Решимость.

30 ноября 2025, 18:54
Выходные Эбби пролетели достаточно быстро. Все два дня он думал о том, что это за фигуры были и почему это происходит именно с ним? В это время в подземном мире… Валк лишь стоял у края обрыва, которых было в этом месте бескрайнее множество. К нему подошёл Мёрдер (он же рыже-кожий каннибал). Мёрдер: ты уверен в этом парне? Мне кажется, ты ошибся в этот раз и он никак не сможет помочь нам или завершить наши дела , по крайней мере в его мире. Валк: зря сомневаешься. У Эбби есть потенциал, я в это верю. Он мне напоминает одного моего лучшего ученика .. такой же добрый сердцем и наивный, разве что, Эбби более мягкий в плане характера. Мёрдер: * вздох * хорошо. Поживем увидим, сам знаешь, раз в год и палка стреляет, и я могу по итогу оказаться прав. В это время в мире FPE… подходя к своей "любимой" школе, Эбби всё ещё чувствовал себя мёртвым, пускай он и жив сейчас. Он боялся снова умереть, ведь кто знает, может его больше никто и не вздумает воскрешать? Глубоко выдыхая, Эбби зашёл в школу, благо ещё не было много людей. Однако, по коридору продила известная тройка учителей, которых боится вся школа… Мисс Тавел, Мисс Циркуль, Мисс Блуми. Они шли и обсуждали что-то, и когда увидели Эбби живым, тут очень сильно была шокирована.. да даже не просто шокировано, а прямо таки при%%ела от такого (извините за мат)! Как так вышло?! Буквально пару дней назад, она убила его и даже съела, а он жив и как ни в чём не бывало сейчас смотрит расписание уроков. Шок Циркуль заметили и её подруги. Блуми: что-то не так, Ци? Циркуль: да.. именно.. Почему этот задохлик жив?! Тавел: жив? Ты что, его убивала? Циркуль: да, я его убила! Лично! Там пол его головы и большей части внутренностей не было! А что я сейчас вижу!? Он тут, жив, здоров, цел, в нормальной одежде и даже хотя бы не призрак! Блуми: я тут слышала от учеников про какие-то тотемы бессмертия из какой-то игры… может он их как-то смог сделать? Циркуль: да не было у него при себе ничего! Я везде осмотрела его, так как от него.. пахло орео//// Тавел и Блуми пытались не смеяться, что удалось второй, а вот Тавел... Она лишь немного похихикала и прикрылась своей лапой. Циркуль: но ничего… я этого фрукта завалю ещё… возможно сегодня * на её лице появилась ехидная улыбка * И вот, спустя какое-то время, в школе было достаточно народа, в том числе и хорошо знакомая Эбби — Лана. Так и хорошо знакомый, но уже в негативном смысле, Оливер, Зип и Эдвард.. последний ещё нормальный, вторая заноза в мягком месте и плюс как шило в том же месте, а первый… заносчивый, противный и высокого о себе мнения карандашный "принц", который пользуется тем что хорошо учится и что знаком с Алисой/Элисой (тут кому как). Этот хмырь доводил многих со своей компанией и постоянно пытается избавиться от возможных будущих конкурентов, что у него получается просто отлично. Когда же Эбби зашёл в свой класс, он заметил, что помимо его одноклассников, присутствовали и ребята из другого, видимо, сегодня занятия с параллельным классом. Среди не знакомых Эбби ученику, была и та самая, которая могла скрасить дни его.. Лана.. глупая, но полна идей и позитива девушка, которая всегда готова скрасить мрачные дни Эббигейла, разбавив их яркими красками дурачества, смеха и даже порой…. Счастья? Сама Лана поверить не могла, что Эбби жив! Она думала, что тот мёртв, ведь сама видела, как Мисс Циркуль съела того. К слову, наш парень также был удивлен, что и сама Лана жива, ведь обычно Мисс Циркуль не оставляет свидетелей, но… не уж то в этой высокой даме есть хоть какие-то светлые чувства? Но толком подумать ему не дали, ведь прозвенел звонок и начался урок. К слову, на уроке Циркуль и хотела завалить Эбби, от чего вызвала того к доске, написав какой-то достаточно сложный пример, ну, по крайней мере, этот был чуть выше среднего, но зная интеллект Эбби с его невнимательностью и нерешительностью, то мисс "шпала" была полностью уверена, что сегодня та убьёт парня. Эбби вышел к доске и испытывал невероятный страх. Он не знал что делать, а мел в его руках дрожал. Даже стоя спиной к классу, тот чувствовал и слышал этот надоедливый смешок компании "троицы лучших"… но, слава тебе господь (или сатана), что над Эбби сжалилась Трис — одна из членов запретной пятёрки. Она была меньше всех ростом, но самой опасной, правда очень ленивой^^". Она в голове поясняла Эбби что делать и даже "рисовала" перед его глазами что да как делать. И как Эбби начал писать, тот был уже полностью уверен в своих действиях, ведь краем глаза тот увидел шок на лице Циркуль, а следом за её шоком, он почувствовал, что смех в его сторону прекратился. Постепенно, рука Эбби начала брать скорость и тот настрочил пример, решив его правильно, не без ошибок конечно, ведь порой тот из-за своей уверенности " забывался " и, тем самым, совершал ошибки. Но тем не менее, он сегодня будет жить. Эбби мысленно к Трис: с.. спасибо тебе! Трис: пф.. подумаешь.. к слову, это не помощь, просто не хочу, чтобы потраченные мной силы ушли просто так. Мисс циркуль: садись, Эбби.. у тебя пять с минусом.. Мысли Мисс Циркуль: чёрт! С%%а! Да как так?! Почему этот фрукт его решил правильно?! Почему?! Что с этим чертёнком стало?! Не уж что он нахватался знаний, пока был на том свете?.. не важно.. ещё не вечер.. возможно, сегодня тот умрёт, пусть и не от моей руки..) После трёх уроков, на большой перемене, к Эбби пристал Оливер (и да.. фанаты и фанатки Оливера (в том числе и автора ФПЕ), извините, но... В этой АВ (альт вселенной) Оливер гнида. Возможно, в оригинале он не такой уж и плохой (мало ли, вдруг у него на то причины вести себя или это у него такая реакция , или воспитание), но, тем не менее, сейчас Оливер пострадает). Оливер: ты, мелкий фрукт.. ты себя бессмертным возомнил, или ты что-то скрываешь?. Мы все знаем, что ты бы сам этот пример не решил бы.. если ты думаешь, что такими способами сможешь сменить место в "лидерах", то не надейся! Эбби старался не плакать, и нет, не от того, что тому страшно или обидно.. скорее даже.. от злости или некой маниакальности, что таилась в нём? Эбби хотел всё это просто стерпеть и проигнорировать, но вдруг… сам Эбби очутился в какой-то чёрной пустоте, а он сам был в подобии какой-то стеклянной коробки. Он пытался стучать по ней, но не выходило его разбить, однако, он наблюдал мир через .. свои глаза? Он видел своё тело одновременно и там, и здесь. В реальном мире…. Эдвард: Оливер, может его оставим, а?.. он , вроде бы, всё понял. Эбби/Вэрдейд (он же пародия на богомола, за счёт своей пасти и невыращенных когтей): а я погляжу, тут только он умный, в отличие от тебя, карандашик. Оливер: ты чего сказал?!.. И вдруг, Эбби резко ударил своим лбом тому в нос, да так, что Оливер отпустил его, а из носа пошла кровь. Оливер: ты...! Но не успел Оливер договорить, как вдруг в него прилетел град быстрых ударов от Эбби. Он бил не сильно, но из-за своей скорости удары были весьма ощутимы, да и на столько, что у Оливера появились синяки на коже, а последним ударом Эбби и вовсе смог повалить Оливера, а после ещё и пнул того в под дых! Сам Эбби не контролировал своё тело, и мог только наблюдать из стеклянной коробки за всем происходящим... Он понял, что над его телом взял вверх один из его "тараканов" в голове. Эбби/Вэрдейд: ты сравниваешь людей с землёй, но как я погляжу, ты и сам не против в ней валяться. Оливеру было даже тяжело говорить, он не просто попал под град из слабых, но быстрых ударов, так ещё удары прилетели в разные места и это все было на глазах у многих людей, в том числе и перед директором Грейс и учителями, который тоже были в сильном шоке. Эбби лишь присел на колени и сказал Оливеру, смотря прямо в его глаза.. Эбби/Вэрдейд: попробуешь на меня напасть толпой или после школы, значит ты слаб, раз без свидетелей не боишься такое вытворять. Ты слаб и духом, и своей силой * тыкнул тому кулаком прямо в грудь и начал чуть чуть давить. Были слышен хруст костей, и нет, не Оливера, а Эбби.* Грейс: достаточно!.. Эббигейл, ты зайдешь ко мне в кабинет после уроков.. нет, сейчас же! Вэрдейд вернул Эбби контроль над телом и.. Эбби почувствовал невероятную боль по всему телу! Его руки, плечи, ноги, колени и локти болели невероятной болью, словно его только сейчас сбили и несколько раз перебили лопатой... Но делать было нечего, пришлось идти в кабинет директора. В кабинете директора было тихо… молчала и Грейс, и Эбби.. директриса лишь смотрела в окно и молчала. Эбби: п.. простите меня.. я не.. Грейс: нет, ничего не говори, ты лишь пытался заступиться за себя. Сейчас, Эбби был сильно удивлён... Он думал, что его будут отчитывать за проделанное и вовсе выгонят из школы, а тут такое... Грейс: да и , как мне кажется, ты даже.. поступил правильно? Оливер давно выходит за рамки нормального и я постоянно закрывала на это глаза.. однако, твой поступок может и не поставил его на место, за то заставил сомневаться Оливера в себе, а также, возможно, ты смог и поднять уверенность в других учениках. Вся школа знает тебя как слабого тихоню, но сегодня, этот слабак прилюдно дал сильной сдачи отличнику. За него и родителей не переживай, в этот раз я всё улажу. А теперь, иди.. Эбби хотел встать со стула, как вдруг почувствовал снова эту боль.. боль была невыносима, да так, что парень будто задыхался и кашлял! Грейс, увидев это, дала парню отгул и попросила учителя музыки (вроде бы его звать мистер Деми^^") проводить бедалагу до дома, а домашнюю работу ему занесёт Лана. Дома, Эбби сидел возле дивана, так как сил не было даже на то, чтобы просто залезть на него. Пока Эбби лежал, он проливал слёзы.. ему было нереально больно. Эбби: к.. как больно!... Мёрдер: а ты что думал?. Твоё тело физически не готово , и потому тебе сейчас больно, ведь твои мышцы и кости сейчас находятся на грани того, чтобы порваться и сломаться. Подобная новость не утешала парня и лишь сильнее напрагяло, от чего по его телу снова прошел "заряд" боли, а в след за этим издался и стон от боли... Надакан (его вкратце можно описать как большой мужчина моль, в полу самурайской броне и слепой, но при этом крупный): ты только хуже делаешь... Не переживай, Эбби, Трис поможет тебе поправиться.. меня звать Надакан. Этого рыжего человека звать Мёрдер, тот полу богомол — Вэрдейд, а синий барс Валк. Извини Вэрдейда за такое.. тебе нужно будет стать сильнее, иначе, тот парень может сделать что-то по хуже, и не только с тобой, но и .. с теми, кто тебе дорог .. Эбби: … понятно... Пока Эбби сидел на полу, он всё думал над словами Валка... А теперь ещё и слова Надакана.. Эбби: … я соглашаюсь.. я соглашаюсь на то, чтобы помочь вам в тех делах, что вы не завершили... Валк: отлично! Но с перва, придётся заняться твоим физическим здоровьем. Мёрдер: твоим питанием. Надакан: боевому стилю. Вэрдейд: чувства и знаниями! Трис: =_= … вы серьёзно, ребята?.. это сейчас выглядело, откровенно говоря, глупо!.. Эбби: хорошо.. я.. я принимаю все это... Всё, лишь бы защитить себя, друзей, семью... Таких же как и я…… Валк: по скольку Грейс посчитала, что ты чем-то отравился, то у тебя есть несколько дней на подготовку, однако.. из-за того, что она сообщила твоей матери о том, что с тобой произошло, скорее всего, твоё количество дней сокращено в двое, либо, та попросит, чтобы за тобой кто-то присматривал, так что придётся иногда и ночью заниматься Эбби: ,_, * эта новость очень сильна ввела "яблочко" в состоянии грустного а%%я*

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!