1.7. Диван!!!
7 ноября 2024, 00:01Ло Бинхэ с облегченным вздохом рухнул на кровать, зарываясь в подушки. Синьмо, выгнанный на свой диван и весьма довольный этим раскладом, знал наверняка, что тот не просто радуется, что наконец разобрался с нервотрепкой от него, а действительно устал.
Бездна, сколько бы они между собой о ней ни шутили, была местом суровым, и для Ло Бинхэ отдых был тем, что доктор прописал. И чем раньше и больше, тем лучше, чтобы крыша не скрипнула роликами и не уехала, тихо шифером шурша, за шарики. Не зря Бесконечную Бездну считали таким местом, откуда не возвращаются, вроде Бермудского треугольника.
Ясное дело, главный герой был исключением, но все же.
Монстры там водились порядка чернобыльских мутантов из научной фантастики, а есть и спать было нечего и не на чем, разве что жевать все тех же монстров и подкладывать поверх твердой земли их шкуры, забравшись поглубже в безопасность пещеры.
Ах да, перед этим они немножко выгнали южного лорда, отца Ша Хуалин, из его же замка, а заодно и с его земель, а саму Ша Хуалин припугнули, но оставили, чтобы управляла за своего отца. Но это так, детали. А самое главное…
Диван!!!
Синьмо наконец-то добрался до него!
Боже, какой это был рай по сравнению с тем, как он болтался на бедре у Ло Бинхэ, пока тот шатался без толку, не способный даже обеспечить свой меч нормальным диваном — да что уж там, он ни ножнами, ни кисточкой не озаботился!
Это ранило гордость Синьмо, и он записал это в своей список будущих жалоб, о которых он скорее забудет через пару часов навсегда, чем нет.
Может быть, это можно будет поручить Ша Хуалин.
Но сейчас… Сейчас он отдыхал. И благодарил Мэнмо за то, что тот дал им с Ло Бинхэ поваляться в блаженной тишине. Хотя как знать — может, ему тоже ее не хватало. Все-таки жизнь втроем в одной голове без возможности отсоединиться от назойливого «чата», пиликующего уведомлениями, или выключить звук действительно выматывала.
Ох, кстати. По идее, можно ведь как-то добыть им двоим по собственному телу? По крайней мере Мэнмо? В мире «ПБГД» существовали всякие травки, заклятия и проклятия на любой вкус и фетиш, так что должно было найтись и что-то такое.
Знать бы, у кого спросить, потому что интернета в Древнем Китае, даже фэнтезийном, разумеется, не водилось, а перспектива месяцами копаться в библиотеках его радовала мало. Долго, муторно, скучно — и едва ли результативно. Даже жгучий информационный голод его на такое не толкал.
Он спросит потом у «сожителей». Чуть позже — из уважения ко всеобщему сонному часу. Если вспомнит.
Интересно, что тогда будет с мечом, если Синьмо из него вылезет? Получится ли вообще? Останется ли после него только тот ледяной несознательный голод, вымораживающий до костей, просящий… чего-то. Синьмо и сам не мог понять эту его часть.
В любом случае, если это так, Ло Бинхэ перед этим нужно будет как-то изолировать от меча. Не приведи Господь, с ним что случится. Синьмо, вроде как, к нему, ну, не то чтобы привязался, но…
Хотя кому он врет, привязался конечно! Столько всего прошли вместе — почти как сын родной.
Даром что ментально ровесники почти на самом деле. Синьмо будет считать эту небольшую разницу тем самым спасательным кругом, за который будут держаться его правдоподобное отрицание и достоинство.
А Мэнмо тогда кто?
Хм.
Мэнмо вел себя средне между попустительствующим отцом — но если это признать, то придется признать и себя гиперзаботливой мамочкой, которой Синьмо не являлся, спасибо, — и чудаковатым дедом. У него даже имелся свой багаж странных историй, в основном, из личного опыта или опыта его «паразитических хозяев», которых он «по молодости менял как перчатки», но Синьмо не был уверен, насколько это правда. Как и все из его историй. Зато они были веселые и скрашивали долгий путь.
Синьмо решил слишком много об этом и о роли Мэнмо в их странной… семейке(?) не думать. Он отмел все специальной метелочкой — подготовленной как раз на такие случаи — в дальний угол сознания, где скопилась уже приличная куча вопросов, зарастающая пылью. Должно быть, когда-нибудь она обрушится на него кошмарным экзистенциальным кризисом. Но пока ее удавалось успешно игнорировать.
Тем более мысли текли неохотно, расплывалось, как расплывался и сам Синьмо счастливой лужицей на диване, абсолютно анахронично удобном, сделанном по всем ГОСТ-ам современности. Где и как Ша Хуалин вообще его достала?.. Не суть важно, но «спасибо» сказать надо будет. Даже если она делала это под страхом смерти.
Поклон тебе в ноги от всего сердца за поломанное мироустройство, автор графоманского опуса.
Завтра их ждал полноценный завтрак — он понадеялся на благоразумие Ша Хуалин, что та не притащит что-то кровавое и несъедобное для людей, как большая умничка, — а потом планов не было.
Красота!
Можно было прогуляться по улочкам, посмотреть украшения, которые демоны наверняка украли у мимо крокодивших культиваторов, и просто поваляться, ничего не делая, если, правда, Ло Бинхэ ничего в голову не взбредет — а то ведь может.
Но это все завтра. А пока Синьмо позволил себе отключиться окончательно, теряя связь с реальностью, поскольку, к сожалению, мечи спать в прямом смысле этого слова, видно, не умели. Ну или он заработал себе вечную бессонницу, которая за углом только и поджидала момента со времен сессий.
И все-таки, как хорошо иметь дом!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!