Глава III. Коньячные ириски.
21 октября 2024, 23:29 До конца апреля я затирал до дыр её записи с репетиций. Эва хорошо владела своим голосом, но все же иногда ошибалась. Мне это тоже нравилось. В этих песнях она была была похоже на ту, что я видел, когда мы встречались вне учебы. Такая же живая и настоящая. Иногда я слышал, как она улыбается, злится или смущается. А я улыбался, когда она записывала голосовые. Это тоже мне казалось своего рода проекцией её живой и настоящей у меня в телефоне или ноутбуке. К началу мая я осмелел, стал спрашивать Эву о планах и предлагал встретиться. И пока я ждал её несколько занятых дней, она рассказывала как учится кататься на велосипеде на даче и про свою сестру. До этого я не знал ни про сестру, ни про навыки катания на велосипеде. Обеим новостям очень удивился, но довольно приятно. Меня позабавило, что она плохо катается и то, что на Земле есть человек, который может быть на неё очень похож. Потом Эва сказала, что у нее запланирована шестичасовая репетиция, а я уехал к друзьям. Мы проводили эти дни отдельно друг от друга, но в конечном итоге делились каждым шагом.
— 21:29 Все-таки иду пить.
— 21:29 тебя очень хорошо попросили?
— 21:29 Сам захотел. :)
— 21:30 а есть такая опция? тоже хочу выпить с Рином.
— 21:31 Да.
Строго говоря, я — Рин, особо не пью. Не то, чтобы я хотел сейчас обусловить это возрастом, мои ровесники довольно часто баловались пивом, мне просто не хотелось. Меня не привлекали подъездные посиделки, а родители вряд ли бы одобрили, если бы вместо торта к чаю, мои друзья принесли бы бутылку вина. Я долго думал, могу ли начать разговор с товарищами о том, что мы стали так много общаться с Эвой. Мне не хотелось болтать лишнего, чтобы потом не пришлось оправдываться. Да и, если говоришь напрямую, я не совсем понимал, что происходит между нами. Сложно назвать это романтическими отношениями, но что-то щепетильно приятное в нашей с ней связи точно было. Мы не целовались на лавочках в парке, не держались за руки и не обнимались дольше положенного на прощание, но переписывались каждый день и вспоминали друг о друге по утрам. И я решил, что пора разобраться в том, что между нами. С рассказами друзьям решил повременить, но аккуратно заводил разговор о девочках тем вечером. Не о ней конкретно, а о всех знакомых в целом, да и о девочках как о «существах». Мы пили коньяк, и я спросил, могу ли забрать маленькую бутылку себе. Нужно же было иметь средства для воплощение договоренностей в жизнь, верно? И не зря. Мы провели с Эвой ночь с четвертого на пятое мая у меня. В тот день я впустил её в по-настоящему мою тишину. Я приготовил вкусное мясо, а коньяк мы пили со сладкими ирисками. Такими, которые не липнут к зубам, а приятно тают во рту. Ей, конечно, больше по душе ириски… Мы слушали музыку, много говорили, а потом она долго рассматривала мою комнату, о которой раньше знала только с моих слов. Домой к десяти она не пошла, да и к одиннадцати. А потом уходить просто было уже поздно. Мы обсуждали книги и картины, рассматривали плакаты на моих стенах. Я подарил ей сережки, которые сделал сам из офисных скрепок. В четыре утра я обнаружил себя в своей постели, а рядом со мной лежала Эва. Она была в моих шортах и футболке, ведь не брала с собой пижаму, не рассчитывая оставаться с ночевкой. Между нами лежала плюшевая игрушка, а руки были скреплены в замок. Я смотрел в её глаза и не мог наглядеться. Моя тишина окутывала нас двоих, сквозь шторы просачивался её рассвет. Честно признаться, я никогда не чувствовал себя так спокойно. Мы уснули в обнимку. Мне было приятно молчать рядом с ней, я бы пролежал так весь следующий день. Она ушла ближе к половине пятого вечера.
— 16:41 Спасибо.
— 16:43 тебе спасибо. ты прелесть, правда
К девяти она уехала к друзьям и закрасила волосы в чёрный. Моя ночь просочилась в неё, прошла насквозь и оставила маленький кусочек в подарок. А наша связь становилась все более забавной и странной. Я перестал обращать внимание на время «доброго утра», но одну вещь вспоминаю до сих пор. Эва написала мне, что икает. Я в шутку сказал ей «не икай». И это сработало. И это работало еще много-много раз. Не уверен, но может быть сработало бы и сейчас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!