Часть 5

8 декабря 2024, 01:36
Этот день начался очень рано, часов в семь утра. Граф с воспитанниками позавтракали и все принялись ожидать гостей, а они должны были приехать, ведь граф от лица лорда Галифакса написал в газете, о похищении кораблей барона, чем немного испортил праздник в честь лня рождения Эжани. По его расчётам вся эта преступная троица прибудет через пару часов. Так, что пока ребята могли заняться собственными приготовлениями. Граф сказал, что Андреа и Гайде отправятся с ним в здание суда, а Элизабет с давним приятелем самого графа–Гаспаром Кадруссом, угонят корабли барона. Такой расклад очень не понравился блондинке. С самого утра она чувствовала тревогу и внутри что-то очень тянуло. Девушка не понимала что происходит, но как только она пересекалась взглядом с Андреа, почему-то становилось больно и тоскливо. Она сама не могла понять что это такое, поэтому хотела поехать с ними в здание суда, чтобы если что-то пойдёт не так–она помогла, но господин Эдмон отверг её предложение. Конечно же, Элизабет не была бы собой, если бы просто сдалась. Она выловила сначала Гайде и попросила быть внимательной, а после посетила Андреа. Он целый день был очень странный и речи его были странные, от того казались грустными и будто...прощальными? Не понятно.... Поэтому, она и посетила его, когда к графу пожаловали "уважаемые" гости. Они поговорили и парень заверил, что всё это предрассудки и всё с ним в порядке. Этот ответ её не устроил, но она не стала настаивать и просто отступила...а вот ощущения страха и волнения только усилились. Как иронично. Всего неделю назад он с такими же чувствами, умолял девушку остаться дома и она так же не послушала его. Весь день, они делали последние приготовления к следующему дню. Дню, когда справедливость восторжествует и все злодеи будут наказаны! Так вот, барон передал графу всё своё имущество и на следующий день должно было произойти заседание. Утром, Эдмон и Элизабет посетили бывшего приятелю мужчины и объявили о начале возмездия. Блондинка и её новый знакомый набрали людей и приготовились к похищению кораблей. Ждать осталось не долго, но всё это время, девушка не могла успокоиться так как страх за друзей не покидал её. Она стояла на лестнице вместе с другими мужчинами и ожидала когда часы на главной башне пробьют два часа. Элизабет то и дело поглядывала на часы, в надежде, что они наконец-то пробьют и быстро исполнив приказ графа, она сможет побежать в здание суда, дабы убедиться в сохранности их жизней. —Волнуетесь?-спросил Кадрусс у кареглазой, которая в очередной раз бросила свой взор на огромные часы. Мужчина стоял неподалёку и изредка наблюдал за ней. Сегодня она выглядела как обычная девушка, за исключением штанов и рубашки, что обычно носят мужчины. —Нет. Я...просто...за друзей переживаю, а так ничего.-ответила она и тяжело вздохнула. —Ясно. Но не бойтесь, как только мы возьмём корабли под контроль, Вы можете вернуться на землю.-преободрил он её и хлопнул по плечу. Девушка едва заметно улыбнулась и просто кивнула на это. Прошло ещё пять минут и часы наконец пробили назначенный час. Все собравшиеся похитители по команде надели на лица платки, что закрывали его большую часть и начали исполнять свою часть плана. Они вооружившись кинжалами, двинулись в сторону кораблей Донглара и уже пару минут спустя, забравшись на них, отрубили конаты и принялись уплывать в другой порт, который давно уже принадлежит графу Монте-Кристо.Элизабет, как только её часть плана была исполнена, сообщила Кадруссу о своём возвращении на землю. —Вы уверены? Может стоит доплыть до порта и от туда возвращаться?-предложил мужчина и перевёл свой взгляд на блондинку, но увидел в её глазах, решимость отправиться прямо сейчас. —Нет. Мне надо сейчас же вернуться на землю и попасть в зал суда.-твёрдо и холодно заявила девушка и резко развернувшись, сбежала вниз по ступенькам. Она быстро подбежала к краю и не слушая никого, прыгнула в воду, начиная грести в сторону порта. До порта плыть минут десять, но девушка справилась за пять и быстро поднявшись на мост, побежала в здание суда, благо после первого путешествия по городу, она отлично знала его расположение, поэтому без труда нашла туда дорогу. Она подоспела к тому времени, когда люди уже выходили из зала, бурно обсуждая услышанную информацию. Дамы и мужчины переполненые эмоциями, высказывали своё мнение и краем уха, девушка услышала обрывки фраз: —Я и подумать не могла такое о прокуроре...-щебетала какая-то дамочка с накрученной причёской, активно махая своим веером. —Да, а этот парень очень на него похож...-ответила её подруга, идущая рядом. —Не повезло парнишке...такое пережил...-проговорил мужчина своему другу. —И не говори...никогда бы неподумал, что такой уважаемый человек...-ответил ему тот. Переведя дух, она рванула в холл этого здания, попути расталкивая идущих навстречу людей и пробираясь вперёд. Где-то у входа она обогнула прокурора, но успела пересечься с ним взглядом и прочитала в нём пренебрежение и ненависть к своей персоне, но честно говоря ей было плевать на него, главная её задача—найти Андреа и остановить, уберечь его от любой ошибки. Она сердцем чувствовала, что он где-то рядом и он что-то задумал. А ведь она ещё вчера заподозрила неладное, но отступила и как видно зря! Ну как она могла его отпустить сюда?! Почему не поговорила с ним?! Почему не поняла?! Почему не почувствовала?! Но она точно знала, что как только она спасёт его, то сначала обнимет, а потом побьёт. И только сейчас она почувствовала, что если не успеет, то её жизнь никогда уже не будет прежней. А как же! Жизнь без любимого человека не возможна и все знают об этом! Жаль, чтобы понять это, ей надо спасать его. В данный момент она поставила себе задачу: "Спасти Андреа любой ценой!" Пока она оглядываясь в поисках знакомой фигуры, уже успела два раза помолиться и трижды проклясть всё на свете. А в этот момент всё внутри сжалось, сердцезабилось в бешеном ритме и руки начали трястись и ладони вспотели. Внезапно, она увидела испуганную Гайде на лестнице и проследив за её взглядом, заметила наконец парня. Поняв, что она с ним разминулась, девушка рванно выдохнула и резко развернувшись, кинулась за ним. Пока блондинка бежала за парнем, увидела в его руке кинжал, что она же и подарила! "Господи, пусть она успеет! Пожалуйста!"-пронеслось в её голове. —Андреа!-окликнула его девушка, и о чудо! Он остановился и как-то неуверенно обернулся. Он и правда не ожидал увидеть её здесь. В какой-то момент он подумал, что ему кажется. Но нет, вот она реальная, растрёпанная со спутонными волосами, промокшая до нитки, а в карих глазах так и плескается страх. —Элизабет?-спросил он, осматривая её с ног до головы, всё ещё не верил в её присутствие тут. Она стояла всего в паре шагов от него, но это расстояние не ощущалось как очень большое. Блондинка тяжело дышала, но всё равно на её губах появилась мягкая и искренняя улыбка. Именно сейчас она смогла выдохнуть и наконец успокоиться, ведь парень стоит перед ней и даже не собирается совершать никаких глупостей. Но просто стоять и смотреть на него кареглазая не могла, поэтому сделав глубокий вдох, она кинулась к нему и резко притянула его к себе, соприкасаясь своими губами с его. Парень от такого на пару минут впал в ступор, но быстро сообразил и начал с осторожностью отвечать на её поцелуй. Она обняла его за шею, пока он притянул её к себе за талию, давая, наконец-то себе волю. В этот момент главный зад опустел и в нём остались только пара, что даже не обращала на это внимание и только наслаждались ответом со стороны друг друга. А также Гайде, которая сначала с удивлением, а потом и радостью смотрела на них и готова была завизжать от радости. Вскоре рядом с ней появился граф и непонимающе посмотрел на ребят, а затем и на брюнетку, что со счастливой улыбкой на губах, смотрела на своих друзей. Он вопросительно посмотрел на Гайде, на что она только кинула ему одну фразу "Это любовь", а затем обняла графа. *** Этим же вечером Андреа успел уже сто раз пожалеть о своём решении отомстить отцу самостоятельно. Потому что по приезду домой, сначала он поругался с графом, который с криками и воплями был готов побить парня, что чуть не испортил план и чуть...не погиб. Они разговаривали очень долго и успели затронуть кажется все возможные темы. Началось всё с криков и ругани, но а после плавно перешло в разговор по душам и в конечном итоге, они пришли к любовной теме на счёт его чувств к Элизабет. —Что ты к ней чувствуешь?-спросил граф, сидя напротив парня и внимательно вслушиваясь в его ответ. Сейчас он чувствовал, то, что может чувствовать отце, выдающий дочь замуж. Ведь с самого первого дня, все ребята стали для него не только воспитанниками, а ещё и семьёй. Сегодня он сильно испугался за Андреа, ведь тот был ему как сын. Неизвестно, чем бы закончился этот день, если бы не Элизабет, которая несмотря на расстояние и наказ не приходить в здание суда, всё равно оказалась там и ещё успела спасти парню жизнь. Мужчина мысленно усмехнулся, ведь прекрасно понимал, что это настоящая любовь. Такая чистая и нежная, вечная. Поэтому не может он разлучить их. Не хочет, чтобы они повторили его судьбу с такой печальной историей любви. Мужчина просто хочет понять, что чувствует сам парень, ведь не имея таких же сильных чувств к девушке, он только разобьёт ей сердце. —Ну так что? —Я люблю её. Сильно. Не представляю жизни без неё и даже не могу без неё дышать.-честно признался парень и поднял взгляд на графа, опасаясь его слов по этому поводу, ведь самы разгар мести, а они тут в любовь играют. —Что ж, она видимо тоже. Ну, раз так, то...будьте счастливы и раз твоя часть мести закончена, ты можешь отправиться прямиком в объятья Элизабет. И как я сразу не заметил этого?-искренне удивился он, улыбаясь как ребёнок при виде счастливого Андреа, который был готов обнять графа. —Неужели? Гайде не успела, Вам, об этом рассказать?-спросил в ответ парень и тихо усмехнулся, представляя как брюнетка отреагировала на их поцелуй.—Я думал, она расскажет всему миру о нас, после поцелуя в зале суда. —О поверь, мне она бы так и сделала, будь в зале люди. Но ты бы видел как она засияла при виде вас и ты помнишь как улыбка не сходила с её лица до самого дома.-открыто смеялся мужчина, вспоминая свою воспитанницу, что чуть ли не в припрыжку шла до кореты, а после и в дом. —Кажется, она ужедопраштивает Лиз. Да, вот кто должен работать в зале суда.-посмеялся он в ответ.-Ладно, спасибо Вам, граф, но я удалюсь с Вашего позволения. —Конечно, иди спасай даму сердца, от допроса нашей Гайде. -улыбнулся в ответ мужчина. Ответ парня его более чем удовлетворил, ведь он прекрасно помнил последние слова покойной Анжель. *** В это время, Гайде и правда допрашивала подругу и кажется решила выбить из неё всю информацию, ведь задавала все новые и новые вопросы. Элизабет уже порядком подустала от всех этих вопросов, что начались где-то, с момента прибытия в комнату и до сих пор. Блондинка успела уже переодеться в лёгкое белое платье и окончательно распустить волосы, что всё ещё были слегка мокрые. —Элизабет! Скажи честно, вы вместе?-не унималась брюнетка, которая сидела на краю кровати и внимательно наблюдала за расчёсывающейся подругой. —Не знаю. Мы только целовались, а про отношения речи не было.-пожала плечами кареглазая и повернулась лицом к собеседнице. —Ладно, надо будет у него спросить. Как думаешь, о чём они с графом говорят?-и ещё один вопрос, мда...Гайде не меняется, но за это они её любят. —Не знаю.-равнодушно отозвалась блондинка и закинула ногу на ногу, складывая руки на груди.-Может о том, что ему не следовало так поступать. —Ох, не завидую я ему. Интересно, он хоть там жив?-с иронией спросила голубоглазая и усмехнулась, представляя как граф отчитывает парня. Но внезапно, в дверь постучали и после одобрительного возглоса "Войдите", со стороны Элизабет, в комнату зашёл сам виновник этого допроса, то есть Андреа. Парень оказался в комнате и как-то неуверенно посмотрела на недовольную блондинку, что уже готовилась отчитывать его за дневной стресс. Гайде, видя каким взглядом подруга прожигает парня, сама невольно поёжилась, собственно поэтому и быстренько ретировалась из комнаты, ободряюще улыбнувшись другу, на прощание. Нет, конечно и она была на него зла и сначала была готова побить, за его действия, но картина в зале суда, сами понимаете развеяла всю злость и обиду, оставляя место только радости за счастье друзей. Он и без неё сейчас получит по первое число, а добивать его она не хочет. Но внезапно, она поняла, что их месть пошла не в ту сторону. В какой-то момент она представила, как сложилась бы их судьба, если бы Элизабет не успела бы в зал суда? Естественно, парня бы не было бы в живых и тогда сердце подруги было бы разбито. А значит, и сердце самой Гайде тоже. Альбер бы никогда не простил бы ей эту ложь, поэтому ни одна бы из подруг не была бы счастлива. И тогда, ради чего они мстят? Что бы в один день потерять тех, кого любят? Неужели не понятно, что имено ненависть и злоба привела их к такому исходу жизнь, но они смогли...смогли взростить на этой вызженой земле новые цветы, что являлись олицетворением любви, и что же? Эта чёртова месть заберёт любовь, которая зародилась с таким трудом? Ну уж нет! Такого она точно не допустит! Значит пора начать новую жизнь, вдали от графа с его местью! Надо только сказать Альберу...но, она не имеет права заставлять его выбирать между семьёй и самой девушкой, поэтому надо сообщить о возможном отъезде...но как? Точно! Она напишет письмо! Выразит все чувства и попрощается! Только вот сердце...оно останется с ним и это уже не исправить никак... *** Андреа зашёл в комнату к блондинке и сразу же столкнулся с гневным взглядом, что так и шёл от её прекрасных карих глаз. Он немного даже позавидовал Гайде, которая быстро сбежала из комнаты как только он тут появился. Конечно, он поговорил с графом, и оставалось только обсудить эту тему с самой девушкой и он может выдохнуть спокойной. Парень закрыл дверь и немного сократил расстояние между ними, но она напротив, поднялась на ноги и отошла к окну, складывая руки на груди и всем своим видом показывая свою обиду и злость. Андреа прекрасно понимал, почему она так себя ведёт. Но оставить это так, значит образовать огромную яму между ними...а этого он не хотел от слова совсем. Он медленными шагами подошёл к ней и как-то нерешительно опустил обе руки ей на плечи. —Лиз...прошу выслушай.-начал он, тихо, но твёрдо. -Я понимаю, что поступил безрассудно и причинил тебе очень много боли, но прошу, прости меня.-сказал он, а после замолчал ожидая реакции со стороны девушки, что последовала незамедлительно. —Простить?!-воскликнула она и резко развернулась, да так, что волосы упали на правое плечо. Она скинула его руки и посмотрела на парня глазами полными слёз и боли.-Андреа, как я могу забыть, что ты пошёл на смерть, желая обречь меня на вечные страдания и слёзы? Почему, скажи, почему ты так поступил?! Как ты мог пойти туда, зная, что не вернёшься? Ты вообще подумал о нас всех? Обо мне?-кричала она, задавая всё больше и больше вопросов, ответов на которые у него увы...не было. Но это были правильные вопросы. Он действительно поступил очень необдуманно и глупо. Но! В его оправдание, я хочу сказать, что он шёл туда намереваясь отомстить за тётушку, и прекрасно осознавая, что его никто здесь не ждёт...правда ошибся он очень сильно. Ну что ж, ошибся значит надо исправлять! А то она и правда его выгонит. А она может! И не только это. —Элизабет, послушай меня. Я пошёл туда, потому что...-он замолчал начиная обдумывать всё свои мысли и чувства в тот день. —"Потому что" что?!-крикнула блондинка находясь в нетерпении и самой настоящей истерике. Слёзы градом покатились из глаз, а сама она начала неосознанно бить его по груди, пока крики сами выходили наружу. —Потому что я никому не нужен!-крикнул он в ответ, перехватывая её руки и чуть сжимая их.-Потому что в этом мире я остался один. У Гайде есть Альбер, а у тебя...граф...-с болью в голосе и комом в горле ответил он и отвёл взгляд от её лица. Сама же девушка была в шоке от такого заявления. Кареглазая замерла от шока, а её глаза расширелись и даже верываться она перестала. Блондинка и подумать не могла о таком. Неужели он и правда думает, что она любит графа? И поэтому решил умереть, чтобы не мешать их счастью? Какой же это бред! Не может она быть с граф, ведь не любит его...ведь он не любит её, он любит только свою Мерседес, которая хоть и с другим, но всё равно посещает его сны. —Андреа...что ты...как? Как ты додумался до этого?-спросила она, немного придя в себя. Он крепко держал её руки, но ладони были свободны и воспользовавшись этим, девушка развернула его лицом к себе. —Знаешь, было не трудно.-усмехнулся он, но в глазах была видна лишь боль, от осознания этого всего. Девушка прочитала в его глазах намёк на всё, что было между ними с графом и тут же прокрутив всё в голове, она чуть прикрыла глаза, а когда собрала все мысли в кучу, резко открыла их и вдохнув побольше воздуха, начала объясняться с парнем. —Андреа, пойми у меня с графом нет ничего кроме дружбы. Да, я понимаю со стороны это так не выглядит, но это правда. Всё что ты видел или слышал, было лишь проявлением дружбы.-мягко рассказала она и начала пальцами поглаживать его по щекам и скулам. —Правда?-он поднял на неё свои голубые глаза и посмотрел с такой надеждой, что захотелось прижать его к себе и не отпускать больше никогда, ведь в этот момент он был похож на маленького котёнка. —Правда. -твёрдо сказала она и ярко улыбнулась, получая в ответ такую же тёплую улыбку. И внезапно, даже для самой себя, она произнесла самые прекрасные слова во всём мире, которые могут и целый мир подарить.-Я люблю тебя. В этот момент парню показалось, что он ослышался. Он и подумать не мог о таком счастье и верно говорят, что любовь окрыляет. Парень соприкоснулся своим лбом с её и аккуратно, отпустил руки, а после переместил ей на талию, прижимая к себе со всей осторожностью. Она же продолжила свои ласки и слегка потерялась своим носом о его, от чего он почувствовал приятное тепло внутри себя. Девушка немного смущённо улыбнулась, а её щёки покраснели, но пока, что ответных слов она не услышала, хотя...понятное дело, что это взаимно. —Я тоже тебя люблю. -прошептал он и сильнее прижал её к себе. Более ждать он больше не мог, поэтому мягко поцеловал её в губы, начиная аккуратно и нежно целовать такие мягкие и желанные губы. Боже! Сколько же он мечтал об этом! Каждый день и каждую ночь думал только о ней, и вот наконец его мечты сбылись. Постепенно блондинка почувствовала от парня напор и оказалась прижата к стене рядом с окном. Её руки давно переместились на его шею и теперь, она тоже вошла во вкус, притягивая его ближе за ворот рубашки. Он расставил руки по обе стороны от её головы, чтобы она не смогла сбежать, но она и не собиралась убегать. А смысл? Теперь, когда они во всём признались друг другу, нужно наоборот не упустить этот шанс. Оторвавшись от таких желанных губ, парень начал покрывать поцелуями её шею, пока девушка испускала томные вздохи. Немного восстановив дыхание, она дрожащими от возбуждения руками подняла его голову и с жаром поцеловала. Воздух начал накаляться и в комнате стало очень жарко. Первой сдалась девушка, когда начала растёгивать пуговицы на его рубашке, потому что от его жарких поцелуев внизу живота образовался тугой узел, что сладко тянул. Для него это озночал зелёный свет. Парень приподнял её за талию и когда она обвила своими ногами его торс, понёс её на кровать. Он аккуратно положил её на мягкую постель и навис сверху, начиная покрывать её шею поцелуями, от которых она буквально плавилась. Дальше на пол полетели и её вещи, а после по комнате начали разноситься громки стоны, что являлись доказательством огромной любви и страсти между двумя сердцами. Они наконец-то вместе и теперь уже никто и ничто не разлучит двух влюблённых. До самого рассвета они наслаждались друг другом, а после в обнимку уснули, оба уставшие, но такие счастливые.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!