Часть 5
29 октября 2024, 11:31Pov Айла
Четверг. Ещё один день и выходные. Мы с Роуз решили встретиться и пообедать в уютной кафешке, поговорить и обсудить всё на свете. На улице была прекрасная погода. Теплый ветерок, солнышко светит. Птички сегодня так красиво пели, будто готовясь к выступлению… Я думала этот день уже ничем не испортить… Когда я парковалась, какой то мужлан чуть ли не въехал в меня. Хорошо что рядом не было машин и мне удалось увернуть.
- Дура! Ты совсем что ли? И как только бабам права выдают?- кричал мужик со своей машины в мою сторону.
В меру своей воспитанности, я решила что просто проигнорирую его. Выйдя из машины, я пошла в кафе, пытаясь найти подругу. Её ещё не было.
- Добрый день, готовы сделать заказ?- ко мне подошел официант и протянул мне меню
- Добрый день. Пожалуйста 2 «Цезаря» и апельсиновый сок. Спасибо. - Сказала я и взяла телефон. В тот момент ей пришло сообщение от подруги, что она задерживается, трафик. За время ожидания Роззи, Айла всячески избегала навязчивого флирта молодого официанта. Входные двери ресторана открылись и Роззи помахала Айле.
- Привет, подружка! Как дела? Извини, что заставила тебя ждать . Пробки просто сумасшедшие! - сказала Роззи и обняла Айлу.
- Привет, Роззи, ничего страшного, я тоже чуток постояла в пробке. День сегодня такой хороший. Был… Сегодня у меня впервые был разговор с мамой ученика. Срывал мне уроки, дрался с другими, опаздывал или вовсе не приходил на занятия… Неделю в школе не был… Директор вызвал маму Гарри и мне, как временному классному руководителю, пришлось беседовать с ней. Потом как парковалась здесь, какой то мужик на BMW подрезал меня. Хорошо, что у меня было место машину вывернуть. Так бы авария была. А он ещё вслед наорал на меня… Потом пока тебя ждала, тот мальчишка, официант, флиртовал со мной. Причём так заезжено. Типа «вашы родители случайно не Космос? Тогда откуда у них такая звезда?». Еле отстал. А ты как? - Спросила я у подруги
- А ко мне опять наяривает этот Клайд. Уже достал. И главное, я же сказала ему что он мне не пара. Ну не нравиться он мне. А он как тупой, не догоняет… Сил моих нет. Ты вот ничего не подумай, но ты не надумала уходить? Зачем тебе эти нервы, стрессы из-за чужих невоспитанных детей?
- Нет, не думала уходить. Я теперь классный руководитель выпускного класса. На мне теперь ответственность. - Айла подперла голову рукой и смотрела в тарелку, вилкой рисуя круги.
- Слушай, подруга. Я на самом деле очень горжусь тобой. Я тебя такой никогда не видела. Я бы так не смогла, вот честно. А ты идёшь, сломя голову, чтобы показать этим бедным детям другую жизнь. Ты молодец. Просто знай, что я люблю тебя и поддержу тебя в любом случае. - ответила Роззи и начала собираться- Извини, Айла, но я пообещала маме что заберу её из маникюра. ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
- Передавай тёте Флоренс «привет»!
Pov Автор
День подходил к концу. Айла, прийдя домой, набрала ванную с лавандовым молоком. Оно так хорошо расслабляло после напряженного рабочего дня. Айла думала про предстоящий день и надеялась что завтра будет так же спокойно как прошлые 5 дней, не считая сегодняшнюю вторую половину дня. Зайдя в твиттер, она увидела новый твит от Найла, где он говорит про работу и новый интересный проект. Ничего нового. Всё тот же «идеальный до тошноты» Найл. Айла уже понимала, что вряд ли сможет с ним быть. Он хороший парень, но не для неё. Она чувствовала, что «её» скоро будет. Она чувствовала что скоро будет с тем, кого будет любить больше всего на свете. Но пока что она понятия не имела кто это. Закрыв ноутбук, девушка уснула.
Pov Айла
Утром меня разбудила мама.
- Айла, доченька, просыпайся. Уже 8:00, ты не идёшь на работу сегодня?- нежными руками мама гладила меня по плече. Мне так сладко спалось. Это лавандовое молоко- это какой то снотворный эликсир…
- Сколько?!- вскрикнула я- я же опаздываю! Мама, я опаздываю!
Спрыгнув с кровати, я побежала в ванную и быстро привела себя в порядок. Сегодня даже лёгкий макияж не сделала. Я очень не хотела опаздывать. Первый урок у меня как раз в моего новоиспеченного класса. Ещё и тема новая. Выбежав во двор, я села в машину и быстро выехала. Сегодня я впервые нарушила правила дорожного движения. Надеюсь, обошлось без штрафов. Та даже если и будет штраф, опоздать я не могла. Я успела прям под звонок. В классе уже были ученики и все активно что то обсуждали.
- Bonjour les étudiants ! Aujourd'hui, nous avons un nouveau sujet de cours ! J'espère que tout le monde est présent en classe aujourd'hui ! (Доброе утро, ученики! Сегодня у нас новая тема урока! Я надеюсь, что все сегодня на уроке!?) - спросила я, записывая на доске тему.
- Гарри Стайлс опаздывает, как всегда- ответила Лили Брукс.
- Спасибо Лили. Итак, тема нашего урока «Туризм во Франции»
Вдруг двери открылись и зашел Гарри. Он зло посмотрел на меня и молча сел к Метью. Я продолжила объяснять урок.
Pov Автор
-Эта коза меня уже достала. - Прошептал Гарри другу Мэтью.- Нужно уже что то делать. Она нам так всю стратегию испортит. То, что мы годами строили, всё разрушит. Она вчера меня маме сдала, прикинь? Ещё никто с новеньких себя так не вёл. Нужно показать, кто тут главный…
- И что делать будем? Может напугаем её? Сзади нападём на неё в масках. Испугается, рыпаться сюда больше не будет. - предложил Мэтт.
- Та не, ты чё. Это уже ту мач… Хотя мне нравиться идея «Рыпаться не будет». Может ты и прав. Но будем не так пугать. О, слушай! Может машину исцарапаем? Типа: «Сучка, вали отсюда», «Заучка», «Ботанша», «Французская жаба»???
Мэт потёр бороду, но долго он не думал. Согласился.
Дождавшись окончания урока, друзья пошли воплощать план в реальность.
- Мэт, сильнее дави на гвоздь, чтобы поглубже царапины были, а то их полировкой уберут. А так уже шпаклевать нужно будет. А это, на секунду, не один день займет. Зашпаклевать, покрасить.- говоря это, Гарри усердно выводил слова
- Ох, Гарри! Вот это ты придумал! Вот это шняга! - хихикая, Мэт получал удовольствие от пакости.
Закончив, парни вернулись в школу.
Pov Айла
Когда мой последний урок закончился, я пошла к машине, чтобы отправиться домой. Но то, что я увидела, повергло меня в шок… Моя машина была испорчена. На ней были такие ужасные слова, что моя грудь сжималась от обиды. Я понимала кто это сделал… Я понимала почему… Я могла бы пойти к директору, но я не стала этого делать. Сев в машину, я привезла её на сервис. Мне пообещали что к вечеру они всё сделают. Это будет дороже, так как это «Экстра работа». Я готова была платить.
Я знаю, что он надеется меня не видеть пару дней, поэтому сделал царапины такие глубокие. Я знаю что, если бы я пошла к директору, он бы подумал что я стукачка. Он думает что сможет меня заставить уйти таким способом. Чтобы я опустила руки… Но я не сдамся…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!