Часть 6
2 февраля 2025, 23:42Солнечный лучи проникали в комнату и наровились разбудить пару, которая сладко спала в объятьях друг друга. Спустя пару минут девушка открыла глаза и чуть приподнявшись, оглядела комнату. По всему полу были разбросаны вещи, а на своём теле она нашла очень много засосов, а губы припухли от множеств поцелуев. Рядом с ней мирно спал Андреа. Одна его рука обнимала её за талию, не давая и шанса сбежать, но как уже ранее было сказано, она и не собиралась убегать. Девушка мягко улыбнулась и поддавшись вперёд оставила лёгкий поцелуй у парня на скуле. Элизабет собиралась подняться с кровати и хоть как-то привести в порядок свои волосы, но сильный руки парня не дали ей это сделать. Андреа повалил девушку на кровать и сжал в своих объятьях.
—Ты никуда не пойдёшь.-твёрдо сказал он и прижал её с себе. Он закрылся носом в её волосах и в наслаждении прикрыл глаза.
—Андреа, надо вставать. Скоро завтрак. Ты что, хочешь чтобы Гайде наведалась к нам?-мягко спросила девушка, начиная гладить его по волосам, пока его голова лежала у неё на плече.
—Нет, но так не хочется вставать. Она же наверняка завалит нас тысяча и одним вопросом.-усмехаясь, предположил парень ни на секунду не сомневаясь в своих словах.
—Мне тоже не хочется, но надо. Тем более на все эти вопросы отвечать буду я.-недовольно высказалась блондинка, но тут же оставила лёгкий поцелуй на макушке возлюбленного.
—Ладно, пойдём. А то и правда опоздаем.-смирился он и присев на кровати, начал одеваться. Его примеру последовала и Элизабет. Сегодня настроение было на высоте, собственно она решила одеться в белую блузку и темные штаны, а волосы заплела в косу.
—Ты прекрасна. -прошептал Андреа, когда она стояла перед зеркалом в полном образе. Его крепкие руки обвили её тонкую талию и прижали к мужской груди. Он наклонился и поцеловал её в шею, а после развернул к себе целуя уже в губы.
—Спасибо. -оторвавшись от губ парня, сказала девушка, а после ребята отправились на завтрак, где их уже ожидали как всегда серьёзный граф и счастливая Гайде, которая светилась от одной мысли о свей достигнутой цели.
Их предположения подтвердились и на завтраке Гайде сидела с яркой улыбкой на губах и при виде ребят кажется заулыбалась ещё больше, пока граф недоумевающе смотрел на всех своих подопечных, но продолжал хранить молчание. Завтрак прошёл в обычной обстановке, правда Гайде продолжала улыбаться при малейших действиях или взглядах ребят друг на друга. И как всегда после приёма пищи все они дружно отправились в подвал, для получения новых заданий.
—И так, основная часть нашей мести завершилась и теперь Андреа и Элизабет могу спокойно выдохнуть.-начал он, едва заметно улыбаясь, всё-таки он заметил! Ну ладно, он же не слепой. Тем более Гайде смотрела на них очень внимательно и со счастливой улыбкой.
—Спасибо, граф.-поблагодарила девушка и переглянулась со своим возлюбленым, что конечно же не укрылось от зорких глаз брюнетки.
—А вот ты, Гайде мне ещё нужна. Надо отомстить де Морсерам.-сказал мужчина, переводя взгляд на свою воспитаницу.
—Хорошо, граф.-с грустью ответила она, но постаралась это скрыть, что у неё не вышло.
—Ты передумала? Я вижу, что сомнения одолевают тебя. Скажи, ты не хочешь возмездия?-начал говорить Монте-Кристо, заметив не боевой настрой девушки. Андреа с Элизабет тоже заметили его.
—Нет! Я хочу отомстить Фернану, но не Альберу.-призналась девушка и почувствовала как вспыхнули её щёки.
—Почему?-требовательно спросил граф, не сводя пристального взгляда с девушки, от чего она немного сжалась.
—Он не виноват в том, что натворил его отец.-проглотив ком в горле, сказала Гайде со всей твёрдостью которая у неё была.
—Дети расплачиваються за грехи родителей. Так написано в библии.-возразил Дантес, продолжая играть в гледелки с девушкой.
—Но если мы отомстим Альберу – будем неправы.-продолжала брюнетка.
—Мы отомстим.-твёрдо заявил Монте-Кристо и посмотрел на девушку взглядом не терпящим возражений.
—Но так нельзя! Вы ведь, никогда не дерётесь с безоружным! Вы помогаете слабым и всегда судите справедливо!-воскликнула кареглазая и поднялась на ноги.
—Гайде.-попыталась сдержать её блондинка, но подруга лишь оттолкнула её и встала напротив графа.
—Да это так. Но он не тот кого надо любить. Он — твой враг. Твоя игрушка для мести!-воскликнул в ответ граф.
—Не вам судить и не вам решать!-зло ответила Гайде и быстрым шагом покинула помещение в одном ей известном направлении.
—Граф, вы не правы. Она ведь не виновата, что полюбила его.-тут же отозвалась блондинка, начиная защищать подругу.
—Тем более её последние слова —истина всего мира. Никто не может решать за нас когда и кого любить.-поддержал Андреа, бросая на любимую мимолётный взгляд полный любви и обожания.
—Вы забываетесь, друзья мои. Я начал эту месть и я решаю кому надо мстить, а кому нет.-спокойным голосом ответил им мужчина.
—Но граф,-начала было Элизабет, оспаривать слова Монте-Кристо, но была остановлена жестом руки.
—Закроем эту тему. Лучше расскажите, чем собираетесь заниматься сегодня?-спросил он переводя тему разговора в другое русло.
—Я хотел бы навестить мать и сестру. Объяснить им всё.-признался Андреа.
—Конечно. А ты, милая Элизабет?-спросил граф, переводя взгляд на девушку от чего в глазах его появилась нежность, что подобна той с которой брат смотрит на сестру или отец на дочь.
—Я с ним.-сразу отозвалась она и ярко улыбнулась, получая ответные улыбки.
—Хорошо. Но будте осторожны. Прокурор и барон могу попытаться выяснить всё.-предупредил он.-Ах да, передайте Виктории, что я переписал всё имущество Данглара на неё и Эжани.
—Спасибо, граф.-немного удивлённо сказал парень, находясь в оцепенении от его слов.
—Это очень хороший поступок господин Эдмон!-воскликнула Элизабет и обняла мужчину.-А, ой. Простите, я назвала Ваше имя...-начала она извиняться, но спокойный взгляд графа, прервал её.
—Ничего страшного, Элизабет. Это не такая уж и большая тайна. -поспешил успокоить девушку Монте-Кристо. -А на счёт поступка, это было правильно и справедливо по отношению к Виктории и Эжани. Они столько пережили и у них не было даже дома, поэтому я вернул его им.
—Спасибо ещё раз, господин Эдмон.-повторил парень и пожал ему руку в благодарность.
***
Гайде быстрым шагом зашла в свою комнату и начала метаться по ней как зверь в клетке. Девушка понимала, что её месть зашла слишком далеко. Только сейчас она осознала, всю тяжесть её возмездия. Буквально вчера она могла лишиться друга и подруги, ведь понимала, что без Андреа, Элизабет не смогла бы жить. Она тоже не сможет быть без Альбера.
Она прокручивала в голове прибывание в особняке в отсутствие графа и именно в этот момент она поняла, что без него и без его мести было отлично. Только он тянет их во тьму вместе со своей местью. Если кто-нибудь в начале возмездия рассказал бы ей обо всё, она бы только сочла этого человека смашедшим. Но сейчас, она осознавала всю тяжесть их плана и для неё это осознание было непосильной нашей.
Девушка упала на колени и громко зарыдала, понимая насколько сильно она зашла, осуществляя план графа. Она слишком сильно привязалась к Альберу и теперь в её жизни нет больше смысла. Она не сможет дышать без него. Но он не простит её. Никогда. И в этом виновата она сама. Никто другой. Если бы она только знала, к чему её приведёт эта месть — ни за что на свете не согласилась бы.
Гайде не знала, смоглали бы она познакомиться с Элизабет и Андреа, если бы отказала графу. Не знала, смогла бы она встретить Альбера. Но одна она знала точно: судьба её — вечное скитание по миру в одиночестве, ибо у неё нет ни брата, ни сестры, а родители давно уже лежат в могиле. Она не может обрекать друзей и любимого на такие же страдания, поэтому будет лучше, если она сбежит, исчезнет, испариться.
Гайде поднялась на ноги и подошла к столу. Девушка села на стул и взяв лист бумаги и перо. Утирая горькие слёзы, она принялась писать прощальное письмо для любимого Альбера:
"Дорогой Альбер,
Если вы любите меня так же сильно, как я Вас, то не ищите встречи со мной. У Вас благородное сердце, а значит вы меня поймёте. Нужны силы, чтобы бороться с собой и упиваться своими слезами.
Будьте счастливы в далеке от меня. Вы этого достойны.
Ваша Гайде"
Девушка сложила письмо два раза, а после отправила по известному адресу. Теперь, её никто и ничто уже не остановит. Она приняла решение, а значит так тому и быть. Жаль только, она не сможет попрощаться с дорогими друзьями, ибо те начнут отговаривать её от побега, а видеть слёзы подруги и боль в глазах друга она не сможет. ***** Элизабет и Андреа как и планировали, прибыли в гости к Виктории и Эжани. Как только девушка увидела двоих всадников, которые приближаются к ним, сразу оповестила мать и они обе спустились на первый этаж, а затем и вышли на улицу. Парень спешился и тут же подбежал к матери, заключая её в крепкие объятья. Следом спешилась и Элизабет. Девушка смущённо улыбнулась Эжани и с огромным счастьем посмотрела на наконец-то воссоединившихся мать и сына. Блондинка немного завидовала своему возлюбленному, ведь её встреча с матерью невозможна. Но она очень рада за Андреа, который такую возможность как раз имеет. Но её немного смущает тот факт, что Эжани влюблена в Андреа. Конечно, вместе они не могут быть так как у них одна мать, но всё же. Небольшая часть ревности всё равно присутствует. Видимо, Гайде была права, когда говорила о ревности по отношению к Андреа. Нет, она конечно же доверяет ему, особенно после вчерашней ночи. Он тогда не раз сказал ей как сильно любит её, поэтому в его верности она не сомневалась. —А это кто?-спросила Виктория, тем самым вырвав девушку из раздумий и рассуждений. —А это....моя возлюбленная Элизабет. Она воспитаница графа.-ответил парень и приобнял блондинку за плечи, лучезарно улыбаясь. —Очень приятно. Меня зовут Виктория.-представилась женщина и раскинула руки, приглашая девушку в свои объятья. Кареглазая всё ещё немного смущённая, обняла женщину. Впервые за столько лет, она почувствовала настоящее материнское тепло. Девушка готова была заплакать от таких ощущений. Андреа едва заметно выдохнул и метнул взгляд на сводную сестру, которая всё ещё непонимая смотрела на них. —Эжани.-позвал он младшую. Парень до сих пор чувствовал вину перед ней. —Андреа, что всё это значит. Тогда в зале суда....я ничего не понимаю!-воскликнула девушка. Всего пару дней назад, он признавался ей в любви, а затем вдруг сказал, что он её сводный брат, а теперь вообще пришёл с невестой. —Я всё расскажу. Но это долгий рассказ.-заверил он и посмотрел на мать и любимую, которые с интересом наблюдали за ними. —Прошу в дом. Там всё и расскажешь.-предложила Виктория и указала на небольшой особняк.-Донглар не скоро вернётся. Он решает дела с домом, он принадлежит теперь графу Монте-Кристо, но мы пока можем жить в нём. —Граф просил передать, что этот дом теперь полностью принадлежит Вам, Виктория и Вам, Эжани. -оповестила всех Элизабет и увидела как они удивлённо переглянулись, но промолчали. За небольшим столом, ребята рассказали обо всём с самого начала. И про Анжель и про месть, но конечно же они умолчали про последний этап мести. Как бы им не хотелось рассказать всё, предостеречь Альбера, но так нельзя. Месть — удел графа и только он имеет право распоряжаться ей. —Но, к чему вся эта месть? Почему граф мстит им?-спросила Эжани, наконец обретя дар речи. —Мы не можем сказать. Это тайна самого графа и мы не в праве рассказывать о ней.-ответил парень, почувствовав, как блондинка взяла его за руку под столом, тем самым выражая поддержку. —Но мы с уверенностью можем сказать, что эта месть заслуженная. Граф мстит за всех. За нас, за Гайде, за себя и даже....за Анжель. -продолжила Элизабет и сочувствующим взглядом посмотрела на Андреа, которого невольно задело упоминание о покойной тётушке. —Я всё понимаю, мои дорогие. При любом раскладе, я рада, что вы навестили нас и всё рассказали.-мягко улыбнулась женщина и взяла сына за руку. —Элизабет, мы можем поговорить на едине?-спросила Эжани, поднимаясь на ноги и указывая на соседнюю комнату. —Конечно, Эжани.-кивнула девушка и обе они отправились в соседнюю комнату, дабы поговорить. Оставив Андреа и Викторию на кухне, девушки расположились в гостиной. Они присели на небольшой диванчик и первой тишину нарушила Эжани. —Элизабет, расскажи мне всё пожалуйста. Я не понимаю ничего. Начиная от загадочной Анжель и заканчивая местью.-взмолила девушка и взяла блондинку за руку, стараясь сдержать слёзы. —Хорошо. Как скажешь.-согласилась Элизабет и начала свой рассказ с самого начала, не забыв рассказать о нелёгкой судьбе Андель. Минуя истинную задумку графа, она смогла в точности рассказать всё как было. Юная Эжани не выдержала горькой правды и тихо заплакала, опираясь на плечо будущей родственницы. —Я не понимаю, как так можно было поступить?-тихо прошептала девушка и подняла на блондинку разбитый взгляд. —Я тоже, милая Эжани. Я тоже.-согласилась кареглазая и погладила теперь уже подругу по щеке, стирая слёзы. —О, Элизабет, я не хотела разлучать вас с Андреа. -воскликнула Эжани, осознав как тяжко пришлось влюблённым играть свои роли. —Ничего, в этом заключалась наша месть.-мягко улыбнулась блондинка и обняла дочь барона, выражая поддержку и сестринскую любовь. **** Гайде сидела в своей комнате и писала прощальное письмо друзьям. Она решила проститься с ними и поэтому пишет письмо. В нём, девушка постаралась выразить всю свою любовь к ним. И ей это удалось, ибо письмо содержало множество нежных слов, что передавали всю боль от разлуки с ними: "Дорогие Элизабет и Андреа. Пишу вам это письмо и горько плачу, ибо разлука с вами — это самая страшная мука для меня. За всё это время, вы стали мне настоящей семьёй. Братом и сестрой, которых у меня от роду не было и о которых я мечтала всю жизнь. Только сейчас, я поняла как сильно я дорожу нашим общением. Мне будет не хватать вас. Я буду безумно скучать по вам и знайте, я всегда буду помнить вас, сколько бы времени не прошло. Вы смогли подарить мне счастье. Показали как прекрасна жизнь без мести. Я прекрасно помню, как хорошо нам было во время отсутствия графа. Я никогда не забуду наши танцы в подвале и наши прогулки по саду. Наши совместные вечера за чашкой горячего чая со вкусными сладостями Элизабет. Я всё ещё считаю, что Андреа повезло с такой избраницей. Я желаю вам счастья и любви. Прошу не грустите по мне и не плачьте. Я всех вас очень люблю и буду любить до конца своих дней.С любовью,
Ваша Гайде"
Дальше, всё было как в тумане. Она оставила письмо на столе, а сама подошла к своей старинной шкатулке. Гайде осторожно открыла её и достала маленький пузырёк с зелёной жидкостью и в одну секунду осушила его. Далее, девушка присела на небольшой диванчик и начала ждать, когда же наступит конец её старданий. Не прошло и пяти минут, как жидкость начала действовать. Глаза стали закрываться, а тело слабеть с каждой секундой. Она положила голову на подушку и прикрыла глаза. Всё тело стало невыносимо тяжёлым и даже маленький флакончик казался слишком тяжёлым. Гайде выронила стеклянный флакон и он в дребезги разбился о холодный пол. Девушка сделала последний вздой, а далее темнота окутала её, но она не казалась ей пугающей, наоборот приятной и тёплой.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!