Спокойствие
1 декабря 2024, 00:09-Школа, сколько раз нужно быть униженным, чтоб сойти с ума? Я отвечу один день, ученики, учителя ой чёт я от темы - рассказывал истории альтер Клэр.
-Можешь помолчать у меня голова по швам трещит - говорит кошатница идя в школу.
-Не могу! Ты знаешь как мне скучно :'( ? Сомневаюсь.....
Клэр несильно ударила себя по голове и продолжила идти в школу.
Школа была настоящим адом, но и мать не хочется тревожить в лишний раз. Сейчас смысл её жизни заключён только на ее семье. Ее мама и так очень страдает из-за отца, лежащего в больнице, не хотелось бы ее ещё больше напрягать.
Ещё и этот странный голос ... Девочка думала о нем как о своем альтр эго, ее второй личностью, которая появилась из-за травмирующий событий.
Размышляя она не заметила как дошла до места назначения.
Приоткрыв дверь и зайдя, все было как прежде. Кто-то разговаривал, а кто-то просто стоял и готовился к уроку. Единственное, что поменялось это отсутствие друзей, но атмосфера так и кричала о том, что скоро они выйдут из угла и радостно помахают рукой, подзывая к себе. Но нет, этому не суждено случится....
Видя что ничего не поменялось Клэр только ещё больше злилась. Дорогие ей люди умерли, а все ведут себя как обычно.
-Хмм ты что правда думала, что они будут скорбит или делать что то подобное? Я же предупреждал тебя, что это не люди, даже животными их сложно назвать, но это единственный более менее подходящие название. Да простят меня все животные, который я только, что оскорбил (-_-;)・・・
-.... Понятно....
Зайдя в класс, Клэр села на свое место, грусть и печаль покрывали ее. Теперь в школе нет ни одного человека, который был бы на ее стороне.
На словах учителя было очень сложно сфокусироваться, а все из-за надоедливого голоса, который будто бы сводил ее с ума. Просидев урок она поняла, что больше терпеть такое больше она не хочет, да и не может.
На перемене она забежала в туалет и вытащила из портфеля, схвачено на всякий случай, успокоительное.
Она даже не знала, поможет это или нет, но даже маленькую надежду на тишину уже было достаточно. На всякий случай она разом выпила все имеющиеся у нее таблетки.
На удивление голос и вправду замолчал и Клэр почувствовала спокойствие и удовлетворение.
Вернувшись в класс она села за парту и начала готовится к уроку.
-Ооо смотрите это же наша бедная несчастная Клэр~ Давайте все вместе пожалеем ее~ - специально искривлёным голос раздался с конца класса. Было понятно это Оливер и его прихвастни.
-Вы видели ее лицо, когда мы нашли ее под партой? Не удивлюсь если она напилась тогда из-за смерти своего парня~ - произнёс Эдвард.
Клэр спокойно игнорировала их и вскоре им наскучило пытаться задеть ее.
Вскоре Клэр заметила странность. Учитель опаздывает, а такого некогда не бывало раньше.
В класс зашла мисс Грейс и объявила, что урок заменяется другим по причине того, что преподавательница попала в аварию. Учительница была полность здорова, но вот абоненту повезло не так сильно и в данный момент проходят разбирательства.
Клэр не особо обратила на это внимание и молча перешла в другой кабинет.
Урок прошел спокойно как и последующие.
Открыв свой телефон все это время находившийся в режиме безвкусного, перед кошатницей предстали множество оповещений о пропущенных звонках.
Было несколько пропущенных от матери и несколько от не подписанного номера.
Так же были сообщения, которые Клэр решила прочитать, что бы хотя бы понять, а что произошло.
Спокойное лицо немного перекосило. По сообщению она поняла, что ее отцу находившемуся в больнице стало очень плохо и что скоро ее мать должна забрать ее, попрощаться с ним, ведь прогнозы были не обнадеживающие. Изначально Клэр не хотели везти к нему, ведь она ещё ребенок и это могло отразится на ней, но с ухудшением состояния отца, решение поменялось.
Сообщение было отправлено давно, ещё где-то в начале учебного дня. Девочка надеялась, что отцу стало лудше и поэтому ее решили оставить.
Придя домой никого там не оказалось. Окутанный тьмой дом вызывал небольшую тревогу и чувство одиночества.
Уже сидя в своей комнате вместе с Моемое ей снова позвонил неизвестный ей номер. Взяв трубку она услышала грубый и явно немного опечаленный голос.
- Здравствуйте. Вы дочь #@*";@ ?
- Да... А что-то случилось?
- Произошел несчастный случай на дороге, она находится в критическом состоянии. У вас есть возможность добраться до больницы?
-.... Я скоро буду на месте.
Тело затрясло. Присев на корточки, Клэр не хотела принимать реальность. Все казалось через чур абсурдно. Сначало друзья, теперь семья.
МоеМое начал теряется об ногу хозяйки, пытаясь поднять ей таким образом настроение, но его попытки не обвенчались успехом.
Одевшись и взяв все самое необходимое она выдвинулась в путь.
-Спорим это та училка сбила твою мать? >.<
-Ты...? Где таблетки? Ах надеюсь, что я их забыла.
Искать их не было времени, поэтому игнорировала голос она рванула к больнице.
-Зачем ты так спешишь?(ー_ー゛)
Всю дорогу она игнорировала его. Мысли были заняты только одним: состоянием своих родителей.
В больнице ее уже ждали и пояснили ей ситуацию. Как же она удивилась, когда узнала, что голос был прав и виновник этого всего был её учительницей.
-А я говорил \(ϋ)/
Клэр присела возле кабинета. В данный момент врачи пытались спасти жизнь ее матери, но она злилась на них, злилась на учительницу, злилась на себя. Злость переполняла ее, она понимала, что доктора и простые зеваки не виноваты в состоянии ее матери, но злость вырывалась сама по себе, неосознанно Клэр вырубилась прям возле кабинета.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!