Его бабочки - часть 1 (Блейз Забини)

30 ноября 2025, 15:17

Британия, 2003 год

***

Сегодня Блейз впервые засомневался, стоило ли ему приходить к Агнесс. Он познакомился с ней чуть больше трех недель назад. Веселая, яркая, беззаботная, ему нравился её внутренний огонь. Она была бабочкой, такой же легкой и красивой. С ней было просто и удобно. Поначалу. Её бесконечные смс-ки, звонки с сотнями вопросов о том, как проходит его день вызывали умиление. Теплоту внутри от мысли, что он кому-то небезразличный. Приятное чувство, когда ты понимаешь, что нужен другому человеку. Другой женщине. Сексуальной и привлекательной женщине. Первая неделя их отношений была райской. Вторая же начинала незаметно омрачаться. Блейз не понимал в какой именно момент, но смс-ки, подобные «Дорогой, ты уже доехал? Какие планы на утро? Сходим вместе на ланч?», начинали вызывать легкое раздражение. Раз десять он просил её не звонить и не писать ему на работе, если только это не что-то срочное. Мужчина не мог отвлекаться от дел, что требовали его пристального внимания. Каждый раз она только покорно кивала и отвечала со слегка дрожащим голосом: «Обещаю, больше не буду тебя отвлекать! Это было в последний раз. Мне просто так трудно без тебя. Я знаю тебя всего-навсего пару недель, но такое чувство будто мы знакомы вечность и наша встреча была предопределена судьбой». И он соглашался. Верил. Ему было приятно находиться в её компании. Она предугадывала его желания. Каждый вечер готовила вкусный ужин при свечах. Наряжалась. Включала для фона ненавязчивую романтическую мелодию. Встречала его у порога так, как до неё не встречала ни одна. Соблазнительно и покорно. Еще более приятная ночь, где каждый её шепот обещал горы наслаждений лишь бы только он никогда не бросал. А на следующий день все повторялось снова. Навязчивые звонки. В ответ на сбрасываемые номера тут же приходили текстовые сообщения с длинными полотнами о её любви и о её нужде в нем. Больше это не казалось милым. Напротив, это стало выглядеть более чем навязчиво. Вчера же очередной такой звонок не к месту прервал его разговор с членом муниципального совета. Звонок, который он согласовывал несколько долгих недель. Звонок, на который он ставил столько надежд. Попытка перезвонить советнику оборачивалась прахом из-за непрекращающихся входящих звонков от Агнесс. Вчера он впервые не пришел к ней. А сегодня после долгих размышлений он все же пришел к ней, чтобы лично сказать: — Агнесс, ты хорошая, славная девушка, но… — улыбка на её лице стала расцветать, чтобы завянуть от следующих слов: — но мы расстаемся. Прости, так продолжаться больше не может. Мы не подходим друг другу. — Ты ведь пошутил, да? Это не серьёзно. Скажи, что ты пошутил, Блейз. Блейз… Блейз?! Я знаю, ты всё ещё любишь меня. Мы должны быть вместе. Должны. Мы… — Агнесс, мы должны расстаться так будет лучше для всех. Правда. Слезы потекли по её щекам. Голос предательски дрожал: — Я умру без тебя, слышишь! Я жить не смогу, если тебя не будет рядом! После она упала на колени, не заботясь о том, что узкое платье от такого движение с громким треском разорвалось по шву. — Блейз, ты все, что у меня есть! Пожалуйста… Я сделаю все, что захочешь! Я клянусь, больше не буду звонить тебе на работу! Правда!.. Только, пожалуйста, не бросай меня!.. Ты мой свет, мой кислород! Я не смогу без тебя!.. Он смотрел на плачущую, стоящую на коленях Агнесс. И та любовь, что в нем жила к ней испарилась. Ему стало противно. Мерзко. И он ушел. Не оглядываясь. Ушел, чтобы через несколько дней прочитать в новостях о найденном теле утопленницы по имени Агнесс Валески. Его очередной бабочки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!