1.2.Welcome to the Jungle

29 октября 2024, 16:38
Жарит не по детски-это все, что я подумал, когда третий взвод встал в шесть часов утра девять минут Единый организм зелёных людей был готов - лейтенант Рубашка Динки Дау по своему обыкновению уже срал на головы своим подчинённым, которые стояли все, как один - в шеренге, как по линеечке После того пиваса я чувствовал себя вообще не в кайф - ещё из самого важного, мне пихнули ленты для пулеметов и я набросил их накрест, как мексиканский воитель, а Зажигалке выдали М60 - этот алабамец все хвалился передо мной, тыкая меня в бочину серебристым тупым стволом. В нашем отделении был один пулемётчик - но его разжаловали в обычные, соевые морпехи, потому что этот идиот умудрился сломать пулемёт, когда пытался его собрать при чистке —Тупой ты, Ломака, тупой. Вот рядовой Зажигалка умный, он из Алабамы - наш новый сержант по кликухе Форвайтс, потому что всегда идёт вперёд и ему чуть ногу своей же миной не оторвало, отчитывал бывшего пулемётчика. Его холеные чёрные усы висели над губами, как острые сосульки —А че не так в Арканзасе? В Алабаме одни гниды на пикапах - спрашивает Ломака, опираясь на М16 прикладом вниз —Потому что в Арканзасе одни размалёванные конфедераты и педики. Я сам из Арканзаса, нахрен - отвечает сарж —И какой из генералов Конфедерации вам больше нравится, сарж? - вкидываю я, на что отделение скалит зубы, а сарж не растерялся —Роберт Макнамара, нахрен! - отвечает он с полной серьёзностью и отделение ревёт от смеха

***

Нас забирает чрево железной птицы - Хьюи молотит винтами воздух, все прыгают по местам - самое деловое место естественно рядом с пулемётчиком. По легенде нашего взвода, мы тут все не очень высокие, потому что высоких при первых погрузках похерили винты об головешки. Хрен знает, когда они успели - я первый раз летаю, а Зажигалка, боящийся высоты, забился вовнутрь салона Летать на этой хрени - то же самое, что держать быка на родео, одна только мысль - только бы не свалиться. Под нами - вся эта зелень снизу, все эти лазурные кущи, сплетающиеся вместе в одну единую массу - как будто она на тебя смотрит и говорит "Мы тебе не рады, зелёный человек!". Только бы эта масса не пустила по ним ракету из гуковского РПГ Но вид Хьюи, летящих клином в четыре рыла внушал ужас, сравнимый с Полетом Валькирий - лишь бы один из дурней не подумал свернуть куда-то к нам и зацепить винтами наших парней - похериться от своих же, это то же самое, что и выстрелить себе в член —Че, кэп, задачка на пару часиков? - спрашивает наш сапер Баркли у Рубашки, которого мы сразу все обозвали Псом - потому что фамилия позволяла —Ебанем круто - мы принесём из джунглей пару новеньких трупиков гуков. А если не принесем - то хуйнем по квадрату парочкой - тройкой - десяток из пушек - Рубашка кидает рукой куда-то вдаль, в голубое небо без облаков —Какой-то сраный склад говнища у гуков появился и крысаки из штаба не нашли ничего лучше, чем отправить хряков гонять узкоглазых гомиков. Хрена ли просто не вьебать Фантомами? - ворчит латинос Красная Голова. Он получил свою кличку, потому что ему башку чуть не оторвали гуки, когда он захотел развлечься с одной мамасаной и попал в засаду. А он там всех перестрелял нахрен Он вообще так-то любит стрелять. Стреляет когда надо, а когда не надо - тоже стреляет. Говорит, для успокоения души - либо у него параноидальна шизофрения у пальцев и они все норовят нажать на крючок –Красная Голова, завалился бы. Многое ты знаешь, у тебя дерьмо в голове не высохло. Бомбежка крутыми мускулистыми снарядами стоит миллиард долларов, а хряки - не больше ящика бутылки кока-колы и блока сигарет, нахрен - отзывается Рубашка Динки Дау и в общем-то был прав На поле был холодный РВ - мы для острастки побегали туда сюда, разложились, мутно-зелёные силуэты спрыгивали в высокую траву из чёрных прямоугольников железных птиц - а потом они с ревом уносились прочь от нас, как от прокаженных Красная Голова мочится под кусты им вслед - пулеметчик на одном из Хьюишей пожелал со своего полета, чтобы это у наземному хряку отстрелили член

***

—Всем собраться, педики! - кричал лейтенант Рубашка и мы спешим к нему, подбирая винтовки и поправляя каски Нахрен войну - тогда я и подумал, когда наше отделение пошло по джунглям в низине. Выше, на холмах справа - второе отделение. Со скоростью черепахи, естественно - мы шли может метров десять вперёд, потом останавливались, сапер Пес уходил вперёд, распластавшись по земле, виляя задницей туда сюда в тенях. Если бы это увидели гуки, хотя может они и видели - то умерли бы со смеху и тогда бы нам не пришлось стрелять. В очередной раз остановились —Сраный рот. Я чуть не утопил ботинок, мать его - Зажигалка вытягивает из травяной гущи берц, который чудом не слетел с ноги прямо в жижу —Президент США Линдон Джонсон докладывает. Джунгли в этот раз на стороне гуков, номер десять, сворачиваем операцию, выводим хряков на Большак - чеканю я стальным дикторским голосом и мои соизводные хрипят, потому что громко смеяться, да вообще смеяться - нельзя В такой жаре нас атаковали только пули москитов - они, как камикадзе, врезались в нас, а потом, описывая круг, атаковали снова. Их пули были страшнее, чем свинец - потому что от свинца можно поехать на Большую Землю, а от них - кукухой. Жалили они не больно, но зато каждый такой укус сопровождался матами и возможностью дизентерии —Сэр, может, мы прибавим ходу? Нас тут сожрут с говном! - пытаюсь изменить ситуацию я, обращаясь к Форвайтсу, который жевал батончик, затрофееный игрой в картишки с лейтенантом Рубашкой вчера —Будешь пердеть - отправишься к штрафникам в Тан Лой, рядовой Засранец. Если хочешь - можешь попробовать километр туда обратно пройти, раз не боишься на растяжке ебануть - фырчит штабс из под усов. Он был янки, поэтому жара для него была особенно херова - лучше всех чувствовал себя я с Зажигалкой, мы жили в вечном огне прерий пустынных штатов, где не выпадает снег -Окей, босс, мы с Зажигалкой туда обратно. Если подорвемся, сложите наши останки в один ящик, как ножки курицы - острю я и мы с Зажигалкой устремляемся вперёд по дороге на разведку, пока отделение осталось позади и ждало непонятно чего. Несмотря на пулемёт, Зажигалка перемещался довольно быстро, даже с такой тяжёлой дурой в подмышке

***

Нам было велено преодолеть эту низину в джунглях и выйти на небольшое плато, что на картах - там был обзор на единственную дорогу, ведущую на север. Мы что-то вроде сыщиков - только в одном лице с дезинсекторами и экзекуторами. Джунгли казались не такими страшными, когда у тебя под боком есть наглухо отбитый ирландец с пулеметом М60 —Ебать колотить, ну и травка тут - Зажигалка скользит по склону вниз, цепляя плечами лианы, свисающие с крон. Сыплются иголочки, прямо за шиворот Спускаемся в овраг, кажется иногда - чем ниже в низину, тем прохладнее становится. Наша вера в это настолько преисполнилась, что мы шли вприсядку - не для того, чтобы покорчить охуенных разведчиков, а чтобы отдохнуть от жары. При высокой влажности это было вообще фатально, нахрен —Может, раскумарим наш чинарик, пока эти мудаки сзади шаболдаются? - поправляю каску, кажущуюся капец какой тяжёлой, она ещё прогрелась - поэтому мозги вот вот закипят и выйдут месивом через уши А уж говорить об остальном теле не приходилось - казалось бы, мы вроде как не в шубе - но каждый латунный патрон на ленте разогрелся так, словно он щас рванет, как китайская гирлянда —Если мы щас его тут покумарим, то нас гуки потом покумарят бля, через глазницу марьки попыхают - с смешком отвечает товарищ ирландец, топая по зарослям рядом. Такой неосмотрительный хрен - если бы тут были гуки, то они бы эти кусты превратили в сраный фейерверк

***

Вьетнамская вылазка - что-то вроде странного выхода на прогулку, с учетом того, что ты заходишь в баню, увешанный тридцатью фунтами снаряжения, при этом эта баня вся увешана растяжками и растительностью, похожей на колючую проволоку, а внутри нее еще и прячутся гукари, который только добавляют на котел баньки больше горяченькой водички. Одним словом - полный номер десять и откат нахрен Маленький гук роется в кустах рядом, в канаве с осокой. Маленький гук ставит растяжку - и маленький гук хочет взорвать большого зелёного человека. Это первый раз, чтобы мы видели хоть какого-нибудь противника вживую. Я даже как-то растерялся, сжав винтовку - неожиданно было, что мы так наткнемся Коническая белая шляпа, потрёпанная тканая рубаха, ему от силы лет семнадцать или около того - чернявый, тонкий, ловкий - растяжку вот решил поставить, поиграть в игру "Найди Свои Кишки По Всему Вьетнаму" Зажигалка уже тут как тут - он не был таким вдумчивым, как я, Сократ - он скорее был Македонским, если бы Македонский конечно курил как паровоз и слушал нигерский джаз, потому он съехал вниз и одним прыжком своего грузного тела навалился на мальчишку - в его руке блеснуло лезвие Его локоть задирается, ноги у гука начинают дергаться, он пытается залезть в глаза ирландцу, под каску - но Зажигалка явно будет посильнее голодного желтопузика Он рычит и бьет, потом ещё раз и ещё. Хотя хватило бы и одного удара - я даже как-то охренел, что Зажигалка такой садист, бля. Хотя, по нему итак было понятно - он чокнутый, как собственно и я —Да успокойся ты, офицер Мудня! Он уже сдох! - я хлопаю по плечу Зажигалки, который распорол лезвием лицо мальчишки, от шеи, ломая подбородок через нос так, что лицо поделилось пополам. Зажигалка победно свистит и поднимает нож вверх —Ганг хо! Видал, как я этого педика уделал? Первый на счёт - записан, ебать его - бурно реагирует Зажигалка, тряся окровавленным ножом у меня перед рожей. Капли гуковской крови попадают мне на лицо При этом, я только скорчил скептическую рожу - он уделал его со спины, и оружия при этом мальчишке даже не было. Тут уж бы поставить ему полбалла, или даже одну четвертую балла - потому что целый балл дают только за суперхряка из СВА, вот это я понимаю, ровня настоящему прокачанному морпеху —Маньяк ты, нахрен. Мы что, с детьми воюем? Надо бы доложить нашим, что полу-гука похерили - я пытаюсь найти, что там рыл этот убитый мальчишка и натыкаюсь пальцами на крышку ящика, заботливо вкопанного в землю. Открываю, отступая - мало ли взорвется ещё, хрен их разберёшь, хитрых мудаков —Да тут у нас оказывается, клондайк. Как у этих, во время золотой лихорадки - Зажигалка берет в руку минометный снаряд. Всего в ящике их было четыре, а рядом лежал коленный миномёт - видно, что китайский от трубки до штатива. Я усмехаюсь и беру тоже снаряд в руку, подбрасывая его —Знаешь, если сейчас его кто-то из нас уронит, то мы присоединимся к тому гуку на небесах - подначиваю я, а Зажигалка ведётся, махая острым концом снаряда —Не смеши, Засранец, все же знают, что у гуков коммуняцкий рай с Лениным, нахрен, нам туда путь закрыт - смеётся Зажигалка, будто бы никогда и не разрезавший мальчишку вьетконговца напополам только что. Только окровавленные руки Зажигалки и застывшие капли крови на моих щеках напоминали об этом

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!