Часть 10
27 ноября 2024, 17:11Гарри пролежал в больнице неделю и когда пришло время выписываться, Энн приехала забрать сына и получить справку для школы. По дороге домой они смеялись, обсуждали планы на жизнь.
- Гарри, я решила выпустить свою книгу. Как думаешь, стоит ли?- Да, Энн писала детские книги и всё детство Гарри и Джемма слушали их на ночь. Она была великолепной писательницей, но чтобы выпустить книги, нужны были деньги. Семья Стайлс не имела возможности заплатить даже за небольшой тираж.
- Конечно, мама! Я обещаю заработать деньги для этого! Я всё сделаю, чтобы твои книги читали многие. - Гарри обнял маму и поцеловал в висок.
- О, дорогой! Я 10 лет собирала по копейке, чтобы и вас с сестрой не обделить, и на первый тираж. Пока что у меня есть денег на 100 книг. Может завтра мы пойдем в типографию и отдадим материал на печатку?
- Я только "за"! Я уверен, что твои сказки будут известны не только в Англии, но и по всему миру.
- Я тебе не говорила. Меня сегодня пригласил один милый человек на ужин. Ты не против? - Мама Гарри долгое время была одна. Она боялась сделать ошибку и выбрать не того человека. Её бывший муж дал ей столько боли, что Энн казалось, все мужчины одинаковые. Она пыталась вырасти сына достойным человеком и отдавала детям всю свою любовь.
Когда она была на работе, в ресторан зашёл он. Галантный, добрый, улыбчивый мужчина. Энн обслуживала его столик. Когда она выходила из работы, он ожидал её в машине. Мужчина предложил подвезти её домой и чувствуя его доброе сердце, Энн согласилась. Они обменялись номерами и Энн зашла в дом. Давно она не испытывала симпатию к кому-то. В тот вечер она решила, что нужно дать ещё один шанс своим отношениям.
- Мама! Кто он? Расскажи мне всё! - Гарри был эмоционален. У него было двоякое чувство. С одной стороны он был рад, что мама не будет такой одинокой, с другой- он переживал, чтобы её сердце не разбили.
- Мы познакомились с ним у меня на работе. Я обслуживала его столик. Он ожидал меня в машине до конца смены, чтобы подвезти меня домой. Его зовут Робин. Он на 8 лет старше. У него двое детей от первого брака, Эмми и Майк. Он очень добрый человек.
- Тогда я не против, но если он обидит тебя, пожалеет. Так ему и передай.
Когда Гарри и Энн зашли домой, Гарри пошёл в душ, а его мама стала готовить обед. Быстро ополоснувшись и смыв с себя больничную грязь, пришел помочь маме.
Гарри любил готовить и часто готовил, пока Энн была на работах. Он умел всё. Энн гордилась своим сыном. Она видела в нём того мужчину, которого желала видеть возле себя. Заботливый, добрый, ответственный, честный, смелый. Она не знала какой он бывает вне дома, но она знала, что её сын способен на многое для любимой девушки, друзей и семьи.
POV Айла
Все свои выходные я провела дома. Мы с родителями делали барбекю, к нам приходили гости, вечерами мы смотрели комедии. Сегодня понедельник и не зря говорят : "Понедельник- день тяжёлый". Собрав себя в кучу, я слезла с кровати и пошла в душ. Мама уже готовила завтрак и сварила кофе для всей семьи.
- Доброе утро, мамуля! - Крикнула я, спускаясь по лестнице. Подойдя ближе, я поцеловала маму и стала помогать расставить еду на стол. Папа зашёл в дом с газетой и сел за стол.
- Что нового пишут?- Спросила мама, попивая кофе.
- О, да так. Всякую ерунду. - отмахнулся он, но когда перевернул страницу, его глаза стали большими и лицо выдавало удивление. - В этом месяце во Франции будут сборы благотворительных фондов. Нас пригласили, как граждан страны. Точнее, нас вписали в список, не дождавшись нашего ответа. Без нашего ведома. Что будем делать? - спросил папа, посмотрев на маму и отложил газету.
- Алар, я думаю, нам нужно там присутствовать. Если мы не приедем, что про нас подумают люди? Конечно, им нужно было поставить нас в известность по другому, но если уж такая ситуация и о сборах благотворителей мы узнаем через газету, нам не нужно упасть в грязь.
- Да, ты права. Айла, ты с нами? Ты ведь тоже часть нашего фонда.
- Нет, дорогие, извините. У меня выпускной на носу. Очень много работы.
- Ну что ж, Лаура, тогда мы через неделю вынуждены лететь в Париж. Раз мы будем там, я бы хотел навестить сестру Жозефину и племянников.
Позавтракав и поблагодарив маму, я встала из-за стола и пошла обуваться.
- Хорошего дня, доченька- сказала мама и продолжила разговор с папой.
В машине играла песня Бритни Спирс "Criminal"
Сегодня я немного опоздала на урок, были пробки. Ребята уже сидели по местах и тихо общались. Вспомнив свой первый урок в школе и их поведение, я не верила, что спустя месяц эти дети изменились.
- Ребята, привет! Извините, были пробки. Надеюсь сегодня все на уроке? - я с улыбкой села за свой стол.
- Да, сегодня все присутствуют. - Сказала староста, Лили.
- Отлично! Рада видеть вас в хорошем настроении! Хочу напомнить вам о скором выпускном вечере. Я не хочу обсуждать это на уроке, но сегодня я дам вам передохнуть и обсудить предстоящий праздник для вас. Но! Не будем забывать о французском и общаться мы будем на нём.
Все захлопали и их настроение поднялось ещё больше.
***
Все диалоги будут на французском, но для лёгкости в чтении, писать я буду на русском.
***
- Как вы уже знаете, каждый год на выпускном вечере будет конкурс "Короля" и "Королевы” выпускного. Вы уже обсудили кто будет участвовать? - Спросила я у ребят. - Кроме Шанталь все отказались в участии конкурса. - Сказала Лили. - Что же. Давайте так, устоим голосование. Вы выберите конкурсантов сами. Кого бы вы хотели видеть в конкурсе. Каждый из вас анонимно напишет имя конкурсанта и конкурсантки, сложите в двое и бросите листочки в эту коробку. Потом я подсчитаю голоса. Все согласны? - Предложила я. Дети кивнули головой и стали писать. В этот момент я посмотрела на Гарри. Он не писал и просто смотрел в окно. - Гарри, а ты почему не пишешь? - А мне пофиг кто будет. - фыркнул он и дальше смотрел в окно. Я ничего не ответила. Когда коробка с голосами была полная, я стала подсчитывать. - И так, 4 голоса за Била, 7 голосов за Мэтью и 12 голосов за Гарри. У остальных мальчиков меньше 4 голосов. Так как будет конкурс, нам нужно минимум 2 конкурента. Мэтью и Гарри. Это вы. - Что? Я не буду!- Гарри подорвался с места и посмотрел на меня со злостью. - Извини, но не я тебя выбрала, а твои одноклассники. Таковы правила. - он сел за парту и задёр голову на верх, смотря в потолок. - Продолжим. Девочки. 6 голосов за Веронику, 8 голосов за Наоми и 10 голосов за Шанталь. Наоми и Шанталь учавствуют. Если есть ещё желающие участвовать, поднимите руку. - Все девочки подняли руки. Все девочки хотели стать "Королевой" для Гарри Стайлса. - У нас тупик, дамы и господа! У нас не хватает мальчиков. Тогда берём ещё Била и Веронику. Девочки недовольно вздохнули. - Мисс Кюмо! А какие будут конкурсы? - Спросила Шанталь - Отличный вопрос, Шанти! Конкурс на лучший наряд и конкурс талантов. Если организаторы добавят ещё что-то я сообщу. Готовьтесь с сегодняшнего дня. Параллельный класс тоже выбирает конкурсантов. Поэтому вам нужно быть лучше их. - А кто в жюри? - Спросила Лили - Так как я классный руководитель, я не могу быть в жюри. Будет Мистер Томлинсон, Мистер Ходж, Миссис Андерссон и Миссис Вильямс. Прозвенел звонок и дети вышли из класса. - Зачем ты влезла? Какого хрена ты отдала деньги? Чтобы я был в долгу перед тобой и бегал перед тобой, как собачёнка? - Гарри дождался пока все выйдут и начал шыпеть на меня. - Гарри, я всего то хотела помочь. Я же видела, как он прессовал тебя и до чего это дошло? Я же знаю, в каком положении твоя семья. Не нужно ничего мне возвращать и бегать за мной тоже не нужно.- ответила я - Та тебя не должны ебать мои проблемы и моя семья! Это не твои дела! Как ты уже заебала! - Он швырнул тетради из моего стола и вышел из класса. Я была подавлена. Я хотела помочь. Когда уроки закончились, я сидела в классе и дала волю своим эмоциям. POV Гарри Я был такой злой целый день. Эта Айла опять сунет нос куда не нужно. Куда её никто не просил его совать. Проходя мимо её класса, я услышал тихое всхлипывание. Подойдя чуть ближе, я услышал как она плачет. Дверь была слегка приоткрыта и я подсмотрел. О Боже, она плачет. Снова плачет из-за меня... Я не мог видеть её слёз. Я не знаю почему. В такие моменты она была такая хрупкая, как хрустальная ваза. А я был подонком, который заставлял в который раз плакать ей. Тихо войдя в класс, я присел возле неё. - Прости, Айла. Я был не справедлив к тебе. - Я еле слышно сказал ей. Она подняла свои глаза на меня. Они были красные и тушь растеклась по щекам. Легким прикосновением я стёр тушь и она упала мне на плечо. Я содрогнулся. Мне было не привычны такие действия. Я не отвечал в тот момент за себя. Я гладил её шелковистые волосы, успокаивая Айлу и постоянно шептал "Прости" - Гарри, я ведь просто хотела помочь тебе. - тихо сказала она. - Я знаю. Я повёл себя как мудак. Она подняла голову и посмотрела мне в глаза. Мы были так близко друг к другу. Я слышал как бьется её сердце, как прерывисто она дышит. Она казалась такой маленькой и беззащитной. Вдруг в дверь кто-то постучал. Мы быстро отодвинулись друг от друга. Это был какой-то блондин. - Привет, любимая! Я был недалеко от школы и решил заехать за тобой. - Весело сказал он ей. Любимая? Чё? У неё есть парень? Мои брови нахмурились и я вышел из класса, не попрощавшись с ней. Всю дорогу я вспоминал её и как гладил волосы, как она дышала мне в ключицу, как близко были наши лица друг от друга. Каждый раз от воспоминаний у меня бегали мурашки. Я злился на себя, на неё, на этого блондина, который зашёл. Я злился на свои действия и не понимал как поступить дальше.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!