часть одиннадцатая.
24 мая 2026, 00:40—Майки, это мы.
м— заходите, садитесь. чай? виски?
—чай дома попили, я за рулем.
м—когда я зашел к тебе сегодня от тебя шли ноты коньяка.
Шуджи сжал челюсти. он сел на небольшой диван, я – на кресло напротив.
— если я пью с тобой это плохо заканчивается.
м— чтож, уговаривать не буду. рад, что понимаешь это.
я села поудобнее, поджав ноги к груди и оперевшись пятками о край кресла.
м— чтож, с чего хочешь начать, ангел?
я слегка удивилась, что Майки назвал меня по старому прозвищу, но не показала этого.
— в целом я все уже рассказала Шуджи. и о своей семье, и о том, как в Тосве оказалась, и.. о ситуации с Раном.
м— в таком случае нам будет легче. я поговорил с Раном. он не дал мне четкого ответа, зачем ты ему так нужна. сказал лишь "старые воспоминания дали трещину". полагаю он не думает, что его тогда унизила та ситуация. это скорее незакрытое желание. как у ребенка, которому в детстве не купили игрушку, и теперь он хочет ее вновь.
по рукам прошли мурашки. благо из-за олимпийки этого не видно. я посмотрела на Шуджи, он сидел напряжно. казалось, что он расслаблен, но его напряжение чувствовалось в этом кабинете из каждого уголка.
м— у меня есть пару вариантов исхода событий.
сказал Майки, переведя взгляд на Шуджи.
м— первый – ты расстаешься с Кассандрой и более вас ничего не связывает. Коко доложил мне, что ты уволился из школы. за твоими вещами в пятницу он зайдет. второй – я заваливаю Рана, Риндо и Санзу заданиями, а ты почти не появляешься здесь. особенно с ней. возможно, при таком исходе Рану будет не до вас двоих, и он просто отстанет. третий – Кассандра лично встречается с Раном и они выясняют отношения. но пока я не буду уверен в том, что ей не понадобится наша помощь, я этого не допущу.
— пусть их и три, но все это опасно для нее. у меня есть четвертый вариант.
Майки вопросительно посмотрел на Шуджи в ожидании его предложения.
— я встречусь с Ханмой. один. выясню, что ему нужно, и там уже буду действовать по обстоятельствам. Кассандра в это время будет находиться с тобой, чтобы с ней ничего не случилось.
м— думаю, что это возможно. я назначу ему встречу, скажу, чтобы был один, но вместо меня придешь ты. Кассандра будет со мной в офисе, но нужно, чтобы вы были неподалеку. я вас обоих знаю, как облупленных, потому, вероятность того, что мне придется вмешаться, пока вы не переубивали друг друга, велика. в таком случае Кассандра или пойдет со мной, или останется с Коко.
— исключено. ее не будет рядом с нами.
— я вообще то тоже здесь.
Шуджи посмотрел на меня, а после сказал.
— извини. но тебе правда там делать нечего. пусть Санзу и сказал, что незаинтересован в тебе, но тогда Ран подослал его к тебе домой, а не Риндо. если в случае чего ты останешься здесь с Коко, это будет безопаснее.
— я понимаю, что вы оба сейчас переживаете за меня, но не обесценивайте мой опыт. я могу быть полезна, если что то пойдет не так.
м— если он увидит тебя там, потеряет концентрацию. это опасно не только для тебя, но и для Ханмы.
я сжала челюсти. хоть я и понимала, что все это ради моей безопасности, потому что Ран просто с катушек слетел, чтобы достать меня, но было неприятно то, что я никак не смогу помочь им.
м— тогда решено. завтра ближе к вечеру я вызову тебя, после – Рана. встретитесь на парковке, там будете решать свои дела. если что то пойдет не так, мне доложит Коко, он будет следить за камерами там. после он сменит меня и будет с Кассандрой.
— договорились.
м— в целом можете идти, но, если хотите еще что то обсудить, я еще здесь.
немного подумав, Шуджи спросил.
— скажи, почему ты сейчас помогаешь нам?
м— ну во первых ты мой человек. если у нас есть внутреусобица, кто то должен решить ее, чтобы это не повлияло на нашу работу. а во вторых..
Майки немного засомневался, но, как ни в чем не бывало, продолжил.
м— во вторых, когда Эммы не стало, Кассандра заменила мне ее. я считал, и, до сих пор считаю ее младшей сестрой. пару лет назад я был бы готов оторвать да нее голову кому угодно. сейчас поменялось лишь то, что мы стали общаться намного реже. считай, что то, чего мы добились сейчас – ее заслуга.
я посмотрела на Майки мягким взглядом. было приятно вспомнить былые времена, когда все было хорошо.
— а я благодарна тебе, что научил меня драться. твои усилия не прошли даром, поверь.
м— когда все устаканится по тренируемся, как раньше. отказы не принимаю.
— я только за.
— в таком случае думаю, что мы можем идти.
м— да, конечно.
— и да, Майки. введи Коко в курс дела. если у него появятся вопросы, пусть позвонит мне.
м— хорошо. до встречи, ангел.
я встала с кресла и кивнула Майки. было приятно вновь встретится спустя долгое время, пусть и по такому поводу. когда мы вышли из здания, мы остановились покурить.
— может, тебе нужно что то еще, кроме кастета?
— у меня еще есть перцовка, мне этого достаточно. только..
я чуть помедлила прежде, чем спросить.
— у тебя есть дома тейпы для тела?
— напомни, что это?
— нуу... например, когда поднимаешь тяжелую штангу, ими обматывают живот.
— а, понял. да, найдется. а к чему вопрос?
я решила ответить не совсем честно.
— я так понимаю, что завтра вы одними словами не обойдетесь, поэтому хотела перевязать тебе запястья и костяшки..
— за меня не волнуйся, но, если тебе так будет спокойнее, то хорошо.
сделав еще несколько затяжек, мы сели в машину и поехали домой. по пути мы вновь заказали доставку, сегодня мы оба хотели поесть роллов. Шуджи сказал, что он выпьет, и спросил, не хочу ли я что нибудь тоже. я взяла себе пару бутылок пива. от него я не пьянею, если конечно их количество не превышает ±12, так что я могла спокойно расслабиться. когда мы приехали, мы зашли в квартиру, переоделись, Шуджи принял доставку и достал бутылку дорогого виски, следом – стопку с красивым узором волн. пока мы ели и болтали, я спросила.
— слушай, можешь принести мне тейпы? просто боюсь, что утром могу забыть, да и пока по практикуюсь на себе, а то вдруг забуду что то.
— без проблем.
Шуджи встал из-за стола и ушел к себе в комнату. спустя примерно минуты 4, он вернулся и положил их на столешницу неподалеку.
— еле нашел их. лет 5 уже наверно не пользовался ими.
— а зря. тейпы – штука хорошая, по своему опыту говорю.
спустя час с лишним мы разошлись по своим комнатам. Шуджи был чуть пьян, поэтому пришлось напомнить ему о завтрашних планов, чтобы тот вместо поцелуев в обнимку пошел спать. я забрала тейпы с кухни и пошла к себе в комнату. включив только пару ламп, я села на кровать, и принялась вспоминать, как правильно забинтовать руки. уже со второй попытки у меня все получилось. и благо Шуджи принес вообще все бинты, что у него были. ведь, по моему плану, я не только забинтую его запяться, но и свои. притом не только запяться, но еще живот, и голеностоп. я понимала, что, возможно, сделаю завтра только хуже тем, что собираюсь вмешаться, но ведь это в первую очередь мои проблемы. мои принципы не позволят остаться мне в стороне, пока мой любимый человек будет решать мои проблемы. пару раз потренировавшись, я убедилась в том, что у меня все получается. убрав их в сторону и поставив телефон на зарядку, я выключила свет, отодвинула шторы и легла спать.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!