Часть 12
9 марта 2025, 02:35Pov Гарри
Я был зол, когда возвращался домой. Меня достало это чувство... Оно преследовало меня с тех пор, как я увидел Айлу в первый раз. Придя домой, мама была дома.
- Привет, мам.- она сидела в кресле и что то накидывала в своей тетрадке. Наверное села за свою книгу.
- Привет, солнышко. Что с настроением? Не хочешь поговорить?
- Ох, мам... Я не знаю что со мной происходит... Я уже устал от этой неразберихи и не справляюсь уже со своими мыслями- я сел на диван напротив мамы.
- Я слушаю тебя.- мама сняла очки и смотрела мне прямо в глаза.
- Я не испытывал ранее этих чувств и это меня пиздец как бесит. Недавно я обидел девушку и когда она плакала, я пожалел её. Когда девушка разговаривала с другим парнем, я злился. Когда она ругает меня или отчитывает, мне это нравиться и не нравиться одновременно. Когда я ругаюсь с ней, сначала мне это приносит удовольствое, что смог задеть её за живое, а потом я злюсь на себя, что сделал её больно.. И так каждый день, мам... - я потёр лоб, глядя на пол.
- Дорогой, ты о Шанти? - мама знала что мы типа встречаемся с Шанталь, но я никогда не говорил ей об наших отношениях. Та у нас и отношений, в принципе, то и нет.
- О, нет, нет, нет. Эта дура здесь вообще не причем.
- Гарри, ты влюблён. Когда твой отец понял что я ему нравлюсь, он точно таким же способом пытался обратить на себя моё внимание. Он так же не понимал как правильно себя вести со мной. Ты же знаешь какой был твой папа. Задиристый, лидер плохой компании, бабник. Вокруг него всегда крутились девушки, которые готовы были в этот же вечер запрыгнуть к нему в постель. В общем полная противоположность меня. Он долгое время задирал меня, потом просил прощение, потом снова задирал и так по кругу. Как оказалось, так он пытался показать мне свои чувства. - мама улыбалась, говоря это. Как бы папа не сделал больно маме когда ушёл, она скучала за тем беззаботным временем.
- Нет, мам. Я не влюблён. Я не умею любить... Я не способен на любовь. - встав в дивана, я направился к себе в комнату.
Злость переполняла меня. Я кидал вещи, перекинул стул, рычал и психовал. Мамины слова меня на самом деле задели, но я не хотел верить в это. Я запрыгнул в душ и облился холодной водой. Я вспоминал все чувства которые испытывал к Айле. Все чувства за весь период, который знаю её. Взяв лист бумаги, я выписывал всё, что говорило мне подсознание. Злость,раздражение, презрение, ревность, сочувствие, забота, желание защитить её, влечение. Мне нравиться её улыбка, глаза, доброта и простота, ум, забота за всех. Она красива когда смеётся, красива когда плачет, красива когда злиться. Она совершенна во всех смыслах. Когда я прочел то, что написал, я не понимал какой итог и зашёл в интернет. Я вбил в поисковике "симптомы" влюбленности и это только подтвердило мамины слова. Я влип. Влюбиться в учительницу не входило в мои планы. Она действительно была мне симпатична... Каждый раз, когда я думал о ней, мой живот скручивало и вызывало совсем не свойственные мне чувства. Что же делать?... Этот вопрос я задавал себе ежесекундно, вопрос на который не было ответа. Я пытался переключить свое внимание на рандомные вещи, но не мог. Она заняла весь мой разум. Такая прекрасная Айла Кюмо... Я не спал целую ночь и когда на часах было 5 утра, я вышел из дома. Мне нужно было развеяться и подышать свежим воздухом. Впервые я пришел в школу раньше всех. Я бродил по школьному двору, постоянно ища взглядом машину Айлы. Прилег на лавочку, я смотрел на небо. Впервые облачное небо казалось мне таким красивым. Я рассматривал каждую тучу. нависшую над Ньюхемом.
- Эй, Гарри, ты что здесь делаешь? Иди домой, занятия ещё не скоро начнутся! - Вдруг я услышал издали крик охранника школы, Мистера Гленна.
- Итан, извини, у меня такой бардак в голове. Не спал всю ночь, пытаясь разобраться со своими же мыслями.
- Может хочешь поговорить за чашкой кофе? - Предложил мне Итан. Итану 47 лет, он уже 10 лет работает охранником школы и знает меня настоящего. Таким, какой я есть, а не тот, которым пытаюсь казаться. Он был нашим соседом, пока не ушёл от жены. В детстве он иногда мне заменял отца, учил рыбачить, играть в футбол, драться и я всегда мог рассказать ему мужские секреты.
Зайдя в каптёрку, Итан заварил кофе и сел напротив меня.
- Рассказывай. Чем смогу, помогу.- сказал он мне.
- Всё чаще я стал замечать за собой, что мне больше не нравиться причинять боль одному человеку. Я испытываю весь спектр эмоций к ней. Всё больше мне начинает нравиться её качества. Я пытаюсь понять что со мной, ведь раньше такого не было. Мама говорит что я влюбился, но я не уверен. Я не уверен что способен влюбиться в кого либо. Я могу обидеть, задеть, но не любить... - Я облокотился на стол и руками схватился за опущенную голову.
- Эх, Гарри. Ты об Айле?
Что? Откуда он знает???
- А откуда ты узнал? - он застал меня в расплох.
- Я давно наблюдаю за тобой и твоими действиями по отношению к ней. Мне уже не мало и не много. Почти 50. Ты думаешь я не понял что ты втюрился? - Он похлопал меня по плече, как папа, и бросил понимающий взгляд.
- Что мне делать, Итан? - я вздохнул.
- Ну насчет того, что кто-то узнает, можешь не переживать, я "могила", а на счет Айлы, я бы посоветовал тебе пока что держать свои чувства в себе. Тебе нужно закончить школу и уже потом можешь действовать. Ты же понимаешь, что отношения в школе между учителем и учеником не возможны. Если кто то заподозрит, её уволят, а тебе это не нужно. Старайся быть рядом, но на расстоянии.
- Я понял, друг. Спасибо. И спасибо за кофе. Я пойду, прогуляюсь.
На часах уже было почти 8:00. Я вышел на школьный двор и увидел припаркованную машину Айлы.
POV Айла
Сегодня я приехала в школу раньше, чтобы подготовиться к урокам, так как весь вчерашний вечер я готовила программу на выпускной. В учительской, как и в школе не было ни души. Даже охранник не был на посту. Я сделала себе кофе, и села за учебную программу. Вдруг я услышала голоса и вышла в коридор, но увидела только охранника.
- Доброе утро, Мисс Кюмо. Как ваши дела? - Поприветствовал меня Мистер Гленн.
- Доброе, Мистер Гленн, спасибо, хорошо. Как ваши? Как прошло ночное дежурство?
- О, тихо - засмеялся он и ушел в каптёрку. Скоро его дежурство заканчивается и он готовился сдать смену.
Взяв свою чашку кофе, я вышла на крыльцо. Я почувствовала на себе испепеляющий взгляд, но обернувшись, никого не увидела. Мне стало неловко и ушла в учительскую. Вскоре учителя начали сходиться в кабинет и по окончанию своей подготовки, я пошла на урок, который вот вот начнется.
По окончанию 3 урока у меня был последний урок на день в моем классе. Когда я зашла в кабинет, все дети уже были по своим местам и ждали звонок.
- Добрый день, класс, как ваши успехи? Подготовились к уроку? - спросила я, пройдя за вой стол.
Девочки подходили, советовались на счёт платьев, макияжа и причёсок.
- Мисс Кюмо, а вы помните свой выпускной? Какой образ у вас был? - спросила меня Дженифер, одна из старшеклассниц.
- Ох, это был прекрасный вечер. Я была в красивом бежевом атласном платье в пол, высокие каблучки с блёстками в красном цвете, клатч тоже в красном цвете в стиль туфель и укладка с лёгкой волной. Если вам важно моё мнение, то запомните, в любое время в моде всегда остается классика. Базовые цвета, лёгкие ткани, не кричащий макияж и элегантные туфли лодочки. Даже если через 50 лет вы будете смотреть на свои выпускные фото, вы будете выглядеть там на миллион.
- Спасибо! Вы мне очень помогли. - сказала Дженифер.
Я продолжала отвечать на вопросы девочек и прозвенел звонок на урок.
Если взять мои первые уроки в этом классе и сейчас, это совершенно разный опыт. Детей как будто подменили. Занятия окончились и я уже начала собираться домой как вдруг вспомнила про сегодняшнею репетицию к выпускному.
- Ребята, вы не забыли что сегодня репетиция? После занятий буду ждать вас в актовом зале. - Крикнула я на последок уходящим детям.
Чтобы хоть как то провести время, я пошла в столовую выпить кофе и пройтись по сценарию. Сегодня впервые класс узнает всю программу на выпускной.
- Добрый день, Миссис Мэй, мне чашечку кофе, пожалуйста - попросила я в женщины, которая работала на раздаче еды.
Присев за столик, я начала корректировать сценарий и пить своё кофе. Кстати в нашей школе оно довольно не плохое. Вдруг в столовую зашёл Гарри Стайлс, но увидев меня, сразу вышел в коридор. Секундный взгляд на меня, тот самый взгляд, который я чувствовала на себе утром, стоя на крыльце. Я не могла понять как я это чувствую. Это необъяснимо. Отогнав от себя разные мысли, я снова сконцентрировалась на программе.
Когда уроки закончились, я пошла в актовый зал. Спустя пару минут все начали сходиться.
- Ребята, смотрите, программа довольно простая, но интересная и уникальная. Такого выпускного не было ни у кого в этой школе и наверное вообще в целом. Я писала её сама и вложила всю свою душу, поэтому прошу вас, давайте все постараемся и сделаем ваш выпускной вечер незабываемым. - Я улыбалась. Это мой первый опыт. Волнительно было до дрожи. Я не знала как будут реагировать дети на мой сценарий, но надеялась на потрясающий итог наших стараний.- На счет "Король и Королева школы", у нас есть 3 конкурса : ваша визитка ( рассказываете о себе), конкурс талантов, конкурс вашего образа с дефиле, конкурс "Эрудит". Будет 3 жюри. Я входить в жюри не могу, потому что я ваш классный руководитель, поэтому вам нужно очень постараться и выложиться на все 100%, но для меня вы все короли и королевы, помните об этом! Все участники, пока что принцы и принцессы, выходите на сцену.- Я села на стульчик и продолжила.- Какие таланты вы будете показывать нам?
Все начали говорить, друг друга перебивать. Я сделала заметки у себя и поняла что один Гарри не сказал о своем таланте.
- Гарри, а ты какой талант продемонстрируешь? - спросила я
- А он может показать как унижать других - крикнула одна из девочек. Гарри насупил глаза и зло посмотрел на меня
- Прекратите сейчас же! - сказала я - Гарри?
Он смотрел на меня с таким спокойствием и не отвечал долго, но потом всё же ответил.
- Это будет сюрприз. - сказал он и начал смотреть на свою обувь.
- Ну что ж, хорошо, продолжаем..
День прошел быстро и закончив с репетицией, я уехала домой.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!