Пролог "Евангелие боли" 1 часть
30 октября 2024, 06:05— нас жизнь не избрала. Нас жизнь поглощала. Готовила нас к дню , когда сердца захватит тьма.
(Из песни "инструмент из цианида" русская версия)
Я не знаю как мне без слез вспоминать прошлое. Но нужно же рассказать с чего всё началось. Пролог должен быть услышан , увиден , и запечатлен. —я в школу!! — Мой голос был радостным. Конечно , первый день в новой школе. Москва , новый дом , новые знакомства. Красота , думала я. Моя мама тоже была в хорошем настроении.— удачи. С богом , доченька. — угу. Ладно , я побежала!! Я вышла из дома , побежав в сторону школы. Главное не заблудиться в новом месте. В этот день всё было хорошо. Одежда была выглажена до идеала моими бледными ручками. А волосы уложены так , как мне было удобнее всего. Только несносная прядь по середине челки как обычно мешала. Ну ничего , это даже можно назвать фишкой моего образа. Кстати о нём. Одета я была в белую рубашку с коротким рукавом. Самую удобную взяла. Юбка ниже колена. Как подобает настоящей девочке , говорила мама. Никаких открытых колен. А на ногах белые чулки с чёрными школьными балетками. В том месте , откуда я, все одевались почти так же. Нас даже за чёрные рубашки ругали. Но сегодня всё будет иначе!! Всё будет идеально (нет). Зашла я в школу с парой ребят. Здание было большим..нет , огромным!! Мои глаза не привыкли к такому..да тут и потеряться можно. Переодев обувь на упомянутую выше , я шагнула на встречу неизвестному. Номер кабинета , куда мне надо , я заранее записала на руке. Осталось найти его. Я , как типичная новенькая , не ознакомленный с местностью, бегала туда-сюда в поисках нужного кабинета. Но меня привлекли крики девочек из одного кабинета. Это нужный!! Я зашла. Первое , что привлекло моё внимание—толпа девочек , окруживших одну парту , и яростно что-то обсуждавших. Я оставила портфель , пытаясь протиснуться к середине , чтобы увидеть , у кого такая популярность , собирающая женские взгляды. Не очень то приличная популярность. Это оказался мальчик. Черноволосый , с доброй улыбкой. Но не успела я спросить про толпу , как прозвучал резкий и громкий голос учителя. — 7В!? Иван здесь не слушатель ваших историй за лето. Это вы сможете написать в сочинениях. А теперь сели за парты.— Как только учительница прекратила говорить , весь класс , словно одновременно , встал возле мест. Как мне повезло. Тот мальчик сидел со мной. Но почему он пересел? Хотя много причин было. Я отвлеклась от своих мыслей на голос учителя.— в этом году у нас появился новичок в коллективе !! Познакомьтесь , это Алена. Судя по жесту учителя мне нужно было выйти к ней. Это я и сделала. Вышла я с нарастающим страхом. Все взгляды на мне. Это не очень то привычно. Учительница начала что-то говорить о принятии меня в коллектив , показать мне местность и не оставлять меня в одиночестве. Пока она говорила , я заметила , что три девочки , сидевшие рядом (две на одной парте , одна за ними) перешептывались , смеясь и указывая на меня пальцем. Я как-то не так выгляжу? Может я что-то забыла? Может я что-то сделала? Меня это насторожило. Да не то чтобы насторожило, меня это напугало. После того , как меня представили классу , я села на место. Повернувшись на Ваню , так учительница назвала мальчика , который собрал такую толпу. Он смотрел на меня , но не очень добро. Заметив , что я на него смотрю , то он поспешил отвернуться к окну. Интересно , что у мальчишек в голове? Но я не знала , что это станет последним годом для меня.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!