирающую картину: мужчина обнимал и гладил девушку по волосам и нашептывал слова успокоения. Андреа развернулся и стремительно направился в свою комнату, чуть не сбив с ног ничего не понимающую Гайде. В его венах забурлила злость и ненависть к графу...но такой вид любимой был намного важнее. В какой-то момент он заметил счастливых Гайде и Альбера и понял, что подруга полюбила парня искренне и начал немного завидовать им, но только белой завистью, тем более понимал, что после раскрытия всё пойдёт на перекосяк. Юный де Морсер вряд ли простит её...хотя если правда любит...честно говоря их любовь его мало волновала, ему бы со своей разобраться. Честно, он хотел быть с ней, но разум подсказывает, что девушка и без него счастлива...от осознания этого сердце разбивается на тысячи осколков. Он отошёл от окна и подошёл к шкафу со всякими отрибутами. Парень достал один кинжал, который подарила ему Элизабет и немного сжал его в руках. Его мысли путались, но в одном он был уверен на сто процентов – он остался в этом мире один, после смерти тётушки. Даже возлюбленная предпочла богатого графа. Он всё для себя решил и никто не мог его остановить... —Что делаешь?-послышался за его спиной заинтересованный голос, от чего он вздрогнул и тут же закрыл шкаф, спрятав туда кинжал. —Ничего.-ответил парень, стараясь скрыть волнение и горечь в голосе, ведь с самого начала понял, кто перед ним. —Андреа, не смей мне врать. Я уже минут пять здесь стою, а ты не замечаешь и просто рассматриваешь кинжал. Что ты задумал?-строго спросила Элизабет и сложила руки на груди, внимательно смотря в голубые глаза парня. —Я же сказал, что ничего. Я решил получше рассмотреть твой подарок и слегка задумался.-безсовестно врал он, не смотря в карие глаза, что наоборот не отрываясь смотрели на него. —Я же вижу, что ты врёш.- ухмыльнулась она и сократила расстояние до минимума, нежно беря его лицо в свои ладони.-Не старайся обмануть меня, я это сразу увижу. —Ли...я не вру...я...-начал он, пытаясь собрать мысли в кучу, но когда она в такой близости, но нет возможности просто поцеловать её...согласитесь это трудно! —Точно? —Точно. —Правда? —Правда. —Ладно, но смотри, если что...ну ты понял.-пригрозила она, но тут же мягко улыбнулась, а после оставила лёгкий поцелуй на щеке парня и крепко обняла его.-Как хорошо, что ты есть.-мягко произнесла она, на что он только сильнее прижал её к себе, нежно проводя по волосам, вдыхая аромат её волос и закрывая глаза в наслаждении. Пока она улыбалась, он мысленно уже прощался с ней. Пока она делала вид, что поверила ему, он готовился к смерти. Пока она надеялась на лучшее, он готовился к смерти...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!