III. Немножко о лидерах, что слегка не в себе или история о том, как Бич Уайсфулд стал демоном
30 октября 2024, 00:00Дорогаёд, дорога назад,
Смятенной души затравленный взгляд
Летит мотыльком на адский огонь,
И смех Сатаны несётся вдогонь.
А к раю тропинка долбит висок,
Кричат под ногами кровь и песок,
Под слоем часов, месяцев, лет,
Под грязью и глиной прячется след
***
Дорога вперёд, дорога назад,
Куда повернёшь - в рай или в ад?
Бьёт ангел крылом, спасая тебя,
Чёрт лесть разливает, душу губя.
К чертям так легко бывает идти,
В рай ноги сбивают камни пути,
И сердце кровит тревожная дрожь...
Ах, если бы знать, куда ты пойдёшь.
Ангел и демон,Канцлер Ги
Бич был в отчаянии. Уплывая на рыбацкой лодке, найденной где-то у берега, что удивительно целой, он, Костяк, Ячмень и Шера сидели молча, каждый у своего угла. Меняясь с Ячменëм и Костяком на вëслах, Бич не мог не думать о действительно любимом старшем брате и их друзьях. Большая часть которых уже никогда свежего воздуха не вдохнет. Вообще воздуха. -Там берег впереди виднеется - тихий голос Шеры разрезает сложившуюся между друзьями тишину. Бич выныривает из своих мыслей, прищуривая левый глаз, и старается разглядеть хоть что-то ценное для них. Песок, трава, много травы, деревья. Вообще-то довольно неплохо. Ячмень выпрыгивает через бортик на морское дно и направляет лодку, стоя по пояс в воде. Бич запоздало думает о том, чем они будут лечить этого придурошного, если он сейчас заболеет. Прыгает в воду с другой стороны, помогая Ячменю. Костяк веслом осторожно отталкивается от дна. Шера трясущимися руками собирает их жалкие пожитки, что они успели захватить. -Бич. Уайсфулд молча поворачивается к Ячменю,при поднимая бровь. Парень с чёрными и белыми прядями кивком головы указывает на остров: -Левее или правее? Бич переходит взгляд обратно на песок, медленно приближающийся к ним, и пожимает плечами: -А разница? Ячмень грустно хмыкает и вдвоём они заталкивают лодку на мель. -Костяк, попробуй развести огонь. Хотя бы немного. Здоровяк кивает и выпрыгивая на песок, принимается за костёр. Ячмень забирает из рук Шеры вещи и направляется к Костяку. Бич, поднимая голову от колышет и верёвки, хмурится, замечая Шеры, что неловко топталась в лодке с неуверенностью взирая на мелководье и почему-то держа ладонь на боку. -Ты чего? Шера мотает головой и поднимает на него голову, стараясь улыбнуться. Вместо улыбки миловидное лицо разрезает гримаса боли и девушка заваливается за борт. Бич сдавленно шипит проклятья вперемешку с ругательствами и оттаскивает Шеру к друзьям. Выясняется, что бок Шеры задет чем-то острым. Возможно мечом или топором. Костяк на пару с Бичом шипят различные матерные частушки, сочиняя их на ходу, а Ячмень устало качая головой тянется к своей сумке с какими-никакими лекарствами. Рубаха порвана у бока, а рана выглядит немного скверно. Ячмень делает всё, что может:очищает рану,накладывает мази и с грехом напополам перевязывает. На бинты уходит рубаха Бича. Сидя вечером у костра, Бич тихо бесится от всей ситуации и подавленного молчания между ними тремя - Шера все еще без сознания и ребята начинают переживать. Подскакивает на ноги, бросая друзьям короткое: -Пойду, осмотрюсь тут. Ячмень кивает, а Костяк предупреждает ему в спину: -Аккуратнее. Бич хмыкает и молча шагает в лес. Тихий, во всех цветах зелёного, лес стоит себе и стоит, позволяя Бичу принять от него жар успокоения. Бич выдыхает воздух полной грудью, как зомбированный изучая всё вокруг. По воздуху невесомо летают огонëчки - мотыльки;на деревьях сидят совы, большие и маленькие, самых разных окрасов, какие только могут придти в голову; тёмное небо, красиво очерченное кроной деревьев, со светящимися на нем звёздами; сверчки, что невидимо пели свою песнь - окунаясь в эту атмосферу с головой и шепча тихие молитвы на древнем языке, Бич сам не замечает, как выходит на просторную поляну с высокой и мягкой травой. Парень напрягает зрение, заметив силуэт, что одиноко сидел в центре поляны. Не задумываясь о возможной опасности, Бич медленно приближается к неизвестному, готовясь вступить в рукопашную. Если конечно успеет. Когда от него до человека остаётся буквально пару метров Бич резко тормозит, напрягая отчего-то мутнеющее зрение. Девушка. Даже скорее девчонка. Если ей есть хотя бы пятнадцать лун , то это что-то вроде фантастики. Бич хмурится, остервенело могла и чувствуя как что-то катится по щекам. Странная. Она странная. Точно слышала как он подошёл. Но даже не то что , не обернется - ни единым движением не отреагировала. Молча сидела, свесив вниз голову с длинной чёрной косой, одетая лишь в черное платье с широким поясом, она что-то водила рукою по земле или траве. Бич, на свой страх и риск, подобрался к ней ближе и снова никакой реакции. Парень хмурится. -Я присяду? Никакой реакции и Бич, фыркнув, устало и зло опускается на траву, направив тело в другую от неё сторону и соприкасаясь с ней плечом. Бич без стеснения разглядывая её профиль лица и фигуру. Тонкие, правильные черты лица, бледность, граничащая между аристократической и болезненной, чёрные и густые ресницы, соболиные брови и спадающие на лицо пряди цвета вороного крыла. Худоба, виднеющаяся через наверняка тяжёлое платье. На шее, над трапецевидным вырезом, болтается кулон - чёрные крылья с серебряными линиями. На лбу и скулах, что странно,черно-красные татуировки переплетающихся молний. Бич ещё сильнее хмурится, не зная, что ему сказать и что делать. Не убежала, внимания никакого не обращает, сидит чертит что-то. Странная. Бич ещё раз окидывает её взглядом и задерживаясь на её лице, замечает слезы, что текут по бледным щекам. Парень моргает, все еще видя все через странную пелену, и осторожно трогает незнакомку за плечо. -Эй, ты чего плачешь. -Это не я, а ты плачешь. Бич растерянно моргает, вслушиваясь в тихий и спокойный голос. А затем истерично фыркает и хохочет: -Глупая, со мной - то всё нормально, видишь? Бич насмешливо прикасается кончиками пальцев к своим скулам и пораженно замирает. Они мокрые. Парень прикладывает ладони к лицу, трогает глаза и смеётся. Долго смеётся и долго плачет. Осознаёт все случившееся так неожиданно и быстро, что просто кажется не может справиться. Девушка ничего ему не говорит, смиренно держа руки на коленях и все так же смотря вниз. Бич смотрит прямо на неё, вытирая мокрые глаза руками и все также плача. Она молчит. Неожиданно приходит догадка, что это все она. Его слезы и осознание, столь быстрое, все она. Бич подрывается к ней ближе и крепко цепляет пальцами за подбородок, пытаясь заставить посмотреть на себя. Девица упрямо сжимает губы в тонкую полоску и все также смотрит вниз. Бич обхватывает её лицо обоими руками и как умалишенный шепчет: -Ты... Ты... Ты... Все это ведь ты, да?... Да?... Да... Это ты... Ты все это ты... Девушка поднимает руки,сверкая татуировкой на тыльной стороне правой руки, ладонями обхватывает его, силясь вырвать лицо из жёстких пальцев. Бич опаляет своим дыханием её макушку, наклоняется голову, стараясь ей в лицо заглянуть. Считает что это важно. Что там все ответы. -Смотри на меня, ну! Девица качает головой, выплакивая его слезы, капающие ему на руки: -Нельзя. -Почему нельзя? -Потому что ты не выдержишь. -Да чего я́ не смогу выдержать по твоему?! Девица усмехается и резко поднимает голову: -Себя. Бич, растерянный и завороженный смотрит в её полностью чёрные глаза и чувствует, как медленно падает куда-то далеко и как слишком резко его вытягивает из этой Бездны вместе с резким: -Нет. Бич непонимающе моргает, уставившись на девушку. -Чего "нет"? -Просто нет. - глубоко вздохнув девица продолжает - потом поймешь. И к Бичу неожиданно приходит догадка: -Так ты демон, Сумрачный Лес тебя побери! -Верно. Демон - проводник. -Это еще кто? - Бич поморщился, предвкушаю длинную лекцию, что им не шибко жалованы всегда были. Кроме Огнезвëздовых. Брат всегда рассказывает интересно, его можно прям заслушаться. -Все же рассказывал, верно? - демоница, выпрямив спину, смотрела глубоко вдаль и Бич округлил глаза, вспомнив о открытости любых мыслей перед ангелами и демонами - Демон - проводник - это тот демон, который передает свои знания смертным и существам, а также проводит обряд получения демона. Бич слегка ошарашенно прошелся по тонкой фигуре взглядом и уцепился за руки. -Если смотреть нельзя, то может можно трогать? Демоница пожимает плечами, остро хмыкнув: -Рискни. Бич, спохватившись, поспешно заверяет: -Я не в том смысле... Его прерывают холодным и уверенным: -Я знаю. Бич качает головой и все же тянется рукой к её правой. Осторожно запястье окольцовывает и подняв руку чуть вверх, видит рисунок женщины в длинных одеждах и полотном на голове, с прикрытыми глазами и поднятой вперёд раскрытой правой ладонью. Левая рука женщины на татуировке лежит на груди. Бич хмурится, припоминая значение - демон, обладающий сим рисунком, является родителем всех обращённых им по данной ему власти вампиров и господином над ними. Занятно. Бич оглаживает большим пальцем рисунок и растерянно охает, увидев во вспышке прошлую ночь во всей её жуткой красе. Бич почти испуганно выпускает бледную руку и глубоко дышит. -Надеюсь теперь тебе хватит мозгов, не лезть больше на запрещëнную территорию. И нет, мне не пятнадцать. Мне примерно пятьсот лет. Бич молчит, оглушенный. Если она его обратит, то он сможет поднабрать людей за несколько лет, обучить их, обратить и... -Наконец-то! -Ты о чем? -Ну как же, - тихий смешно вырвался с тонких губ - я уж было думала,что ты совсем идиот. Выходит нет. Бич задумчиво щурится. -Обрати меня! Демоница замирает на пару секунд, а затем растягивает губы в хищной усмешке. -Уверен? Обратно дороги не будет. Бич решительно кивает: -Уверен. Демоница резко поднимает взгляд и поддаётся к нему ближе: -Укуси меня. Бич насмешливо выгибает бровь: -Что? -Кусай меня. Ты должен испить моей крови. Бич напрягается. Он ведь может не успеть остановиться и выпьет её до дна... -Не выпьешь, дурачок, я же демон. А ты вампир. Значит и обряд вампирский. Бич молча смотрит на резко изменившуюся в поведении демоницу. В глаза он все еще ей не смотрит. Демоница завлекающе проводит пальцами по шее и Бич внимательно следит за ней. Голод даёт о себе знать - во рту скапливается слишком много слюны и Бич поспешно её сглатывает, рывком притягивая демоницу к себе за талию. Стискивает её запястья одной рукой, дабы не мешала, и откидывает косу ей за спину. Чёрные пряди, выскользнувшие из её прически, он бережно прижимает другой рукой к её затылку и наклонившись над бледной шеей, тихо шепчет: -Прости. Демоница хмыкает и вытягивает шею, ему подставляясь. Бич вгрызается прямо в хрящ и демоница вскрикивает, дернувшись было сбежать. В рот хлынула кровь, будто кипяток и Бич издаёт блаженный стон, все еще удерживая девицу. Демоница едва слышно скулит, не можущая более слишком сильную боль терпеть и Бич, сжалившись, разжимает челюсти, надеясь, что этого хватит. И верно. Демоница отползает от него, прижимая ладонь к шее и шепча что-то на древнем. Бич прикрывает глаза, чувствуя приятное жжение на висках, глазах и и ладоням. Ветер обдаëт его сильным потоком, возвращая ему утерянные силы. Бич улыбается, кружась вместе с ним, позволяя вести себя и излечить свою израненную душу. Травинки,листья, веточки, словом все, что есть в этом дивном лесу, все кружилось вокруг него, то проходя сквозь, то облетая мимо. И Бич улыбается, ощущая кончиками пальцев, всем своим телом как что-то новое переполняет его до края. Очнувшись, Бич поднимает голову. Рассвет. Подняв руки перед собой он видит рисунок скрещëнных чёрных мечей на обоих ладонях. Забавно. Жил до этого с мечом в руках, видом и после тоже. Взгляд находит сгорбившуюся демоницу, что трясло мелкой дрожью. Бич подбирается к ней, осторожно передвигая ногами. Садится рядом, едва касаясь плеча. -Когда я сказала, что меня нужно укусить я имела ввиду укусить где-то под челюстью или вроде того, но не хрящ же до потери сознания! Бич виновато отводит взгляд в сторону. -Ладно, забудем. - демоница усмехается и чуть повернув к нему голову продолжает - Мое имя Цирилла. Сокращëнно Цири. Ци - рил - ла. Бич и Цири сидят вместе, наблюдая за восходящим солнцем, и прижимаясь друг к другу. Вероятно так выглядит исцеление.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!