Вокресье Эбби

10 ноября 2024, 11:21
В очередной раз, мальчику по имени Эбби не удалось сдать контрольную. И нет, дело не в том, что он не знал материал, точнее, в этот раз это не причина. Его просто задержала всеми известная компания в школе/академии, а именно Оливер и его "шестёрки". Он лишь воспользовался тем, что первым уроком была математика и по ней будет тест, а если судить, какой там муч..кхе! Учитель, то стоит сказать одно: не повезло. Мисс Циркуль было абсолютно плевать на то, что Эбби не сдал тест лишь по тому, что его заперли в кладовой хулиганы, он никак не мог этого доказать, ведь Оливер для учителей "божий одуванчик".. аж противно, не так ли? Но ничего не поделать... Эбби лежал на холодном полу какой-то комнаты и последнее что он видел перед смертью — ехидную улыбку Мисс Циркуль, которая была издевательской... Казалось бы, что всё, конец. Так и было, но... Вдруг, Эбби открыл глаза и к этому времени было уже темно. Эбби находился в том самом кабинете, где его "казнили" за плохую оценку, но.. он жив и более того, целый, чего нельзя было сказать об одежде, которая вся в дырах. Но делать было нечего, ему придётся идти домой, ведь никто не хочет оставаться ночью в школе. Эбби повезло, что в соседней комнате была открыта форточка, видимо, он тут не один, раз уж открыта. Возможно, это сторож открыл её, так как душно, либо воняет гнилью. И как только Эбби подошёл к форточке он вдруг услышал чьи-то шаги а потом и восклицания. Сторож: Чёрт его дери! К-кда делся труп!?.. * кричал сторож в полном шоке или даже в диком испуге* Это мотивировало Эбби поскорее уйти, ведь он не хочет проблем. Ночью было достаточно страшно идти домой, но.. почему-то, Эбби ощущал ни сколько чувство опасности, сколько ощущение того, что с ним всё будет хорошо и даже чей-то добрый взгляд. Когда Эбби пришёл домой, ему повезло, что родители уехали на две недели по делам, а по поводу каких не знает и сам Эбби. Когда пацан улёгся на кровать, он сразу уснул. Ему снился странный сон, в котором тот находился в неком стеклянном гробу, а вокруг него сплошная пустота. Очнулся Эбби уже не в кровати, а за столом своей комнаты и с тетрадью, в которой тот сделал домашнюю работу! Что это было?! Не только это испугало нашего "яблочного мальчика", но и то, что он делал домашнюю работу в СУББОТУ! В субботу мать вашу, а ведь он учится в первую смену и по пять дней в неделю! Парень бедный аж со стола вскочил, и вдруг услышал голоса .. какие-то .. странные голоса, а потом и вовсе очутился в странном месте в облике некого призрака. Место выглядело серо.. везде лишь ступени, камни и серая почва. И вдруг, Эбби почувствовал тот самый взгляд, что ощутил вчера... За его спиной стояло пять фигур в одеяниях, но, только четыре из них были более менее нормально роста и в широких шляпах, а одна была маленькой и в капюшоне, но при этом сидела на неком троне. Парнишка сильно испугался, но.. он даже не хотел бежать, ведь в его голову закралась мысль о том, что, возможно, именно эти пятеро как-то связаны с тем, что Эбби жив и делал домашнюю работу. Эбби: т так это вы меня воскресили? * Неуверенно говорил наш яблочный* К нему подошёл один из фигур в шляпе. Он был чем-то похож на барса, но его мех был тёмно синий и он был саблезубый (это Валк. Подробнее о всех "фигурах" я могу рассказать в комментариях, если, конечно, вам интересно). Валк: верно мыслишь. А теперь слушай: мы с тобой в благородство играть не будем. Тебя воскресили лишь по тому, что ты можешь сделать за нас одно дело. Эбби: и к какое же я могу сделать?! Что могу сделать Я такого, чего не сделали такие могущественные как ВЫ?.. Валк: да там дело не такое уж и сложное. Всего-то должен будешь закончить наши дела при жизни. Эбби: нет!.. я отказываюсь.. Валк: а у тебя НЕТ выбора! * Он мгновенно оказался ещё ближе перед Эбби и уже держал за шкирку * если ты не сделаешь этого, то на твоём месте трупа могут оказаться и другие люди! Эбби едва держался, чтобы не заплакать. Когда же Валк заметил, что парень достаточно мягкий, он сбавил тон и отпустил парня. Валк: ладно... Раз уж ты так хочешь, то будь по твоему. Но.. ты подумай, об этом. Трис, сестра, отпусти парня. Фигура на троне чуть привстала и показала рукой на Эбби и того мгновенно окутала тень самой фигуры на троне, а после Эбби окутал некий купол из темноты и тот очутился уже у себя в комнате, лёжа на полу. И что же это было, спрашивается?.. в любом случае, Эбби дома один, да и ему никто не поверит, что тот только что видел.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!