Глава 1. Возвращение в Хогвартс
25 октября 2024, 05:27Прошла неделя с того самого дня, когда жизнь просто остановилась. Теперь она просто сидит в поезде, смотря за быстро сменяющимся лесом, и едет на повторный год в Хогвартс. Она была действительно удивлена, когда ей пришло письмо, и довольно долго думала над этим, но всё же решилась, возможно ей удастся забыться в учёбе, как она делала это раньше.. но раньше не было такого.
Вообще многие возвращаются в Хогвартс, даже слизеринцы. Хотя возможно Грейнджер и понимает зачем: никто не сможет им что-то сделать в стенах школы.. а правда ли это?
В купе неожиданно открыли дверку и вошли. Это была Паркинсон.
–О, Грейнджер, а где же шрамоголовый и рыжий? Оставили тебя одну, как жаль,– её слова были полны яда, а эта ухмылка в конце.. просто раздражала её.
–Иди куда шла, Паркинсон,– безразлично ответила, удивительно, хотя..
Пэнси нравилось выводить людей из себя, она будто получала какой-то экстаз от этого, поэтому была удивлена такой от реакции. Она думала подружка Поттера проклянёт её раз десять, наорёт или просто взорвётся от её наглости. Но раз уж она не получила должной реакции, она решила посидеть с ней и может удастся вытянуть что-то из неё.
Грейнджер стало так тошно от того, что люди не меняются. А должны ли? Ей без разницы. Да пусть хоть Малфой завалится сюда, похуй.
И в этот момент действительно в купе зашёл Малфой, не один, с Забини и Ноттом. Она что, грёбаная прорицательница?
–Оо, Гре-е-йнджер, сидит одна, что, проблемы в раю?– Малфой будто специально протягивал её фамилию, будто шипя.
Слизеринцы плюхнулись рядом с Паркинсон и выжидающе посмотрели на подружку Поттера, намекая чтоб она свалила. Что ж, она не уйдёт.
Гермиона не ответила Малфою, а просто уставилась в окно, надеясь, что они просто отстанут. Серебряно-зелёный факультет переглянулся, обдумывая странное поведение их старой знакомой.
Дальнейшая поездка прошла без разговоров, но после весь Хогвартс трещал об этом. Слизеринцы и Грейнджер.
Дослушав речь нового директора- Макгонагалл и закончив с праздничный ужином, девушка ушла в свою родную спальню, её соседки ещё не пришли, и это радовало. Можно спокойно покурить и лечь спать, завтра сложный день и после завтра тоже, и после после завтра.. и так весь год.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!