Часть 11
6 февраля 2025, 18:18POV Айла
Когда уроки закончились, я дала волю эмоциям. Я больше не могла всё держать в себе. Не считайте меня рёвой, я не такая, но почему то именно поведение Гарри меня больше всего огорчает. Я злилась и одновременно обижалась на себя, на Гарри и на эту чёртову ситуацию... В какой то момент я услышала как он прошептал "Прости" и я ещё больше заплакала. Он гладил мои волосы, пока я всхлипывала ему в шею. В этот момент мне показалось, что это другой человек. Не тот Гарри. Он был такой тёплый и заботливый. Мы были в сантиметрах друг от друга и казалось, что нет воздуха. Вдруг зашел Найл. Он приехал забрать меня домой. О чём он думал? Я же на машине...
- Привет, любимая! Я был недалеко от школы и решил заехать за тобой.
- Найл, что ты здесь делаешь? - В недоумении и злости спросила я
- Кто это был и почему он был так близко возле тебя? Почему у тебя глаза красные? Ты плакала? Это он тебя обидел? - Найл начал засыпать меня вопросами
- Это мой ученик. Тебе не обязательно знать что происходит у меня на работе- фыркнула я - и тебе не стоило приезжать за мной. Я на машине.
- Дорогая, ты какая то грубая. Я же говорил, что проезжал мимо и решил заехать. Уж если мне не рады, я уйду. - Он уже начал двигаться к двери.
- Стой. Извини за грубость. День тяжелый. Последние подготовки к выпускному, экзаменам. Сейчас все на взводе. - я уже начала смягчать обстановку, так как потом мне сделают выговор родители, а с ними я совсем не хочу ссориться. - Что будем делать с машиной, если ты заехал за мной?
- Может пусть останется на школьной парковке? Она же под видеонаблюдением?
- Ты в своем уме? Какие камеры? Ты не видишь какой район здесь? В школе денег нет починить класс рисования и спортзал, а ты говоришь о камерах.
- Слушааай, дорогая, а давай я проспонсирую вашу школу, раз она тебе так дорога?- спросил Найл.
- Зачем тебе это? Тебе же не нравилось что я работаю здесь.
- Ну не нравилось, но это же ничего не поменяло. Так что?- Найл был очень странный. Меня в целом удивлял его жест милосердия.
- Не знаю. Нужно говорить с директором.- ответила я
- Так давай пойдем?
- Ну хорошо, пошли.- Мы шли коридором школы, Найл осматривал картины, нарисованные детьми, фотографии с школьных соревнований. - Вот мы и пришли.
Я постучала в дверь и после разрешения войти, мы с Найлом присели возле стола Мистера Ходжа.
- Айла, добрый день, как прошел ваш день?- Мистер Ходж был всегда любезен. Мне нравилась его простота, доброта и дисциплинированность.
- Ох, спасибо, Мистер Ходж, сегодня намного лучше и кажется, мне удалось поладить с ребятами. - Я улыбнулась и посмотрела на Найла. - Мистер Ходж, знакомьтесь, это Найл Хоран, он захотел стать спонсором для школы и сделать ремонт в классе рисования и спортзале.
- Тот самый Хоран, сын знаменитых Мауры и Бобби Хоран?- директор пожал руку Найлу.
- Да, это мои родители.- улыбаясь ответил Найл.
- Что же, рад, что кому то стало интересно помочь нам со школьными вопросами. Нам нужно закупить новые парты в класс рисования, покрасить стены и пол. Дети пока что вынуждены заниматься в столовой. В спортзале нужен капитальный ремонт. С потолка детям на голову сыпется штукатурка, пол уже гнилой, с окон продувает и все тренажеры еще с 1978 года. Благо на улице уже тепло и уроки проводят на школьном стадионе, но если погода меняется, заниматься почти невозможно. Вот такие у нас дела, Мистер Хоран.- директор склонил голову и сложил руки на старом столе.
- Я понял. Тогда я оформляю документы на спонсорство и с понедельника бригада мастеров начнет работу. - Найл пожал руку и мы вышли.
- Найл, спасибо тебе большое. Я очень удивлена и рада, что ты решил помочь со школой.
- Всё хорошо, Айла. Ради тебя я готов на многое. Кстати, я нашёл выход с твоей машиной.
- Правда? Какой? - мы зашли в класс и я взяла сумочку.
- Я сейчас позвоню водителю родителей и он заберёт её. - Найл начал набирать номер.
- Привет, Мартин. Езжай на такси к адресу, который я тебе вышлю. Заберешь машину Айлы и отвезёшь к дому Кюмо.- Сказал он и отключился.
- Может пока Мартин будет ехать, мы прогуляемся по району?- предложила я.
- Давай, я только "за".
Выйдя из школы, мы пошли по узкой улице, разговаривали, обсуждали предстоящий ремонт в школе.
- Да, район конечно жуть. Люди такие все злые, мусор везде, мрачно.- сказал парень.
- Найл, люди не злые здесь, они уставшие от бедности, вечной работы и бандитов, которые правят этим районом. - вздохнув, сказала я.- Они работают днями и ночами, а денег не хватает даже на самые важные нужды. Из-за этого пытаются заработать не честным путём. Играют в карты на деньги, залезают в долги, которые проигрывают бандитам, думая что отыграются. И так по кругу.
- Не понимаю, почему они не устраиваться в другие районы на работу? - с недоумением спросил Найл.
- Потому что как только работодатели видят прописку, сразу отказывают. Поэтому они здесь как будто в одном котле варятся. - наш разговор перебил телефонный звонок.
- Да, Мартин... Хорошо, мы сейчас будем... Пошли, Айла, он уже на месте.
Когда я отдавала ключ от машины Мартину, из далека я увидела Гарри. Он стоял покуривая сигарету и смотрел на нас, потом что то агрессивно сказал и ушёл. Он был далеко и не слышала его.
***
- Может заедим пообедаем?- предложил Найл
- Я не против, только не могу долго сидеть. Мне нужно готовить программу к выпускному.- ответила я.
- Какую кухню ты хочешь? - поинтересовался он
- Давай итальянскую?
- Давай.
Когда мы подъехали к ресторану, Найл вышел открыть мне дверь и провести внутрь.
Ресторанчик был маленький, но уютный. В нём пахло пиццей. Выбрав столик возле окна, мы сели и начали изучать меню. Буквально через 5 минут к нам подошел официант принял заказ. Мы продолжили беседовать, вспоминать детство.
- А помнишь, мы поехали к вам на дачу, ты решила покрасить кошку в синий цвет? Как тогда родители пытались отмыть её и в итоге побрили насыло?- Мы смеялись, обедали. Несмотря на то, что первая половина моего дня была тяжёлая эмоционально, я впервые за несколько лет смогла хорошо провести время с Найлом. Как в детстве.
- Спасибо, Найл за обед, но мне правда пора. - я посмотрела на часы и оказывается за беззаботной беседой мы провели 2 часа.
- Хорошо, я подвезу тебя.- Оставив чаевые официанту, мы вышли к машине.
***
Дома я приняла душ и села писать программу на выпускной. Я пробовала найти что то интересное в интернете, но всё было одинаково скучным и похожим, поэтому пришлось придумать самой. Дописав, я легла спать. Было поздно, я не могла опять уснуть. Всё думала, думала. Мысли спутывались и с одной ситуации перепрыгивали на другую.
Как бы это не звучало, но уснула я с мыслью о Гарри.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!