IV. Немножко о любви или как кто-то находит что-то или кого-то, что неожиданно становится смыслом всей его жизни

31 октября 2024, 00:10

А это небо устаёт тебя хоронить без конца

Я чувствую, как в мою грудь входит бензопила

Эти два грамма вернут мне моё лицо

Собаки лают и я с ними, но тебе всё равно

Я отправлюсь в дальний путь и забуду сигареты на балконе

Я вернусь и посмотрю в зеркало на пороге

Чтобы демоны, демоны, демоны меня не одолели

Демоны, демоны, демоны меня не одолели

***

Тахикардия под дождём, ну и пусть

Я знаю точно, что убью твою грусть

Держись, я с тобой через эти года

Я такой, как ты, вместе навсегда

Демоны, Три Дня Дождя

-Ну и на кой пень ты их нам припëрла? Недовольный голос Бича Уайсфулда и его хищный оскал атмосферу гостеприимства и уюта разрезали,будто остро заточенный кинжал. Ежевика переглянулся с Ураганом. Ураган стоял со слегка напряжённым выражением лица, и одновременно выпрямившись, они загородили собой настороженную сложившейся ситуацией,Ласточку. Уже знакомая им рыжеволосая демоница фыркнула, закатив глаза, и прыгнула на каменный подоконник. -Да брось, дядя. - демоница приподняла бровь и хитро скосила глаза на гостей,подмигнув Ежевике - они нам будут полезны, и очень даже. Да ты и сам это понимаешь, просто вредничаешь! Бич возмущенно сверкнул глазами в сторону своей племянницы, а Ежевика застыл с отвиснувшей челюстью. Дядя... и племянница... Предки всемогущие, как же он раньше не догадался! Все мгновенно встало на свои места:и рыжие волосы, и хитрые изумрудные глаза, и вампирские клыки у демоницы,и прочее к тому же. Покосившись на Урагана,Ежевика позволил себе ухмыльнуться:друг стоял с шокированным выражением лица и круглыми от удивления глазами. Ежевика снова перевёл взгляд на Бича и... Белку, да, Белку Уайсфулд, сравнивая их исподтишка и сам удивлялся своей слепоте. Фамильные черты Уайсфулдов довольно резко бросались в глаза. Прямой вздëрнутый нос, густые и широкие брови. А главное ухмылка на лицах у обоих была буквально идентична. Яркая, смелая, чуть нагловатая, с лëгкой смешинкой. Ежевика покачал головой, вслушиваясь в разговор родственников. -Ну мы же не можем их теперь выставить вон, тем более когда они нас уже видели! - голос Белки сквозил неприкрытым возмущением по отношению к дяде, который громко фыркнув, бросил в язвительной манере: -Ну так,а за каким чëртом ты их сюда притащила? Белка чуть не задохнулась от новой, более сильной, волны возмущения: -Ты же сам сказал поискать среди жителей кого-то, кто нам может пригодиться! -Сказал, но... -Сказал! - Белка тряхнула рыжей копной волос, раздражëнно прищурившись - И я нашла,привела их и они стоят тут, прямо перед тобой! А теперь будь добр прикрыть своё... Рота. - Белка растерянно мигнула, вмиг ставшая похожей на сонную сову средь бела дня - то есть рот... В общем, не возникай! Бич поморщился, сдаваясь и окидывая новоприбывшую троицу скептичным взглядом. Мда. Картина, на его взгляд, была, что называется маслом:один под два метра ростом и просто копия Крутобока; его, вероятно, сестра, гораздо ниже, но и она выглядит так, будто Серебрянка где-то раздобыла что-то вроде пыльцы времени, и перенеслась к ним спустя примерно двадцать лет. Бич грустно усмехнулся и подал губы. Смотреть на сына того урода не хотелось совершенно, да видно придётся. Юнец ведь не виноват, что внешность папенькину взял. На плечо легла ладонь Цири. Бич чуть повернул к ней голову, мысленно спрашивая совета. Демоница, все такая же юная и молчаливая, слегка усмехается и тихо шепчет ему на ухо, приподнимаясь на носочки: -Оставь их. Белка права. Они еще пригодятся. Бич закатывает глаза. -Чем эта несносная бестия тебя подкупила? Цирилла лукаво улыбается, игнорируя озадаченные переглядки новичков: -Обещала посидеть с Джейсом и Ночью. -Ах вот оно что!... Бич в последний раз осматривает их с ног до головы и резко выдохнув, хлопнул в ладони: -Ай, да и пëс с вами! Ураган не сдерживает широкую, облегченную улыбку, оборачиваясь к сестре и другу, при обнимая Ласточку и хлопья по плечу Ежевику. Брэйвели скомканно улыбается, пересекаясь взглядом с Белой, чьи глаза светятся каким-то особенным светом, проникая ему куда-то внутрь, гораздо дальше, чем просто под кожу и рëбра. -Проведем обряд через два дня, а затем начнут готовить их. Распоряжение Бича потонуло в удивлённых вздохах и шëпотках. Мужчина устало прикрыл глаза и резко спросил, комкая слова на какой-то свой, своеобразный манер: -Ну чего ещё?! С дальнего конца стены слышится небрежно-удивленный смешок, принадлежащий какому-то парню: -На Хэллоуин? Дядя, ты серьёзно? Дядя... Опять дядя, сколько раз он ещё дядя?! Найдя глазами источник голоса, Ежевика нахмурился. Точно. Близнецы - Фаусты. Белохвост и Снежинка Фауст. Ходили прочные слухи, будто бы они бастарды Принцессы Уайсфулд, но вот имели ли они отношение к Чумазику Фаусту никто точно не знал. Верить этим слухам или нет, Ежевика не знал, но колкий взгляд старшего из близнецов - Белохвоста - не только на нём, но и на Урагана, признаться честно, напрягал и нервировал. Снежинка же, сидя рядом с братом, выглядела как неприступная стена, крепость. Холодный взгляд голубых глаз, белоснежные, как абсолютно чистый снег, волосы, правильные черты лица, бледная кожа... Урагану захотелось её прямо у костра посадить, чтобы она отогрелась, сбросив всю свою холодность и какую-то нелюдимость, но едва ли она сама, да и её родственники, находящиеся с ними в одном помещении, это оценят. Проклянут. В лучшем случае. Демоны - вампиры гораздо опаснее, чем демоны - оборотни. В то же время Бич молча подхватил со стола какую-то вещь и кинул в племянника. Судя по тихому бурчанию "Ай, бородки - сковородки! " , Бич в цель попал и вполне метко.

***

-А это больно? - Ласточка сидела, подогнув под себя ноги и от волнения сдирала заусенцы с пальцев. Белка, снова растянувшаяся рядом с Ежевика, но на этот раз на траве, вымученно простонала, порядком уставшая от постоянных вопросов: -Великое Звëздное Племя, уберите её от меня! Ласточка смущенно улыбнулась, когда Белка боднула её лбом в плечо. Раздался приглушëнный смех. Ежевика приподнял брови и переглянувшись с Белкой и Ласточкой, удивленно уставился на спокойно и довольно мило беседующих Снежинку и Урагана, что иногда прерывались на тихий смех. Их недолгие прогулки между тренировками каждого из них было очень трудно не заметить и Ежевика улыбнулся, подмечая то, как его друг буквально светится от переполнявшего его внутри трепетное чувства. Любовь это ведь когда ты в ком-то находить себя. Что ж, пожалуй эти двое нашли.

Через два месяца после их обряда Бич принял решение выступать на столицу, против того,кто возомнил себя Богом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!