Часть 14

14 октября 2025, 14:09
POV Айла После школы Гарри решил провести меня чуть чуть и видя, как он серьезно настроен был это сделать я перестала сопротивляться. Немного поговорив и пройдя несколько сотен метров я взяла такси и направилась в магазин. У меня ещё не был готов образ на бал и я понятия не имела что именно я хочу. Мой гардероб вмещал в себя несчитанное количество платьев но того самого я не нашла. По дороге я созвонилась с Роуз и мы договорились встретиться возле Westfield London, самого большого торгового центра Лондона. - Приветик, дорогая, как ты? Ты как всегда великолепна! - Рози обняла меня и мы зашли в ТЦ. - Спасибо, Рози, хорошо! Ты тоже прекрасно выглядишь! - И так, подруга, рассказывай, что хочешь выбрать? - спросила подруга, поправляя волосы - Хочу что то особенное. Я не знаю какие образы обычно выбирают на выпускной бал учителя, но это первый выпуск и я хочу быть красивой. - Айла, не хочу льстить тебе но даже в пакете ты будешь хороша. Посмотри на себя, это ты будешь украшать платье а не платье тебя! И давай не заливай мне про первый выпускной! Колись, для кого хочешь быть самой красивой? - Роуз толкнула меня рукой и расплылась в глупой улыбке. - Не говори ерунды, Роуз. - Меня задело это ведь я не собиралась выглядеть идеально для кого то конкретного. По крайней мере я пыталась себя переубедить. Походив по магазинам я не могла ничего найти. Все модели были одинаковые, заезженные и безвкусные. Оставался один бутик и последняя надежда. - Добрый день, мне нужно особое платье в пол. Помогите мне, последняя надежда на вас. - Я подошла к ассистентке и решила спросить если что то. 3 часа по торговому центру изрядно вымотали. - Добрый день, есть одна модель. Её буквально пару часов назад привезли и только в одном экземпляре так как это лимитирована коллекция и дизайнер привез на пробу. Проходите в примерочную я сейчас принесу. Оно должно быть как раз вашего размера. Девушка принесла мне платье и я охнула. Это было оно. Идеально подошло по размеру, красивое, стильное. - Ты божественно красива, Айла. Как будто по тебе сшито. Ты будешь королевой, подруга. - Роуз улыбнулась и обняла меня. - Спасибо, Роз! Это то о чем я мечтала. Любовь с первого взгляда. - Не думав ни секунды я забрала его и мы пошли выпить кофе, посплетничать и отдохнуть от бешеного ритма этого дня. - Может всё таки расскажешь кто этот счастливчик ради которого ты так стараешься? Я же знаю тебя как никто. 23 года всё таки дружим. - Роз не собиралась отступать. - Это глупо и я пытаюсь всё это забыть, переключиться. Разница в возрасте и всё такое. Иногда мысли "А что если..." сводят меня с ума. Я пытаюсь дать себе объяснение и переубедить саму себя но подсознание громче даже моих слов. К чему этот разговор если мы не пара. Да и он точно уж не меня возле себя представляет. - я закрыла руками лицо и вздохнула от усталости. - Э-эй! Ты что? Ты хочешь сказать что ты старуха? Кто этот младенец тогда? О какой разнице в возрасте идет речь? - Я тебе об ученике своем говорю, Роз. - официант принес мне кофе и поблагодарив я сделала глоток. - Аааа, так это ты о Гарри этом! А с какого времени у вас такие отношения? Ты же мне только недавно жаловалась как он портит тебе школьную жизнь преподавателя! - Непонимание читалось в глазах подруги и она громко поставила чашку с напитком на стол. - Тише, ты чего кричишь. Не хватало чтобы нас кто то услышал. Буквально пару недель назад он как будто другим человеком стал. Перестал хамить, приходил на уроки ещё и практически не опаздывал. Вот даже сегодня он защитил одноклассницу от насмешек своего же друга, что практически ему не было свойственно. - Дорогуша, да он втюрился в тебя! Причем конкретно. - Засмеялась Роуз, закатив глаза. - Да ну нет, бред говоришь. Я думаю причина в том что это последние дни их как класса и он хочет наладить отношения со всеми. - Ты слишком наивная. Такие парни просто так не меняются и их мало волнует кто на них обиду таит. Просто так они не будут подвергать свои репутацию. Уж поверь мне. Ещё немного посидев, я собралась домой. Сегодня у нас дома родители проводят благотворительный вечер чтобы поддержать молодых начинателей творчества. Я не особо люблю такое. Каждый пытается "подружиться" с моими родителями и всячески льстят им чтобы отец сделал инвестиции в их продвижение. Мне оставалось буквально час чтобы прянь душ, сделать укладку, лёгкий макияж и подобрать образ. https://ru.pinterest.com/pin/161566705377271676/ Гости начали сходиться и я спустилась вниз, чтобы помочь маме с последними приготовлениями. Обычно я не принимаю активного участия в таких мероприятиях и стараюсь оставаться где то позади. Когда я подошла к официанту чтобы дать распоряжение разлить шампанское, увидела в дверях... Не поверите. Энн Стайлс... Она мило улыбнулась мне и была не меньше удивлена меня видеть чем я её. Энн направилась в мою сторону, передав своему партнеру клатч и сняв пальто. Вечер был прохладный и не удивительно что пальто присутствовало в образе этой красивой дамы. Только сейчас я заметила настолько благородная внешность в этой женщины. Правду сказать, видела я её только раз и она была в обычной одежде. А сегодня... Сногсшибательная, милая и светящаяся от радости. - Айла, как я рада вас видеть! Вы тоже приглашенная на этот вечер? - Энн обняла меня так легко, будто хрупкую вазу. - Добрый вечер, Миссис Стайлс. О, нет, я живу здесь. Я тоже рада вас видеть и надеюсь вам понравиться у нас. - Я улыбнулась и протянула бокал шампанского женщине. - Правда? Я бы никогда не подумала что вы дочь Мистера Кюмо. Как девушка из такой семьи пошла работать в нашу школу? - Она была ошарашена и это читалось в её глазах. - Это долгая история и я обещаю что расскажу вам её. Как Гарри? Готовиться к балу? - Да, готовится. Последнее время он какой то странный. Всё время в своих мыслях, говорит о какой то девушке но имя не называет. Может вы видели его с кем то в школе или слышали что то? - У меня побежали мурашки. - Увы, понятия не имею. - Я постаралась ответить сдержано и не выдавать свое внутренние дрожание. - Сейчас начнется вечер, проходите на место и желаю хорошего настроения. - Я поставила руку на плечо Энн и ушла. Практически весь вечер я старалась не попадаться в поле зрение папарацци и людей. Когда всё закончилось, я была уже изрядно уставшая и плюхнулась на кровать без сил.

***

Спустя несколько дней

Эти дни пролетели как мгновение и вот. Выпускной бал. Нет слов чтобы описать моё волнение. Я не представляю что чувствуют сейчас мои дети. Через час должно начаться то, о чем мечтают все ученики на протяжении всех годов учёбы. Я не видела никого из выпускников так как я должна буду выйти когда меня огласят. Для меня истинная загадка кто как выглядит. https://i.pinimg.com/736x/6b/de/95/6bde95eae726d7259e625e8d250e6c79.jpg Вот и собственно моё платье. Красивое, правда? Стоя за кулисами я услышала как ведущий назвал моё имя и я пошла на сцену. Дети уже стояли и аплодировали мне, давая понять что меня там ждут. Волнения переполняют но максимально взяв себя в руки я вышла на сцену. Все взгляды были на мне и я снова начала волноваться. Я решила что долой волнения и нужно просто расслабиться. - Дорогие мои дети! Мы с вами не так много и возможно не успели ещё узнать друг друга по истине хорошо, но я уверенна что это не последняя наша встреча и времени у нас ещё предостаточно, ведь жизнь не кончиться завтра, она только начинается! За этот месяц у нас было много чего. И притирание, и ссоры, и шутки и слезы. Как радости, так и печали. Это нормально и такие эмоции у нас будут всю жизнь! Чтобы не было, я очень благодарна вам! В первую очередь это вы меня много чему научили и этот опыт прекрасный, который оставил свой отпечаток у моем сердце. С сегодняшнего дня вы уже не школьники а взрослые люди со своими планами, идеями и мечтами. Пусть ваша дальнейшая жизнь сложиться самым лучшим образом для вас и всё что вы задумали получается легко. Знайте, вы всегда сможете положиться на меня и рассчитывать на мою помощь! Легкой вам жизненной тропы и всего самого наилучшего! Люблю вас! - Я еле сдерживая слёзы, подошла к детям и обняла всех. Когда я шла к ступенькам, чтобы спустится в зал и сесть на своё место, неожиданно мне подал руку Гарри и галантно помог мне сойти. - Благодарю, Гарри. Очень любезно с твоей стороны. Когда торжественная часть закончилась, гости праздника ушли и остались только родители и жюри на церемонию Король и Королева.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!