l.14.2:"Не забывайте и о веселье"

20 апреля 2025, 05:52
Скуф резко встал со стола,осторожно оперевшись на него ладонями. Он принёс за собой тишину,временную паузу в воздухе,а потом вышел из кухни и направился к двери. Подойдя к двери,он смотрит в глазок: -Да ну нахуй! Да ладно,бля... «/Ну радуйся,что не военкомат,от которого ты должен устрашиться./» Услышав реакцию хозяйна дома,альтушки тут же метнулись за ним. Хоть и не так быстро Алиса шла,но она по пути ловко доедала свой завтрак на ходу. «/Как думаешь,что могло понадобиться ей от тебя сейчас?/» Вдумчиво рассматривая через глазок,он увидел худую девушку низкого роста. «Ира....Столько времени прошло с тех пор,когда мы с ней в последний раз виделись. Не говоря уже о том,сколько времени прошло с тех времён,когда мы с ней...» {Даже в такие моменты внутренней паники Алекс умудряется уходить в свои мысли.} «/"Когда мы с ней встречались в романтическом смысле"-да-да,я помню...Ух сколько слёз ты по ней лил./» {Его перебил его же внутренний голос.} «Да,но все имеют право на такие эмоции и не важно,кто ты... И к тому же это было уже давно и наши с ней пути давно разошлись.» {Отвечает ему в ответ угнетенный.} Девушки же,что всё это время стояли у него прямо за спиной,не спешили дать понять,что они уже рядом. Алекс на всякий спросил названную: -Кто там? Багровые локоны коротких и красных,гораздо выше начала шеи,волос двинулись снизу-вверх,а потом тут же прямо легли,прилегая к заострённым маленьким ушам-всё как велела её укладка,когда она повернулась налево,отзываясь на вопрос,чтобы прямо посмотреть в глазок своими голубыми глазами и с тёмными бровями (лицо более скандинавской внешности). Она сказала тихонько:-Долбик,конечно же. Неформалки переглянулись,с недоумением зыркая друг на друга. Алиса же резко пожимала плечами. И всё же они продолжали наблюдать и слушать. -Чего-чего? Девушка:-Ирка Чеснокова. Кривя рожу,с долей громкого сарказма сказал вечный заложник мыслей:-Ну...Не знаю я такую... Ирина:-Неужели,ты меня не помнишь? Даже наши отношения? Он сдерживал шепота ржач,краснея. «Дурная.» {Алекс со всех сил старался не ржать,понимая идиотизм всей ситуации с "прекрасными" встречами с бывшими. Он ненавидел это.} В ответ на слова Чесноковой послышался звук хруста костяшек пальцев,что заставил повернуться скуфа в сторону одной из его сожительниц: это Ксюша синхронно хрустнула костяшками всех пальцев своих рук, сжимая их в висячие кулаки. «/Придурок,очнись! Ты сейчас явно не в том положении,чтобы шутить над бывшей./» {И чтобы делал наш герой без него.} «Так я и шучу,чтобы Ирка ушла,как можно,скорее...» {Все его мысли были точны.} Он смущался и был серьезнее,глядя на спокойствие лика Ксюши. Она была,как ни странно,спокойной и улыбчивой: -А...У меня руки так хрустнули-не волнуйся... -Ксюш,всё в порядке? Ксюша с невинным голосом гробового спокойствия и дальше продолжила говорить: -Да... -Слушай,мы еще поговорим по поводу твоих костей,ибо я обеспокоен о твоём здоровье... Ксюша:-Раз ты так решил-пусть же так и будет,но могу ли я узнать,кто такая Ирина Чеснокова?... Она смотрела с взглядом,что колебался между болью укора и с вопросительной грустью. -Я позже расскажу тебе,кто она была мне в прошлом. Он медленно,но уверенно подходил к ней:-Но,пожалуйста,успокойся-тебе не о чем беспокоиться,ведь насколько я помню,мы с тобой состоим в любовных отношениях между нами,так ведь? Тебе не о чём беспокоиться,уверяю тебя. Её взгляд не смягчился вовсе,но она взяла его небольшие,но явно толще её,ладони,и плавно протягивая к себе,положила их на свою талию и тем самым обняла его,укутав всю шею и прижимаясь вплотную всем телом,шептала:-Верно...И поэтому я прошу тебя поскорее прогнать эту девушку из нашего дома...Пожалуйста.... Как только их идиллию обнимашек решила словесно прервать Ирина:- -Эхей...Ты здесь? Алекс?... Ксюша из стороны шейно-воротниковой зоны Алекса сверлила стеклянным взглядом презрения,сверлила прямо в эту чёртову дверь. -Да-да,сейчас подойду! Одна из причин ревности успокаивала Ксюшу,из стороны в сторону поглаживая тяжёлыми ладонями спину. От таких телесных движений Ксюша словно впадала в небольшой транс,т.к это смягчало её беспокойство,а иначе ещё бы немного и Ксюша послала бы названную на три буквы. Отдалившись от неформала и вновь подойдя к двери он,наконец,спросил у ещё одного "нормиса": -Чего тебе нужно? Зачем ты пришла? «/Конечно же секса!/» «Уймись...»{Затыкал его Алекс.} Ирка в шутку ответила:-За сексом! -Ам?...-Физиономия скривилась,но отнюдь,не от радости,а скорее от недопонимания. «/Нас раскрыли!/» «Это просто шутка...Это просто тупая шутка,она никак не могла услышать тебя...»{В его же интересах было успокоиться.} Ирка ржала детским смехом на весь подъезд,что даже местные тараканы могли поперхнуться от её смеха при поедании чьих-то крошек. Ксюша,конечно,не лезла в их разговор,но её молчание не означало согласие с словами чужой. «Мне тоже хочется посмеяться в представляемом случае...........Но меня вполне устроит и то,если она подружится с петлёй...»{Её счастью не было предела,когда Ксюша представляла то,что сама взяла и повесила её тело,чтобы оно вскоре стало бездыханным,чтобы был покой для неё же самой,для такой убийцы.} -А теперь можешь серьезно сказать,что тебя привело сюда,спустя 3 года,как мы виделись в последний раз?... Ирина:-Да,но могу ли я зайти в твой дом? «До чего же наглая....»{Ксюша с каждым словом Иры всё больше становится недовольной.} -Это ещё зачем? Ирина:-Просто мне нужно забрать свою одежду и я бы была рада сама её найти. Понимаешь,тут такое неловкое дело и... «Кажется,я где-то видел почти все её вещи,недавно....»{Попадос Алексу?} Громко отрезал:-Никаких твоих вещей я не находил и уже давно! Ирина:-Да? Ну ладно... Ксюша услышала,как открылось окно и обеденный сквозняк налегал на ее одежду:-Что за?.... Она втихую подошла к нему,потом осмотрела окна и местность десятого этажа. «Явно же кто-то открыл окно,внутри квартиры,но это были не я и не Алекс точно....»{Ксюша играет в детектива.} И тогда глаза её догнали одну мысль,являя за всем этим удивление. Ирина:-Подожди,ну точно ли ничего из моей одежды у тебя не находилось? Может,ты плохо посмотрел?. -Да,точно,не находил! «Хоспади и Диабло,да когда же она уйдет? Почему она вообще припёрлась сюда именно сегодня? Кстати,а где Алиса?...»{Вопросы Алекса в уме.} А тем временем на десятый этаж подъехал лифт,издав за собой соответствующий звук (да-да,в этом доме есть лифт). Исписанная,маркерами всеми словами обитателей грозного и не очень района,кабинка,отворилась и из неё,прямо навстречу по коридору в сторону Чесноковой метнулась.... -ПРИВЕЕЕЕЕТ!-Громко и весело разразилось приветствие Алисы. Её вид,да что уж там,её голос заставил охереть от понимания ситуации всех: И Ксюшу,которая тут же прибежала к Алексу вслушиваться в дверь. И Алекса,что едва ли не начал крыть Алису пятиэтажным матом. «/ОЙ БЛЯДЬ,СЦУКА,ПИЗДЕЦ НАХОЙ,ПИЗДЕЦ ПРОПИЗДЕЦКИЙ НАПИЗДЕЦКИЙ ПИЗДЕЙШЕН ПРОСТО!.../»{Зато это вместо него сделала его же совесть}. И,конечно же,сама Чеснокова впала в ахуй,глядя на алтьтушку,на которой был весь комплект одежды,забытой ей же. Грубо говоря,Алиса сейчас стояла в метре от неё в той же самой одежде,в тех же самых труселях,но с дополнением её тапочек-лап от комплекта кигуруми костюма Стича. И на её плечах висела клетчатая рубашка красного цвета. Ира истерически ржала на весь подъезд,как и Алиса в ответ. Даже,проходящая мимо,соседка была в полном неведении,но тоже в кураже от страха перед неизвестным-более распутное одеяние Алисы выбивало её из колеи не сказать чего путного в её адрес,а ведь она же всего-лишь шла выбросить пакет с мусором. «/Кто-то же должен прекратить эту вакханалию смеха и заткнуть их!/» Наконец,они умолкли через 5 минут,но не от того,что им наскучило,а то того,что уже банально не осталось лишнего воздуха на смех в этой тайной гонке. Ирина:-Так вот где теперь мои вещи. Алиса:-Так они твои? Будем же знакомы: Я-Алиса,а тебя как зовут? «Да вы издеваетесь!»{Ворчит внутри себя Алекс.} «Только не говорите,что две дуры нашли друг-друга и будут дружить дружбой праведных...»{Ворчит внутри себя Ксюша.} Ирина:-Ира Чеснокова. Вообще,меня называют Чесноком из-за моей фамилии. Алиса:-А хочешь вернуть свою одежду? Ирина:-Что? А,нет,спасибо. Думаю,она теперь мне не нужна,пх. Алиса:-Ты не так меня поняла...-Алиса подошла ближе и нагнувшись,подняла её подбородок ввысь,держа своими концами худющих длинных пальцев левой руки,всматриваясь в её глаза,улыбаясь: -Я хочу купить тебе твою новую одежду,ведь я,негодяйка такая,взяла и присвоила себе чужое,а так нельзя. Ты мне нравишься и я приглашаю тебя на свидание: зайдём в магазины и купим тебе всё,что понравится,а потом в кафе и в парк сразу. Дорогая Ира,что ты на это скажешь? Ирина была смущена,но всё-таки дала согласие,не сумев отказать такой соблазнительной девушке:-Х-хорошо. «Проверка ориентации пошла на лады.»{Алиса довольна такой победой.} Отдалилась Алиса от неё: -Вот и хорошо. А теперь извини,но мне пора домой,а то мама скоро придет и мои младшие брат и сестра пожалуются на меня ещё. Ксюша и Алекс в один голос:-ЧТОООО?! В этот же миг Алиса эхидно улыбалась во все 32 зуба. Ирина:-Не знала,что у Алекса есть сёстры. Алиса:-Ну оставляли его одного жить здесь,в моей квартире,а толку? Пока ещё не созрел до самостоятельной жизни и 18 лет нету-вообщем,без нас,его старших сестёр,не справляется... Ирина:-Вот как. Ну ладно,буду знать больше. Так когда свидание? Алиса:-Давай завтра? Ирина:-Хорошо,но если только завтра после моих пар к 15:00. Алиса:-Окей,дорогуша. Тебя проводить,а то не годится-отпускать девушку одну шарахаться по подъездам? Ирина:-Да не,я знаю,как устроены дома такого типа-я справлюсь. А так спасибо. Ну удачи. Алиса:-Пока-пока.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!