Часть XI

26 ноября 2024, 18:00
                           Ю Джунхёк начинает свою трансляцию в 23:00, как он делает уже больше месяца каждый вечер, за исключением одного вечера накануне.              

[ Трансляция SupremeKing идет сквозь звезды ]

              [ 14n6fangirl : КОРОЛЬ! ]              

[ * SupremeKing получил 2,000 монет от @Sungoddess * ]

              [ Sungoddess : Добрый вечер, король! ] [ [Mod] DemonAngel : АХ, ЭТО ТАК ДАВНО БЫЛО! ] Джунхёк усмехается.       «Прошел всего один день» [ LuvKing233 : да, но ощущалось как вечность! ]       В чате появляется несколько откровенных сообщений. На их очистку уходит больше времени, чем обычно. Уриэль добирается до них так быстро, как только может. [ [Mod] DemonAngel : Эй, где @KimDokja? Мне бы пригодилась его помощь... TvT Я поражена, он опаздывает! ] Джунхёк хмурится. Его пальцы сжимают мышку, пока он ждет, чтобы начать игру.       «Он должен скоро быть здесь» Очень мало стримов, которые Ким Докча когда-либо пропускал, даже в прошлой жизни, и Ю Джунхёк может ясно вспомнить каждый из них. Сегодняшняя ночь не одна из таких, так что это должен быть один из столь же редких случаев, когда Докча опоздал. Даже когда он опаздывал, это никогда не было больше, чем на десять минут, поэтому Джунхёк решает подождать.   Он откидывается на спинку стула, пытаясь излучать спокойствие, и смотрит в веб-камеру. В прошлой жизни после того случая с Ким Докчой он просто общался с чатом. Он мог задержаться на несколько минут, пока они ждали.       «Я не рассказывал вам о вечеринке, на которую ходил. Хотите узнать?»              

[* SupremeKing получил 1,000 монет от @AVenus4Eva* ]

      

      

[ AVenus4Eva : ДА! Как это было?! РАССКАЖИ НАМ ВСЕ! ] [ [Mod] DemonAngel : Ты просто ждешь своего парня, лол... ] Джунхёк равнодушно закатывает глаза, в остальном игнорируя ее.       «Все прошло хорошо, я думаю» [ contemporary : ты танцевал с кем-нибудь? я должен увидеть, как ты танцуешь! тебе стоит показать в следующей трансляции! ] [ AVenus4Eva : Следующая вечеринка должна быть с нами! Давайте устроим фан-встречу! Мы сделаем всю работу, вам просто нужно прийти! ] Джунхёк смотрит на время. Прошло уже пять минут с начала трансляции. Докча редко опаздывал, но один или два раза ему потребовалось целых десять минут, чтобы появиться. Джунхёк пытается вспомнить, когда были такие случаи. Случалось ли что-нибудь из них в начале, как сейчас? Он рассеянно, все еще пытаясь общаться с чатом, качает головой.       «Мы не танцевали» Чат взрывается. Уриэль хочет прокомментировать, но она занята обработкой обычного потока ранних откровенных сообщений, спама от ботов и общего спама, а также немного угроз, поступивших из-за его комментария. [ contemporary : МЫ?! МЫ КТО? КТО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ЭТОГО МЫ?! ] [ king4ever1 : МЫ КТО? ]   [ Sungoddess : О, есть ли кто-то конкретный в этом «мы»? ]       «Проблема» Он не должен был так выражаться. Он прочищает горло.       «Мы на вечеринке. Никаких танцев. Это было не такое мероприятие», — мягко подсказывает он. Технически это не ложь, он не хочет лгать своему собеседнику, если может этого избежать, поэтому он этого не делает, но им не нужно знать, что это была вечеринка для двоих. Продолжая, он поясняет: «Как я уже сказал, это была небольшая вечеринка. В основном просто разговоры» [ LuvKing233 : о, хорошо, не пугай нас так! Мы думали, наш король нашел королеву, с которой хочет танцевать! ] И снова Уриэль хочет прокомментировать, что они были бы двойными королями, но она не так быстро справляется с чатом, как Ким Докча. Как сказал бы Докча, она не быстрый читатель. Она все еще пытается наверстать упущенное в сообщениях, которые ей нужно обработать. Автоматические фильтры, которые они установили, легко обойти, предлагая минимальную помощь, и с более чем 1000 зрителей, уже наблюдающих за этим, даже медленный режим чата не мог предотвратить быстрое накопление незаконных сообщений. [ [Mod] DemonAngel : Можем ли мы переключиться на режим только пожертвований или только эмоций на некоторое время? Пока не прибудет @KimDokja? Или пока я не смогу догнать. TvT ] Джунхёк хмурится, его сложенные на столе руки двигаются, его правый указательный палец барабанит по тыльной стороне левой ладони. Прошло десять минут с начала трансляции, а Ким Докча все еще нет.       «Он должен быть здесь через минуту» [ WarOfGods8047 : Кажется, ты напряжен. ]   [ DelusionalDemon11 : Больше похоже на то, что я разозлился, лол. Твой модератор должен хотя бы появиться на стриме! Какой бездельник, сделай меня модератором! Я убью этих жаждущих фанаток с помощью своих быстрых геймерских рефлексов! ] Приняв решение, он держит [ ПРОДОЛЖИТЬ ] в их последнем игровом начинании. Ну, в этой игре в любом случае ограниченный сюжет. Она отличается прекрасным 8-битным стилем и печально известна своим сложным игровым процессом, хотя, конечно, Верховный Король справляется с этим просто отлично. Механика временной петли реализована более уникальным способом, чем в других играх с возрождением, что делает ее интересной, но сюжет не такой тяжеловесный. Суть в том, что Докча не потеряет многого за несколько минут геймплея. Если он найдет новый уровень истории, он остановится и снова поговорит со своим чатом.   Докча будет здесь с минуты на минуту… Прошло несколько долгих минут. Уриэль все еще завалена работой с пользователями, которым нужны баны, но она не активировала более ограниченные режимы чата. Скоро ей должны помочь…   [ DelusionalDemon11 : ХАХА, ТЫ РАЗБИЛСЯ! Как ты мог это пропустить?! Просто убей его! Что это была за цель?! ]   Верховный Король выглядит решительно несчастным. Он смотрит на время на втором мониторе возле чата.        

[ 23:20 ]

       Поставив игру на паузу в начале новой регрессии, умерев за несколько минут до этого, он открывает свою личную переписку с Ким Докчой.   [ SupremeKing : Ты присоединишься к трансляции сегодня вечером? ] Он ждет тридцать секунд. Ответа не приходит, поэтому он возобновляет игру. Ну, может быть, его зритель занят. [ contemporary : ты выглядишь расстроенным, дорогой, ты хорошо себя чувствуешь? ]         «Порядок», — выдавливает Джунхёк, пытаясь сосредоточиться на игре. Он хочет говорить спокойно, но напряжение сковывает его голосовой аппарат. [ king4ever1 : Мне тоже нравится этот задумчивый король! Этот мрачный образ тебе очень идет! ]   Он игнорирует сообщение. [ DelusionalDemon11 : Да, повелитель края, конечно! Присоединяйся ко мне на темной стороне, это гораздо веселее, чем тусоваться с сентиментальными неудачниками! ] Челюсть Джунхёка сжимается, его пальцы стучат по клавиатуре сильнее, чем нужно. Он этого не сказал, но Джунхёк знает, кого имел в виду Ким Намвун.       

[ 23:30 ]

       Он снова отвлекся на время. Он просматривает чат, ищет только имя, не читая сообщения.  Ким Докча должен быть здесь.   Он не отсутствовал в этом потоке. Что изменилось? Это хорошее изменение?   ...Нет, зная Ким Докчу, вряд ли. Game Over тихо мигает внизу экрана. Он не обращал внимания. Он снова умер.   Джунхёк выходит из игры.       «Я заканчиваю стрим».   [ KaliGurl : Что?! но ты только начал! ] [ king4ever1 : аааааа почему???? ]   [ DelusionalDemon11 : Тьфу, серьезно? Да ладно, чувак ]   [ contemporary : но вы уже пропустили вчерашний день! ] [ WarOfGods8047 : Это неожиданно. ]   [ Sungoddess : Если ты так хочешь, дорогой, то конечно. :( Значит, завтра? ]   [ LuvKing233 : нееееет, не уходи!!!!!! зачем?!!?!?! Оставайся! ] Джунхёк игнорирует жалобы. Он двигает мышкой.   Прямо перед тем, как он нажмет:   [ [Mod] DemonAngel : Иди и надери его задницу за то, что заставил нас волноваться! ]   Уголок его рта приподнимается на ширину волоска, незаметно через веб-камеру.              

[ Конец трансляции ]

            

[ Канал SupremeKing замолчал.]

              Он тут же открывает личный чат на своем телефоне. Он встает, выходит из кабинета и идет в гостиную.   [ SupremeKing : Ты в порядке? ]   Он сдерживает себя от отправки следующего сообщения, пока не пройдет хотя бы минута. Как только она проходит, он печатает: [ SupremeKing : Это не похоже на тебя — пропускать трансляции. Что случилось? ]   Никакого ответа. [ SupremeKing : Ким Докча ]         -   [ SupremeKing : Ким Докча ]         -   [ SupremeKing : Хэй ]         -   [ SupremeKing : Ответь мне, прежде чем я тебя выслежу и убью. ]         -       Ким Докча без сознания, все еще сгорбившись в углу минимальной защитной конструкции автобусной остановки. Его телефон постоянно вибрирует, когда он прижат к его груди в нагрудном кармане его куртки. Ощущение слабо передается через несколько слоев одежды. [ SupremeKing : Ким Докча ] Вибрации смешиваются с дрожью, пробегающей по позвоночнику. Мокрый кашель заглушается стеклянной стеной. Джунхёк проклинает себя за то, что не провел больше исследований о Ким Докче. Он должен был приложить усилия, чтобы выяснить, где живут его тетя и дядя, чтобы он мог пойти и спросить о местонахождении Докчи. Чтобы убедиться, в порядке ли он или ранен. Зная Ким Докчу, как бы много и как бы мало это ни было, без сомнения, последнее.   [ SupremeKing : Ким Докча ] Все, что он может сделать, это продолжать писать сообщения, надеясь на ответ. Где он вообще может начать искать? Он должен быть дома, со своими опекунами прямо сейчас, верно?   [ SupremeKing : Докча ]   Четверг, вечер. У него не должно быть работы. Он взял ночную смену? Нет, как действия Ю Джунхёка могли изменить его рабочий график из их прошлой жизни?   [ SupremeKing : Пожалуйста ]   Его тело напряжено, но недостаточно, чтобы остановить дрожь. Он мутно приоткрывает один глаз. Знакомое ощущение ждет его внимания. Как собаки Павлова, он приучен реагировать. Особая настройка вибрации приглушенно пробегает по его груди непрерывно, одна за другой. Несколько недель назад он бы этого не узнал. Он никогда не получал регулярных сообщений достаточно, чтобы обращать внимание на вибрацию телефона. [ SupremeKing : Докча ] Но теперь он такой. С тех пор, как появился Ю Джунхёк. Скованно и скорбя о потере тепла, которая сопровождает разведение рук от груди, Докча шарит в переднем кармане в поисках телефона. Он вытаскивает его с третьей попытки. Больно сгибать пальцы. Он включает экран нажатием кнопки в резиновом корпусе. Свет ослепляет его в затененном углу автобусной остановки. Снаружи, если то место, где он находится, можно считать чем-то иным, кроме того, оно освещено только тусклыми желтыми уличными фонарями в нескольких ярдах от него. Их сияние приглушается мягкими снегопадом. На тротуаре лежит очень тонкий снежный покров, утреннее солнце растопит его, когда взойдет. Под навесом автобусной остановки остается сухо. [ SupremeKing : Не заставляй меня прибегать к радикальным мерам. ] Сморгнув немного сонливости и приспособившись к синему свету экрана телефона, Докча пытается узнать время. На экране блокировки отображается снимок экрана Ю Джунхёка, который он сделал. Может, это жутко, или жалко, или просто странно, но он единственный человек, с которым Докча чувствует хоть какую-то связь. Обои дарят ему моменты радости в течение дня, напоминание о чем-то, чего стоит ждать каждую ночь, и об одном человеке в этом дерьмовом мире, который не такой дерьмовый, как сам мир. Эти ночные трансляции он всегда ждет с нетерпением. Сосредоточившись, он видит время.

[ 23:53 ]

Ой.       «Дерьмо» Он опаздывает. Трансляция уже началась. [ SupremeKing : Ответь мне. ] Еще одна вибрация. На этот раз он видит визуальное отображение на своем экране, уведомляющее его о сообщении в Star Stream. Ему требуется несколько попыток, чтобы разблокировать телефон, пальцы шарят по прохладному стеклу экрана. Он не чувствует разницы температур. Когда он открывает приложение, он замечает, что канал SupremeKing находится в оффлайн режиме. Как странно. Разочарованный, это все, что может сделать Ю Джунхек. Продолжает слать сообщения, надеясь привлечь внимание своего зрителя.   [ SupremeKing : Хэй. ] На этот раз приложение открыто, поэтому он видит изменение на экране. Маленькая цифра на вкладке личных сообщений тикает.   Докча открывает его, моргая и просматривая сообщения. Фу, зачем его стример спамил? Он опоздал на стрим, но это не должно сильно беспокоить Верховного Короля. Его негибкие пальцы с трудом нажимают нужные буквы. [ KimDokja : ты рассылаешь мне спам? ]   Ю Джунхёк смотрит на сообщение так, словно оно как угроза его сестре. [ SupremeKing : Что случилось? ] Докче приходится прищуриться, чтобы прочитать небольшой текст.   [ KimDokja : не мгу ли я пропусттить хоть один стриим? ]   [ SupremeKing : Почему твои сообщения такие странные? ] Докче требуется больше времени, чем следовало бы, чтобы как читателю понять, что он имеет в виду. [ KimDokja : :( имею в виду ]   [ KimDokja : Я просто болен, оставь меня в покое ] Болезнь Ким Докчи кое-что объясняет. Он, должно быть, спал, когда начался стрим, а теперь Ю Джунхёк разбудил его потоком сообщений. Когда он устает, качество сообщений Докчи падает, поэтому вполне логично, что болезнь может вызвать аналогичный эффект.   Это также объясняет, что изменилось с прошлого раза.       «Это моя вина», — думает он. — «Он заболел, придя в мою квартиру на холоде» И теперь он разбудил больного человека, больного Ким Докчу , от его, несомненно, столь необходимого сна. Он бы себя пнул, если бы это не выглядело глупо. Вместо этого он тяжело откидывается на спинку дивана. Ни Ю Джунхёк, ни сам Ким Докча не знают, что Ким Докча на самом деле в настоящее время умирает. Он кашляет; это сотрясает его грудь так болезненно, что рыдание грозит вырваться из него. Приступ кашля длится полминуты. К концу он задыхается. Такое чувство, будто тонешь. Он знает это чувство, Сон Мину уже опускал его голову в бассейн, и в ведро для мытья полов, и даже в маленький фонтан на заднем дворе. Да даже дождевая вода, собранная в лужи после сильного шторма… Он прикусывает язык, сдерживая очередной кашель, который хочет вырваться наружу, боясь, что он спровоцирует новый приступ. Он проталкивает воздух через заложенный нос. Холодный воздух обжигает на своем пути. Он зарывается лицом в подол подаренного пальто, его глаза смотрят на экран телефона. [ KimDokja : ненавижу это ] Джунхёк мягко хмурится. Он бы отрицал это, если бы его обвинили, и боролся бы с выражением лица, если бы был кто-то рядом, кто мог бы это увидеть, но его нет.   [ SupremeKing : Кто-нибудь заботится о тебе? Обязательно пей много жидкости. ] Несмотря на ситуацию, в которой он оказался, Докча выдавливает улыбку, спрятанную под внутренней стороной пальто. [ KimDokja : спасибо мам, уф, я буду в порядке ] Он не может подавить очередной кашель. Он проталкивается и игнорирует все его сопротивления. Крошечные пятнышки крови усеивают внутреннюю часть его пальто около рта.   Джунхёк хмурится ещё сильнее. «Я буду в порядке» — это не «да». Читая между строк, это означает, что у Ким Докчи нет никого, кто бы заботился о нём, пока он болен, и… Ну да, конечно, у него никого нет. В этом и была вся проблема в прошлый раз, не так ли?       «Я. У него есть только я».   [ SupremeKing : Где ты? ]   Следующее сообщение действительно шокирует его. [ KimDokja : Шкла ]   Джунхёк крепко сжимает телефон и горячо печатает:   [ SupremeKing : Школа? Ты сейчас в ШКОЛЕ? Почему???? ]       «Ах, черт возьми».   [ KimDokja : эм, нет? ]         «Надо было раньше сообразить солгать», — вяло думает Докча. [ SupremeKing : Где? ]   [ KimDokja : я в порядке, не волнуйся, я просто занят в клубе ]   Ложь настолько болезненно очевидна, что Джунхёк горько усмехается. Он достает свою куртку и ключи от машины. [ SupremeKing : Где ты? Я иду за тобой. ]   [ KimDokja : воу? Не беспокойся ]   [ SupremeKing : Ким Докча ] Он ждет ответа, усаживаясь на водительское сиденье. На улице очень холодно. Он может только надеяться, что Докча где-то в тепле внутри школы, спрятавшись в середине здания, куда холод снаружи не проникает так сильно. Насколько Джунхёк знает, в школах не включают обогреватели, когда все ученики уходят вечером. Внутри будет почти так же холодно, как и снаружи.   Он заводит машину и дает ей несколько минут, чтобы прогреться. Пока он ждет, он отправляет еще одно сообщение. Он знает, что они оба из Сеула, поэтому он просто отправляет:   [ SupremeKing : 341-1X64 ] [ KimDokja : ? ] [ SupremeKing : Позвони мне. Сейчас же. ] Он не может писать сообщения, пока ведет машину, так что это лучшее, что он может придумать.   Ким Докча стонет. Оставьте этого ублюдка, чтобы он был таким раздражающим. Он болен, неужели стример не может просто оставить его в покое??? Он подумывает проигнорировать просьбу и снова заснуть, его веки кажутся тяжелыми, и он действительно устал, но.... Будет ли Ю Джунхёк беспокоиться, если он перестанет отвечать? Вероятно, нет, но на тот случай, если бы он это сделал, Докча не хочет заставлять его волноваться, и услышать голос стримера было бы неплохо.... И вот он звонит. Джунхёк снимает трубку с помощью кнопки на руле.       «Ким Докча», — строго приветствует он. Слышно, как Докча стонет.        «Ч-ч-что? Чего ты хочешь?» Джунхёк крепче сжимает руль и втягивает воздух.   Звучит не очень хорошо. Его дыхание звучит влажно, голос надламывается. Джунхёк едва может разобрать слова своего зрителя. Ким Докча понимает, как он сейчас звучит? Болен, говорил он? Да, определенно так, и это не тот тип болезни, который кто-то должен страдать в одиночку.       «Скажи мне, где ты», — командует Джунхёк так строго, как только может. Его голос не оставляет места для обсуждения, резкий и краткий.       «Я же говорил тебе, шк-о-ла». Речь его невнятная, прерывается заиканиями. По связи слышно, как стучат зубы.         «Какая школа?» Правда в том, что Ю Джунхёк уже знает, и он уже на пути к ней. Это то, что они с Докчой обсуждали после того, как он окончил школу, но нет хорошего способа объяснить, как он мог знать это уже сейчас, поэтому ему нужно, чтобы Докча сказал ему.   Докча только фыркает.       «Ч-что? З-зачем?»       «Ким Докча, скажи мне, какая школа» Это команда, но Докча не отвечает. Джунхёк ждет минуту. В линии тишина.       «Докча?» Все еще тишина.   Он ждет еще минуту, прежде чем смягчиться. «Ладно, не говори мне. Просто говори».   Он не говорит, но напевает что-то себе под нос. Ну, хорошо. Ю Джунхёк почти на месте. Дороги скользкие от легкого снега, поэтому ему приходится ехать осторожно, но его автомобиль оснащен зимними шинами, что обязательно для зимних поездок в Сеуле, и дороги относительно пусты по сравнению с ежедневной суетой движения. Если он очень осторожно проедет несколько знаков «стоп» и несколько раз проедет на красный свет, убедившись, что поблизости нет других транспортных средств, то он не будет чувствовать себя виноватым.   Он паркуется перед школьными воротами. Тонкие металлические листы служат барьером для входа, он уверен, что сможет их преодолеть, но вытащить Докчу — это уже другая история. Он подходит к воротам, прижимая одну руку к холодному металлу, другой подносит телефон к уху. Он отключает Bluetooth.       «Я здесь. Где ты?»   Наступает пауза, пока он обрабатывает информацию, затем:       «Ты что?!» Раздается пронзительный голос, отстающий всего на миллисекунду. Он так удивлен, что выдавливает слова без запинки или невнятной речи. Он слышит это по телефону, но также и на тихой заброшенной улице вокруг него, где-то слева. Он опускает телефон и вглядывается в слегка падающий снег.         «Ким Докча?» Докча поворачивает голову. Ха, это действительно звучит так, как будто он здесь.       «Что?» Джунхёк быстро приближается, сканируя взглядом. Он улавливает движение через стеклянную сторону автобусной остановки.   Его шаги замедляются, а затем резко ускоряются.       «Клянусь, я убью этого идиота!» Завернув за угол, он кипит, — «Ким Докча, ты самый тупой человек, которого я когда-либо встречал! » Его руки сжаты в кулаки; после всего, что он сделал, чтобы попытаться помочь ему, спасти его, как Ким Докча мог так глупо решить спать на улице, на морозном ночном воздухе, будучи больным? Он знает, что его зритель глуп и безрассуден и плохо заботится о себе, но, конечно, он не может быть настолько тупым, чтобы думать, что это будет нормально?   В том же месте, во времена, которых больше нет, Ким Докча сидел в том же углу автобусной остановки. Он наслаждался стримом, используя остатки заряда батареи, яркость была убавлена ​​до минимума, его немногочисленные предметы одежды были вытащены из сумки и наброшены на него для тепла, одетый в потертый бордовый свитер. Менее эффективно, чем толстая куртка, но он не заболел до следующего дня, а к тому времени погода потеплела. Голова Докчи резко поднимается, полуприкрытые глаза смотрят на Ю Джунхёка, словно видят привидение. Ю Джунхёк не может быть здесь, он никогда не говорил, в какую школу он ходил, верно? Он пытается спросить...   Еще один приступ кашля. Он сворачивается, пытаясь сжать грудь и остановить кашель, который вырывается наружу.   Джунхёк напрягается. Кашель влажный, глубокий. Он грохочет по его голосовым связкам, как ветер по замерзшим камышам. Он ждет десять долгих секунд, пока приступ закончится, но этого не происходит. Докча задыхается. Джунхёк подавляет свой гнев и становится на колени рядом со своим зрителем. Он притягивает его к своей груди, пытаясь сжать его легкие обратно в рабочее состояние или согреть воздух, который он поглощает сейчас, может быть, просто чтобы сказать ему: «Я здесь и сейчас» Он не уверен, что именно.   Полминуты проходят как вечность, и когда кашель наконец заканчивается, тело Докчи обвисает, единственное напряжение вибрирует в его позвоночнике, как щипковая гитарная струна. Его лоб прижимается к шее Джунхёка, и он чувствует, как он обжигающе горяч, даже несмотря на теплую пульсацию его яремной вены. Докча наклоняет голову, чтобы посмотреть на него ошеломленными глазами, в них безмолвно читался вопрос: «Зачем ты здесь?», на что указывала складка на его лбу, но не это привлекло его внимание.   На левой щеке у него фиолетовый синяк, нижняя губа с этой стороны рассечена, но рана давно затянулась, покрывшись коркой. Тогда он знает, что по какой-то не связанной с этим причине эти бледные губы покрыты пятнами красной, свежей крови, слегка разбрызганной по ним маленькими туманными капельками.         «Блядь» Все еще злясь, но теперь пронизанный обильным количеством страха, Джунхек сбрасывает дорожную сумку с колен своего зрителя и подхватывает его. Зацепив одну руку за колени, а другую за спину, Джунхек быстро несет его к машине. Легкий Докча или нет, на этот раз это даже не замечается. Джунхек думает, что в нем столько адреналина, что он, вероятно, мог бы поднять свою машину прямо сейчас.   Он осторожно сажает Докчу на пассажирское сиденье, наклоняется, чтобы вставить ключ в зажигание и снова включить обогрев. К счастью, в машине уже тепло. Он включает обогрев на полную мощность, но отводит дефлекторы от пассажира. Воздух горячий; прямое воздействие на его холодную кожу, вероятно, причинит боль. Он пристегивает ремень безопасности, прежде чем закрыть дверь и вернуться на автобусную остановку. Он берет три сумки и грубо запихивает их на заднее сиденье, прежде чем уехать.       «-хёк?» Он оглядывается. Докча смотрит на него искоса, его лоб прижат к прохладному стеклу пассажирского окна, а руки плотно прижаты к груди. Хорошо, наконец-то умный выбор от зрителя, даже если это было сделано инстинктивно. Его телу нужно было согреться, но его голове нужно было остыть. У него явно была лихорадка, капли пота начали течь по его виску, как только он оказался в тепле машины, из морозного воздуха, где они не могли образоваться.       «Куда?» Тишина.         «Больница». Ответ был кратким.   Докча чувствует, что Джунхёк злится. На самом деле он в ярости, судя по его крепкому, с побелевшими костяшками пальцев, сжимающему руль, и неподвижному взгляду «он должен быть», — с горечью думает Докча, расстроенный собой, но, услышав, что они едут в больницу…   Нет, Докча этого не хочет. Он тихонько заскулил и покачал головой. Может, он немного в бреду, но он знает, что не хочет туда идти. У него так много плохих воспоминаний о них, как его ругали за недоедание и непрекращающаяся боль от самых тяжелых травм, плюс его тетя и дядя все еще его экстренные контакты, он не хочет их больше видеть, и как он будет платить медицинские счета, они высосут его кровь! Он не пойдет. Он отказывается.         «Н-никакой больницы». Джунхёк крепче сжимает руль; он игнорирует жалобу.       «Джунхёк-сси»         «Нет. Ты поедешь в больницу» Докча стонет, когда он сдвигается вперед на сиденье, затем наклоняется ближе к водительской стороне. Он мгновенно начинает скучать по прохладному стеклу на своем лбу, но он не хочет ехать в больницу, черт возьми.   Он хватается за рукав ближайшей руки Джунхёка. Джунхёк замедляет машину до скорости улитки, беспокоясь, что зритель потянет его за руль и потенциально может стать причиной аварии, но рывок за рукавом слаб, в нем нет силы захвата. Тонкие пальцы дрожат и сопротивляются изгибу хватательного движения. Убежденный, что это не представляет угрозы, Джунхёк снова начинает ускоряться. «Д-Джунхё-к, п-пожалуйста» Еще один тихий вой, умоляющий, за которым следует всхлип, вызывающий серию приступов кашля.   Он смотрит на зрителя.       «Ошибка» Из уголков его глаз текут слезы. Джунхёк напряженно подъезжает к обочине дороги. С недовольным рычанием он достает свой телефон и ищет что-то. Интернет — не лучший источник медицинских советов, и он предпочел бы отвезти Докчу в больницу. Честно говоря, сейчас он довольно зол на зрителя за то, что тот так пренебрегает собственным здоровьем, поэтому ему действительно все равно, чего хочет Ким Докча…   За исключением того, что его глаза умоляющие, и он выглядит напуганным. Не боится того, чего должен бояться, например, оказаться на улице при минусовой температуре и задохнуться от собственных телесных жидкостей, но все же... Джунхёк внимательно его разглядывает. Его грудь поднимается и опускается в мягких дыхательных дыхательных движениях, и при дыхании она звучит хрипло, но теперь он дышит без полноценных вдохов, и, кажется, он обрел некоторую связность с тех пор, как его переместили в теплую каюту. Небольшие брызги крови на его губах начали высыхать, без каких-либо признаков того, что их освежат новые, и: «Надеюсь, это правильно, иначе я выслежу их и казню», — на сайте, с которого он читает, говорится, что это, вероятно, пневмония или подобный тип респираторной инфекции, и они обычно не требуют профессионального лечения, и небольшое количество крови — это нормально.       «Правда, нормально? Как это может быть нормально?!»   Он знает, что не стоит доверять Интернету информацию о здоровье Докчи, он знает, но... Его сестра одна дома. Он собирался уйти всего на час или меньше, чтобы забрать Докчу и обеспечить ему теплое место для сна на ночь. Она в любом случае должна спать до утра, и ему не нужно оставаться в больнице после того, как он отвезет Докчу…   Пальцы Докчи сжимают рукав куртки еще крепче: он тянет, торопит, умоляет.   Джунхёк бьёт себя лбом по рулевому колесу. Он делает глубокий вдох, задерживает дыхание, затем медленно выдыхает. Он поднимает голову и смотрит прямо перед собой в лобовое стекло.       «Отлично».   Он резко разворачивается и направляет машину в другую сторону, нежели планировал изначально.   Периферийным зрением он видит, как Докча расслабляется, его плечи опускаются. На его губах появляется слабая, шаткая улыбка.   Докча откидывается на спинку сиденья и теряет сознание, измученный.                     

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!