Часть 19

31 октября 2024, 23:24
Мы приехали чуть раньше положеного времени и сидели в машине. -Что ты планируешь делать? -Увидите.Есть бинокль? -Вроде бы в багажнике валялся. -Тогда поднимай свои сраки и начинаем работать. Я вылез и подошел к багажнику.Эд чуть опередил меня и уже открывал его. -Так,берите гранаты,автоматы и бинокль. Аня лишь коротко посмотрела на меня,но ничего не сказала.Просто взяла оружие и была готова. Я взял винтовку и патроны к ней.Друг протянул мне бинокль. -Пошли. Мы двинулись к краю холма,где были кусты.Выбрав удобное место,лег на живот,несмотря на боль в боку.Для начала взял бинокль и посмотрел вниз,туда,где уже собрались люди Примо .Их было человек десять. -Так,стоит джип.Человек десять.У девятерых автоматы.У одного чемодан с документами. -Ты собираешься...убивать? -А что тебя так шокировало?Нехер было трогать меня.Слушайте внимательно.Когда приезжает Примо,я делаю выстрел.В ту же секунду секунду бросаете все гранаты и стреляете.Задача понятна? -Понятно -Аня? -Все понятно Я отложил бинокль и взял винтовку,зарядил ее,настроил прицел,начал следить за всеми.Ублюдки действовали по-идиотски:нигде не было снайперов или подмоги.У меня за такое полетела бы голова с плеч. -Сколько время? -Без пяти пять. -Отлично.Готовьтесь. Они все подготовили и стали ожидать. Как и ожидалось,через пять минут подъехала машина с моим любимым "другом".Тот вышел один,что играло нам на руку. -Внимание. Я выждал,пока Примо подойдет к своим ублюдкам.Вот тогда я и сделал выстрел.Не промахнулся. В ту же секунду послышались взрывы гранат и выстрелы.Друзья палили наугад,ни на миг не останавливаясь,пока не закончились все патроны. Из-за всего поднялся белый дым.Пришлось немного подождать,чтобы он рассеялся. Эд взял бинокль и лег со мной. -Все чисто.Мы справились,Нугзарыч! -Ну а вы перессали тут раньше времени. Теперь спокойно садимся и спокойно возвращаемся в Уфу. -Нугзар,ты настоящий пример смелости -Спасибо,я знаю про это.Моя женушка всегда говорит такое. Я поднялся и отряхнул снег с одежды. -Руки вверх! Твою-то мать... Мы втроем подняли руки -Развернулись. Внутри все упало.Мы ведь так были близки к финалу... Развернулись в один момент.Перед нами стоял спецназ с автоматами,нацеленными на нас. -Нугзар Андреевич,мы рады вас видеть.Можете опустить руки Со мной заговорил,как я понял,начальник всей этой операции -Не стреляйте в них.Это мои друзья.Благодаря им я сейчас стою здесь живой. -Парни,опустить оружие. -И как же вы вышли на нас? -Скажите спасибо своей семье,друзьям и родсветннику.Кстати,он ждет вас. Бля,какой родственник?Женька что ли? -Как к вашим друзьям обращаться? -Эдуард и Анна -Так точно Нас повели с горы.Я сразу запреметил черную бронированную машину и спецназовский бус.И как только нельзя было не заметить эту кудрявую голову? К нам навстречу шел мой старый друг и дядя Женька. -Нугзар,мальчик мой! Он сразу подошел и крепко обнял меня. -Твоих рук дело? -Конечно.Я как узнал,что с тобой такое приключилась,сразу поднял на уши весь город. -Эх,а хотелось бы тихо вернуться...Натка знает? -Нет,но... -Не стоит звонить ей.Я хочу увидеть ее эмоции,когда она увидит меня. -Договорились.А это друзья твои? -Помнишь Перца? -Ну,помню -Так вот это он Женька улыбнулся и подошел к Эду. -Ах ты ж прохендей старый.Умело же ты водил всех нас за нос -Так пришлось. -Мы все понимаем.Как девушку зовут? -Аня. -Приятно познакомиться,Аня.Ну что ж,едем домой? Об этом я мечтал сутками напролет -Евгений Вадимович,езжайте.Мы тут останемся.Нам нечего делать в Уфе. -Так,так просто вы от меня не избавитесь.Оба едите со мной.Обоим я найду место для ночлега. -Спасибо,Нугзарыч,но... -Ничего не хочу слышать. -Нугзар,ты теперь стал копией своего отца... -Давно уже. Я слабо улыбнулся,вспомнив отца. -Ладно,что мы тут стоим.Ехать надо.Садитесь. -Ты с нами? -Да,если не хочешь,то останусь в Стерлитамаке. -Бредишь?Ты мой друг. Дядька на меня посмотрел.Я кивнул в сторону машины. -Уговорил После этого мы сели в машину,где модно было нормально поспать. -Омоновцы тоже с нами? -Да,на всякий случай. -Понятно Наконец я увижу своих девчонок!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!