Часть 13

29 мая 2025, 16:27
POV Автор Все несколько дней проходили однотипно. Подготовка к выпускному, репетиции, ожидание праздника, волнение о предстоящих экзаменах и последние дни ребят вместе как класса. Сегодня предпоследняя репетиция, Айла собрала детей в зале и как ей казалось, всё пройдет спокойно. POV Айла - Добрый день, ребята! Начинаем нашу репетицию. Все пришли? - Добрый день, Миссис Кюмо! Нет пока что Гарри и Мэта.- сказала Лили - Ну что же, начнем без них, они подтянуться и присоиденяться. Проходи по сценарию. Буквально через 15 мин зашли парни. - Добрый день, Айла.- Сказал Гарри и улыбаясь сел рядом. Мои глаза чуть было не выпали. Спросите почему? Потому что должна быть проф. дистанция и не повадно ученику так общаться с учителем. - Гарри, я ведь не одноклассница твоя. Поднимайся на сцену и начинайте репетировать свою партию. - Лили, что ты там мнешься? Давай уже показывай свои "Таланты" хахаха. Чё сегодня покажешь? Как книгу листать или как карандаш точить? АААА, ты покажешь как зубрить стих! - Мэтью начал донимать Лили и я только хотела встрять, как это сделали за меня. - Закрой рот,Мэт!- Зло прошипел Гарри. - О, глядите ка! Наш стальной мальчик влюбился! - Мэтью ткнул пальцем на Гарри и засмеялся. Весь класс поддержал его и репетиционный зал заполнился смехом. Лили стояла красная и на глазах виднелись слёзы. - Эй, друг, ты уже совсем берегов не видишь! Ты можешь хоть в последние дни перестать донимать кого то??? Причём тут любовь? Эта девочка терпела нас последние 4 года. Каждый день она терпела наши приколы, подлости, грубые слова. Разве в последние наши школьные дни она заслужила твой тупой стёб? - Гарри подошел очень близко к другу и было видно как Мэтью испугался его взгляда. Класс затих и с интересом наблюдал за этой картиной. - Эй-эй, расслабься дружище! Неудачная шутка. - Он поднял руки, как будто сдается и отошел. - Спасибо, Гарри. - Лили слегка улыбнулась и стала на центр сцены. Взяв микрофон, она начала читать монолог. ***МОНОЛОГ***

Как счастлива одна в ущерб другой! В Афинах с ней равна я красотой... Что из того? Он слеп к моей красе: Не хочет знать того, что знают все. Он в заблужденье, Гермией плененный; Я - также, им любуясь ослепленно. Любовь способна низкое прощать И в доблести пороки превращать И не глазами - сердцем выбирает: За то ее слепой изображают. Ей с здравым смыслом примириться трудно. Без глаз - и крылья: символ безрассудной Поспешности!.. Ее зовут - дитя; Ведь обмануть легко ее шутя. И как в игре божатся мальчуганы, Так ей легки и нипочем обманы. Пока он не был Гермией пленен, То градом клятв в любви мне клялся он; Но лишь от Гермии дохнуло жаром - Растаял град, а с ним все клятвы даром. Пойду, ему их замыслы открою: Он, верно, в лес пойдет ночной порою; И если благодарность получу, Я дорого за это заплачу. Но мне в моей тоске и это много - С ним вместе в лес и из лесу дорога!

Закрыв глаза, Лили отошла от микрофона. Ребята стояли в шоке и забывали дышать. - Лили, это прекрасно! - Встав, я захлопала и дети поддержали меня. Девочка улыбнулась и поблагодарив, сошла со сцены. Каждый участник показывал свои таланты. Кто то танцевал, кто то юморил, кто то пел. Все, кроме Гарри. Он был пуленепробиваемый партизан и до последнего хранил интригу. - Ну что же, ребятки! Всем спасибо! Встречаемся на последней репетиции в среду. Прошу в этот раз не опаздывать и быть собранными. Как только я вышла со школы, кто то подбежал ко мне со спины и закрыл глаза руками. Так как во мне течет французская кровь, я очень чувствительная к ароматам. Это был потрясающий мужской парфюм, но точно не принадлежал Найлу. Мммм, нотки Бергамота, черного перца, ваниль... Я настолько "Вошла в транс" запахом, что забыла про закрытые руками глаза. - Ох, Найл! Ты сменил парфюм? Очень крутой! - я убрала руки из глаз и повернулась лицом к лицу. От неожиданности я подскочила. - Г-г-г-гарри??? Что ты делаешь? - Я не хотел вас напугать, извините. Вы сегодня превосходно выглядите! Могу ли я провести вас к машине? - Спросил он у меня Я стояла неподвижной кажется вечность. - Айла? - спросил ещё раз Гарри. - А, да? Что ты говоришь? - У меня кружилась голова от этого запаха. Мне казалось я теряюсь в нем. - Я спрашиваю, не против ли вы, чтобы я провел вас к машине и сказал что вы отлично выглядите сегодня. В прочем как всегда. - От тебя такое редко услышишь, но не забывай что я учитель, а ты ученик и твои одноклассники не правильно поймут нас, если ты пойдешь со мной. Да и я сегодня не на машине. - Ответила я и повернувшись, стала уходить. Гарри резко схватил меня за руку и повернул к себе. - Прошу вас, разрешите мне провести вас хоть 100 метров. - Гарри, ты какой то сегодня странный. С тобой всё хорошо, ты не болен? - Приложив руку ко лбу, якобы измеряя температуру, спросила я. - Нет, не болен. Или болен. Я не знаю. - Он смотрел в глаза, будто проходя взглядом насквозь. - Ну хорошо, проведи. Но только за пределы школы. Потом отправляйся домой и проверь температуру. Скоро выпускной бал, нельзя болеть. Кстати, что у тебя за духи? Они великолепны. - Ох, спасибо. Это мамин друг сделал мне подарок в знак примирения. Если я не ошибаюсь, TOM FORD Noir. - Это довольно дорогие парфюмы. Друг твоей мамы очень щедрый молодой человек. POV Гарри Когда репетиция закончилась, я не знаю что управляло мной, но я пошел за Айлой. Закрыв ей глаза я наслаждался её близостью, её нежной кожей вокруг глаз, её ароматом и в целом наслаждался ею. Я не знал этого чувства раньше, но сейчас оно вызывало у меня зависимость. Мне было мало видеть её, слышать её. Я жаждал её каждую секунду своей жизни. Я пытался скрывать от неё это, но каждую нашу встречу это было все труднее. Я уговорил её провести хотя бы несколько сотен метров. Она ничего не понимала и ни о чем не догадывалась. Я хороший актёр. Не каждый бы смог так умело скрывать свои чувства и желания так долго. Стоп. В смысле долго? Это же началось несколько недель назад. Или нет? Ну вот... Я опять запутался в себе и своих грёбаных чувствах. Ей понравились мои духи? Она буквально была в восторге от них. Кажеться мамин кавалер знает толк в парфюмах. - Гарри, ты так и будешь держать в тайне свой талант, который нужно показать на конкурсе? - Спросила Айла и посмотрела на меня. - Я не считаю себя особо талантливым, если честно. Я не репетирую его со всеми не потому что держу интригу, а потому что сам не знаю ещё что показать. Я никогда не выступал на публику. Я ведь раньше был главным хулиганом и задирой в школе и не повадно было показывать себя в других амплуа. - Я почесал затылок. Мы прошли довольно много, не замечая расстояния за разговорами ни о чем. - Ой, я и не заметила как далеко мы отошли от школы. Тебе пора возвращаться домой. Я закажу такси, а ты иди. Спасибо за не скучную дорогу. - Что? Как? Уже такси? Может зайдем на кофе? - С надеждой в глазах спросил я. - Нет, извини, Гарри, но я тороплюсь. Мне ведь тоже нужно готовиться к балу. - Айла улыбнулась, легко погладив меня за плечи. Я смотрел в след уезжающего с ней такси. Нужно было готовиться к конкурсу, но я понятия не имел что мне делать и что готовить. Мама ещё была дома и я решил посоветоваться с ней. Она знала меня лучше всех и я был уверен, что она даст мне очень ценный совет. - Привет, мамуль! - Я зашел в дом и поцеловал маму. - Ты сильно занята? я не отвлекаю тебя? - спросил я и сел на кресло в гостиной. - Ох, нет, дорогой! Ты же знаешь, что никакие дела не сравняться с тобой. Чем я могу помочь тебе, милый? Кстати, как прошла репетиция? - Как раз на счёт репетиции. Как ты знаешь, меня выбрали кандидатом на "Король выпускного бала". Там один из конкурсов - показать свой талант. Я не имею понятия что не показать. - Хм... - мама задумчиво прищурив глаза, подняла голову к потолку. - Я не специально! Я несколько раз слышала как ты подпевал в душе. - Она сказала это настолько тихо, как будто нас подслушивали. - Должна сказать, у тебя отличный голос, сынок. Если тебе действительно важно мое мнение, покажи себя в пении. Я не помню, говорила я тебе или нет, но у тебя заложено в генах прекрасное чувство ритма и слух. Твой папа ведь до твоего рождения тоже пел. У них была группа местная. Дворовая такая. Называлась она "The Alley Sons" (Сыны переулка). Группа быстро распалась, так как каждый хотел быть главным и не придя к единому решению, единственным выходом было распустить группу. Как то так. Если хочешь, я могу помочь тебе с выбором песни. - Нет, мам, я должен сам. Мне нужна особая песня. - Я встал и начал идти к лестнице. - А ты куда то собираешься? - Да, сегодня в 18:00 нас с Робином пригласили на благотворительный вечер. Я так волнуюсь. Это мой первый выход в свет как автора. На самом деле, я была удивлена что меня пригласят, я ведь выпустила всего 300 книг. Потом Робин узнал, что на этот вечер приглашают молодых (в плане карьерного роста) писателей, художников, музыкантов. В общем творческих личностей на этапе восходящего пути. Вот готовлю платье и буду идти в парикмахерскую к тете Назлы (турка). Она сделает мне укладку. https://i.pinimg.com/736x/45/2f/84/452f84a01aad99438d8367714d36a699.jpg (Образ Энн на вечер) Весь вечер я искал песню. Скажу вам по секрету, я искал особенную песню. Я хотел ею передать все чувства к Айле. Найти ту самую песню было сложно, но спустя час непрерывных прослушиваний, я всё таки нашел. Я начал репетировать. Мама уже ушла и мне никто не мешал петь, кричать, подбирать эмоции.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!