часть одиннадцатая.

24 мая 2026, 00:40
—Майки, это мы. м— заходите, садитесь. чай? виски? —чай дома попили, я за рулем. м—когда я зашел к тебе сегодня от тебя шли ноты коньяка. Шуджи сжал челюсти. он сел на небольшой диван, я – на кресло напротив. — если я пью с тобой это плохо заканчивается. м— чтож, уговаривать не буду. рад, что понимаешь это. я села поудобнее, поджав ноги к груди и оперевшись пятками о край кресла. м— чтож, с чего хочешь начать, ангел? я слегка удивилась, что Майки назвал меня по старому прозвищу, но не показала этого. — в целом я все уже рассказала Шуджи. и о своей семье, и о том, как в Тосве оказалась, и.. о ситуации с Раном. м— в таком случае нам будет легче. я поговорил с Раном. он не дал мне четкого ответа, зачем ты ему так нужна. сказал лишь "старые воспоминания дали трещину". полагаю он не думает, что его тогда унизила та ситуация. это скорее незакрытое желание. как у ребенка, которому в детстве не купили игрушку, и теперь он хочет ее вновь. по рукам прошли мурашки. благо из-за олимпийки этого не видно. я посмотрела на Шуджи, он сидел напряжно. казалось, что он расслаблен, но его напряжение чувствовалось в этом кабинете из каждого уголка. м— у меня есть пару вариантов исхода событий. сказал Майки, переведя взгляд на Шуджи. м— первый – ты расстаешься с Кассандрой и более вас ничего не связывает. Коко доложил мне, что ты уволился из школы. за твоими вещами в пятницу он зайдет. второй – я заваливаю Рана, Риндо и Санзу заданиями, а ты почти не появляешься здесь. особенно с ней. возможно, при таком исходе Рану будет не до вас двоих, и он просто отстанет. третий – Кассандра лично встречается с Раном и они выясняют отношения. но пока я не буду уверен в том, что ей не понадобится наша помощь, я этого не допущу. — пусть их и три, но все это опасно для нее. у меня есть четвертый вариант. Майки вопросительно посмотрел на Шуджи в ожидании его предложения. — я встречусь с Ханмой. один. выясню, что ему нужно, и там уже буду действовать по обстоятельствам. Кассандра в это время будет находиться с тобой, чтобы с ней ничего не случилось. м— думаю, что это возможно. я назначу ему встречу, скажу, чтобы был один, но вместо меня придешь ты. Кассандра будет со мной в офисе, но нужно, чтобы вы были неподалеку. я вас обоих знаю, как облупленных, потому, вероятность того, что мне придется вмешаться, пока вы не переубивали друг друга, велика. в таком случае Кассандра или пойдет со мной, или останется с Коко. — исключено. ее не будет рядом с нами. — я вообще то тоже здесь. Шуджи посмотрел на меня, а после сказал. — извини. но тебе правда там делать нечего. пусть Санзу и сказал, что незаинтересован в тебе, но тогда Ран подослал его к тебе домой, а не Риндо. если в случае чего ты останешься здесь с Коко, это будет безопаснее. — я понимаю, что вы оба сейчас переживаете за меня, но не обесценивайте мой опыт. я могу быть полезна, если что то пойдет не так. м— если он увидит тебя там, потеряет концентрацию. это опасно не только для тебя, но и для Ханмы. я сжала челюсти. хоть я и понимала, что все это ради моей безопасности, потому что Ран просто с катушек слетел, чтобы достать меня, но было неприятно то, что я никак не смогу помочь им. м— тогда решено. завтра ближе к вечеру я вызову тебя, после – Рана. встретитесь на парковке, там будете решать свои дела. если что то пойдет не так, мне доложит Коко, он будет следить за камерами там. после он сменит меня и будет с Кассандрой. — договорились. м— в целом можете идти, но, если хотите еще что то обсудить, я еще здесь. немного подумав, Шуджи спросил. — скажи, почему ты сейчас помогаешь нам? м— ну во первых ты мой человек. если у нас есть внутреусобица, кто то должен решить ее, чтобы это не повлияло на нашу работу. а во вторых.. Майки немного засомневался, но, как ни в чем не бывало, продолжил. м— во вторых, когда Эммы не стало, Кассандра заменила мне ее. я считал, и, до сих пор считаю ее младшей сестрой. пару лет назад я был бы готов оторвать да нее голову кому угодно. сейчас поменялось лишь то, что мы стали общаться намного реже. считай, что то, чего мы добились сейчас – ее заслуга. я посмотрела на Майки мягким взглядом. было приятно вспомнить былые времена, когда все было хорошо. — а я благодарна тебе, что научил меня драться. твои усилия не прошли даром, поверь. м— когда все устаканится по тренируемся, как раньше. отказы не принимаю. — я только за. — в таком случае думаю, что мы можем идти. м— да, конечно. — и да, Майки. введи Коко в курс дела. если у него появятся вопросы, пусть позвонит мне. м— хорошо. до встречи, ангел. я встала с кресла и кивнула Майки. было приятно вновь встретится спустя долгое время, пусть и по такому поводу. когда мы вышли из здания, мы остановились покурить. — может, тебе нужно что то еще, кроме кастета? — у меня еще есть перцовка, мне этого достаточно. только.. я чуть помедлила прежде, чем спросить. — у тебя есть дома тейпы для тела? — напомни, что это? — нуу... например, когда поднимаешь тяжелую штангу, ими обматывают живот. — а, понял. да, найдется. а к чему вопрос? я решила ответить не совсем честно. — я так понимаю, что завтра вы одними словами не обойдетесь, поэтому хотела перевязать тебе запястья и костяшки.. — за меня не волнуйся, но, если тебе так будет спокойнее, то хорошо. сделав еще несколько затяжек, мы сели в машину и поехали домой. по пути мы вновь заказали доставку, сегодня мы оба хотели поесть роллов. Шуджи сказал, что он выпьет, и спросил, не хочу ли я что нибудь тоже. я взяла себе пару бутылок пива. от него я не пьянею, если конечно их количество не превышает ±12, так что я могла спокойно расслабиться. когда мы приехали, мы зашли в квартиру, переоделись, Шуджи принял доставку и достал бутылку дорогого виски, следом – стопку с красивым узором волн. пока мы ели и болтали, я спросила. — слушай, можешь принести мне тейпы? просто боюсь, что утром могу забыть, да и пока по практикуюсь на себе, а то вдруг забуду что то. — без проблем. Шуджи встал из-за стола и ушел к себе в комнату. спустя примерно минуты 4, он вернулся и положил их на столешницу неподалеку. — еле нашел их. лет 5 уже наверно не пользовался ими. — а зря. тейпы – штука хорошая, по своему опыту говорю. спустя час с лишним мы разошлись по своим комнатам. Шуджи был чуть пьян, поэтому пришлось напомнить ему о завтрашних планов, чтобы тот вместо поцелуев в обнимку пошел спать. я забрала тейпы с кухни и пошла к себе в комнату. включив только пару ламп, я села на кровать, и принялась вспоминать, как правильно забинтовать руки. уже со второй попытки у меня все получилось. и благо Шуджи принес вообще все бинты, что у него были. ведь, по моему плану, я не только забинтую его запяться, но и свои. притом не только запяться, но еще живот, и голеностоп. я понимала, что, возможно, сделаю завтра только хуже тем, что собираюсь вмешаться, но ведь это в первую очередь мои проблемы. мои принципы не позволят остаться мне в стороне, пока мой любимый человек будет решать мои проблемы. пару раз потренировавшись, я убедилась в том, что у меня все получается. убрав их в сторону и поставив телефон на зарядку, я выключила свет, отодвинула шторы и легла спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!