V. Немного о кровавой месте или история о том, что будет, если слишком долго подавлять волю человека

1 ноября 2024, 00:08

Эй, ты же слышишь? Эй, выйди из тени:

Истории жизни ты теперь создатель!

Ты сквозь все пламя и по воде пройди

Покончи с рабством — ты – завоеватель!

Сердце и мой вздох отдаю Тебе

Вырывай их из груди моей!

Вместе мы восстали

Мощно словно ураган, громче поездов всех!

Вместе мы восстанем:

Сердце точно гром стучит во мне!

Я несгибаем, ведь теперь фанатик!

Мир – наш, его мы не оставим!

Вместе мы восстанем:

Сопротивляться не перестанем!

Skillet - The Resistance (Rus Vocal Cover)

Ежевика тихо крался по густому ельнику, стараясь ориентироваться по памяти. Где-то сзади раздражëнно и зло пыхтела Белка, продираясь через колючие ветки ëлок. За ней шëл, постоянно спотыкаясь Белохвост и тихо проклинал Звездоцапа, Бича, ëлки и Белку, которая по его мнению слишком сильно оттягиавала назад пушистые и колючие ветви. Ежевика обернулся на ходу и найдя глазами Урагана, весело поиграл бровями, безмолвно указывая на новообретëнных друзей. И не только друзей... Но сейчас не об этом! Ели постепенно кончались, позволяя верхушкам каменных городских построек медленно выплывать из-за горизонта,подобно солнцу. Ежевика судорожно вздохнул, с внутренним трепетом предвкушая хоть и кровавую, но действительно интересную ночку. Через недолгое время все,кого с собой привёл Бич, вышли к стенам города, взяв его в плотное кольцо. Ураган рядом присвистнул и Ежевика был с ним хоть и молчаливо, но полностью согласен:их было очень много и не факт, что меньше воинов, которыми Звездоцап Брэйвели себя окружил. Бич, что абсолютно без шума вышел с западной стороны ветвистых красавиц, с какой-то жадной тоской пытался охватить взглядом сразу весь город. Все ждали его сигнала, но Бич будто бы забылся, тоскливо бегая глазами по знакомым ему с раннего детства стенам и крышам. Он молча стоял, скрестив руки на груди и наклонив голову чуть набок. Ежевика внимательно следил за их лидером, готовый в любую секунду броситься в бой по его приказу. Но Бич лишь медленно кивнул чему-то в своей голове и повернув голову, тихо сказал: -Пора. Со всех сторон демоны молчаливой рекой потекли через высокие стены в город. Тихо, будто мыши или кто-то немного больше, они втягивали носами будто прогнивший воздух вокруг себя и один за другим, сверкая глазами, находили своих злейших врагов, что прячутся под теплыми одеялами за семью замками. Первый крик разрезал ночную тишину и Ежевика довольно усмехнулся, вопреки остаткам здравого смысла, буквально кричащего о том, что все это не правильно. Второй крик и постепенно загорающийся свет в домах друг за другом. Третий крик и едва слышный испуганный ропот, разносившийся с разных концов столицы. Ежевика втянул носом воздух. Охотник, прямо в паре метров от него, не понимающий, что происходит вокруг него. Ежевика, задержав дыхание, подкрался к нему сзади и обхватив руками сзади за шею и туловище, впился клыками прямо в бьющуюся жилка на шее охотника. Тот громко вскрикнул, но затем медленно прикрыл глаза, оседая мертвым грузом в руках своего убийцы. Пока демоны, переполненные жаждой мести и жаждой крови, были заняты головорезами, Бич взял ставку чуть выше. Он метил на Звездоцапа Брэйвели.

***

-Я тебя ждал, но признаться честно, не поздней ночью. Когда-то наглый и уверенный в себе Звездоцап Брэйвели сейчас отступал от холодно улыбающегося Бича, и пытаясь натянуто улыбаться ему, что ситуацию никак не поправляет. Даже наоборот. Бич морщится в глубоком отвращении. -Да брось, Бич... - бледный Звездоцап шарил руками по каминной полке , позади себя, надеясь найти хоть что-то, чем можно обораняться от демона-воина,который последние лет двенадцать жил с надеждой, что когда-нибудь, очень скоро, он убьëт ту мразь, что отняла у него всё. Бич вытаскивает кинжал с лезвием из серебра и игнорируя жжение в ладони, держащей кинжал, двинулся на Брэйвели. Звездоцап завидев это, округлил глаза, и запутываясь в полах длинного шëлкового халата , предпринял попытку сбежать. Бич перехватил его буквально на подоконника, с которого собрался сигануть, вероятно, спятивший дикарь и занëс кинжал, готовясь привести свой приговор в исполнение. Звездоцап, балансирует на тонкой жëрдочке и оглядываясь вниз, вдруг широко улыбается,хватается за ворот рубахи Бича, когда тот все таки всаживает злейшим своему врагу нож прямо в сердце, и тихо шепчет практически на ухо: -Вместе пойдем на тот свет. Звездоцап каменеет, обмякая и всё же оступившись, летит вниз головой, утянув за собой замеревшего от услышанных слов Бича. Мужчина судорожно открывает рот, пытаясь выдавить из себя хотя бы крик или еще что получше, да все тщетно. Звездоцап ухватывается за него второй рукой, плюясь кровью. В ушах свистит разозлëнный их беспечностью ветер, что отказался спасать тех, кто сам себя подвëл под венец смерти. Несколько километров борьбы в воздухе, с серебряным клинком в боку у одного и у второго в сердце, с шумом ветра в ушах, на глазах всех замерших на месте участников битвы, оканчиваются слишком болезненным ударом о чересчур жëсткую землю, что вся будто в прутьях и железных гвоздях, разрезающих тело на мельчайшие частички. Так думает Бич Уайсфулд, в свой последний миг перед тем как его накрыла вечная темнота. А еще он думает, что победа все же на их стороне - Звездоцап Брэйвели лежит мёртвый, не дожив даже до падения.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!