Кажется, вам пора уже что-то понять для себя ч.1
28 октября 2024, 12:26-Доброе утро! – Найлер выходит из моей комнаты и зевает так, что слышит весь Лондон.
-Доброе, соня. – смеюсь и встаю, чтобы сделать ему кофе.
-Кошмар, я столько проспал, как будто бы целую вечность. – блондин садится за барную стойку, где еще под утро сидел Томлинсон. И начинает принюхиваться, будто учуял что-то вкусное и одновременно бесячее. -Фу, у Луи, конечно, приятный парфюм, но такое чувство, что он на себя весь флакон выливает, что за целую ночь он еще не выветрился.
Я не могу не смеяться с этого. Найл выглядел как моя подружка, которой не нравился Луи и при любой возможности она старалась мне об этом напомнить.
-Луи уехал только где-то к шести утра. – заключаю и ставлю чашку кофе перед Хораном, после чего ловлю его максимально удивленный взгляд.
-Он типо на диване вырубился? Спасибо. – Найл делает пару глотков и расплывается в улыбке.
-Нет, как все разъехались, мы поняли, что еще не хотим спать и сидели до утра, общались. – стараюсь скрыть свою глупую улыбку и сажусь напротив друга.
-Ну-ну. – Найл прищуривается и делает еще глоток кофе. – Ты что-то чувствуешь к нему? – в этот момент мне показалось, что я спустя очень долгое время увидела серьезного Найла.
Не могу понять: то ли он переживал, то ли был удивлен, то ли было что-то еще..
Вздыхаю и мысленно ругаю себя за то, что сделаю дальше. Но понимаю, что могу поделиться с Найлом абсолютно всем. Чуть в сторону оттягиваю воротник своей футболки, оголяя левую ключицу, под которой набито маленьким шрифтом «Tommo». Найл пару секунд наблюдает за мной, потом всматривается в тату, чтобы удостовериться, что он все правильно видит, после чего его глаза расширяются.
-Да ты гонишь! – Найл спрыгивает со стула, обходит стойку и садится рядом со мной. Он проводит пальцем по татуировке, думая, будто бы это просто очередная переводная картинка. – Поверить не могу, ты влюблена в Луи?
-Найл, умоляю: никому не говори. Вообще никому. – беру его за плечи и внимательно смотрю ему в глаза.
-Да, конечно я никому не скажу. Просто это так неожиданно.. – Найл чуть хмурится и так же внимательно смотрит на меня. -В какой момент ты поняла, что ты влюбилась? Ты же только с Джефом разошлась.
Вот он, этот вопрос на который я и сама не знаю ответа. Луи слишком внезапно ворвался в мои мысли. Мне казалось, будто бы это все должно было случиться еще раньше, но все шло не по плану. И теперь, Вселенная мне сказала: вот тебе снег на голову, мне надоело, что ты делаешь все по-своему.
-Я не знаю, я.. – прикусываю нижнюю губу и смотрю в сторону. -Все дело в том, что как это все случилось внезапно. Я то ли увидела какую-то новость, то ли фотографию.. Не помню. И в голове просто произошел щелчок. Будто бы все это должно было случиться намного раньше. Или случилось, но я поняла, что влюблена только сейчас.. Я всячески отвлекалась, потому что мои мысли были буквально усеяны Томлинсоном, мне казалось, что я сходила с ума, Найл. И когда я сделала эту татуировку, мне будто бы стало легче, будто все чувства притупились и меня отпустило. – перевожу взгляд на Хорана, который все так же внимательно меня слушал. -Но потом, когда вчера я шла забирать вас с вечеринки и поймала на себе взгляд Луи, я поняла, насколько ошибалась. Я просто не могу противостоять своему сердцу. – опускаю взгляд и облизываю губы.
-Ты знаешь, Луи очень много спрашивал, как у тебя дела, когда ты была в Нью-Йорке. Вот только я не мог дать никакого ответа, так как и сам не знал. – произносит это Найл, а ужасно стыдно становится мне. -Я уже тогда обратил внимание на его странное поведение. Потому что он интересовался тобой больше, чем раньше. Но при этом очень много флиртовал с другими девушками. И мне показалось это странным, поэтому, я решил обсудить это в один из вечеров с Лиамом. Он, к слову, тоже это заметил. -Найл складывает руки на груди и вспоминает из диалог.
-Лиам предложил одну версию, которая мне показалась очень даже правдивой. Он считает, что Луи тоже влюблен в тебя, но либо боится оказаться не тем, либо сделать больно.. Потому что у него почти и не было серьезных отношений. И флиртуя с другими девушками, он пытался обмануть себя. Насколько мне известно, у них даже до секса не доходило.
Вскидываю бровями и не могу поверить, что это действительно правда. Я думала, что я просто сошла с ума и так сильно влюбилась безответно. Но этим рассказом Найл дает мне какой-то мнимый шанс на то, что все может быть взаимно. Не стал бы Хоран мне все это рассказывать, если бы это было неправдой.
-И была ситуация не так давно. Мы тогда еще не знали: разошлись вы с Джефом или нет. А он был в компании какой-то девушки, понятия не имею кто это. И тогда Луи так сильно разозлился, он уже был в шаге, чтобы избить его. Но его вразумил Лиам и драка миновала. – Найл кивает и берет меня за руку. -Знаешь. – он смотрит на мою руку и поглаживает ее большим пальцем. -Я буду только рад, если у вас все получится, и я помогу тебе, если ты попросишь. Но у меня есть одна просьба к тебе. – Хоран поднимает на меня свои небесно-голубые глаза, а я сглатываю от волнения и киваю.
-Все, что попросишь.
-Не отдаляйся больше от меня, пожалуйста. Если тебе будет грустно – звони, если будет радостно, тоже звони. Я всегда буду рядом с тобой, ты же знаешь. Я не хочу в последствии стать тебе чужим человеком. Я очень тебя люблю. – он говорит это с надеждой в глазах, а я расплываюсь в широкой улыбке и крепко обнимаю Найла.
-Конечно, Найл. Прости меня, пожалуйста, я обещаю, что мы наверстаем все упущенное. – он крепко обнимает меня в ответ и утыкается носом в висок. -И я тоже тебя люблю.
POV Луи.
Чертова Викки Адамс, нельзя так делать. Просто нельзя.
Я сейчас как школьник лежал в постели и пялился на ее фото в инстаграме. Каждый раз я рядом с ней теряю контроль, сегодня я был в шаге от того, чтобы поставить точку в нашей с ней дружбе. А если бы я не удержался и поцеловал бы ее? Что потом? Делать вид, что ничего не было и быть в ее глазах последним мудаком?
Но как же я хочу чего-то ю большего. Чертовски хочу и это меня пугает. Надеюсь, мы не натворим глупостей. Хотя, зная меня..
Хмурюсь, тяжело вздыхая и накрываюсь одеялом с головой
***
-Я думаю, что мы уже скоро закончим песню. Остался куплет Луи и все. – в этот момент парни переводят взгляд на меня, а что я? Я банально не могу сейчас писать. Потому что все мысли занимает одна девушка. Если я начну писать про Ви, я точно спалюсь. -Да, я уже в процессе, скоро отдам материал. – киваю и выдаю свою фирменную улыбку. Перевожу взгляд на парней и вижу, что Найл нездорово пристально смотрит на меня. Киваю ему, как бы спрашивая «в чем дело?», на что тот корчит мне рожицу. Издаю смешок и качаю головой, прикрывая глаза. -Если в этот раз песня у нас романтично-лирическая, думаю, нужно будет сделать какой-то романтичный клип, что думаете? – спрашивает у нас менеджер, на что мы все единогласно киваем. Обсуждаем еще пару вопросов, касаемо работы и нас отпускают. -Ну что, у кого какие планы на вечер? – Потягивается Зейн и спрашивает у всех нас. -Я думаю сегодня заняться генеральной уборкой. – сразу отвечает Гарри, на что Лиам кивает головой. -Да, мне тоже не мешало бы, а то там скоро будет помойка. -Я не знаю, может, покатаюсь по городу, может заскочу к кому в гости. – отвечаю я и пожимаю плечами. Вообще, я знал, к кому я хочу заехать, но не был до конца уверен, что это хорошая идея. -Мы сегодня с Викки как в старые добрые поедем куда-нибудь и захватим с собой бургеры или хот-доги. Наверстаем упущенное за год. – Найл поправляет футболку и сам того не зная, обрубает мои планы на «приехать». Что же, видимо, в следующий раз. -Ну, тогда залетай ко мне, если будет желание. Я сегодня в гордом одиночестве пью виски. Глядишь, помогу тебе добить куплет. – Зейн улыбается мне, а я задумываюсь, что это очень даже хорошая идея. Может, я даже умудрюсь излить ему душу, все же, мы с ним ближе всех общаемся и я точно знаю, что Зи меня поймет и даст совет, если понадобится. -Я напишу чуть позже. – киваю ему, а он кивает мне в ответ. Прощаемся с парнями и разъезжаемся по своим делам.***
«Позволь мне быть с тобой, ты делаешь меня счастливым. Ведь лишь с тобой одной я чувствую себя любимым..» -Не то.. – зачеркиваю строчки и потираю устало глаза. Взгляд падает на пачку сигарет. Достаю одну и поджигаю, затягиваюсь и прикрываю глаза. [-Жопа, отдай, она моя! – она пытается дотянуться до сигареты в моей руке и это так мило выглядит. Адамс, ты чертовски милая. Я бы сгреб тебя в охапку и никогда бы не отпускал.] [Смотрю на нее в очередной раз и еле сдерживаю улыбку. Что между нами происходит? Почему у меня такая реакция на твои взгляды? Я взрослый парень, а смущаюсь как пятилетка. Кидаю взгляд снова, она внимательно слушает Гарри и перебирает кольца на свои тонких пальчиках. Возможно, ты бы хотела обвести ими каждую татуировку, что набита на мне?] [-Найл, сколько тебя ждать? Мы так опоздаем на день рождения твоего друга! – Викки заходит в нашу студию в поисках Хорана, а я был готов собирать свою челюсть с пола. Как же на ней шикарно смотрелось это черное облегающее платье. -Привет, мальчики! – она неловко улыбается и поправляет платье, что периодически задирается выше. Это вызывает у меня улыбку. Слышу как Зейн присвистывает и показывает, что выглядит Адамс просто сногсшибательно. Как же я с тобой сейчас согласен, Малик.] Улыбаюсь своим воспоминаниям, а по телу бегут мурашки. Хмурюсь, так как прерывает меня звонок. А вот и Зи. -Да, братан? -Лу, здарова. Тебя ждать? Я сейчас выезжаю в магазин, думаю сколько алкоголя и закуси брать. – Зейн явно на позитиве, люблю, когда у него отличное настроение. Это означало, что вечер перестает быть томным. -Да, я буду. Где-то через час жди. – слегка улыбаюсь и уже предвкушаю, насколько кайфово проведу время с другом. -Понял-принял, браток. Кладу телефон подальше, еще раз кидаю взгляд на тетрадь и вздыхаю. Думаю, что допишу у Зейна, он явно поможет во всем разобраться. POV Викки. -А куда мы едем? – поворачиваю голову на Найла и слегка улыбаюсь. -Как куда? На наше любимое место. – он говорит это так, будто были какие-то еще варианты, куда бы мы могли поехать. -Тауэрский мост? – четко и без раздумий спрашиваю у Хорана. -Тауэрский мост. – заключает Найл и улыбается. -Как же не поесть там шавы спустя столько времени? Вспомнить былые времена. Улыбаюсь и перевожу взгляд вперед. Раньше мы с Найлом частенько выбирались куда-нибудь, чтобы рассказать новости друг другу и слопать что-нибудь вредное. Но чаще всего наш выбор падал на мост. Оттуда открывались невероятные виды, ближе к ночи машин там почти не было, и иногда, мы с Найлом сидели там до рассвета. Отличное время было, рада, что его можно ненадолго вернуть. Хоран всегда за любой кипишь, кроме голодовки. -Тем более, надо успеть нам там побывать вдвоем, пока ты туда Луи водить не начала. – ну вот, начинаются шуточки. Хоран заразительно смеется, а я слегка бью его кулачком в плечо. -Не стану я водить туда Лу. Это же наше с тобой место. – складываю руки на груди и внимательно смотрю на Найла. Тот расплывается в улыбке и я уверена, мысленно успокаивается. Час за часом и вот, мы уже стояли на мосту, уминая шаурму. Было ужасно вкусно, рада, что спустя время этот ларек продолжает работать. Вижу всю красоту, что открывалась перед нами и честно говоря, захватывало дух. Я в целом люблю города ночью, атмосфера была совсем другой, людей почти не было. Как будто ты оставался с городом один на один. Достаю телефон и делаю пару фотографий с Найлером в обнимку. После чего записываю историю в инстаграм. -Наконец-то снова выбрались сюда. Найл, скажи, ты рад? – улыбаюсь и смотрю на него. -Ты не представляешь насколько, очень давно этого ждал. Midnight memories, получается? – он смеется и смотрит на меня. -Именно так. – перевожу взгляд в камеру, улыбаясь и приобнимая друга. Выгружаю видео и убираю телефон в карман. -Ну, когда мне вести тебя под венец к Луи? – он улыбается и толкает меня в плечо. -Не знаю, Найл. Я думаю, когда Лу разберется в себе и сделает первый шаг. – посмеиваюсь и смотрю на город. -Я точно не стану делать ему предложений. -Само собой, нужно просто его чуть подтолкнуть. – он улыбается и продолжает хомячить. -Думаю, мы с Лиамом справимся. -Не давите только на него сильно. Не хочу, чтобы это все превратилось в цирк. – посмеиваюсь и тоже кусаю свою шаурму. -А тут много сил не нужно прикладывать. Ты просто разок-другой появись в обтягивающем платье. Мы сделаем тебе пару комплиментов, и он сразу не устоит. – Найл смеется. -Я серьезно, если что. Не думаю, что ты заметила его взгляд, когда мы собирались на день рождения Марка. – ирландец смотрит на меня и кивает. Интересно: это я такая невнимательная или парни замечают реакцию друг друга лучше, чем девушки? Наверное, я тогда была обеспокоена жутко неудобным и задирающимися платьем. Причем настолько, что не заметила никаких реакций. Я вообще, честно говоря, смутно помню тот день. Сейчас я даже как будто бы вспоминаю, что и Зейн тогда обратил внимание. -Тогда, нам нужно будет пройтись по магазинам. У меня платьев и нет почти. – смеюсь и опираюсь о перила локтями. -И очень зря, Вик. – Найл пожимает плечами и кивает мне. Не устану благодарить судьбу за такого друга, как Найл. С ним, я думаю, мне повезло больше всего в жизни. Он всегда даст совет, поддержит, не предаст и убьет за меня любого.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!